Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 37. Глупая идея. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 37. Глупая идея.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Глупая идея.

 

Примечание автора: Я наконец-то вернулся из командировки, длившейся почти 3 месяца, но честно говоря, лучше бы я там остался… За эту неделю я совсем задолбался на работе. Наверное, со многими происходит подобное, когда приходится разгребать и вникать в кучу дел, прошедших за время отсутствия. Это так, крик души, не обращайте внимания…

Глава небольшая, но логически завершенная. Приятного чтения!

  

Даже если я решила прямо сейчас убить «Босса», есть одна проблемка… Как это сделать?

 

Чтобы убить слизь, нужно разрушить ее ядро, причем разрушить само ядро не составит труда, поскольку оно довольно хрупкое. Но учитывая размер слизи, как до него добраться? Ведь можно и раствориться, случайно соприкоснувшись… К тому же приближаться к ней мне что-то не хочется, поскольку я не знаю, работают ли ее умения. А если работают… быть проткнутой копьем приятного мало, уже проверено… (п.а.: пошлости оставляйте пожалуйста при себе))).

 

Тело слизи хоть и выглядит мягким, но оно довольно упругое, а если учесть еще и 8-й уровень «сопротивления физическим повреждениям» и поглощение магии, то придумать способ уничтожить ядро, не так то и просто. Слишком неудобный противник…

 

Я целый час просидела на дереве пыталась придумать способ, но так и не смогла. За это время слизь продвинулась вперед, и теперь ее ядро было на поляне, но половина тела до сих пор оставалась в лесу. Теперь был лучший момент для атаки, но…

 

«Что мне делать?!».

 

За этот час я испробовала несколько заклинаний, вплоть до 5-го уровня. Будь то стихийная или пространственная магия... ничего не сработало – они были просто поглощены. Вернее какой-то урон все же был, но с таким огромным телом и самовосстановлением… это даже не смешно!

 

Я действительно не знаю что делать, просто нет идей… Вернее есть две идеи, но одна из них невыполнима, а другая… я считаю ее глупой.

 

Откровенно говоря, у меня не хватает опыта для подобных ситуаций, о чем я прекрасно знаю, да и инструкторы мне часто об этом напоминали, вот почему я не могу ничего придумать.

 

Невыполнимая идея состоит в том, чтобы обрушить на слизи что-то настолько огромное и с достаточной силой, чтобы просто расплющить всю слизь целиков. В этом случае ядро тоже будет разрушено. Но что обрушить? Создать огромный камень с помощью магии земли и каким-то образом с помощью магии сбросить его с огромной высоты… даже моей маны на такое не хватит! Я попыталась подн… гм… в общем это невозможно на моем уровне. Другая же идея…

 

Глубоко вдохнув, спрыгнула с дерева и отправилась на противоположный от слизи край поляны. Я все же решила использовать эту идею, хотя не слишком с ней уверена. Но даже если и не выйдет, я ничего от этого не потеряю, за исключением какого-то количества сил, времени и маны, что, в общем-то, ерунда.

 

Бросила на себя заклинание ускорения, после чего достала из хранилища «эту» вещь, едва не упав вместе с ней вперед – все-таки держать в руках 400 килограмм, для моего тела немного слишком. Да. Я держала в руках тяжелый меч, доставшийся мне в качестве трофея. Бросив на него заклинание облегчения веса, самое сильное на которое была способна, активировала «усиление и укрепление тела» до максимума. Теперь я была готова воплотить идею в жизнь. Оставалось сделать совсем немного.

 

Отвела меч немного назад, перехватив его удобней, после чего рванула к слизи, ускоряясь до предела. И не добегая до слизи метров 15-20, прямо на бегу, со всей силы швырнула меч вперед, целясь в ядро… я же говорю, что глупая идея…

 

В какой-то момент броска я развеяла заклинание уменьшения веса, а благодаря скорости бега и силе замаха, меч приобрел просто ужасающее ускорение, которое у выпущенной стрелы не часто увидишь. А вот по весу и плотности меч с легкостью может поспорить со снарядом катапульты.

 

Если это не сработает, то я просто не знаю что еще сделать. Смешно сказать, но я мало знаю о слизи, можно сказать, что кроме общеизвестных фактов я ничего о них не знаю. Да и зачем? Я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то видел слизь выше 20-го уровня – они просто не выживают в природе.

 

И хоть я и описываю все это так долго, на самом деле все произошло в течение секунды-двух. Можно сказать, что все произошло мгновенно. Вот я ускоряюсь, вот замахиваюсь и бросаю меч, который создав ударную воздушную волну, устремляется к слизи. Слизь среагировала на мое приближение, выстрелив копьями, но слишком медленно – меч уже был рядом с ней. А дальше… как бы это описать… правильнее будет сказать, что слизь «расплескало» в разные стороны. Конечно, проходя сквозь тело слизи, меч очень быстро потерял свою скорость и до ядра он долетел едва-едва, но все же это хватило – с отлично слышимым хрустом он расколол ядро.

 

[Динг: получено 1002 опыта]

[Динг: получен титул [Уничтожитель монстров]]

 

- Ха!

 

Пуст я и воплотила план в действие, но честно говоря, я не ожидала, что все получится. Я просто попробовала, ничего при этом не теряя, ведь этот меч невозможно уничтожить, и его можно было бы потом просто забрать. Но кто же знал… Я даже удивилась тому, насколько сильной была эта атака.

 

И если теперь подумать… моя статистика превосходит практически кого угодно на моем уровне, будь то сила или ловкость. Плюс к этому 6-й уровень усиления тела и 6-й уровень магии ускорения… становится понятно, откуда все появилось. И все же я не ожидала…

 

Так же я получила титул. И если мне память не изменяет, что вряд ли, то получить его можно только в подземелье, убив в одиночку множество монстров и не менее 7 хранителей этажей. Эффект его такой же, как и у «Убийцы монстров», но эффективность намного выше, воздействуя на всех монстров и любых других существ слабее владельца (включая не разумных). Разумеется, люди сюда тоже включены и это уже проблема…

 

В этой стране, и во всех ближайших, всего 5-7 человек владеют этим титулом, и все они находятся под контролем страны из-за эффекта этого титула. Всех их теми или иными способами заставляют служить для особых целей, пояснять которые, наверное, никому не придется. И вот теперь таким же титулом владею я, а значит, меня попытаются заставить…

 

«Стоп! О чем я вообще думаю?! Я могу спокойно скрыть свою статистику и никто не узнает. И даже если узнают, когда выберусь из подземелья, я, скорее всего, буду «SS» ранга, а может и выше, кто тогда вообще посмеет мне указывать?»

 

Фыркнув, пошла забирать меч, который, частично погрузившись в землю, лежал чуть дальше того места, где было ядро слизи. Слизь же к этому времени успела разложиться, оставив после себя только озерцо дурно-пахнущей жидкости и ядро, которое в данный момент обволакивали корни. К сожалению, меч был в этом самом озерце, а мне совсем не хотелось лезть в эту гадость. Впрочем, кто меня заставляет?

 

Взмахнув рукой и топнув ногой, использовала сразу 2 заклинания: телекинез из пространственной магии и толчок из магии земли – тем самым заставив меч вылететь из этой неприятной лужи. Ну а дальше осталось только его почисть…

 

Проделав все это, я ненадолго задумалась, что делать дальше и… отправилась дальше спать. Я ведь уже решила, что на этом этаже устрою себе небольшой отдых. Тем более там такое замечательное переплетение ветвей...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/171647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
А если работают… быть проткнутой копьем приятного мало, уже проверено…
Тело слизь хоть и выглядит мягким, но оно довольно упругое.
Хех. Мягкое упругое копьё 😏
Развернуть
#
По-моему я плохо влияю на читателей... а может читатели на меня))
Развернуть
#
Мика и как тебе не стыдно?!)
Развернуть
#
Спасибо за главу. Ну и за занятные комментарий(тоже интересно иногда почитать).
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Так деревце разрекламировали!) Я бы тоже дальше спать пошла~
Развернуть
#
Угу, угу....
Теперь можно уверенно заявить, что она нормальная и сума она не сошла, а вот Виид из ЛЛС бы пошёл фармить лес, дальше вот он то и есть ненормальный!
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку