Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 35. Древо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 35. Древо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35. Древо.

 

«Ха-ха…»

 

У меня действительно катастрофическая удача… Вот зачем я заикнулась об еще одном «Боссе»?! По закону подлости я именно на него и наткнулась, причем так наткнулась, что если бы не максимальное сопротивление разрушению разума, стала бы я подножным кормом…

 

Итак, что же случилось? А все просто.

 

После того, как я решила временно сбежать от слизи… Ах да, почему я вообще от нее убегала… Ну просто для понимания этого, нужно сначала представить лес, дикий лес, где деревья спокойно вырастают до высоты в 70-100 метров. Хотя в моем случае лес уже начал понемногу редеть, поскольку уже было недалеко до равнины, и деревья были уже немного поменьше, но все же…

 

У этого леса есть определенные промежутки между деревьями и можно видеть на приличное расстояние. Так вот все эти промежутки на несколько десятков метров в стороны были заняты Королевской слизью. И в высоту эта слизь доставала до половины высоты деревьев. Причем все монстры, сидевшие на деревьях в непосредственной близости от слизи, оказались насквозь проколоты щупальцами, и в тот момент, когда я обернулась, их как раз затаскивало внутрь слизистого тела…

 

Это самый большой монстр, с которым я сталкивалась до сих пор! Ну за исключением Алгазара… Хотя и тут еще можно поспорить, кто из них больше! И блин… это слизь… СЛИИИЗЬ!!!!!!!! Монстр, который редко живет дольше нескольких лет, а тут 750 с лишним лет!

 

Впрочем, что я возмущаюсь? Как я уже себе говорила, тут можно ждать чего угодно. Даже падение солнца.

 

Это я, разумеется, в шутк…

 

Бабах!

 

Из-за ударной волны я отлетела в сторону, а на том месте, где я только что была, горел пламенный ад. Хорошо еще, что я успела выставить щит от огня и ударной волны. И самое главное, хорошо, что атака, произведенная только что, попала рядом со мной, а не в меня.

 

Тот же, кто атаковал, сейчас лежал недалеко от меня в пыли, подергивая лапой и крылом.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Король огненных воронов.

Раса: монстр (огненный ворон)     Возраст: 47     Уровень: 120 (725/12100)     Ранг: А+

Очки здоровья: 1337/1880     Очки маны: 5490/5550     Сопротивление: 313

Сила: 231     Выносливость: 307     Ловкость: 331

Интеллект: 584     Мудрость: 936

Умения:

-Магия огня (ур.7);

-Магия ветра (ур.3);

-Стальные когти (ур.6);

Сопротивления:

-Сопротивление яду (ур.5);

-Сопротивление болезням (ур.2);

-Сопротивление магии (ур.6);

-Сопротивление физическим повреждениям (ур.1).

Особые умения:

-Полет;

-Мгновенная магия.

Титулы: Король небес.

Статусы: Шок; Крах души.

-----------------------------------------

Мгновенная магия – умение, позволяющее мгновенно использовать магию, без задержки на чтение заклинания.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Так себе, честно говоря, птичка. Большая только – размах крыльев метров 6-7. И может мгновенно магию использовать, что делает ее опасной. А так… по сравнению гидрой и слизью, это курица недоделанная!

 

Хотя, для справедливости стоит признать, что если бы такая птичка появилась вне подземелья, она доставила бы кучу проблем. Для ее уничтожения пришлось бы собирать группу авантюристов с высокой магической защитой, и возможно даже пришлось бы искать кого-то с «S» рангом. Ну, для меня он не стал бы особой проблемой даже будучи полностью здоровым, а сейчас…

 

Достав из хранилища меч, не спеша пошла в направлении ворона. Торопиться мне было некуда, здесь я практически в безопасности, а ворон теперь не скоро очнется. Вернее вообще не очнется, его уже начали постепенно обвивать корни дерева. А когда полностью окружат, начнут выделять пищеварительный сок, после чего постепенно будут переваривать жертву. На все это потребуется несколько часов или даже дней, но даже так, ни одной жертве уже не вырваться из цепких объятий этих корней.

 

«Бррр… страшно!» - еще раз вспомнив, что я могла оказаться на месте ворона, у меня пробежали мурашки по всему телу. Перевариваться заживо – это действительно страшно.

 

Когда я убегала от слизи, я и подумать не могла, что попаду в подобное место и встречу еще одного «Босса»! Хотя нет, это все же наверно не «Босс»…

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Великое древо - палач.

Раса: высшее растение.     Возраст: 967     Уровень: ---     Ранг: А+

Очки здоровья: 563879/563890     Очки маны: ---     Сопротивление: 56389

Сила: ---     Выносливость: 112778     Ловкость: ---

Интеллект: ---     Мудрость: ---

Умения:

Сопротивления:

-Сопротивление магии (ур.8);

-Сопротивление огню (Макс).

Особые умения:

-Зона палача;

-Зов скорби.

Титулы:

Статусы:

-----------------------------------------

Зона палача – умение, создающее вокруг владельца невидимую и неощущаемую зону. Любое живое существо, кроме родственных, попадающее в эту зону, получает мощный ментальный и духовный удар.

Зов скорби – умение активирующееся, когда владелец получает сильный урон. При этом все монстры в радиусе нескольких километров подвергнутся воздействию умения и будут спешить на зов, чтобы помочь владельцу умения. Умение не действует на существ, не имеющих разума или с слишком сильной защитой разума.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я даже никогда не слышала о таком растении… Одиноко-стоящее дерево посередине практически круглой поляны метров 200-300 в диаметре. Даже подумать сложно, что это дерево имеет настолько ужасающую силу. Я только успела ступить на поляну, когда получила сильнейший удар по разуму и душе, и если бы не максимальные сопротивления разрушению разума и души, то быть бы мне отплетенной корнями и переваренной. Но, даже не смотря на защиту, у меня до сих пор дико гудит голова.

 

Ужасающее растение! «Зона палача»… В мире найдется всего несколько существ, которые смогут противостоять этому умению, за исключением богов, а остальных ждет либо мгновенная смерть, либо очень долгая отключка. И даже если существо сможет очнуться, оно уже будет обернуто корнями, «плавая» в пищеварительном соке…

 

А «Зов скорби»? Это же придется противостоять целым ордам монстров, если повредить дерево! Хотя нанести урон этому дереву, при его то защите… 56 с лишним тысяч… Я не представляю, как система присваивает ранги, но тут явно какая-то ошибка!

 

И пока я про себя рассуждала обо всем этом, подошла к телу ворона, которого уже на треть оплели корни. С такими темпами не достанется мне опыт, а поэтому… Взмах меча, усиленный техникой меча, мгновенно перерубил шею ворону.

 

[Динг: получено 872 опыта]

[Динг: уровень повышен]

 

Отлично! Но вот что интересно… почему сообщение о полученном опыте появляется не всегда? Причем даже закономерность их появления непонятна…

 

И еще один интересный вопрос – почему дерево не пыталось меня обвить корнями? Я ведь несколько минут лежала на земле после ментального удара, приходя в себя. Пусть и не теряла сознание, но мне было настолько плохо, что шевелиться совершенно не хотелось, и в голове звенело так, будто я находилась в колокольне в момент одновременного звона нескольких десятков колоколов.

 

В общем, вопросы, вопросы и еще раз вопросы… на которые в данный момент мне ответить никто не может. Впрочем, меня не сильно-то они и волнуют. Это я так, от нечего делать рассуждаю обо всем подряд, иначе с ума сойти можно – разговаривать то не с кем. Хотя, может быть я уже сошла с ума… но вроде не должна, защита разума действует идеально – проверено минут 20 назад.

 

Гм… бесполезно об этом рассуждать – сама я не смогу сказать, сошла я с ума или нет, это нужен кто-то нормальный со стороны. Хотя, из моих знакомых, в более-менее ближайшее время я смогу увидеть только Алгазара и Темного…

 

«Нет, их сложно назвать нормальными…»

 

Ну а раз ничего сделать тут нельзя, то и рассуждать не буду. Тем более даже если я немножечко сошла с ума – ну и что? Мне то это не мешает… Поэтому пойду лучше устраиваться в ветвях дерева на отдых, ведь более защищенного места не найти. И наконец займусь тем, что хотела сделать уже давно, а именно, как следует просмотрю свою статистику…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/115328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Огромное спасибо!
Долго ждали продолжений. И наконец они снова появляются регулярно. ;)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Класс! Огромное спасибо за эту главу, автор, она потрясающая! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
И, кстати, не только Лию, но и меня тоже тот момент интересует... Я, теперь как и она, буду голову ломать: "Почему же Великое древо-палач её не тронул?" (А причина есть, я уверена...)
Развернуть
#
у нее же защита души и разума
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку