Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 34. Смерть была так близко... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 34. Смерть была так близко...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Смерть была так близко...

 

Примечание от автора: Вчера мне наконец-то вернули ноут из ремонта. УРА! УРА! УРА!

К сожалению, все, что находилось на диске С:, кануло в лету… А там было несколько глав из будущего, которые мне теперь придется восстанавливать. (((

_________________________________________________________________________________

 

Я не совсем понимаю, что творится на этом этаже, но зато теперь мне стали понятней слова Темного.

 

Три босса… Нет! Три монстра уровня «Босс». И если я не ошибаюсь, а я вряд ли ошибаюсь, то таких монстров на этом этаже еще несколько и истинный босс этажа кто-то из них.

 

Теперь понятно, почему Темный сказал, что он не знает кто на этом уровне босс. Хотя стоп! Он же бог и хозяин подземелья, он по идее должен знать все, что здесь происходит. Впрочем, у него могут быть свои заморочки…

 

Зато мне точно понятно, почему этот этаж считается за десять. Его размеры в несколько раз больше обычного этажа. И это я говорю про общую площадь, а есть ведь еще и огромное воздушное пространство, где летают монстры, а так же могут быть и подземные тоннели. В общем, я пока даже не представляю истинные размеры этажа, но уже успела трех монстров уровня «Босс». И кстати о них, это еще одна причина считать этот этаж за 10.

 

Теперь осталось узнать, сколько всего таких монстров на этаже. Хорошо если по числу мнимых этажей, то есть 10, но может быть и больше.

 

Другой вопрос, как этих «Боссов» всех найти и определить среди них нужного. Впрочем, можно просто всех их убить, а там и нужный найдется…

 

«Ха-ха. Знали бы нормальные авантюристы, о чем я сейчас думаю, посчитали бы, что с ума сошла. Это же надо, думать об убийстве «Боссов», как об убийстве обычных монстров… Видимо я и правда ненормальная… Хотя кто сказал что это плохо?»

 

Больше не было смысла думать о всякой ерунде. Для себя я просто решила, что немного поживу на этом уровне (а то надоели почти однообразные пейзажи), отдохну немного, присмотрюсь к «Боссам», а там видно будет. Хотя это не значит, что я не буду на них нападать, если представится удачная возможность...

 

К примеру, как сейчас – два «Босса» дерутся, а я немного подожду и нападу на раненых и ослабленных.

 

Это конечно некрасиво, неблагородно, не по рыцарски, скажут некоторые, но таких, если бы они здесь были, я бы с удовольствием послала пинком прямо к «Боссам». Я из так называемой «благородной» семьи и мне ли не знать чего стоит это благородство на самом деле… Здесь очень простой закон – «Убьешь ты, или съедят тебя». Все хорошо – засады, уловки, скрытые атаки, а пролом прут только идиоты. Я, конечно, тоже иногда шла напролом, но я тогда наверняка знала, что смогу справиться и остаться почти невредимой.

 

Впрочем, что-то я совсем потерялась в своих мыслях, а бой на поляне тем временем был в самом разгаре. Мне даже пришлось один раз срочно перепрыгивать на другое дерево, когда жук откинул гориллу в мою сторону.

 

Кстати об их статистиках… Это невероятно, но эти двое практически равны в способностях. Невероятно сильные и прочные, с очень хорошей защитой… но вот умений для нападения у них практически нет – чистые мясные щиты. У обоих есть особое умение [Нерушимый], которое делает тело прочнее стали и снижает магический урон больше чем наполовину. Так же у них есть «Усиление и Укрепление тела» одинаковых уровней. Даже очков жизни и маны у них почти одинаково. Единственное различие в том, что у гориллы чуть больше силы, а у жука защиты и выносливости, но даже так, сейчас они в тупике – ни тот, ни другой не могут нанести друг другу существенный ущерб.

 

Я уже несколько часов наблюдаю за их битвой. За это время мне пришлось еще 2 раза менять дерево и один раз отбиваться от слишком наглого монстра, похожего на летучую мышь. Хотя отбиваться – это слишком громко сказано, хватило обычного пространственного лезвия, посланного не глядя, чтобы разделить монстра на две половинки. Заодно и других отпугнула демонстрацией настолько быстрой и беспощадной расправы.

 

Гм… последнее время мне все больше начинают нравиться магия ветра и магия пространства… потому что противники часто даже не понимают что их убило, а щит ветра – очень хорошая защита от дистанционных атак. Да и от неприятных запахов он неплохо защищает. У пространственной магии же, оказалось, есть одно интересное применение – пространственный шаг. Это особое умение для мгновенного перемещения на небольшие расстояния, но чтобы научиться ему, нужно как-то объединить свои движения с пространственной магией. Об этом я узнала из знаний мудреца, когда прыгала с дерева на дерево и вроде бы даже примерно поняла, как это сделать, осталось только получить умение. Полезная вещь, эти знания мудреца, но жаль работают только по собственной прихоти. Впрочем, возвращаюсь к реальности…

 

А в реальности мне пришлось еще раз обновить заклинания уменьшения массы и щита ветра и дальше смотреть на бой гигантов. Честно говоря, мне это дело уже надоело, а противники до сих пор не нанесли друг другу особого урона. Хотя учитывая их регенерацию, не мудрено, что они даже на четверть очки жизни друг у друга не уменьшили.

 

«Может мне вмешаться? Гм…»

 

Хотя я ведь даже не знаю, что мне против них предпринять. Какие-то они уж слишком огромные, с такими размерами мой меч им зубочисткой покажется, а магия против них, похоже, не слишком эффективна. Да и не хочется мне вступать с ними в ближний бой, и вообще не хочется привлекать к себе их внимание раньше времени.

 

Но все же можно их немного подстегнуть, а то они не слишком активно сражаются. На них до сих пор нет ни одной глубокой раны, а вот если бы такие раны были, то сражались бы они куда яростнее. Исходя из этого, мне всего лишь нужно их серьезно ранить и сделать это незаметно для них. Причем это не так уж и сложно, нужно только подгадать удачный момент…

 

Я частично скрылась за ветвями деревьев, дожидаясь хорошего шанса, и в какой-то момент уже собиралась запустить пространственное лезвие, но неожиданно почувствовала движение за спиной. В это же мгновение щит ветра развеялся из-за постороннего вмешательства, а в груди вспыхнула острая боль.

 

- Кха…

 

Я даже сначала не совсем поняла, что произошло, глупо уставившись на прозрачное окровавленное копье, торчащее из груди.

 

«Ч-что?! Кровь? …»

 

Автоматически активировалось «Ускоренное мышление» и все вокруг замедлилось. Даже можно было увидеть, как очень медленно капают капли крови с копья, а на поляне два огромных тела двигались настолько медленно, что их можно было принять за статуи.

 

Но, честно говоря, мне это не сильно помогало, потому что мозг отказывался понимать. Хотя нет, это сознание больше чем на половину было в ступоре, а подсознание и другая часть сознания вовсю обрабатывали ситуацию. Благодаря чему, я уже знала, что какое-то непонятное копье проткнуло меня насквозь, при этом пронзив сердце, и если бы не автоматически активировавшаяся «Живучесть», то быть бы мне уже чьим-нибудь обедом.

 

Хотя радоваться рано, нужно принимать срочные меры, потому что «Живучесть» лишь откладывает мою смерть, но никак не отменяет. И регенерация здесь не справится, потому что без сердца я погибну раньше, чем регенерация восстановит настолько серьезное повреждение.

 

«Как спокойно я рассуждаю о собственной смерти…»

 

Похоже, я наконец-то полностью пришла в себя, а значит, пора начинать действовать. И пока действует ускоренное мышление…

 

«Оценка».

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Королевская слизь.

Раса: монстр (слизь)     Возраст: 756     Уровень: 125 (12410/12500)     Ранг: А+

Очки здоровья: 6770/6770     Очки маны: 35/35     Сопротивление: 913

Сила: 774     Выносливость: 1122     Ловкость: 376

Интеллект: 5     Мудрость: 5

Умения:

-Щупаца-копья (ур.7);

-Сокрытие присутствия (ур.8);

-Поглощение (ур.6);

-Кислотная атака (ур.3)

-Растворение (ур.6).

Сопротивления:

-Сопротивление яду (ур.6);

-Сопротивление болезням (ур.6);

-Сопротивление кислоте (ур.3);

-Сопротивление магии (ур.3);

-Сопротивление физическим повреждениям (ур.8).

Особые умения:

-Псевдо-невидимость;

-Абсолютное обнаружение жизни.

Титулы: Бедствие.

Статусы:

-----------------------------------------

Щупальца-копья – преобразует часть тела в длинные острые копья. Может с огромной скоростью выстреливать копьями, удлиняя их на расстояние до 80 метров, убивая тем самым жертву. Концы копий невероятно острые и прочные, способны с легкостью пробить даже адамантиевую броню, даже чешую дракона не обязательно защитит от них.

Поглощение – может поглотить все живое, но приоритет отдается животным, насекомым и некоторым растениям. Может использоваться в качестве атаки. Позволяет до определенной степени поглощать магические атаки.

Растворение – ускоренное переваривание всего поглощенного. Умение напрямую зависит от навыка [Поглощение].

Псевдо-невидимость – делает тело практически прозрачным, позволяя почти полностью сливаться с окружающей средой.

Абсолютное обнаружение жизни – обнаруживает все живое в определенном радиусе, игнорирует эффекты умения [Сокрытие присутствия]. Позволяет видеть критические точки всех живых существ (только те критические точки, которые наиболее наполнены жизнью).

Бедствие – бич всего живого.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

«Ха!»

 

Оценила копье… а оно оказалось щупальцем монстра. Я даже не знаю, смеяться мне или плакать. Встретить еще одного монстра уровня «Босс» за столь короткое время… У меня просто катастрофическое везение!

 

Впервые с тех пор как я попала в подземелье, меня настолько серьезно ранили. И это притом, что у меня до сих пор активировано «Укрепление тела». Хоть и вполовину максимальной мощности, но совместно с сопротивлением физическим повреждениям этого вполне достаточно, чтобы выдержать прямую атаку практически любого воина страны…

 

Моя гордость разрушена слизью! Зато я в очередной раз убедилась, что в этом подземелье можно ждать чего угодно, и лишняя подстраховка не будет лишней. Но в тоже время, когда не знаешь чего ожидать, нужно просто двигаться вперед и подстраиваться под ситуацию.

 

И сейчас мне нужно…

 

«Убегать отсюда нужно! Исцелиться, а потом уже разбираться с ситуацией. А то с такими темпами нарвусь еще на одного монстра уровня «Босс» и будет мне веселье!»

 

Прерываю «Ускоренное мышление» и одновременно использую магию ветра, чтобы создать максимально сильный толчок себе в спину. После чего с ускорением лечу вперед, попутно ломая несколько веток деревьев и добавляя себе ушибов из-за того, что несколько были слишком толстыми, но сейчас меня это волнует меньше всего. Я больше беспокоюсь, что слизь, почувствовав, что я еще жива, атакует еще раз, и на этот раз будет целиться в голову, вот тогда мне точно не жить.

 

Правда сейчас я летела прямиком на поляну с двумя гигантами, но мне кажется, что это лучше, чем прозрачный противник, атакующий с расстояния всепробивающими копьями…

 

И пока была в воздухе, на максимум активировала «Усиление и Укрепление тела», потому что деревья высокие и до земли падать не близко, а использовать магию, чтобы смягчить падение, нет времени. Поэтому будем надеяться на собственное тело…

 

- Гхух… мммм… ох… - рана отдалась сильной болью.

 

Приземление вышло не слишком приятным. Хоть я и приземлилась на ноги, но пришлось сделать кувырок вперед, чтобы погасить инерцию. Это стало огромной нагрузкой для тела, из-за чего вновь открылось кровотечение. К тому же я слишком много двигаюсь, и это все больше приближает мою смерть, поэтому нужно срочно восстановить сердце.

 

«Очищение. Улучшенное исцеление», - в следующий момент после приземления очистила рану и использовала заклинание магии света 5-го уровня.

 

Но одного оказалось мало, поэтому пришлось использовать его еще раз, и только после этого смогла вздохнуть с облегчением. Об одном только жалею, что останутся шрамы… Было бы лучше использовать другое заклинание – «Восстановление», но на него нужно больше времени, а у меня его сейчас нет. Хотя возможно регенерация сможет убрать шрамы, хотя бы частично…

 

Все это время, пока падала вниз и пока использовала заклинания, я не забывала оценивать ситуацию. И что интересно, мое появление не осталось незамеченным двумя гигантами. Они моментально остановили бой и стали настороженно смотреть в мою сторону. Нет, не на меня, а только в мою сторону. Они смотрели туда же, куда сейчас смотрю и я, после чего развернулись, и начали убегать. И вот мне что-то тоже захотелось убежать и пожалуй я так и сделаю…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/112555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Уня. . . Прода.
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!))))
Развернуть
#
С возвращением и спасибо!
Развернуть
#
Ура ремонтникам! Ура автору!
Развернуть
#
Урааа~ Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Жалко, что такой крутой главы не было так долго(Техника-техника) :с
Развернуть
#
Угу, очень... А всё техника виновата!
Развернуть
#
А я на её месте надеялась бы не на регенерацию, а на [Улучшение тела].... Оно ведь помогло ей исцелить мозоли и шрамы на руках, вдруг и с этим справится?
Развернуть
#
Улучшение тела активировалось лишь однажды и больше от него не было никаких известий, а вновь оно появится немного позже)
Развернуть
#
Автор, огромное спасибо за главу! Вы лучший!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку