Читать Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 26: Воспользоваться для убийства чужим мечом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 26: Воспользоваться для убийства чужим мечом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Воспользоваться для убийства чужим мечом

Выражение лица Су Мэй заставило Мужун Синь Лянь на несколько мгновений остановиться. Она - просто скромная маленькая девушка, но исходящая от неё холодная аура, ужаснула Мужун Синь Лянь. Она не может проиграть, не имеет права отступать. Синь Лянь не может упасть ниже этой никчёмной Мужун Ци Ци. Она должна отомстить за Чжэн Минь!

Увидев, как вальяжно Мужун Ци Ци спряталась за Су Мэй, Мужун Синь Лянь стала презирать её еще больше. Когда что-то случается, отправляет слуг вперед, эта Мужун Ци Ци просто порочная дрянь!

Мужун Синь Лянь совершенно забыла, что все это произошло только по одной причине – из-за её порочного сердца. В конце концов, всё это привело её сюда. Мужун Силь Лянь винила Мужун Ци Ци за всё, что с ней произошло.

- Все вы, отправляйтесь в ад… — Прокричала Мужун Синь Лянь, а её прекрасные черты лица исказились от ненависти.

“Клац…”

Пока Мужун Синь Лянь представляла, как её кнут обовьётся вокруг тонкой шеи Су Мэй и задушит её, раздался какой-то звук. Су Мэй зажала её кнут между своими указательным и средним пальцами, совершенно его обездвижив.

Невозможно! Лицо Мужун Синь Лянь застыло от шока. Она не могла поверить своим глазам. Су Мэй используя лишь два пальца, легко подавила её внутреннюю энергию третьего уровня.

Нет, это невозможно! Мужун Синь Лянь яростно потянула кнут. Она хотела вырвать его из захвата Су Мэй, но не смотря то, что она использовала всю свою энергию, кнут оставался совершенно неподвижным.

Кто эта служанка? Она, определенно, обычная бедная прислужница. Почему она знает боевые искусства? Почему её мастерство намного превосходит моё!

Ошарашенная Мужун Синь Лянь посмотрела на спокойную Мужун Ци Ци. Не удивительно, что она может вести себя столь высокомерно, ведь у неё есть такая талантливая служанка! Иметь такую прислугу большая удача!

Мужун Синь Лянь решила, что Су Мэй просто обычная бедная служанка, а значит она может её подкупить. Выражение лица Синь Лянь сразу же стало более дружелюбным, и она заискивающе сказала: «Мисс обладает такими хорошими навыками, ах! Вы такая способная, зачем вам быть подле моей младшей сестры?! “Умная птица всегда ищет самое лучшее дерево для гнезда”, если вы покинете эту бездарность и станете служить мне, я вас уверяю, что как только вы придете, то станете моей главной служанкой и я буду платить вам пять лян* в месяц! Кроме того, если я выйду замуж, вы сможете последовать за мной, как “служанка в качестве приданного*”! Как вам такое предложение?»

Использовать выгоду как наживку? Мужун Ци Ци лениво переступила с ноги на ногу. Она хочет получить лояльность Су Мэй, убийцы из Моюй четвертого ранга, всего лишь пятью лян? Видимо Мужун Синь Лянь совсем обезумела от своей злости.

Увидев, что Су Мэй молчит, Мужун Синь Лянь решила, что она заинтересовалась, поэтому продолжила искущать Су Мэй.

- Вы знаете, что репутация моей бездарной сестры, просто ужасна. Если вы продолжите следовать за ней, в будущем вас не ждет ничего хорошего. Люди поднимаются в гору, вода стекает вниз. Вы еще так молоды, как вы можете тратить свою юность на это посмешище? Следуйте за мной, я обязательно открою перед вам целый новый мир! Если вы не против, то можете называть меня старшей сестрой. В будущем мы можем стать сестрами, что вы на это скажите?

Мужун Синь Лянь улыбаясь, подсчитывала будущую выгоду. Если у неё в распоряжении будет такой эксперт, то “её талия не исчезнет, а ноги не будут болеть.” Прогулки тоже станут более приятными. Если она столкнется с Мужун Цин Лянь, то ей больше не придется изображать покорность! Кто такая Мужун Ци Ци? Все, что может дать эта никчёмная дрянь, она тоже сможет предложить. Кроме того, её условия более щедрые, чем у Мужун Ци Ци! Мужун Синь Лянь не верила, что, забросив такую жирную наживку, она не поймает Су Мэй.

Вера Мужун Синь Лянь в собственную правоту вновь достигла своей наивысшей точки. Су Мэй посмотрела на её красивое лицо и насмешливо улыбнулась.

- Пять лян? “Служанка в качестве приданного”? Сестры? Мужун Син Лянь, почему бы тебе не посмотреть в зеркало! Что ты о себе возомнила?! Я тебе отвечу, ты не сравнишься даже с прядью волос моей госпожи! Даже, если ты дашь мне десять тысяч золотых, я не последую за тобой. Потому что ты недостойна…

- Ты, ты…

Будучи отвергнутой Су Мэй в таком тоне, Мужун Синь Лянь казалось, словно ей прилюдно влепили пощечину. Более того, это произошло перед никчёмной Мужун Ци Ци. Выражение лица Мужун Синь Лянь сразу же помрачнело.

- Сука, не можешь отличить хорошее от плохого!

- Та, кто не может отличить хорошее от плохого – это ты!

Су Мэй безразлично посмотрела на Мужун Синь Лянь, схватила кнут и подбросила её в воздух.

“Па-па-па…”

Кнут разбился на части размером с большой палец.

- Вперед!

После простой команды Су Мэй, осколки кнута взлетели в воздух словно дождь и сильно ударили по телу Мужун Синь Лянь.

“А…”

Мужун Синь Лянь почувствовала боль. Потеряв равновесие, она свалилась, врезавшись в землю.

- Господа, госпожа как вы?

Услышав звуки падения, Фэй Чи мгновенно кинулась к Мужун Синь Лянь и помогла ей подняться.

- Госпожа, вы ранены?

- Пошла прочь!

Мужун Синь Лянь еще никогда не была так смущена. Её противница всего лишь бедная служанка, которая на самом деле осмелилась так её унизить!

Синь Лянь посмотрела на стоявшую рядом Фэй Чи и подумала о служанке Мужун Ци Ци. По сравнению с Су Мэй, Фэй Чи просто бесполезная вещь. Из-за этих раздумий, Мужун Синь Лянь охватила ярость, и она влепила Фэй Чи пощечину.

- Убирайся!

- Госпожа…

Получив пощечину без причины, Фэй Чи очень обиделась. Она не сделала ничего плохого, почему госпожа её ударила?

- Вторая старшая сестра, ты просто ничтожество. Зачем вымещать злость на своих же людях?! Кроме того, Фэй Чи раньше была моей служанкой. Ты влепила ей пощечину, разве это не тоже самое, что и ударить по лицу меня?! Эй, смотри, она так расстроена. Такая жалкая!

Не понятно, когда это произошло, но Мужун Ци Ци подошла ближе. Увидев, как Фэй Чи влепили пощечину, Мужун Ци Ци громко рассмеялась.

- Фэй Чи, почему бы тебе не вернуться назад ко мне?! Я сделаю тебя главной служанкой. Твоя зарплата вырастит до пяти лян в месяц. Когда я выйду замуж, ты сможешь последовать за мной, как “служанка в качестве приданного”. Позже ты сможешь стать наложницей, разве это будет не замечательно?! “Люди идут в гору, а вода падает вниз”. Если ты вернешься, прошлые обиды растают словно туман.

Фэй Чи понимала, что Мужун Ци Ци старалась подлить масла в огонь. Она тут же посмотрела на Мужун Синь Лянь, в надежде, что госпожа поймёт, что её служанка никогда о таком не думала. Хотя поглощенная яростью Мужун Синь Лянь понимала, что Мужун Ци Ци просто возвращает обратно сказанные ею недавно слова, но гнев в её сердце не унимался. Её нужно было его выпустить.

“Хлоп, хлоп!”

Мужун Синь Лянь влепила Фэй Чи еще две пощечины и щеки служанки тут же покраснели. В уголке её рта появилась кровь и кажется были сломаны несколько зубов. Не удивительно, что Мужун Синь Лянь будучи в таком состоянии, нанося удары использовала свою внутреннюю энергию. Сила её пощечины в десять раз превышала обычную.

- Вторая старшая сестра, ты действительно бессердечная, ах! Фэй Чи, ты, наверное, чувствуешь себя преданной! Если бы ты не рассказала мне план Мужун Синь Лянь, то истерику сегодня закатывала бы я. Не волнуйся, я знаю, как выплатить свой долг. Фэй Чи, даже если будет сложно, я верну тебя, тебе стоит лишь кивнуть!

Мужун Ци Ци с симпатией посмотрела на Фэй Чи. По её выражению лица было похоже, словно она действительно волнуется за Фэй Чи.

- Третья госпожа, что, о чем вы говорите…

Фэй Чи покачала своей головой и недоумённо посмотрела на Мужун Ци Ци. Рассказала о плане своей госпожи? Она ничего не рассказывала, ах! Мужун Ци Ци очевидно хочет “воспользоваться для убийства чужим мечом!”

После того, как Фэй Чи это осознала, её лицо побледнело.

- Вторая госпожа, эта рабыня не предавала вас. Вы должны верить этой рабыне!

- - - - - - - - -

*Лян [liang] – монеты из недрагоценных металлов, скорее всего бронза.

“Служанка в качестве приданного” - Служанка, что следует за своей госпожой после её замужества. У неё есть шанс стать наложницей мужа своей госпожи. Это считается большой честью, ведь тогда она сможет избавиться от своего статуса слуги.

http://tl.rulate.ru/book/1582/230582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку