Читать Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 16: Неожиданный результат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 16: Неожиданный результат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Неожиданный результат

Чем больше людей это увидит, тем лучше!

Мужун Синь Лянь вновь ехидно улыбнулась.

- Папа, третья младшая сестра сделала это не нарочно, это леди Дуаньму зашла слишком далеко…

- Вторая старшая сестра, не важно, сделала Мужун Ци Ци это нарочно или нет, важно то, что она ранила леди Дуаньму. Если императрица захочет провести расследование, наше “не нарочно” недостаточное оправдание, чтобы уйти от ответственности!

Увидев, как Мужун Синь Лянь защищает Мужун Ци Ци, Мужун Цин Лянь закатила глаза.

Казалось, что в этой семье не было ни одного человека, заботящегося о Мужун Ци Ци, ах!

Услышав слова Мужун Цин Лянь, Шангуань У Цзи не мог остаться равнодушным к Мужун Ци Ци, его сердце сжалось от боли. Презираемая сестрами, вызывающая чувство отвращения у родного отца, он реально не понимал, как она выживала все эти годы в такой семье.

- Премьер-министр, насчет недавно произошедшего, Мужун Ци Ци действительно сделала это не специально. Первой её стала задевать леди Дуаньму. Прошу вас, не осуждайте Мужун Ци Ци слишком сильно.

Мужун Тай никак не ожидал, что Шангуань У Цзи станет защищать его третью дочь.

В этот момент Бай Му Фэй и Бай И Юэ тоже решили высказатьcя: «Несомненно, это был несчастный случай. Третья леди ни в чем не виновата. Премьер-министр, не усложняйте её жизнь.»

Мужун Тай и так был уже удивлён поведением Шангуань У Цзи, но его удивление стало еще больше, когда молодой мастер и леди семьи Бай выступили в защиту его дочери. Когда это Мужун Ци Ци успела наладить хорошие отношения со столькими людьми? В её защиту высказываются две великих семьи? Может ли за этим скрываться какой-то тайный мотив?

- Дядя, все мы были свидетелями произошедшего. Даже если семья Дуаньму расскажет об этом императрице, мы тоже засвидетельствуем в защиту младшей двоюродной сестры. Вам не стоит волноваться.

После слов Ли Юнь Цина, Мужун Тай стал еще больше уверен, что если так много людей желает стать свидетелями в защиту Мужун Ци Ци, то ему больше не нужно беспокоиться об этом происшествии.

Казалось, Мужун Тай, видя, как многие высказываются в защиту Мужун Ци Ци, готов был отказаться от её поиска, из-за чего Мужун Синь Лянь забеспокоилась: «Папа, недавно третьей младшей сестре стало плохо, почему бы нам не навестить её?! Узнать, заболела она или нет!»

- Даже если она умрет, она этого заслуживает!

Брошенная только что Мужун Таем фраза, заставила Ли Юнь Цина и Шангуань У Цзи измениться в лице.

Поняв, что сказал лишнего, Мужун Тай незамедлительно натянуто улыбнулся. Вокруг были не только члены семьи, поэтому даже если он её не любил, Мужун Тай не мог произвести плохое впечатление.

- Хорошо, я пойду и проведаю её! Как обременительно!

- Вторая старшая сестра, давай тоже пойдем!

Мужун Цин Лянь была очень счастлива. Прошло уже много времени, когда она в последний раз радовалась чему-то в особняке. Хотя до того, как она поссорилась с Мужун Синь Лянь, её самым любимым занятием было издеваться над Мужун Ци Ци.

- Давайте тоже пойдем… — Предложил Шангуань У Цзи остальным. Он очень волновался за Мужун Ци Ци. Вспоминая выражение лица Мужун Ци Ци с намокшими глазами, и наблюдая, как сейчас люди из резиденции семьи Мужун её упрекают, сердце Шангуань У Цзи сжалось.

- Старший брат, я тоже хочу проведать третью леди.

Сейчас Бай И Юэ тоже очень беспокоилась о ситуации с Мужун Ци Ци. Хотя она мало с ней общалась, но сердцем чувствовала к ней расположение. Видя её положение в резиденции премьер-министра, Бай И Юэ стало её жалко.

Бай Му Фэй и Ли Юнь Цин ответили на их предложения кивком, и все вместе последовали за Мужун Таем.

Настроение Мужун Синь Лянь теперь было просто отличным. Чем больше людей, тем лучше. Раньше она беспокоилась, что это не получит большой огласки. Молодое поколение трёх великих семей увидит позор третьей леди семьи Мужун своими собственными глазами, завтра весть об этом разнесётся по всем улицам столицы. Ха-ха-ха! Мужун Ци Ци, на этот раз тебе конец!

Все шло согласно плану Мужун Синь Лянь. Чем ближе они подходили к нужной комнате, тем сильнее она улыбалась. Мужун Синь Лянь казалось, что она уже видит себя в роли жены принца Цзин, и она представляла, как Лунцзэ Цзин Тянь ей нежно улыбается…

“Динь...”

Услышав этот звук, кровь прильнула к голове Мужун Тая и он пинком открыл дверь. Не сказав ни слова, Мужун Тай бросился к ложу и открыл полог. Когда он увидел выражение лица Чжэн Минь, находящейся на седьмом небе, в голову ему ударила горячая кровь.

- Шлюха! Ты посмела одеть на меня зелёную шапку!*

“Хлоп…”

Мужун Тай влепил Чжэн Минь пощечину, затем схватил её и поднял.

Мужун Синь Лянь казалось, что она ослышалась, поэтому она немедленно сказала людям осветить комнату. В момент, когда в комнате зажегся свет, Мужун Синь Лянь увидела голую, стоящую на коленях Чжэн Минь.

- Мама, это ты?

Мужун Синь Лянь была потрясена. Разве тут должна быть не Мужун Ци Ци? Почему тут Чжэн Минь?

- Господин, пожалуйста, пощадите! Господин, пожалуйста, пощадите!

Мужчина, лежащий на кровати, наспех оделся, слез и немедленно встал на колени.

- Господин, это наложница Чжэн совратила меня. Это всё она…

Мужчина еще даже не закончил говорить, как Мужун Тай вытащил меч и отрубил ему голову. Окровавленная голова прокатилась перед Чжэн Минь, и она закричала: «Аа…»

- Потаскуха! Ты еще и кричишь?!

Мысль о том, что юное поколение трёх великих семей увидело этот семейный скандал и то, что на самом деле он носил “зелёную шапку”, неимоверно злила Мужун Тая. Посторонние были свидетелями этого происшествия, как теперь ему жить дальше?! Чем больше он думал об этом, тем злее становился и тем сильнее его охватывала ярость. Мужун Тай попросту потерял способность здраво рассуждать. Меч устремился к Чжэн Минь.

- Папа, остановись!

Мужун Синь Лянь хотела вбежать внутрь и спасти Чжэн Минь, но Мужун Цин Лянь подставила ей подножку, и она споткнулась. Когда она встала, меч уже проткнул сердце Чжэн Минь, а кровь окрасила подол одеяния Мужун Тая.

- Не-е-е-т…

Увидев это, Мужун Синь Лянь закричала и упала в обморок.

Изначально, они собирались увидеть Мужун Ци Ци. Теперь же они стали свидетелями такого скандала. Ли Юнь Цин и остальные переглянулись и тихонечко отступили назад.

Сейчас Мужун Тай был больше не в настроении думать о вопросе, касающемся Мужун Ци Ци. Увидев, что на него до сих пор смотрят полные ужаса глаза отрубленной головы Чжэн Минь, Мужун Тай вскипел. Подошел, вытащил меч и пнул её голову.

Согласно закону страны Си Ци, если жену ловят на измене, она может быть моментально убита. За это закон не будет преследовать мужчину. Поэтому, из-за унижения, Мужун Тая обуяла ярость и он убил Чжэн Минь.

- Слуги!

Мужун Тай позвал управляющего Чэнь Чжуна.

- Бросьте эту парочку на съедение собакам. Никому не разрешается распространяться об увиденном сегодня, иначе не вините меня за беспощадность!

Безжалостность Мужун Тая, заставила дрожать сердце Чэнь Чжуна. Все же Чжэн Минь родила ему Мужун Синь Лянь и он её очень любил. Однако, то, что недавно произошло, побудило Мужун Тая без разбирательства сразу её убить и даже не оставить тела для похорон. Премьер-министр был воистину безжалостен…

Единственной, кого сейчас переполняла радость, была Мужун Цин Лянь. Чжэн Минь умерла. Лю Янь Чжи будет теперь единственной фавориткой, а Мужун Синь Лянь ждет позор. Не важно, насколько она прекрасна, благородные семьи не позволят ей выйти за их сыновей!

= = = = = = = = = =

*В Китае, “носить зелёную шапку”, означает, что вам изменяет жена. Грубо говоря, по-нашему, будет тоже самое, что и “носить рога”. Более подробно можно узнать, просто вбив в поиск словосочетание “Зелёная шапка в Китае”

http://tl.rulate.ru/book/1582/230366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^ ^
Развернуть
#
Мне интересно, он хоть заметил, что убил своего сына, или ему вообще плевать? Или там другого человека подложили? Я, наверное, не очень внимательно читаю...
Развернуть
#
Другой человек не сын был точно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку