Читать Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 13: Взгляд на обычный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 13: Взгляд на обычный мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Взгляд на обычный мир

Дуаньму И И не желала давать ей никаких поблажек, в итоге, Мужун Ци Ци разозлилась. Она слишком долго держала себя в руках, если эта женщина все еще хочет её вынудить, тогда она не станет больше сдерживаться.

- Хорошо!

Мужун Ци Ци достала шкатулку и, открыв ее, выставила на всеобщее обозрение. Внутри лежала пилюля, которая выглядела словно белый нефрит, испускающий чарующий аромат.

- Это пилюля “Сюэ Фу”. Если я проиграю, она твоя. Однако, если я выиграю, ты тоже должна будешь прыгнуть в озеро!

- Пилюля “Сюэ Фу”?

Сначала все думали, что у Мужун Ци Ци нет ничего ценного. Никто не ожидал, что она действительно вытащит пилюлю “Сюэ Фу” работы знаменитого холостяка Лянь, из-за чего каждый направленный на неё взгляд немедленно изменился.

Пилюля “Сюэ Фу” - это лучшее средство для омоложения и поддержания красоты, к тому же она была сделана загадочным доктором, холостяком Лянь. По слухам, достаточно всего одной пилюли, чтобы сохранить молодость, а лицо больше не будет стареть. Откуда эта пилюля у Мужун Ци Ци?

- Ты говоришь, что это пилюля “Сюэ Фу”, это правда? Кто знает, может ты просто вытащила какой-то мусор на показ…

Дуаньму И И еще не закончила говорить, когда Бай Му Фэй поднял шкатулку. Бережно её осмотрев, он объявил результат: «Это действительно пилюля “Сюэ Фу”! Третья госпожа воистину щедра!»

Все прекрасно знали насколько сильны “ядовитые глаза” Бай Му Фэя. Если он говорит, что это пилюля “Сюэ Фу”, больше никто не будет возражать.

Откуда у Мужун Ци Ци пилюля “Сюэ Фу”? Она знает загадочного доктора, холостяка Лянь?

В этот момент сердце Мужун Синь Лянь забилось так сильно, словно она захлебнулась морем ароматов. Ощущение было действительно странным. Она хотела увидеть представление, как Дуаньму И И унижает Мужун Ци Ци. Однако сейчас, не понятно по какой причине, Мужун Синь Лянь разволновалась.

Слишком уж много сюрпризов преподнесла ей Мужун Ци Ци. Неужели это та самая Мужун Ци Ци, которая была сегодня днем так обходительна?

Дуаньму И И уставилась на пилюлю “Сюэ Фу”, её глаза сияли. Если она победит Мужун Ци Ци и получил это сокровище, то она непременно отдаст её своей тетушке – Дуаньму Цин. Не бывает женщин, которые не ценят свою красоту, что уж говорить об Императрице. Разве Мужун Сюэ Лянь не полагалась на свою неземную красоту, чтобы добиться расположения и стать главной наложницей Императора?!

Когда она отдаст пилюлю “Сюэ Фу”, тетушка наверняка обрадуется и вознаградит её. Затем она сможет упомянуть об Лунцзу Цзин Тяне. Этот дворец её, Дуаньму И И! Она точно не проиграет этой никчемной Мужун Ци Ци!

- Мужун Ци Ци, ты не владеешь боевыми искусствами, поэтому, чтобы не было несправедливости, мы будет состязаться в другом. Сегодня я буду соревноваться с тобой в искусстве игры на цитре! К тому же, во время игры мы должны будем петь!

Хотя Дуаньму И И сказала это в очень достойной манере, разве был хоть кто-то, кто не знал, что она эксперт в игре на цитре? Даже первая столичная красавица Мужун Синь Лянь уступает эй в этом. К тому же, она обладала прекрасным голосом, словно пение птиц. Предлагая такое состязание, она просто издевается над Мужун Ци Ци.

- Дуаньму И И, это действительно несправедливое соревнование

Шангуань У Цзи не мог помочь, но все же попробовал защитить Мужун Ци Ци. Ему не нравилось высокомерие Дуаньму И И. Мужун Ци Ци ни в чем не виновата, почему Дуаньму И И усложняет ей жизнь?

- Шангуань У Цзи, это мое с ней дело, ты не имеешь к этому никакого отношения! Мужун Ци Ци, если ты знаешь свое место, тогда послушно признай себя проигравшей и прыгай в озеро. Может быть найдется герой, который спасет красавицу…

Дуаньму И И еще раз посмотрела на Мужун Ци Ци, её взгляд был полон презрения.

- Госпожа Дуаньму, мне кажется у вас проблемы со слухом? Когда это я говорила, что проиграю?

На обычно нежном лице Мужун Ци Ци отразилась решительность. Она уже относилась к Шангуань У Цзи как к другу, потому, что сегодня он защищал её несколько раз. Дуаньму И И даже стала насмехаться над ним, из-за чего Мужун Ци Ци разозлилась.

- Вместо того, чтобы насмехаться надо мной, лучше бы подумали, как победить. Если сегодня госпожа Дуаньму проиграет такой бездарности, тогда я боюсь, что даже вашим предкам будет стыдно…

Мужун Ци Ци фыркнула, а её элегантный взгляд приковал к себе все внимание Дуаньму И И.

- Ты!

Только и смогла выкрикнуть Дуаньму И И.

- Слуги, принесите сюда мою гуцинь*!

Её инструментом была гуцинь, знаменитая “Би Лань Цинь”. Казалось, что Дуаньму И И уже пришла подготовленной, хотя Мужун Ци Ци это не волновало. Она отправила кого-то принести ей люцинь* и попробовала её звучание.

Увидев в её руках люцинь, Дуаньму И И рассмеялась. Люцинь была инструментом простолюдинов, знатные дамы учились играть на гучжэн* или гуцинь. Как люди играют на этой штуке? Только из-за этого Дуаньму И И считала, что уже победила.

Однако, она все же была очень осторожна. Дуаньму И И знала, что поражение сегодня неприемлемо. В этом состязании вы должны знать себя и своего противника, поэтому она отошла в сторону, и позволила Мужун Ци Ци сыграть первой.

- Ты уверенна?

Зная о маленькой хитрости Дуаньму И И, Мужун Ци Ци чувствовала отвращение. Держа люцинь, она присела на краешек камня, лежащего в павильоне. Подобные нефриту пальцы легли на струны и зазвучала песня “Взгляд на обычный мир*”.

Под светом луны, Мужун Ци Ци излучала уверенность, а её улыбка была словно цветок, это было столь прекрасно, что она приковала к себе все внимание. Собравшиеся, даже забыли про её незаурядную внешность и ходившие вокруг неё слухи.

- Такая уверенность…

Ли Юнь Цин прищурившись смотрел на Мужун Ци Ци, её пение тронуло частичку его сердца. Это действительно ты? Так гордо, так уверенно, так великолепно… значит выходит ты хотела эти…

Кроме Ли Юнь Цина, взгляд Шангуань У Цзи тоже был прочно прикован к Мужун Ци Ци.

Верно, она была не самая красивая, но она - самая обворожительная!

Улыбка, хмурый взгляд, чудесный, ни с кем не сравнимый в этом поколении образ. Шангуань У Цзи никогда не знал, что женщина тоже может излучать такое стремление и увлеченность, заставляющие людей позабыть обо всем в погоне за ней! К сожалению… такая прекрасная женщина уже помолвлена и скоро выйдет за другого. Вспомнив об этом, Шангуань У Цзи помрачнел.

Сидящая на камешке, легко и уверенно поющая Мужун Ци Ци, приковала к себе взгляд каждого. Никто не заметил скрытую в темноте пару глубоких глаз, взирающих на Мужун Ци Ци, словно она была его добычей. Сокровище, что он искал, действительно появилось в поместье семьи Мужун, из-за чего взгляд в темноте стал ярче.

Как такое может быть?

Дуаньму И И в шоке смотрела на свою соперницу. Мужун Ци Ци была такой элегантной, такой свободной и играла так легко. Даже она сама не смогла бы так. Что же теперь делать! Что же делать?! Дуаньму И И схватила свои рукава. Только по выражению лиц всех присутствующих, Дуаньму И И понимала, что Мужун Ци Ци победила. Она еще даже не спела, но уже окончательно проиграла.

В конце выступления Мужун Ци Ци слегка вздохнула, опустила голову и всем улыбнулась.

- Как вам мое выступление? Ласкало ли оно ваш слух?

= = = = = = = = = =

*Люцинь - китайская четырёхструнная разновидность лютни

*Гуцинь - китайская семиструнная разновидность лютни

*Гучжэн – традиционный китайский инструмент. Принадлежит к семейству цитры.

*“Взгляд на обычный мир” (Laughing at the Mundane World) – знаменитая песня из фильма Swordsman 2

http://tl.rulate.ru/book/1582/230290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Эх, даже жалко Шангуань У Цзи..)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку