Читать Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 10: Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 10: Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Встреча

Из-за слов Фэй Чи все взоры устремились на её лицо. Видя, что теперь все ей верят, Фей Чи специально подняла голову, дабы всем продемонстрировать отпечатки на её лице.

Следы от ладоней были отчетливо видны на бледном лице, а большие пальцы отпечатков были направлены вниз. С одного взгляда можно было сказать, что она сделала это сама. В этот момент собравшиеся слуги стали верить Мужун Ци Ци.

- Кажется, третья госпожа говорила правду! Не думал, что Фэй Чи такой человек! Третья госпожа уже и так достаточно несчастна, а Фэй Чи все равно так с ней поступает!

- Верно, ах! Может ли быть так, что вторая госпожа обучает такому Фэй Чи наедине? Она действительно желает стать женой принца Цзин? Старшая сестра хочет украсть мужа у младшей сестры, как бесстыдно, ах!

- Даже в присутствии третьей госпожи она говорит такие вещи, как дерзко!

Откуда Фэй Чи было знать, что Су Мэй схитрила, когда влепила ей пару пощечин. В этот момент, видя, как плохо все вокруг о ней говорят, Фэй Чи могла лишь смотреть на Мужун Синь Лянь и надеяться на её помощь.

- Госпожа, это действительно она ударила меня!

- Фэй Чи, на колени!

Мужун Синь Лянь слышала все, о чем говорили окружающие. Она не думала, что Фэй Чи была так глупа, что практически уничтожит её план.

Несколько мгновений назад все отчетливо слышали, как Фэй Чи сказала “дрянь”. Если Мужун Синь Лянь сейчас не накажет Фэй Чи, то все будут думать, что это она в ответе за столь дерзкое поведение Фэй Чи. Ради своей репутации Синь Лянь сейчас могла только выбросить пешку и защищать ферзя.

- Вторая госпожа…

Фэй Чи не понимала, что произошло, почему Мужун Синь Лянь взирает на неё столь ужасно холодным взглядом.

- Вторая госпожа, я невиновна!

- На колени! Извинись перед третьей госпожой!

Сжатые кулаки Мужун Синь Лянь были спрятаны в рукавах, а ногти с силой пронзали её нежные ладони. Фэй Чи действительно не может ничего сделать так, как надо, а только способна все портить.

Неважно что сегодня произошло, так усердно поддерживаемый ею образ теперь запятнан. Казалось, что если она хочет заставить всех замолчать, то должна как можно сильнее наказать Фэй Чи.

- Третья госпожа, Фэй Чи виновата…

Зная, что Мужун Синь Лянь в гневе, Фэй Чи нехотя преклонила колени перед Мужун Ци Ци. Хоть она и была недовольна, но сейчас понимала, что находится в руках третьей госпожи.

- Прошу третью госпожу простить эту служанку!

- Фэй Чи, зная, что не права, все равно так поступила. Накажите её двадцатью ударами деревянной палкой* и урежьте ей на полгода жалование в два раза. Третья младшая сестра, что ты об этом думаешь?

Не дожидаясь ответа от Мужун Ци Ци, Синь Лянь назначила наказание для Фэй Чи.

Мужун Ци Ци смотрела на “игру” этой парочки - мастера и слуги, но её это не особо волновало. Вместо этого она умоляющим тоном сказала: «Вторая старшая сестра, разве это наказание не слишком жестоко? Фэй Чи ранена, её голова все еще кровоточит. Эй нужно к врачу. Кроме того, она все-таки находится подле тебя уже долгое время. Даже если Фей Чи не особо полезна, она все же упорно трудилась… Мне кажется, десяти ударов палкой будет достаточно, а оставшиеся десять ударов… пусть просто помнит, что могла получить. Что же до жалования, одного месяца будет достаточно. Вторая старшая сестра, как ты считаешь?»

Всех удивила просьба Мужун Ци Ци. Они думали, что третья госпожа не проявит милосердия, и наказание Фей Чи будет суровым. Откуда они могли знать, что она будет просить не наказывать Фэй Чи слишком строго?

Сейчас в сознании каждого отпечатался образ милосердной третьей госпожи. Двадцать ударов палкой для слабой девушки, даже если она очень сильна и выдержит, ей все же придется лежать довольно долгое время. К тому же хоть жалование за полгода и не велико, но для слуг это большая часть их бюджета.

- У третьей госпожи действительно доброе сердце!

- Верно, ах. Фэй Чи оклеветала третью госпожу. Госпожа не злопамятна. Она очень добросердечна!

Доброта Мужун Ци Ци показала “порочность” Мужун Синь Лянь. Всего одно слово и горничная, что столь долго была подле неё, будет избита. Кто хороший, а кто нет, сравнив сейчас своих хозяек, слуги дали им новую оценку.

- Ладно, делайте так, как сказала младшая сестра! Когда она вернется, старшая сестра несомненно хорошенько её обучит!

Теперь Мужун Синь Лянь ненавидела Мужун Ци Ци пуще смерти. Ей верили. К тому же тем, кто просил за Фэй Чи, была тоже она. Мужун Синь Лянь так долго боролась, но в конце, из-за предложения Мужун Ци Ци, все поменяли свои взгляды и даже стали считать, что она слишком жестока.

Терпи! Терпи! Мужун Синь Лянь сдерживала ненависть в своем сердце. Она улыбнулась и сказала: «Младшая сестра, приходите сегодня в павильон полюбоваться луной, ах! Рассматривайте это как извинение от вашей старшей сестры. Вы должны пойти мне навстречу, ах!»

- Хорошо! Спасибо старшая сестра, младшая обязательно будет в назначенный час!

Фарс закончился на десяти ударах деревянной палкой для Фэй Чи.

В Оу Сянь юань, Фэй Чи лежала в кровати. Она только что перенесла десять ударов деревянной палкой. Даже легкое движение причиняло невероятную боль.

- Госпожа, эта служанка действительно этого не говорила. Это третья госпожа подставила эту служанку!

- Я верю тебе…

Мужун Синь Лянь лично приготовила лекарство для Фэй Чи.

- Мы не виделись целых пять лет, третья младшая сестра очень изменилась. Фэй Чи, отдыхай и будь уверена, что я непременно отплачу за сегодняшний гнев! Подожди и увидишь! Сегодня вечером я заставлю её пожалеть обо всем, что она сегодня сделала!

Будучи доверенным лицом Мужун Синь Лянь, Фэй Чи знала, что планировали госпожа и Чжэн Минь. От сказанного госпожой на лице Фэй Чи возникла уродливая улыбка.

- Госпожа, вы все верно сказали. Осталось недолго. После сегодняшней ночи она даже поплакать не сможет!

- А…….

От сказанного Фэй Чи, Мужун Синь Лянь почувствовала себя счастливее.

Мужун Ци Ци, ну погоди! После сегодняшней ночи твоя репутация будет уничтожена! Статус жены принца Цзин, на который ты так полагаешься, будет в прошлом. Только я, Мужун Синь Лянь, достойна быть женой принца Цзин. Ты этого не заслуживаешь!

*******

Ночь.

Мужун Ци Ци подошла к павильону. Он располагался в западной части резиденции премьер-министра. Она еще даже не вошла, когда услышала взрыв смеха, идущий из павильона. В этом шуме, голос Мужун Цин Лянь был самым громким: «Старшая сестра Дуаньму, то, что вы сказали, правда? Этот принц демон действительно такой жуткий?»

- Конечно это правда. Он проклят и стал причиной смерти своих восьми жен! Я слышала, что эти женщины умерли чудовищной смертью. Они внезапно скончались в свадебную ночь, а их тела были обескровлены. Все говорили, что это принц демон выпил всю кровь своих нареченных. Он должен жениться каждый год, чтобы получать свежую кровь для поддержания своей жизни…

-Ах, как страшно, ах!

От услышанного находящиеся в павильоне юные девы вскрикнули!

- Не говори больше об этом. Слишком страшно!

В этот момент Мужун Синь Лянь увидела Мужун Ци Ци. Она сразу же тепло её поприветствовала: «Третья младшая сестра, ты пришла. Почему ты не подходишь к нам?! Идем, все тебя ждут!»

- Приветствую вторую старшую сестру!

Мужун Ци Ци позволила Мужун Синь Лянь взять себя за руки и вошла в павильон.

Кроме знакомого ей Ли Юнь Цин`а тут так же присутствовали молодые мастера и леди из четырех великий семей. Брат и сестра из семьи Бай - Бай Му Фэй и Бай И Юэ, брат и сестра из семьи Дуаньму - Дуаньму Хун Чэнь и Дуаньму И И, а также Шангуань У Цзи из семьи Шангуань, и даже единственный сын семьи Мужун - Мужун Цзюнь.

Кажется, что у Мужун Синь Лянь довольно обширный круг друзей!

За те пять лет, что отсутствовала Мужун Ци Ци, Мужун Синь Лянь приложила немало усилий, чтобы подружиться с детьми из четырёх великих семей. Кто в столице не знал, что вторая дочь семьи Мужун непревзойденная красавица?

В это время Мужун Синь Лянь развлекала гостей так, словно она главная госпожа резиденции премьер-министра.

- Зачем ты позвала сюда этого гадкого утёнка?

Мужун Цзюнь сильно недолюбливал свою младшую сестру. Как только он открыл рот то сразу же прозвучало “гадкий утёнок”.

= = = = = = = = = =

*В древнем Китае наказание в виде ударов деревянной палкой проходило так: Виновник лежал и получал удары широкой деревянной палкой. Не путайте с розгами!

http://tl.rulate.ru/book/1582/230282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо:)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку