Читать The Arcane Emperor / Мистический император: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Arcane Emperor / Мистический император: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Беги быстрее ветра!

Рейнер наблюдал за двумя массами магической энергии в своих ладонях. Молнии действительно ощущались по-другому, нежели раньше. Вся чародейская магия, которой он научился с тех пор, как пришел сюда, соединялась теперь с восстановленным Управлением Маной и Чародейским Управлением Энергией более высокого уровня. Это способствовало фоормированию заклинания совсем другой мощности. Энергия стала продолжением его самого. Это стоило ему малой доли маны. Он продолжать набирать все больше энергии в свои молнии, когда раздался трес стола, который перекрывал вход в туннель.

Рейнер сложил руки вместе, соединяя два потока энергии. Казалось, что время замедлилось. Не было слышно ни звука.

Но вдруг стол разлетелся в щепки под ударом огромного кулака. Энергия двух молний объединилась в одну Чародейскую Молнию, которую контролировал сейчас Рейнер, дрожа от ее скрытой силы.

[Орк, Пол: Мужской, Мастер Боевых Искусств, Уровень 14]

Отталкивающего вида голова показалась в проходе, одна рука все еще держалась за полуразрушенный стол, а другой орг держался за стену, пытаясь выломать преграду, которая закрывала вход в комнату. Лицо и тело монстра покрывала толстая коричневатого цвета кожа. Из нижней челюсти торчали крыли. Рейнер посмотрел в красные глаза уродливого создания, которое присело перед нападением, и высвободил неудержимую силу Молний.

Чародейская Молния, посланная рукой Рейнера, просвистела как стрела, хотя обладала куда большей смертоностностью. Молния подпалила вытянутую руку орка, вызвав острый звук ломающейся кости и отскочила ему же в грудь, вытолкнув его туда, откуда он пришел.

Гоблины, которые появились в тот момент, когда орк прорвался через баррикаду, кажется, даже не поняли, что произошло. Они слепо шли вперед. Им явно не хватало ума того гоблина, которого коснулось влияние маны.

Рейнер произвел еще две Молнии, каждая из которых нашла свою цель в двух гоблинах, ломящихся вперед. Их грудные клетки были разворочены и сердца перестали биться в то же мгновение, как энергия удара отбросила их в разные стороны. Рейнер отпрыгнул назад, прежде чем выпустить еще две заряженные Молнии в оставшихся гоблинов. Они оба упали, так и не успев понять, как это могло произойти, когда рядом был орк.

Перед взором Рейнера пронеслись несколько сообщений, в которых сообщалось о полученном опыте. Понять, что орк все еще был жив, не заняло много времени. У него осталось 2% жизненных сил. Рейнер кинулся к перекрытой полкой двери. Луна непостижимым образом все еще держалась у него на голове. Так быстро, как только смог, он отодвинул полку и открыл дверь, прежде чем осмотреться. Он захлопнул дверь и, услышав злобное рычание орка, приготовился.

Несмотря на то, что молния, которую Рейнер зажег раньше, стоила ему меньше маны, чем прежде, она все равно стоила ему дорого. У него оставалось примерно четыре маны и две Чародейские Молнии, которые все еще были заряжены, - заклинание, которое недавно прокачалось еще больше. Два дополнительных шара, что он создал, стоили ему две маны, плюс 7 пунктов маны за мощную Чародейскую Молнию.

[Вооружение Чародейской Молнией достигло уровня 2]

[Получено 6% Опыта]

Опыта оказалось слишком мало. Конечно, 6% - это не так уж и плохо для нескольких часов работы, но это 6% всего лишь третьего уровня. Он мог только надеяться, что опыт будет увеличиваться, по мере того как будут прокачиваться заклинания.

[Книга Заклинаний: Чародей]

[Уровень Первый: Чародейская Молния уровень 10/10, Боевая Чародейская Молния уровень 2/10]

[Уровень Второй: Чародейское Лезвие уровень 1/15]

Рейнер потряс головой, чтобы вывести себя из состояния отвлеченности, и сфокусировался на своей следующей цели. Тяжелая дверь была лучшим местом, где можно было укрыться. В тот момент, когда орк вломится в комнату, Рейнер ударит.

Положив одну ладонь на другую и выставив их впереди себя, Рейнер использовал Чародейское Управление Энергией еще раз, но в этот раз уже для того чтобы выбрать другое заклинание, Чародейское Лезвие.

Он чувствовал, как мощная энергия лезвия проникла сквозь многочисленные защитные щиты гоблина.

Потеряв на мгновение сфокусированность, он вспомнил про кольцо, которое было у Луны.

«Эй, Луна, как быстро ты можешь использовать Кольцо?»

«Луна пыталась сказать Рейнеру раньше, но использование кольца займет не меньше десяти минут…»

Его лицо немного побледнело, когда он представил, что могло бы произойти, не узнай он про эти десять минут заранее.

Рейнер взглянул на свои ладони – он пытался сформировать разрозненную энергию в лезвие. Это отличалось от того, чтобы просто вызвать заклинание из глубины души. И было гораздо труднее, чем создать Молнию. Лезвие все-таки было чародейством второго уровня. Но то, что деваться ему было некуда, как он недавно выяснил, помогло сосредоточить ему свое внимание, которое сейчас было острым словно лазер. И тем не менее, он услышал топот ног и рев покалеченного орка.

Он присел и медленно разъединил свои ладони. Энергия словно растянулась между ними и сосредоточилась между пальцев. А затем была быстрая вспышка и сильно заряженное Чародейское Лезвие сформировалось на правой руке Рейнера. Он схватил правую руку левой и опустился на колени, в ожидании орка, который должен был ворваться через дверь.

Но шаги замедлились…

«Черт!»

Рейнер тут же отменил заклинание и бегом рванул с того места, где он находился. Он понял, что инстинкт не подвел его, когда огромный кусок стола разломался в щепки, рядом с тем местом, где он только что стоял на коленях. Пару мгновений спустя Рейнер услышал, как орк проламывает себе путь внутрь.

«Лучше беги, мальчик. Предпочитаю сначала нагулять аппетит», - прорычал орк, взглянув на Рейнера, который несся сквозь туннель. В распрямившемся виде орк был на несколько футов выше Рейнера и вдвое тяжелее.

Рейнер слышал, что орк приближался. Должно быть, всего пара секунд отделяла его от того, чтобы быть пойманным. Он решил предпринять отчаянную попытку и сформировал Лезвие. Оставалось только надеяться, что он успеет нанести удар, прежде чем умрет. В то самое время, когда он уже был готов развернуться и атаковать, Рейнер наконец услышал тихое пение, которое шло со стороны макушки его головы. В результате оно превратилось в выброс маны, которое сопровождалось звуком голоса, проникающим прямо в голову. Он почувствовал странное чувство комфорта.

«Дар Ветра!»

[Получено Временное Усиление: Дар Ветра: Скорость Бега увеличилась на 62%]

[Дар Ветра использует Энергию изнутри. Является совместимым с получаетелем. Дар Ветра увеличивает скорость до 147%]

Чувствуя магическую и чародейскую энергию, которые вздымались вокруг него, Рейнер побежал со скоростью в два раза большей, чем раньше, сразу же оставляя орка позади. Все еще под приследованием, он вышел из туннельной системы и оказался… в шахте. Стоя на подмостках, он видел сотни гоблинов всех сортов и мастей и человеческую рабочую силу. Люди копали под внимательным присмотром надзирателей. Рейнер, однако, удержал свое изумление и продолжил бег. Он добрался до развилки на подмостках. Одна тропа вела вниз, другая оставляла его примерно на прежнем уровне. Он выбрал дорогу повыше и вскоре столкнулся с серьезной проблемой. Площадка заканчивалась на высоте сотни футов и все что оставалось впереди – это огромный прогал между подмостками и открытой пещерой, ниже на несколько футов.

Рейнер посмотрел вниз на леса, которые состояли по крайней мере из шести ярусов в высоту.

«Некуда бежать бедному человечишке. Пожалуй, пора его съесть», - произнес орк с удовольствием, посмеиваясь над Рейнером. Скорость Мастера Боевых Искусств четырнадцатого уровня превзошла ожидания Рейнера. Прямо сейчас между ними была мизерная дистанция – не вернуться назад и не направиться вперед.

«Луна!» - крикнул Рейнер, окончательно сбив дыхание. – «Ты не могла бы сделать так, чтобы я смог летать? Ну вдруг?»

«Не-а», - ответила она беззаботно.

Вкладывая еще два очка в Прыжок в длину, чтобы поднять его до второго уровня, Рейнер увеличил скорость до максимума и с ускорением, которое он получил от Луны, он достиг поистине невероятной скорости. Как только он достиг конца подмосток, он прыгнул в направлении пещеры. Деревянная платформа затрещала от нагрузки. Вращаясь в воздухе, Рейнер освободил остатки маны для того, чтобы создать Молнию и остановил магическую формулу на моменте, нужном, чтобы защитить самого себя от силы своей же магии.

Небольшое ускорение стало достаточным для того, чтобы Рейнер смог преодолеть дистанцию в 30 футов и приземлиться прямо в открытой пещере. Орк не остановился. Рейнер с замиранием сердца смотрел на то, как орк повторял его манерв, хотя леса под ним были практически сломаны после прыжка Рейнера. Орк рухнул вниз.

Он использовал свою здоровую левую руку, чтобы замедлить падение, но опорная балка обрушилась прежде, чем он приземлился. Его телосложение было по-настоящему массивным. Это объясняло тот факт, что он выжил при первой атаке Рейнера, хотя и повредил руку.

Рейнер все еще глядел на орка с удивлением. Это был бонус, который дает его раса? Разница между Рейнером и этим монстром была невероятной.

В противоположность ожиданиям, орк не преследовал его больше. Хотя, возможно, это была уловка? Он просто посмотрел на Рейнера и громко сказал:

«Развлекись там в пещере, чародей. Долго тебе ждать все равно не придется. Я Гогнар. Ты заслужил мое имя. Можешь кричать его, когда будет молить о пощаде». Орк смеялся в свое удовольствие. Затем он вправил вывихнутое плечо и пошел назад, обращаясь к тем, кто с виду казался его подчиненными. Что именно он им сказал, Рейнер не расслышал.

Лежа на спине, он восстанавливал дыхание, чтобы обратиться к Луне:

«Луна… Воды… Мне нужна… вода».

Луна подлетела прямо к его рту и на мгновение он успел испугаться. К счастью, его страхи были безосновательны, потому что после короткого заклинания перед ним появился водяной шар размером чуть меньше его кулака.

Он чуть преподнял голову и понял, что пить таким образом неожиданно удобно. Закончив с питьем, он не мог не обратить внимание на боль в ногах. Без одежды было еще ничего, по крайней мере, пора орк за ним гнался, но вот отсутствие обуви его убивало. Прежде чем он успел пожаловаться, Луна подлетела к стопам и стала залечивать боль своим фиолетовым огнем. Облегчение было колоссальным и, пребывая в состоянии блаженства, Рейнер даже на секунду успел забыть о ситуации, в которой находился.

Пока потоки фиолетового огня залечивали Рейнеру ноги, Луна успела поделиться хорошими новостями.

«Оказывается, Луна может сделать одежду для Рейнера. Луна заметила, что Луна стала сильнее и теперь Луна может это сделать».

В восторге от перспективы надеть наконец-то чистую одежду, Рейнер заметно повеселел. Вот только если бы ему не угрожал свирепый орк… Было бы совсем хорошо.

«Луна, ты просто чудо!» - воскликнул он, прижимая ее к себе. Она сделала вид, что хочет выбраться из объятий.

«Да-да, Луна лучше всех, это понятно, но не надо так сильно сжимать Луну».

«Так что именно ты сможешь сделать?»

«Луна сделает такую же одежду, как была! Ой, но Луна не сможет сделать оружие, так что не сердись на нее…»

«Не буду», - ответил он, искренне надеясь, что ему будет по крайней мере терпимо в новой одежде.

Луна подлетела обратно к его ногам и совсем скоро, вслед на пламенем, на ногах появились носки, а на них – темно-коричневые кожаные ботинки. Дальше серо-черный материал типа хлопчатобумажной ткани покрыл его ноги и добрался до талии. Рейнер заметил, как покраснела Луна на мгновение, когда создавала боксеры под брюки. Просто удивительно, как хорошо все подходило по размеру. Черная туника покрыла его торс, следом за ней – ремень темно-коричневого цвета и наконец появилось пальто.

Посмотрев на свои руки, он увидел, что их уже защищали черные перчатки, сделанные из материала, с виду похожего на кожу.

Странно, конечно, но, черт возьми… Никогда в жизни я не носил вещей, которые были бы настолько удобны.

«Ну что, ты впечатлен умениями Луны?» - несмотря на то, что это был вопрос, понятно было, что Рейнер не сможет сделать ничего, кроме как выразить огромное счастье.

Встав на ноги, с двумя все еще заряженными молниями, Рейнер от души поблагодарил Луну.

«Я более чем впечатлен. Никогда не носил одежды, которая мне так удивительно подходила по размерам».

«Хорошо. Значит, теперь Луна может немного поспать», - сказала она прежде чем зателеть к нему под пальто и спрятаться в специальном кармане, который был сделан исключительно для нее самой. Послышался драматический зевок и Луна улеглась спать.

Рейнер даже успел посмеяться немного над ней, прежде чем услышал крики и топот ног. Он выглянул из пещеры и понял, что его ждут большие проблемы. Группа гоблинов в луками и люди в лохмотьях несли связки дерева, чтобы починить подмостки. В прямо перед ними Гогнар приказывал гоблинам и оркам построить нечто похожее на еще одну дорогу.

Вместе со страхом пришла и надежда. Не из-за того, что он смог бы остановить их, так как лучники бы этого не допустили, а от понимания того, сколько еще им придется построить, чтобы добраться до него. Это означало, что они вряд ли они знали другие способы подобраться к этой пещере. Пока была возможность того, что пещера – это тупик и нет другого входа в нее, Рейнеру не было смысла волноваться. В худшем случае, он разбудит Луну и они начнут телепортацию, задолго до того, как гоблины смогут подобраться близко к ним. И конечно, задолго до того, как то, что они строят, сможет выдержать огромный вес орка.

Рейнер смотрел на людей, которые являлись по сути рабами, выполняя рабский же труд в шахте. Вместо того, чтобы пожалеть их, он только укрепился в мысли, что рядом должно было быть поселение.

Когда я достигну вершины Класса Чародея, я вернусь…

Мысли Рейнера были сосредоточены на мести больше, чем на чем-либо другом.

Он решил спасти только Луну из-за своей привязанности к беззащитным существам и животным. Даже без каких-либо талантов, она была просто хорошим товарищем для него.

Она теперь мой фамильяр. Если я когда-нибудь узнаю, кто взял ее в плен и пытал…

Заглянув внутрь бесконечной с виду пещеры, Рейнер открыл окно статуса, прежде чем зарядить еще одну молнию, третью по счету, опуская только что восстановившуюся ману до нуля.

[Первоначальный класс: Чародей, уровень 3/25]

[Звание: Ученик, Хозяин Феи]

[Опыт: 34%]

[Вторичный класс: Нет]

[Раса: Человек]

[Навыки: Обучение во сне 9/10, Оценка 1/10, Анатомия Гоблинов 1/10, Анатомия Фей 4/10, Длинный прыжок 1/10, Спринт 1/10, Кулачный бой 1/10, Язык Мукнар 3/10, Рунический язык Фааран 3/10, Язык фей 1/10, Управление волшебной энергией 2/10, Управление Маной 4/10 ]

[Очки опыта: 1]

[Таланты: Превосходное магическое сродство, Личностный рост, Дар Феи]

[Выносливость: 5/12]

[Восстановление: 0,1% в секунду]

[Мана: 0/17.5(19)]

[Восстановление маны: 0,0022 в секунду]

Просматривая экран и одновременно уходя глубже в пещеру, освещая себе путь Молниями, он заметил кое-что, на что никогда прежде не обращал внимания.

Первоначальные классы… Значит ли это, что их может быть больше одного? Может, стоить спросить Луну о том, как эти классы работают, и просто избегать каких-либо действий до тех пор, как я смогу получить всю необходимую информацию. И что именно происходит тогда, когда Чародей достигает 25 уровня? Модификация?За классом Чародея есть что-то еще? Или мне нужно будет выбрать новый класс? Где мой гребаный мануал на всю эту фигню, а…

Он приоткрыл левую полу своего пальто и заглянул в огромный карман, который теперь исполнял роль кровати для Луны. Глядя на то, как мирно она спит, он решил отложить пока все вопросы. Не то чтобы он планировал изменять свой класс с Чародея на какой-то другой до достижения 25 уровня. И иметь какой-либо еще класс, кроме первоначального, было явно не такой уж простой задачкой, учитывая что ни Гогнар, ни огненный гоблин-маг не имели ничего, кроме Первоначального Класса. То же самое и с Луной, которая даже учитывая свзязь с Древом Жизни, вряд ли принадлежала к какому-либо классу кроме Первоначального.

Глядя на пещеру перед собой и тропинку впереди, он заметил, что это место не являлось частью шахты. Даже со светящимися молниями он не видел, что его ждало дальше в пещере. Небольщая манипуляция над молниями и вот уже свет чуть ярче и он видит, что пещера простигается так далеко, что не видно даже тупиков. Он снова пошел вперед, и грохот балок и крики орков растворились у него за спиной.

Перевод a_speer

http://tl.rulate.ru/book/1579/46288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку