Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 130: Оставайся дома, папочка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 130: Оставайся дома, папочка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Оставайся дома, папочка

После того, как она осталась с пустыми руками, и зная то, что она ни при каких условиях сама не может быть курицей-наседкой, Лин Юэ отложила эту проблему в дальний угол, пока она вдруг не заметила что-то критическое, и через ее голову пронеслась мгновенная мысль: «Маленький Писк пропал»!

Его не было ни внутри Красного Туманного Неба, ни во дворе, ни на кухне, Лин Юэ даже зашла так далеко, что расспросила свою мать и бабулю Лю, но все было безрезультатно. Не зная, что делать, Лин Юэ даже буквально вытащила Дахуана на допрос и все равно не получила никакого ответа. И именно тогда все стало тревожно.

Возвращаясь в своих воспоминаниях к тому дню, когда они вышли из зоомагазина, Лин Юэ вспомнила, что это и был тот момент, когда Маленький Писк пропал без вести.

У этого маленького зверька всегда была склонность быть прилипчивым к другим людям. Будь то игра или еда, он всегда делал это с кем-то. Так почему же? Что же с ним произошло?

Ведь не может же быть так, что он сделал это из-за того, потому что он был опечален тем, что они не могут помочь маленькому фениксу вылупиться, и решил скрыться, чтобы киснуть в одиночестве, правда?

После последнего инцидента провала его «первой любви», Лин Юэ честно боялась того, что маленький парень сделает что-нибудь «глупое» и причинит вред самому себе.

Не имея никаких других вариантов, ей оставалось лишь только использовать свои духовные чувства, чтобы медленно разыскать своего зверька. В конце концов, после долгих поисков, Лин Юэ действительно обнаружила Маленького Писка в теплой комнате внутри их флигеля.

Так называемая теплая комната была простой комнатой, специально используемой Бабушкой Лю для того, чтобы хранить в ней различную зимнюю одежду, одеяла и другие теплые вещи.

Так как в Стеклянном Городе уже наступило летнее солнцестояние, температура внутри комнаты могла достигать более сорока градусов в часы пик.

Если бы не способность Лин Юэ использовать духовную силу, то она даже не смогла бы найти маленького парня в этом потайном укрытии.

Что касается причины, по которой Маленький Писк закрыл себя в этой комнате, она честно даже не догадывалась, что это могло быть, пока лично не увидела то, что происходит.

Он на самом деле пытается высидеть яйцо!

Верно, ведь в жаркий августовский месяц эта комната без унции какого-либо ветерка идеально подходила для того, чтобы высидеть яйцо!

Обернутый в семь-восемь слоев простыни, пушистый маленький комок использовал свое тело, мягко надавив им на яйцо феникса, словно настоящая птица-наседка.

«...»

Получается, случилось то, что после того дня, когда Маленький Писк услышал, что владелец магазина упомянул о возможности «искусственного» высиживания яйца, то он решил взять эту инициативу на себя и попробовать посмотреть, что из этого выйдет.

Если мы не можем найти птицу, то я буду полагаться на себя!

Лин Юэ не могла понять логику, которая сложилась в голове у Маленького Писка, но, видя его решимость и отчаяние, она могла только смириться и признать его попытки.

В любом случае, это не имело значения. По мнению Лин Юэ, зная его личность, этот маленький парень, скорее всего, сдастся уже через пару дней и в слезах прибежит к ней обратно.

Чтобы не допустить того, чтобы Маленький Писк задохнулся или получил солнечный удар, она перенесла весь этот фасад в свое Красное Туманное Небо. Чтобы, таким образом, он мог наслаждаться своим сладким временем, медленно высиживая это яйцо.

Однако, к удивлению Лин Юэ, Маленький Писк оказался намного более решительным, чем она предполагала. Он не только не попался на искушение жареными куриными ножками, которые маячили прямо перед его мордочкой, но при том еще и твердо оставался на своей позиции в гнезде, не показывая никаких признаков желания сдаться.

Именно так, словно в одно мгновение пролетели семь дней.

В этот день в семью Е пожаловал внезапный посетитель, который был им хорошо знаком.

С того дня, когда Призрачный Император истребил всю Банду Горного Моря, можно сказать, что Лань Цайэр была воодушевлена таким искусством, и целыми днями, не позволяя себе ни минуты отдыха, она усердно тренировалась в боевых искусствах.

Если бы не этот неожиданный визит сегодня, Лин Юэ уже была готова думать, что эта девушка не выйдет за дверь, пока не прорвется до Ранга Дань.

«Лин Юэ, сегодня я пришла сюда для того, чтобы кое-что сказать тебе. Прошлой ночью мой отец получил письмо из столицы, в котором сообщалось о том, что он был восстановлен на свой старый пост из-за его похвальной службы в Стеклянном Городе. Что касается меня и матери, мы собираемся покинуть это место через пару дней». Новости Лань Цайэр сильно удивили Лин Юэ.

Семья сестры Лань должна вернуться в столицу?

Это было неизбежно, Лин Юэ конечно же будет скучать по ним.

В конце концов, Лань Цайэр была ее первым хорошим другом в истинном смысле этого слова.

«Лин Юэ, правда, сегодня я пришла сюда еще и для того, чтобы спросить твоего мнения. Не могла бы ты поехать вместе со мной в столицу?» У Лань Цайэр был прямой характер. Не желая расставаться со своей хорошей сестрой, она прямо заявила о том, что думает, родителям, и попросила разрешения.

Разумеется, родители Лань Цайэр немедленно согласились с ее просьбой, даже ни секунды не сомневаясь в этом.

По мнению Ланя Ину, такая девушка, обладавшая необыкновенным талантом, как Лин Юэ, просто тратила свою жизнь впустую в таком маленьком месте, как Стеклянный Город.

Как и ее муж, жена губернатора также очень хотела взять с собой Лин Юэ и пообещала относиться к этой девушке, как к ее собственной дочери.

Покинуть Стеклянный Город и отправиться в столицу?

Взволнованная этой идеей, Лин Юэ глубоко была тронута внутри своего сердца. Теперь она знала, что семья Лань действительно считала ее своей дочерью.

«Лин Юэ, разве ты не хотела отомстить за себя и свою мать? Только отправившись в столицу, ты сможешь встретить людей из Дома Хун. Только там ты сможешь стать сильнее. Мой отец - ученик Маркиза У, поэтому ты также сможешь присоединиться к Большому Боевому Залу Да Ся в столице. Кроме того, наша семья будет поддерживать тебя во всем, что ты будешь делать». Лань Цайэр хорошо знала, что ее сестра грезила о мести даже в своих снах, поэтому она не могла удержаться, предлагая все преимущества этой поездки.

«Этот вопрос в первую очередь мне нужно обсудить с моей мамой». Лин Юэ и сама понимала то, что в этот момент для нее не было никакого смысла продолжать оставаться здесь, если она хотела нести возмездие.

После разгрома оставшихся сил Банды Горного Моря, а также вместе с поддержкой Ассоциации Алхимиков и местного гарнизона, семейство Е сегодня можно было назвать горой, устойчивой и твердой. Поэтому единственная, кого Лин Юэ не могла оставить здесь одну, это ее мать, Е Хуанъюй.

«Лин Юэ, я уже пообещала Губернатору и его семье отпустить тебя вместе с ними. Не волнуйся обо мне и бабушке Лю, мы позаботимся о себе, пока ты будешь отсутствовать». Пока Лин Юэ колебалась в своем решении, Е Хуанъюй и жена Губернатора также подошли к ним.

Когда Лань Цайэр отправилась в гости, ее мать также приехала навестить Е Хуанъюй.

Вопрос о выезде из Стеклянного Города уже полностью обсуждался около полугода назад, но в то время Е Хуанъюй ни за что не могла согласиться на это.

Теперь, когда прошло шесть месяцев, и, особенно после того, как ее дочь сделала такой очевидный прогресс, она была вынуждена посмотреть в глаза реальности.

Е Хуанъюй, на самом деле, возможно, и не хотела отпускать свою дочь, в конце концов, Лин Юэ все еще была ребенком. Но, как сказал ее отец Е Гу, Лин Юэ была их единственной надеждой семьи, и теперь настало время отпустить ее.

Она знала, что она продолжала сдерживать своего ребенка уже достаточно долго. И если никто в семье Лань ничего не скажет об этом, то общественность никогда не узнает о том, что Лин Юэ на самом деле была брошенным ребенком из Дома Хун.

«Мама, я...» Глаза Лин Юэ наполнились слезами, когда две растрогавшиеся леди посмотрели друг на друга.

Наблюдая за этой сценой, жена губернатора тоже заплакала и потащила Лань Цайэр за собой, чтобы оставить этих двоих наедине.

«Лин Юэ, мама знает, что ты уже давно хотела отправиться в столицу и посмотреть мир. Не беспокойся о своей матери и нашей семье. Теперь, когда семья Е закрепилась в Стеклянном Городе, с нами все точно будет в порядке. Я обещаю, что все будет хорошо, и мама обязательно приедет к тебе, когда настанет время». Она ласкала голову Лин Юэ, и в это время ее взгляд был наполнен невероятной нежностью и заботой.

Я такая никчемная мать. Я никогда не заботилась о своей дочери, и теперь я должна доверить ее другим.

«Мама, я обязательно пошлю за тобой людей после того, как смогу стать независимой в столице. Не волнуйся, я не буду поддаваться безрассудности и не сделаю ничего опрометчивого, когда столкнусь с людьми Дома Хун. Я оставлю их для тебя, чтобы ты вычистила их, одного за другим». Решительные слова Лин Юэ холодно прозвучали в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/1572/255391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку