Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 119: Подарок Лорда Феникса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 119: Подарок Лорда Феникса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Подарок Лорда Феникса

После того, как Лин Юэ стала названной дочерью Губернатора, отношения между обеими семьями стали еще более крепко связанными. Аналогичным образом, жена губернатора и Е Хуанъюй превосходно чувствовали себя вместе, быстро найдя общий язык, и вскоре стали хорошими подругами, как и их дочери. Ну и конечно же, мы не станем упоминать ту часть, где Лань Цайэр постоянно приглашала Лин Юэ к ним домой с ночёвкой.

Будучи дочерью из военной семьи, от Лань Цайэр ожидалось то, что она с самого детства должна была практиковать боевое искусство, что могло дать девушке прочную основу для будущего. И поэтому иногда старшая сестра консультировала Лин Юэ в некоторых вопросах боевого мастерства.

Как, например, и сегодня. Обе девочки были заняты практикой своих боевых искусств в кабинете губернатора. Потные и обессиленные, они обе нуждались в отдыхе после долгого спарринга.

Пока Лань Цайэр только что обменивалась ударами со своей новообретенной сестрой, она быстро узнала, насколько гибким и отзывчивым может быть тело Лин Юэ при использовании ее духовной силы и боевых приемов. Будучи не в силах противостоять ей, она начала описывать своей сестренке все преимущества таких атак.

«Дорогие дамы, люди из дома Феникса отправили вам двоим подарки. Сейчас они находятся в главном зале ожидания». Служанка поспешно бросилась в комнату, где практиковались девочки, чтобы сообщить им радостную новость.

С тех пор, как прошла та торжественная ночь, каждый слуга в поместье губернатора узнал о новой даме. Вместе с новым статусом Лин Юэ, никто не осмеливался смотреть на нее свысока и каждый старался проявлять свое самое высокое уважение.

В главном зале, Лан Ину был несколько озадачен таким неожиданным визитом. Покопавшись во всех своих воспоминаниях, он подумал, что Лорд Феникса не должен был иметь никаких тесных отношений с членами его семьи, либо его команды.

Когда он взглянул на визитную карточку, он увидел, что в ее содержании говорилось, что этими подарками он хочет поздравить губернатора с его продвижением на Ранг Перерождения и с новоиспеченной названной дочерью. Среди подарков было оружие желтого класса, которое называлось Острое Лезвие Синей Печати, четыре белоснежных боевых скакуна, десять пучков дикого женьшеня, тридцать лучших свертков облачного шелка Северной Цин и некоторые из лучших ювелирных изделий, которые только можно было найти в Да Ся.

Какие богатые подарки!

Как только губернатор хотел отказаться от такой доброй воли, обе девочки прервали его, зайдя в комнату.

«Ничего себе, разве это не облачный шелк, из-за которого так знаменита Северная Цин? Я слышала, что их вес измеряется слитками золота и в некоторых случаях даже больше! Как и ожидалось от богатейшего человека в Северной Цин, Лорд Феникса всегда держит свой уровень, когда дело доходит до его щедрости». Из глаз Лань Цайэр буквально посыпались звезды, когда она увидела прекраснейший шелк.

«Дорогая дочь, человеку нельзя принимать такую награду, когда он вовсе не заслужил ее. Мы не можем принять эти подарки». Губернатор Лань неодобрительно покачал головой.

«Конечно же, мы можем принять их! Кроме того, эти подарки на самом деле не для нас, это все - для младшей сестры Лин Юэ. Технически, это мы получаем выгоду, уцепившись за удачу Лин Юэ. Ахаха!» Лань Цайэр неоднократно подмигивала своему отцу. Ее взгляд постоянно указывал на Лин Юэ, которая была очень смущена, оставаясь стоять в другом конце комнаты.

«Ну, раз уж мы заговорили об этом, то, я должна сказать, что Лорд Феникса собирается покинуть Стеклянный Город. Лин Юэ, почему бы тебе не проводить его, когда он будет готов уехать?» Лань Цайэр ободряюще завертелась вокруг своей сестры, как маленькая пчелка.

Несмотря на то, что Лин Юэ была озадачена таким поддразниванием Лань Цайэр, она искренне беспокоилась о благополучии Фэн Шэня после того, как вспомнила, что произошло в болоте. Возможно, она не сможет вылечить больного человека, но, по крайней мере, она может попытаться улучшить его состояние здоровья.

Не поймите неправильно, у нее «не было» никаких счетов на этого парня, лишь только... получив от кого-то такой богатый подарок, единственной надлежащей вещью, которую она должна была сделать, это пойти и поблагодарить этого человека за оказанное внимание, а также попрощаться с ним, раз уж он действительно покидает этот город. Да, это правильно, в этом не было никакого другого смысла, она просто пойдет туда, чтобы попрощаться, и все!

Не останавливаясь на этом вопросе, она немедленно покинула Поместье Губернатора и сперва отправилась в Ассоциацию Алхимиков чтобы кое-что сделать.

Когда Лин Юэ окончательно исчезла из поля зрения своего дома, Лань Ину мгновенно дал своей дочери тяжелый шлепок по затылку.

«Ты, непослушная девчонка, как ты можешь таким образом дразнить Лин Юэ и Лорда Феникса?» Как опытный человек, который уже давно прошел через этот этап, он вовсе не мог понять, что подразумевала его дочь.

«В том, что я сказала – нет ничего ложного. Отец, ты говоришь так лишь потому, что тебя не было с нами в прошлый раз, но его высочество действительно смотрит на Лин Юэ иначе, чем на остальных. Я знаю, что здоровье Фэн Шэня очень плохое, но его влияние огромно. С его помощью, мы можем обрести уверенность в том, что Лин Юэ и ее мать в конечном итоге смогут отомстить за себя». Сомневаясь, Лань Цайэр стала защищать себя.

Даже слепой человек мог сказать о том, что Фэн Шэнь действительно был влюблен в Лин Юэ. Если нет, то почему бы этот парень постоянно краснел перед ней и дарил такие огромные суммы денег?

«Но Лорд Феникса по-прежнему является принцем Северной Цин. К тому же, что ты знаешь о ситуации в этом государстве? Мне становится очень жаль лишь при одной мысли о том, что у великого бога войны Северной Цин, Фэн Ланьцана, в качестве наследника остался такой больной сын». Вспоминая те время, когда он сам обменивался ударами с бывшим Лордом Феникса на поле битвы, Лань Ину не мог не пожаловаться на такую иронию судьбы своего противника.

Вздрогнув от слов своего отца, для Лань Цайэр это было впервые, когда она слышала то, чтобы ее отец оценивал другого противника таким образом.

«Отец, этот Фэн Ланьцан, о котором ты говоришь, действительно такой сильный, и даже сильнее тебя?» В ее глазах Лан Ину был самым сильным, самым непобедимым генералом, которого нельзя было обыграть на поле битвы. И вдруг, услышав, как ее боготворенный отец восхваляет другого генерала другого государства, она не удержалась от возражений.

«Как я могу сравниться с генералом Фэном? Даже Маркиз У, мой великий наставник, очень ценит этого человека. Ты просто ничего не знаешь. Более половины земель, в настоящее время контролируемых Северной Цин, заполучил Фэн Ланьцан, когда он все еще был жив. Если бы не тот случай, когда он и его жена неизвестным образом столкнулись с концом своих жизней, то, скорее всего, нынешний правитель Северной Цин попал бы совершенно в другие руки». Сказав это, Лан Ину внезапно прервал свою речь.

Северная Цин была очень мощным государством. Как генерал Да Ся, для него это было преступлением, если бы общественности стало бы известно о том, что он обсуждает внутренние дела другого государства.

Разгромленная таким объяснением, теперь Лань Цайэр поняла, почему ее отец не был так рад связи Лин Юэ с Фэн Шэнем.

«Дочь, я хочу, чтобы ты хорошо вела себя в ближайшие дни. Я уже получил личное письмо от маркиза, и, скорее всего, меня скоро восстановят в должности, а значит, мы вернемся в столицу». Он размышлял над всей этой ситуацией.

Не было никакой возможности утаить тот факт, что в этот момент он уже прорвался к Рангу Перерождения. Король уже знал об этом и определенно хотел бы принудить его к служению государству. Узнав о такой новости в полученном письме, Лан Ину одновременно был и счастлив, и взволнован.

Счастливой частью было, конечно то, что он наконец может вернуться в столицу. Однако это означало, что ему нужно было отказаться от своего нынешнего образа жизни, к которому он так привык. Хотя это место находилось в отдаленном регионе, но здесь было все просто, без той тяжелой борьбы за власть, которую он привык видеть в столице. Это также было относительно хорошее место для воспитания своей семьи. Если он вернется в столицу, этот эпицентр борьбы за власть и интриги, то он будет вынужден вновь погрузить себя и свою семью в этот жестокий бассейн кровопролития.

«Вернемся в столицу? Отец, но что тогда будет с Лин Юэ? Я буду очень скучать по ней». Слова Лань Цайэр звучали так, словно она совсем не хотела уезжать.

В столице Да Ся все эти дворяне обычно были двуличными, и это было совсем не то место, где вы могли бы завести себе настоящих хороших друзей. Представив себе все это, она была более чем готова остаться в Стеклянном Городе и самостоятельно управлять Рестораном Хмельного Бессмертия с Лин Юэ.

«Я также намерен позволить твоей матери и тетушке Е принять решение по этому вопросу после тщательного обсуждения. Лин Юэ уже почти четырнадцать, к тому же, она алхимик, и для ее роста ей потребуется больше ресурсов. По сравнению со Стеклянным Городом, столица больше подходит для ее совершенствования, будь то в военном или алхимическом плане». Одним словом, смысл высказываний Ланя Ину заключался в том, что он непременно хотел взять с собой Лин Юэ обратно в столицу.

Если Лин Юэ когда-нибудь захочет отомстить за себя и свою мать, то это неизбежно, что в один прекрасный день ей нужно будет отправиться в столицу Да Ся. Но будучи таким ребенком, каким она была сейчас, сила одной девушки не могла сравниться в соперничестве с этой чудовищной сущностью, известной как Дом Хунов. Таким образом, она не сможет получить и никакой внешней поддержки. Однако будучи второй дочерью Дома Лань, дочерью генерала, у нее будет возможность культивироваться и стать достаточно сильной, чтобы выйти на сцену, где она могла бы сказать свое решающее слово.

http://tl.rulate.ru/book/1572/246505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку