Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 94: Легенда о Болоте Облака Мечты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 94: Легенда о Болоте Облака Мечты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Легенда о Болоте Облака Мечты

«Так называемые элементарные предметы — это вещи, которые используются алхимиком после того, как он получил некоторое представление об этой силе. Мне посчастливилось тогда поглотить часть водного духа, поэтому мой котёл также называют «Котлом Водной Стихии». Можно сказать, что мой котел также является одним из тех так называемых элементарных предметов». Договорив до этого момента, голос Е Безымянного начал трещать, что было признаком того, что он не мог задерживаться здесь еще дольше.

«Слушай ---- маленькая вещь ----- и тогда мой котел водной стихии был разрушен, когда мне не удалось ------ Один из фрагментов расположен в месте под названием «Болото Облака мечты». Я использую последнюю каплю моей энергии, чтобы сформировать резьбу из нефрита, чтобы ты могла понять правила, которые относятся к элементам. Используй это, и, возможно, в будущем это знание поможет тебе найти какой-то фрагмент». Прошло уже триста лет с тех пор, как этот дух оставался здесь, задолго до сегодняшней даты.

«... Если однажды у тебя будет честь стать старшим алхимиком... Не забудь помочь мне доказать, что я был прав. Кроме того, великого врага, который уничтожил меня, зовут Чэнь Хунжууу~». На этом, его голос затих навсегда.

«Подождите, основатель, скажите еще раз!» Не имея возможности прояснить ответы на свои вопросы, последний остаток этого великого предка исчез с ее глаз, и после него ничего не осталось, кроме нефритовой резьбы на полу.

Как только Лин Юэ наклонилась, чтобы поднять нефритовую дощечку, метка котла на ее руке внезапно проявила реакцию и проглотила всю эту вещь без ее собственного желания.

В ее сознании внезапно появились фрагменты информации, которые относились к элементам, духам и интерпретации этих элементарных предметов. Кроме того, там также имелось и некоторое объяснение того, как элементарные энергии могут дать огромное преимущество бойцу в его совершенствовании: огонь для атаки, вода для исцеления, земля для защиты, дерево для долголетия и металл для долговечности костей.

Без ведома Лин Юэ, нефритовая резьба несла в себе не только некоторые обрывки информации, но там также было и кое-что еще. Проблема была в том, что ее сознание в настоящее время было занято последними словами, оставленными Е Безымянным, «Болотом Облака Мечты» и именем «Чэнь Хунжу».

Чэнь Хунжу, какое странное имя.... Опять же, если его можно назвать врагом предка Е Безымянного, то он должен быть также человеком с культивацией, по крайней мере, старшего алхимика.

Пока Лин Юэ была занята тем, что бормотала себе это под нос, она осознала, что прошло уже триста лет! Если бы этот человек все еще был бы жив, то разве это не означало бы, что Чэн Хунжу был старым монстром?

Предположим, что Чэнь Хунжу действительно жил на протяжении всех этих последних трехсот лет, но что должна была сделать с этим Лин Юэ? С ее уровнем совершенствования, не говоря уже о том, чтобы стать противником этого человека, она будет недостойна даже того, чтобы чистить ему ботики!

Тем не менее, другая часть его слов о Болоте Облака Мечты заинтриговала Лин Юэ, потому что она собиралась отправиться в это место в любом случае. Согласно той ставке, которую она сделала с Ань Минся в ресторане Хмельного Бессмертия, одно из ключевых ингредиентов для Вина Пяти Сокровищ, ядро призрачной паучихи, можно было найти именно в этом Болоте Облака Мечты.

Возвращаясь ко времени, у нее оставалось только два дня до того, как она, Фэн Шэнь и Лань Цайэр должны были отправиться на болото, как и планировалось.

Раз уж все так случилось, теперь она могла убить двух зайцев одним выстрелом. Пока она будет искать призрачную паучиху, чтобы заполучить ее ядро, она также будет искать и часть котла, потерянного в болоте.

Подумав об этом, Лин Юэ направилась к себе и начала готовиться к этой поездке.

Во-первых, она подумала, что ключом ко всему была информация. Порывшись в книжной коллекции своего дома, она быстро начала работу с последней книжной версией «Записки Да Ся» и нашла в ней самую свежую информацию, известную об этом «Болоте Облака Мечты»,

Расположенное в нижнем течении Стеклянной Реки, основной путь до этого болота пролегал по району, который находился в тростниках. Если приехать в это место в летний сезон, то можно было бы найти там большое количество водоплавающих птиц, которые собирались в этом районе для выведения потомства.

Миновав это место с высокими тростниками, следующей частью пути будет бревенчатый мост, соединяющий настоящее Болото Облака Мечты с остальной частью пейзажа.

В отличие от мирных соседних районов в этом регионе, это болото было очень особенным в своем экологическом облике и было домом для многих уникальных видов трав, что таким образом привлекало множество духовных зверей, которые также считали это болото своим домом.

В назначенный день Лин Юэ позаботилась о том, чтобы непременно отправиться в ресторан Хмельного Бессмертия очень рано, опасаясь опоздать. Удивительно, но Лань Цайэр поступила точно также, и уже ждала здесь остальных в течение некоторого времени.

«Лин Юэ, поздравляю, я слышала от своего отца, что ты заработала корону на плавильной конференции. Я никогда не ожидала, что ты тоже станешь великим алхимиком!» Лань Цайэр весело поглаживала Лин Юэ по плечу, совершенно не обращая внимания на то, что она причиняет боль нашей бедной девушке.

«Мне просто повезло. Сестра Лань, ты что-нибудь знаешь о Болоте Облака Мечты?» Зная, что Лань Цайэр имела гораздо больше опыта, чем она, Лин Юэ воспользовалась этой возможностью, чтобы узнать побольше об том, чего она не могла найти в книгах.

«Я собиралась обсудить это с тобой. В последние дни я собирала информацию из разных источников и обнаружила некоторые странные вещи, связанные с «Болотом Облака Мечты»». Когда она сказала это, Лань Цайэр встала и вытащила из своего багажа некоторые записи.

Благодаря тому, что ее отец был губернатором, Лань Цайэр воспользовалась этим фактом и приказала людям своего отца собрать любую информацию, которую они смогут, за это время. Среди всего этого множества, там также была и информация о призрачной женской паучихе, которую они искали.

Духовный зверь третьего ранга, призрачная паучиха - естественный хищник, который любит нырять в болотистую почву, чтобы дождаться, когда его жертва приблизится к нему. Обычно они охотятся ночью и редко бывают активными в течение дня, но это не значит, что они медленны в своих рефлексах. Фактически, они невероятно быстрые и могут подниматься на любую поверхность, в то время, когда они могут совершать любой захват своими пушистыми лапами. И, как и все пауки, они способны выпускать паутину, сравнимую со сталью с точки зрения силы, что делает их атаки очень раздражающими, когда они ловят свою жертву.

Чтобы усугубить ситуацию, то она также прочла информацию о том, что не в каждом теле зверя призрачной паучихи есть ядро. Если Лин Юэ хочет найти этот ингредиент, то, вполне вероятно, что им нужно будет убить большое количество этих пушистых тварей, прежде чем они раздобудут что-нибудь ценное.

И последнее, но не менее важное: это была информация, касающаяся самого Болота Облака Мечты. Среди местных жителей, уже в течение многих лет ходит легенда о том, что иногда в водах этого болота появляется феникс.

Неизвестно, с каких пор появилась эта легенда, но люди говорят, что всякий раз, когда лето подходит к концу, пара фениксов поднимается над болотом и создает радугу в небе. Как бы это сказочно ни звучало, но в этой истории есть и темная сторона. Если человек попадет во власть этого света, то он теряет себя и не может найти свой путь назад, пока сами фениксы не исчезнут, что делает это явление очень опасным, в то время как для глаз оно является очень красивым.

«Так ты слышала об этих слухах? Лично я считаю, что это не что иное, как блеф, который сочинили местные рыбаки. Если это правда, то почему никто не сталкивался с этим в прошлом столетии? Как может быть такое, что феникс просто так появлялся над болотом?» Лань Цайэр не верила этой истории и тут же хмыкнула, рассказав ее до конца.

Независимо от того, была ли эта легенда о фениксе правдой или нет, другие сведения, полученные Лань Цайэр, помогли Лин Юэ получить более глубокое понимание этого места.

Из-за момента взбудораженности, Лань Цайэр до сих пор этого не заметила, но Лин Юэ также взяла с собой несколько своих друзей для этой поездки. Одним из них был Маленький Писк на ее плече, а другим - новый и улучшенный Дахуан.

Дело было в том, что после того, как она продержала этих двух маленьких парней в своем пространстве в течение стольких дней, Лин Юэ беспокоилась, что они могут почувствовать себя слишком напичканными энергией. Чтобы исправить это, она вывела их на свет для этой поездки. Одного для защиты и второго для того, чтобы увеличить их количество.

Как девушка, которая повидала многое, Лань Цайэр не потребовалось много времени, чтобы увидеть, насколько прекрасен был Дахуан, какая свирепая волчья собака. Этот размер и блеск этой шерсти, должно быть, он также был духовным зверем. С этим парнем впереди, теперь у нас не будет проблем!

Лань Цайэр была определенно «за» идею взять с собой Дахуана, но как насчет этого мехового комка на плече Лин Юэ? В нем она не была так уверена.

Разве что Лин Юэ собиралась взять этого лисенка, чтобы устроить шоу?

http://tl.rulate.ru/book/1572/209862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку