Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 58: Минерал Слюны Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 58: Минерал Слюны Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Минерал Слюны Дракона

Настроение Лин Юэ стало исключительно хорошим после победы в аукционе лота Яиц Огненной гадюки.

«Я вижу, что у младшей сестры есть особые предпочтения». Девушка в красном с улыбкой рассмеялась. Сначала эта женщина подумала, что маленькая девочка рядом с ней будет больше заинтересована в ювелирных изделиях и таких вещах, как любая другая обычная девушка, но оказалось, что она ошиблась, когда Лин Юэ вдруг купила что-то ужасное, вроде яиц Огненной гадюки.

«Это просто мое предпочтение. Я вижу, что старшая сестра ничего не покупает, может быть, что товары здесь совсем не подходят ее интересам?»

После стольких прошедших торгов аукциона, Лин Юэ видела, что эта девушка обладала исключительной личностью, потому что она не бросала даже взгляд на различные ценности. Теперь оставался только один вопрос, что могло бы поймать внимание этой дамы, что это была за вещь, что привела ее сегодня сюда.

«Вещь, в которой я заинтересована, скоро также появится на аукционе. Я пришла сегодня сюда, чтобы купить подарок своему отцу, потому что через несколько дней наступает его пятидесятилетие». Девушка в красном ничего не скрывала и рассказала о том, что она и ее родители прибыли в Стеклянный Город только год назад.

Две девушки продолжали общаться и шутить друг с другом еще до тех пор, пока ведущий не попросил некоторых рабочих принести какую-то вещь.

Исходя из ее размера, вещь, о которой шла речь, была не больше двух вместе сложенных ладоней, и ее внешний вид был похож на гибрид между камнем и куском дерева.

Как только предмет был выставлен на трибуну, весь зал был охвачен расслабляющим ароматом, который успокаивал сознание и души участников.

«То, что я хочу купить, - это столетнее алойное дерево». Девушка в красном упростила описание истории этого каламбака.

Каламбак был своего рода смолой в форме кристалла, которая получалась из ароматного дерева, уникального для южного региона этого королевства. Вырезая небольшой кусочек, а затем сжигая его, как ладан, аромат, исходящий от него, мог помочь улучшить лечение различных заболеваний и, как было сказано, был сравним с лекарственной таблеткой Дань в ее использовании.

Из-за того, что у ее отца была старая травма, которая не могла зажить, девушка в красном специально прибыла на сегодняшний аукцион, чтобы получить Алойное дерево, случайно узнав о том, что оно продается здесь.

«Я считаю, что сегодня многие люди пришли ради этого столетнего алойного дерева, поэтому я не буду много говорить. Его стартовая цена равна десяти тысячам серебра». Владелец магазина не тратил свои слова на то, чтобы говорить огромную речи, потому что те, кто приехал за этим деревом алоэ, имели значительный опыт работы с ним в Стеклянном Городе.

Такой маленький кусочек стоит более десяти тысяч серебра? Черт возьми, подумать только, что кусок дерева был более ценным, чем золото!

Прилипнув взглядом к этому алойному дереву, Лин Юэ не могла отвести глаз. Сначала она подумала, что ее таблетки сюань инь дань с голубым узором имели большое значение, но теперь этот крошечный кусок дерева заставлял ее выглядеть еще более жалкой, чем когда-либо прежде!

«Одиннадцать тысяч серебрянных». Девушка в красном сделала свою ставку и добавила еще тысячу серебра.

Конечно же, здесь были те, кто боялся личности этой девушки, но больше участников все же было отвергнуто впоследствии такой астрономической запрашиваемой цены. В конце концов, лишь немногие участники в аудитории решились принять участие в торгах.

«Двадцать тысяч серебрянных». В конце концов, только один торговец с оживленным видом и толстым пузом остался участвовать в этой борьбе против девушки в красном.

«Сестра, ты не думаешь, что этот толстяк намеренно поднимает цену? Смотри, он постоянно что-то шепчет своему партнеру сбоку, как будто они что-то планируют». Когда цена поднялась до тридцати тысяч серебрянных монет, Лин Юэ не смогла устоять перед тем, чтобы не предупредить девушку в красном.

Она все время обращала внимание на этого толстого торговца, потому что у нее постоянно зудело чувство того, что здесь было что-то неладное.

Услышав ее слова, девушка в красном мгновенно оглянулась, и ее брови сильно нахмурились.

Чтобы выиграть лот Алойного Дерева, она на мгновение потеряла самообладание и даже и не заметила того, что этот толстяк был знаменитым нечестным торговцем в городе.

Продажа подделок и постоянные обманы, это был ежедневный бизнес этого торговца.

Тогда это Алойное дерево....

«Подождите, лавочник, я хочу увидеть этот кусочек Алойного Дерева». Женщина в красном остановила аукцион, потому что, согласно правилам Доходного Дома, покупатель мог осмотреть товар, будучи в полушаге от покупки.

Она верила в то, что Доходный Дом не обманывал своих клиентов, однако, по-видимому, с происхождением этого Алойного Дерева были какие-то проблемы.

И, конечно же, Доходный Дом также сразу признал девушку в красном, поэтому ей сразу же было позволено подняться на сцену и осмотреть лот.

Осмотрев Алойное Дерево, она была уверена в том, что это была реальная сделка, но...

В нижней части этой вещицы было странное пятно крови.

Несколько дней назад торгово-промышленная палата из соседнего города, перевозившая столетнее Дерево Алоэ, была разграблена бандитами по дороге, и в конце концов никто из них не остался в живых...

Побледнев в лице, девушка в красном не подала никакого вида и резко положила дерево алоэ обратно, больше не поднимая ставку.

Увидев, что женщина внезапно отказалась от заявки на предмет, жирный торговец и его партнер также стали очень подавленными. В конце концов, два недобросовестных бизнесмена могли лишь только использовать тридцать тысяч серебрянных монет, чтобы «купить» обратно окрашенное кровью Алойное дерево.

Когда первая половина аукциона подошла к концу, следующая его половина заключалась в мероприятии оценивания и идентификации товаров.

В отличие от предыдущей части аукциона, предметы, выставленные на этот раз, продавались не только для оценки. Для тех, кто любил собирать сокровища и все такое, эта вторая половина шоу была гораздо интереснее.

Попросив рабочих вынести предметы со сцены, каждый товар был помещен прямо в зале для зрителей.

Лишь взглянув на это, Лин Юэ также могла видеть, что ассортимент предметов был весьма многообразен, всего там было около двадцати-тридцати товаров.

До того, как приехать сюда, она фактически поручила рабочим Доходного Дома оценить свой рудный камень, но даже те старички, которые уже долго варились в этом бизнесе, не могли понять его происхождения. Прямо сейчас ее камень был смиренно помещен в не столь заметный угол.

Я надеюсь, что хоть кто-нибудь здесь сможет понять происхождение этого камня, Лин Юэ все время продолжала повторять это про себя.

В конце концов, не заполучив шанса купить столетнее алойное дерево, женщина в красном прямо сейчас была немного угрюмой. Сначала она хотела лишь окинуть взглядом те предметы, которые были выставлены здесь, прежде чем уехать, но как только ее взгляд упал на что-то в углу зала, ее глаза застыли.

Как и она в то же самое время, вице-президент Ассоциации Алхимиков также заметил рудный камень и быстро бросился к нему.

«Это?» Девушка в красном уже подошла к этому куску руды, и ее голос был слегка озадачен.

Взяв его в руки, чтобы тщательно оценить его, ее глаза становились все больше и больше, словно они вот-вот были готовы полезть на лоб.

Тогда наступила очередь вице-президента взять камень в руки. Поместив его в свою ладонь, этот человек в зеленой мантии начал сжимать его и трясти им рядом со своим ухом.

В этот момент, в ушах этого человека пронесся звук плескающейся жидкости.

«Минерал Слюны Дракона!» И вице-президент, и девушка в красном были уверены в том, что это была легендарная руда, которая занимала третье место среди всех металлов этого мира.

«Сестра, что такое «Минерал Слюны Дракона»»? Лин Юэ воспользовалась случаем, чтобы приблизиться к девушке в красном платье.

Не обратив особого внимания на это, девушка тут же рассказала ей историю Минерала Слюны Дракона.

Минерал Слюны Дракона является одной из лучших руд, известных в этих землях. Как и Метеоритный Минерал и Минерал Буддизма, эти три руды являются тремя самыми популярными металлами в этом мире.

Что касается Минерала Слюны Дракона, в его создании лежит одна мифическая история. В древние времена, когда драконы чаще встречались на этих землях, здесь нередко можно было найти слюну дракона, стекавшую на землю и смешанную с Железом Юань. После нескольких лет изменений и усовершенствований, новое соединение, которое появилось на земле, было тем, что было известно, как Минерал Слюны Дракона. Помимо его огромного использования в кузнечном оружии, этот металл также имел возможность изменяться в размере в соответствии с потребностями его владельца, что делало его единственным в своем роде металлом.

Поэтому каждый боевой культиватор хотел бы создать оружие из такого материала, независимо от того, подходили ли они для того, чтобы использовать его, или нет.

«Если так, то разве этот рудный камень не является очень ценным? По сравнению с этим столетним Алойным деревом, что из них будет стоить больше?» Единственное, чего не хватало Лин Юэ сейчас, - это зрачки, которые должны были превратиться в изображения долларов в ее глазах.

http://tl.rulate.ru/book/1572/194150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
не. пейсательница точно с головой не дружит
продать рояль...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку