Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Таинственный черный котёл

В тот момент, когда котел вошел в её тело, Е Лин Юй почувствовала, словно её руку укусила маленькая змея.

К тому времени, как она смогла справиться со своими чувствами, поток света, в который превратился котёл, полностью исчез в её руке. На руке, в том месте, можно было увидеть рисунок небольшого котла.

Это была отметина размером с ноготь, что выглядела так же, как большой котёл, который прежде был установлен посреди зала. Рисунок был похож на родимое пятно, но, как бы сильно она не пыталась стереть его, он оставался на месте.

У неё появилось слишком много вопросов, и она не знала, что ей делать.

Сейчас она решила вернуться в свою резиденцию.

Выйдя из зала предков, Лин Юй, опираясь на память тела, направилась ко двору, расположенному позади зала предков.

Северное поместье семьи Е включало в себя зал предков и задний двор.

Е Лин Юй, её мать, а также старая служанка, которая служила им уже очень долгое время, жили на заднем дворе, питаясь на скудные пособия, которые им выдавали каждый месяц, чтобы они могли выжить.

Вскоре, впереди появились небольшие, низкие здания. Эти строения выглядели так, словно были переделаны из сараев.

Перед строениями располагался ярко-зеленый огород, по которому ходили цыплята. Помимо этого, поблизости больше ничего не было. Это было место, где жила Е Лин Юй.

"Юная мисс, вы вернулись." Из небольшой хижины вышла морщинистая старая женщина. Она постоянно кашляла, но, увидев Е Лин Юй, она радостно подошла поприветствовать её.

Эта старуха была верной служанкой её матери, Бабушкой Лю.

Много лет Бабушка Лю заботилась о девочке и её матери.

"Бабушка Лю, тебе до сих пор нездоровится, почему ты поднялась с кровати?"

Е Лин Юй вспомнила, что Бабушка Лю отвечала за уборку зала предков.

Но, в последнее время, старушка болела, и "отсталая девочка Е Лин Юй" не хотела, чтобы она переутомилась, поэтому настояла на том, чтобы заняться этой работой вместо Бабушки Лю. Вот почему она столкнулась с Ван Гуем и остальными, что привело к её смерти.

Она неосознанно задала этот вопрос, но, когда Бабушка Лю услышала его, её глаза были полны недоверия, словно в землю неожиданно ударила молния.

"Юная мисс, вы выздоровели?" Бабушка Лю взволнованно схватила её за руку и тщательно осмотрела.

В глазах Е Лин Юй была ясность, ничем не отличающаяся от любого другого нормального человека.

Бабушка Лю была так счастлива, что, обняв девушку, расплакалась.

"Бабушка Лю, не плачь. Здесь сильный ветер, давай сначала зайдём внутрь." Сердце Лин Юй было наполнено грустью. У отсталой девушки есть и преимущества; по крайней мере, никто не сможет ничего заподозрить, когда она будет действовать так, словно потеряла свои воспоминания.

Вернувшись в комнату, Бабушка Лю заметила, что тело Е Лин Юй было покрыто грязью. Поспешно принеся горячую воду, Лин Юй вымылась и переоделась, затем пошла приготовить что-нибудь поесть.

Воспользовавшись отсутствием Бабушки Лю, Лин Юй начала осматривать свое окружение.

Хижина, в которой они жили, была не очень большой. Внутри было всего несколько грубых предметов мебели, обеденный стол, несколько длинных скамеек и зеркало, лежащее на столе.

Поднеся зеркало к лицу, перед ней предстало отражение Е Лин Юй.

Её лицо всё еще обладало детской невинностью. Хотя она немного недоедала и болела, ее глаза, однако, были похожи на полумесяцы в ночном небе. С длинными ресницами, поднимающимися вверх, её черты лица были очень изящны своей естественной врожденной красотой.

Положив зеркало обратно, Лин Юй увидела две книги, которые подпирали ножки стола. Осторожно подбняв их, она прочитала слова, написанные на обложке этих книг: Летопись Да Ся и Становление Боевика. (Здесь используется слово боевик, т.к. переводчики на английский, или же сам автор, считают, что это слово звучит лучше, чем «воин», «боец» и т.д.)

Обе книги долгое время не брали в руки, на их поверхностях собрался толстый слой пыли.

Перелистывая страницы, Е Лин Юй получила грубое знание о мире, в котором живет.

Она переродилась в стране Да Ся. В Да Ся было много различных областей, Город Осеннего Клёна, поселение, где проживает семья Е, был расположен в северной части страны.

Топография внутри границ Да Ся была очень сложной. Здесь были горные хребты, на которые было очень трудно подняться, и глубокие долины, заполненные дикими и свирепыми животными.

В Да Ся, независимо от того, был ты обычным гражданином или членом благородной семьи, восемь-девять человек из десяти изучают боевое искусство. Согласно различным уровням культивации каждого боевика, в культивировании телосложения насчитывается девять рангов, они расположены между нижними и верхними небесными уровнями.

Разница между обычным человеком и боевиком заключается в том, что даньтянь боевика может конденсировать его внутреннюю силу. Этой, так называемой внутренней силой, была энергия Юань.

Энергия Юань?

Лин Юй была озадачена. Она чувствовала слабую энергию в своём даньтяне.

Может ли быть, что эта маленькая отсталая девочка тоже была боевиком? Если энергия в её даньтяне была именно той энергией Юань, что описана в книге, она была в шаге от становления культиватором телосложения первого ранга.

"Юная мисс, зачем вы взяли книги, которыми мы подпираем стол?" Голос Бабушки Лю, наполненный любопытством, прервал ход мысли Лин Юй.

"Бабушка Лю, я раньше училась боевым искусствам?" Спросила девушка, положив книгу.

Она была уверена в том, что, хотя энергия в её даньтяне была слабой, именно эта энергия Юань упоминалась в Становление Боевика.

"Когда вы были еще совсем юны, вы узнали несколько движений от Молодой Мисс." Бабушка Лю поставила миску и палочки для еды на стол.

Всего несколько движений, и она уже могла развивать энергию Юань, может быть, тело её предшественницы было не отсталым, а, на самом деле, она была гениальным боевиком?

Озадаченная, она посмотрела на верхнюю часть стола. Там была миска с коричневым рисом и тарелка с сухими, вялыми овощами.

"Это то, что мы обычно едим?" Неудивительно, что тело Е Лин Юй было таким худым и маленьким.

"Юная мисс, на большее у нас нет денег. Управляющий Ван, и его сын потратили больше месячного содержания северной усадьбы." Вздохнула Бабушка Лю.

Управляющий Ван был отцом Ван Гуя, он отвечал за управление делами северной усадьбы семьи Е.

Пару матери и дочери не любили в семье Е, даже слуги могли угрожать им и забирать деньги из их месячного пособия.

"Мать не заботит ситуация с ежемесячным пособием?" Мать Е Лин Юй была третьей дочерью главы дома семьи Е. Будучи достойной Третьей мисс семьи Е, как она докатилась до такой ужасной ситуации?

Бах ---

Дверь распахнулась; в нее вошел юноша, окруженный слугами.

"И как она, по-твоему, позаботится о нём? Отсталая девушка - что с тебя взять, ты, что, до сих пор думаешь, что твоя мать - гений семьи Е, которую раньше все уважали? Сейчас она ничего из себя не представляет, кого волнует жизнь пустого места." Молодой человек в причудливой одежде высоко поднял голову, его нос смотрел в небо. У него был вид неописуемо высокомерного теленка.

Этот властный юноша, ворвавшийся в их хижину, был старшим кузеном Лин Юй, Е Цином.

После того, как Ван Гуй и его группа избили Е Лин Юй до "смерти", они были напуганы и поспешно вернулись к своему хозяину, что мог разобраться с последствиями.

Е Цин осмотрел зал предков и, не найдя труп Е Лин Юй, понял, что она еще не умерла.

Когда Е Цин вошел на задний двор, он случайно услышал разговор Е Лин Юй и Бабушки Лю. Даже в самых смелых фантазиях он не мог представить, что отсталой девушке так повезёт. Мало того, что она избежала смерти, так еще и стала умнее после того, как ударилась головой.

"Шестой Молодой Мастер, как вы можете так говорить о Третьей Мисс, она - ваша кровная тетя."

"Какая еще тетя, ты думаешь, она достойна быть моей тетей? Она - лишь пустое место, с которым разорвали брак и отправили домой, из-за неё наша семья потеряла лицо." Сплюнул Е Цин с презрением.

"Что ты сказал, повтори это ещё раз!" Глаза Е Лин Юй стали холодными, словно железо. Внутри её тела, энергия Юань, из-за гнева, начала циркулировать.

"Я могу повторить это сто раз, если захочу. Отсталая, позволь мне сказать тебе, твой отец выгнал и тяжело ранил твою мать из-за другой женщины. Вы обе - суки, которых никто не хочет, нагло бездельничаете в семье Е, получая бесплатное питание и не оплачивая аренду." Е Цин и группа слуг начали громко смеяться.

Е Цин и его люди говорили это каждый раз, когда издевались над прежней Е Лин Юй.

В те времена, услышав их слова, она лишь плакала, прося прощения, но сегодня все было по-другому.

Из самого глубокого уголка сердца Е Лин Юй вырвалась волна ненависти, словно извержение вулкана - эта ненависть скрывалась в ней в течение тринадцати лет и теперь собиралась выбраться на свободу.

Е Лин Юй отодвинула Бабушку Лю и яростно бросилась к Е Цину, сильно оттолкнувшись ногой, чтобы получить больший импульс.

http://tl.rulate.ru/book/1572/158732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ура ура
Спасибо, очень интересно, что будет дальше)!
Развернуть
#
Еще)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
слово "боевик" здесь неуместно, лучше было бы "воин"
Развернуть
#
или "культиватор"
Развернуть
#
а и еще почему из всех книг, которые могли оказать были именно летопись страны и книга по культивированию?
Развернуть
#
ну рояли они такие
идешь и тут бац
Развернуть
#
На самом деле слово культиватор - это тоже продукт деятельности "надмозгов". Конечно, более уместное по смыслу слово культурист не звучит должным образом. Наиболее уместным термином будет практик даосских техник.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Согласна слово "боевик" как то неуместно и как то не читаемо в тексте
Развернуть
#
хм. а как же глав 100-200 "прятать" свои силы и ум ?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку