Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 51: Заговор зарождается (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 51: Заговор зарождается (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Заговор зарождается (часть 2)

Рэйвен фыркнула.

– Не продвинулась? Я продвинулась очень далеко вперёд, но чем больше я узнаю, тем меньше я знаю, мне кажется... Возьмем, к примеру, странные всплески в совершенствовании, которые я нашла среди нескольких кланов в отчётах. Сначала казалось, что это были только Тэйлон и их сторонники, но на днях я нашла другие случаи, которые, кажется, не имеют никакой связи с Тэйлон, кроме общей заинтересованности в существенной торговле с другими империями! Если бы они были заинтересованы в делах одной - это было бы логично, но они торговали с обеими. А Тэйлон не увеличила экспорт ни к одной из них...

И ещё у нас полная неразбериха с Императрицей! Чем глубже я смотрю, тем лучше вижу несоответствие: если уж даже Император и проведал о тайных прогулках Императрицы, чёрт знает откуда, – но как он мог пропустить нечто столь грандиозное, как встреча всех трёх Императоров? – Рэйвен покачала головой. – Всё это просто огромная куча мусора... Та,кое ощущение, что кто-то сознательно ведёт нас по кругу!

Билл положил собранные бумаги на стол рядом с Рэйвен.

– Возможно, так и есть, мэм.

Рэйвен открыла глаза и уставилась на мужчину, стоявшего перед ней. Когда она впервые увидела его, он очень походил на сорокапятилетнего воина, которым он и был; его тело было мускулистым, кожа была загорелой до коричневого цвета от солнечных лучей, а волосы были тёмными и дикими. Теперь его тело ощущалось... как-то меньше, а его тёмные волосы с каждым днём ​​становились всё белее. Видимо, воспоминания Рэйвен слишком сильно повлияли на него.

Разумеется, в эти дни он не появлялся так много, а спал в подвале. «Чтобы не подвергаться риску, что кто-то увидит меня через окно», – сказал он, но Рейвен подозревала, что он больше боялся, что кто-то может услышать, как он кричит во сне.

– Какие? – спросил Билл, слегка подёргиваясь под напряжённым взглядом Рэйвен. Он нервировал его, заставляя мурашки бегать по его спине и заставляя кровавые картинки мигать перед глазами.

Рэйвен отвела глаза.

– Неужели так и есть? – пробормотала она. – Может быть, дело в том, чтобы просто вызвать беспорядок и недоверие? – внезапно Рейвен снова взглянула на Билла. – Билл, ты знаешь, что меня всё это раздражает? – седой мужчина покачал головой. – Зачем иностранным силам помогать Тэйлону захватить префектуру Найтингейл? Почему, по-видимому, та же самая сила, заставила Императора "устранить" Императрицу Нене за измену?

– Может быть, они хотят, чтобы Императора свергли с престола? За то, что они слишком слаб или что-то в этом роде? – предположил Билл.

Так как люди Империи любят Императорскую семью, было бы трудно добиться смены власти, если сначала не дискредитировать их. Но, если это так, то почему же слухи о предательстве не распространялись более активно? Почему на Императрицу не клеветали на каждом углу города? Рэйвен встала и подошла к маленькому тонированному окну в комнате.

– Хотя большинство людей уже знают, что Императрица обвиняется в государственной измене, почти никто не верит, что это правда, даже без каких-либо ясных заявлений от Императорского суда. Итак, в чём же всё дело? Очевидно, чтобы соблазнить массы. Кроме того, государственный переворот не объясняет всего этого, – сказала Рэйвен и повернулась к столу.

– Что? – Билл выглядел смущённым.

Рейвен вздохнула.

– Силой захватить трон нереально, – объяснила она, и, поскольку Билл кивнул в понимании, она продолжила. – Если бы они хотели удалить Императора, то укрепление клана Тэйлон в качестве их замены было бы возможным и даже правильным действием. Укрепление сторонников своей страны в целом имело бы смысл. Однако, если эти заговорщики являются источником этих внезапных повышения уровня совершенствования, почему это было сделано и для сторонников Земной Империи, и Морской? Соглашение между этими тремя империями гласит, что если кто-то нарушит мир, тогда другие две объединят свои силы для возмездия. Если обе Империи задумали это - проще атаковать в окрытую, и у Небесной Империи не будет ни шанса.

– Может быть, чтобы покрыть их следы? Может быть, это другая империя, которая планирует восстание?

– Возможно, тогда они и правда захотят скрыть свои успехи, но, если я могу узнать об усилении обеих сторон, просто взглянув на эти записи, причём с низким уровнем доступа и подслушав пару секретных разговоров, я уверена, что Императорские шпионы могут сделать то же самое, – Рэйвен снова выглянула в окно. – Скорее, это похоже... как будто они пытаются быть обнаруженными, по крайней мере, до некоторой степени.

«Чего же они могут добиться этим?»

Рэйвен помолчала. Она знала, что подобная тактика использовалась и раньше. По сути, она и сама использовала её; разделяй и властвуй. Это сосредоточено на дестабилизации одной или нескольких стран: посеять семена недоверия и паранойю в своих правительствах. Это был медленный процесс, но со временем это набирает силу, и в конце концов простой шёпот мог вызвать цепную реакцию хаоса.

Когда Рэйвен заговорила, её голос был серьёзным и предчувствующим

– В конечном счете, это приведёт к войне.

Комната вновь погрузилась в тишину. Снаружи доносился мягкий шум дождя, когда тёмные облака в столь же тёмном ночном небе начали выпускать свою запасённую воду.

Через некоторое время Билл спросил:

– Тогда, кто за этим может стоять, мэм?

Рейвен вздохнула и посмотрела на небо.

– Я не знаю, Билл.

–––––––––

Дождь продолжал падать, всё набирая силу, и к полуночи сильный дождь падал, словно копья воды в землю, обливая того, кто решился выйти на улицу.

В доме, расположенном очень близко к основанию центрального пика Небесного Города, жила маленькая семья из шести человек. Было трое детей – от пяти до девяти лет, их двое родителей, а также мать отца. Для семьи простолюдина, эти шестеро были достаточно обеспечены; у отца была стабильная работа по управлению счетами руды Духа, заключёнными между Небесной Империей и её двумя соседями. Это была, пожалуй, не самая популярная и уважаемая работа, но она держала среднего Новичка духа, которым он был, и его семью, позволяя жить в спокойной роскоши, без каких-либо забот о мире. Но, конечно, взятка, которую он принял от клана Тэйлон, действительно помогла.

В настоящий момент отец дома был единственным человеком, который всё ещё не спал, сидя у камина, рассматривая баланс за эти месяцы. Это был беспокойный месяц, и ещё худшим его сделало внезапное исчезновение одного из его коллег.

Сильный дождь снаружи заглушал не только треск пламени, но и тихие шаги позади него. На ночном небе вдруг вспыхнула молния, за которой последовал грохот грома. В этом внезапном свете отец случайно взглянул на стену рядом с ним, и его глаза расширились от шока; тень человека стояла рядом с ним.

Тотчас же мужчина начал распространять имеющуюся у него духовную сущность по всему телу, готовясь к обороне. Однако, прежде чем он даже получил возможность встать, маленькая, но твёрдая рука толкнула его в плечо большим пальцем, сильно надавив на точку прямо над его ключицей. Чужая и убийственная духовная сущность вливалась в него, словно прорвавший плотину паводок, насильственно подавляя его. Когда мужчина почувствовал, что его тело напряглось против его воли, удивительно маленькая женская фигура наклонилась над его креслом, и её два кроваво-красных глаза встретились с его собственными, и в это мгновение все представления о сопротивлении оставили навсегда отца троих детей.

Девушка подняла свою тонкую руку и прижала бледный палец к её губам.

– Тсс... – она помолчала. – У нас есть о чём поговорить, у тебя и меня, – гголос девушки был необычайно мягким и резко контрастировал с непреодолимой кровожадностью в её спокойных глазах. – Я ужасно ненавижу будить других, непричастных людей, которых так просто убить... Ты ведь будешь вести себя тихо, верно?

Отец мог только в страхе разглядывать скрывающуюся девушку. Перед его глазами мелькали образы двух его сыновей, играющих деревянными мечами в летнюю жару, а его младшая и единственная дочь пела песни с женой.

– Что ж? – девушка снова спросила, и её и без того обильная жажда крови, которое она проявляла, резко увеличилось, как и давление на точку чуть ниже его шеи. Со странным всхлипом отец-бухгалтер отчаянно кивнул.

На лице девочки появилась дьявольская улыбка.

– Отлично!

http://tl.rulate.ru/book/1564/98074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо))
Нереально классное произведение, глав бы побольше))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Обожаю это произведение. Оно восхитительно
Развернуть
#
как всегда)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Это действительно больно...куда она нажала пальцем..брррр
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
драма. трагедия. заговор.
чукатилово где ?!
Развернуть
#
совершенно очевидно что ничего непонятно из за того что не хватает информации разбой, грабёж и личные допросы могут исправить ситуацию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку