Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 50: Противостояние (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 50: Противостояние (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Противостояние (часть 2)

Наконец, Рэйвен была уже достаточно близко, чтобы ощутить троих мальчиков, стоящих рядом,в уединении, за зданием в нескольких сотнях метров. Хацин сидел на крыше над ними. Рэйвен остановилась и затаилась, прислушиваясь к тому, о чём была речь.

– Так что за цветы, Ларки? –рассмеялся Джек.

– Я же сказал, что это не твоё дело, отвали от меня нахрен! – Ларк изо всех сил старался выглядеть уверенным в себе, но не мог скрыть свою нервозность от слуха Рэйвен.

– Или что? Ты расскажешь отцу? Конечно, он бы очень хотел узнать, почему его старший сын выращивает цветы, а не взращивает свою силу, –засмеялся Данлин. – Если бы у тебя в штанах ничего не было – я бы ещё мог понять.

– Бессмысленно, – усмехнулся Джек. – Бабы любят, когда вы показываете силу! А цветы только заставят их смотреть на вашу мужественность!

Рэйвен покачала головой – она услышала достаточно.

– Вы удивитесь тому, что может сделать лишь один цветок, – холодно сказала она, когда вышла из-за угла. Сразу же она получила чёткое представление о трёх мальчиках; кроме Ларка, двое других стояли спиной к Рэйвен, а Ларк в руках зажал горшок с экзотическими цветами.

Данлин и Джек удивлённо повернулись – они вообще не слышали приближения Рэйвен. Однако их первоначальный шок не продлился долго. Вместо этого они переглянулись и снова покатились со смеху:

– Я знаю, возможно, это та самая женщина, на которую он пытается произвести впечатление, – самодовольно предположил Джек.

Глаза Данлина расширились:

– О, точно! Говорят, что птицы одного пера держатся вместе – если мальчик-рабыня – педик, то и он, возможно, тоже голубоватый, – он ткнул большим пальцем через плечо в сторону Ларка, лицо которого стало слегка зелёным.

– Мальчик-рабыня, а? – вкрадчивый тон Рэйвен вызвал улыбку Данлина, но Рэйвен не собиралась отпускать его так легко. – Как продвигается изучение Ледяного Натиска? Я слышал, что это может быть довольно сложно... – она сказала с холодной улыбкой на губах.

– Ты, сволочь, раб! – прорычал Данлин и сделал шаг в сторону Рэйвен, указывая на неё трясущимся пальцем. – Ты знал, не так ли?

– Знал что? – спросила Рэйвен, выглядевшая невиннее, чем младенец.

– Ты знал, что ни один студент не смог овладеть этим проклятым умением!

Рэйвен даже не пришлось изображать удивление. «Никто не смог овладеть? Это же не невозможно...» – подумала она про себя и вдруг перестала улыбаться. – «Интересно, как бы он отреагировал, если бы знал, что я уже овладела им?»

Контролируя свои эмоции, Рэйвен вместо этого посмотрела на Данлина с благоговением.

– Должен сказать, я впечатлён старшим Данлином: достаточно смело было поставить свою честь на то, что он сумеет изучить такой невозможный навык менее чем за два месяца... Это впечатляет!

Данлин сделал ещё один шаг вперёд, и Джек последовал за ним.

– Не пытайся одурачить меня, раб! Признай это!

Как только Данлин сделал ещё один шаг вперёд, пронзительный визг заполнил воздух, и белый снаряд ударил в голову Данлина. Потрясенный, кузен едва успел отпрыгнуть, прежде чем место, где он стоял, пронзила белая тень. Прежде чем он успел собраться, белый луч снова напал на него.

Рэйвен наблюдала, как её брат буквально расстреливал собой Данлина, с чрезвычайным вниманием и смешанными чувствами. Она предпочла не выставлять напоказ Хацина перед Данлином, но, с другой стороны, его нынешнее выражение было совершенно бесценным.

Однако через пару секунд шока растерянность Данлина превратилась в гнев, и он начал активировать свою странную духовную сущность.

«Достаточно!», – Рэйвен мыслено одёрнула брата. Как только он услышал это, он тут же прекратил нападение и приземлился на плечо Рейвен. Он предпочёл бы довести Данлина до неузнаваемости, но он доверял суждениям своей сестры и знал пределы своего нынешнего тела.

Увидев белую птицу, взгромоздившуюся на плечо Рэйвен, глаза Данлина сузились в ярости. Птица действительно удивила его, и этой мелкой пичуге даже удалось оставить небольшую кровящую царапину на его левой щеке.

– Что это за мерзость? – взревел он. – Убей эту херню сейчас, или я сам сделаю это!

Рэйвен напряглась.

– Ты слышал меня, раб! Как наследник префектуры, я требую, чтобы ты убил её!

Рэйвен ничего не ответила. Вокруг неё появилось слабое, красное мерцание, но оно было слишком рассеянным, чтобы его заметили.

– Готовься! – крикнул Данлин и бросился вперёд. Его ноги и руки были укутаны чёрным свечением, которое могла видеть только Рэйвен, но сейчас ей было всё равно. Когда Данлин приблизился к ней, мир, казалось, стал двигаться в замедленном темпе. Сейчас она видела только своих родителей и брата в окружении горящего пламени, она слышала только, как семья Тэйлон смеялась, поскольку пламя поглощало единственную семью, котораяеё когда-либолюбила.

«Было бы так легко убить его прямо сейчас...»

Даже не размышляя над этим, кинжал из её пространственного кольца словно бы по своей воле материализовался и спрятался в ладони. Духовная сущность, намертво слитая с жаждой крови, подошла к руке, держащей кинжал, словно предчувствуя кровопролитие.

«Было бы так легко убить его прямо сейчас...»

Данлину было всего лишь несколько миллисекунд до столкновения с Рэйвен, но в этот момент огромная сила рухнула на всех четверых. Эта сила прижала Данлина к земле потому что его позиция в этот момент не была достаточно устойчива, чтобы сопротивляться. Он немедленно врезался в землю, а слабый Ларк едва не упал, но сумел остаться на одном колене. Горшок с цветами, однако, выскользнул из его рук и разбился, столкнувшись с землей. В то же время Хацин чуть не упал с плеча Рейвен, но ей удалось рукой поймать его.

– Что здесь происходит!? – сердитый голос эхом отозвался от окружающих зданий, из-за чего было трудно определить, откуда он раздался, но Рэйвен, разумеется, могла. Она надеялась только, что владелец этого голоса не заметил её жажды убийства всего несколько мгновений назад.

– Извините, уважаемый старейшина, – сквозь зубы процедил Джек. – Мы только обменялись приветствиями.

– Вы знаете правила, – проревел голос. – Если это произойдет снова, будут последствия! Вы поняли?

– Да, старейшина, – ответили все четверо учеников, и давление исчезло.

– Вернитесь в свои общежития, – приказал голос, с затихающим гневом, прежде чем Рэйвен почувствовала, что владелец голоса уходит. Она вздохнула с облегчением. «Так это давление духовной сущности Высокого Чемпиона Духа...» – Рэйвен вздрогнула. – «Я сомневаюсь, что он использовал хотя бы одну десятую часть своей силы...»

Человек, который вмешался, был тем самым старейшиной, который обычно охранял ворота к южной вершине.

Отряхнув пыль с его мантии, краснолицый Данлин поднялся на ноги. Он злобно посмотрел на Рэйвен.

– На этот раз считай, что тебе повезло, – фыркнул он. – И не думай, что твои маленькие трюки вчера обманули меня – я всё понял, раб!

Громко топая ногами, он развернулся и ушёл. Джек попытался наступить на цветы Ларка, когда он последовал за Данклином, но Ларк успел выдернуть их буквально из-под ноги, прежде чем Джек успел нанести какой-либо вред.

Рэйвен сделала непристойный жест рукой в их сторону, прежде чем переключила внимание на Ларка.

– Ты в порядке? – спросила она.

– Да, – ответил он неубедительно.

– Где Мартин и Джавелин? Редко можно увидеть тебя одного.

– Они отправились в Бездну Боёв, – ответил он, а затем добавил. – Это боевая арена на деловом уровне.

– Оу.

Молчание.

Рэйвен кивнула в сторону цветков.

– Они красивые. С ними всё будет в порядке?

Ларк вздохнул.

– Как только я найду им новый горшок, да.

– Это ведь Нарциссы Снежного Колокола, верно?

Глаза Ларка слегка просветлели.

– Ты знаете свой цветок? Хорошо, это довольно редко.

Рэйвен только подарила ему сладостно-горькую улыбку. Это был действительно редкий цветок. Его холодные золотистые цветки расцветали только на больших высотах и ​​только в течение нескольких недель весны. Её мать однажды привела Хацина и её на поле, полное их – это было волшебное зрелище, а внезапный порыв ветра заполнил воздух мягким колокольным звоном.

– Я выращиваю их. Это как хобби, – продолжил Ларк, когда Рэйвен промолчала. – Я упомянул об этом девушкам из целителей, а старейшина Уиллоу услышал меня и спросил, могу ли я показать им его. Нарцисс Ледяного Колокола – очень действенное лекарственное растение.

Рэйвен продолжала улыбаться, но теперь это была более тёплая улыбка.

– Хочешь, пройдёмся вместе? – спросила она и, подмигнув, протянула руку другу.

– Ха-ха-ха, вот это будет зрелище! – усмехнулся Ларк, схватившись за руку и позволяя Рэйвен помочь ему подняться на ноги. – Но я думаю, что мне следует вернуться назад и пересадить их сперва. Я не хочу, чтобы они умерли.

http://tl.rulate.ru/book/1564/96292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибушки за главушки !!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку