Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 50: Противостояние (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 50: Противостояние (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Противостояние (часть 1)

Вечерняя тренировка, в конце концов, закончилась, и Рэйвен покинула свою комнату давления, чувствуя себя ещё более уставшей, чем обычно. Скоро будет три полных дня с тех пор, как Рэйвен немного поспала, и это явно начало сказываться на ней.

Полностью проверив свои чувства, Рэйвен не могла не вздохнуть с облегчением; оказалось, что Данлин и компания все еще находятся в своих комнатах, и, без сомнения, наказаны старейшиной Вирмутом за то, что они пропустили занятия накануне. Однако, был кое-кто, кто уже вышел из своей комнаты. Джавелин. Он уже выходил из здания, поэтому Рэйвен перешла на лёгкий бег, чтобы догнать его. Сделав это, она догнала его у выхода.

– Как прошли сегодняшние уроки, Джавелин? – спросила она.

Джавелин поднял взгляд от земли, ответил «Хорошо», и продолжил шагать к академическому саду быстрыми шагами. Рэйвен нахмурилась.

– Хм, Джавелин? – она схватила его за одежду и заставила остановиться. Наконец, Джавелин взглянул на Рэйвен, но его взгляд, похоже, немного изменился... Он отдалился, или, возможно, даже раздражённый. Рэйвен почувствовала, что нахмурилась от беспокойства.

– Мне жаль за вчерашнее, – искренне сказала она. – У меня тоже есть вещи, о которых я бы лучше не говорил, по крайней мере, пока я сам не узнаю получше.

Взгляд Джавелина смягчился, но это продолжалось недолго.

– Не беспокойся об этом, – сказал он. – Я поднял эту тему первым.

Он собирался развернуться и уйти, но сделал паузу, и вместо этого спросил:

– Найт, а как ты узнал, что мне было восемь, когда Рэйв... когда это случилось? – его взгляд стал внимательнее, пока он ждал ответа.

«Дерьмо», – подумала Рэйвен про себя, но тут же ответила. – Ларк рассказал мне об этом возле башни.

Она выглядела смущённой, словно Джавелин задал очевидный вопрос, на который уже знал ответ.

Джавелин вздохнул.

– Понятно, – сказал он и повернулся, чтобы уйти.

– Эй, Джавелин, я хотел поговорить с тобой о Ларке, – позвала его Рэйвен, но он покачал головой.

– В другой раз, – ответил он, не оборачиваясь.

Рэйвен хмыкнула, наблюдая, как её сосед уходит. «Что же заставило его так измениться?»,– удивилась она, направляясь в том же направлении, что и Джавелин, только медленнее. На мгновение Рэйвен почувствовала себя странно вынужденной следовать за Джавелином и посмотреть, что он задумал, но у неё были вещи, которые она должна была сделать, поэтому ей пришлось пойти своим путём.

– Большой брат? – Рэйвен мысленно спросила. – Как дела у Билла?

Тишина, продлилась момент, а затем послышался ответ: «Он в порядке». Голос Хацина звучал взволнованно.

«Но не ты», – подумала Рэйвен, но вместо этого с явной озабоченностью спросила: – Что-то не так, старший брат?

– Нет, нет, ничего плохого, – ответил явно раздражённый Хацин. – Просто моя маленькая сестра ушла в Гильдию убийц почти восемнадцать часов назад, и я ничего не слышал от неё с тех пор...

– К сожалению... Хацин, извини, я забылась... – не то, чтобы он мог это увидеть, но сейчас Рейвен было очень стыдно. Она слишком привыкла действовать в одиночку, когда дело доходило до работы убийцы, и было не так просто отбросить старые привычки.

– Забылась?Ты даже понятия не имеешь, как я беспокоился! Я не мог даже поговорить с тобой, чтобы не отвлекать тебя! Раз так, то в следующий раз я иду с тобой!

Рэйвен не стала спорить. У неё не было намерения представлять своего брата убийцам, но не было смысла спорить об этом сейчас. Вместо этого Рэйвен извинилась ещё несколько раз, пока её брат, казалось, не принял извинения, прежде чем снова спросить о Билле.

– Я же сказал тебе, что всё в порядке, – ответил Хацин. – И в целом это правда. Когда Билл очнулся, после того как ты ушла, он прочитал твоё сообщение и решил остаться, по крайней мере, на пару дней – он говорил довольным голосом, про себя, но я слышал. Вскоре после этого он попытался немного поспать, но продолжал вскакивать и ​​будить себя криком... – Хацин сделал преднамеренную паузу. – Несколько часов назад он сдался и, наконец, смешал травы, о которых ты говорила. Теперь он дрыхнет, как котёнок.

Рейвен одобрительно кивнула. Она написала рецепт сильного снотворного, которое можно приготовить из нескольких трав, которые есть укаждого в доме. Если часто использовать её, смесь может вызвать привыкание, но иногда выспаться ночью было более важным.

– Какие у тебя планы на вечер, сестра, и могу ли я пойти с тобой? Мне уже осточертело смотреть на спящего человека...

– Можешь прийти, но сегодня вряд ли будет захватывающе – мне нужно спать сегодня, – ответила Рэйвен. – Я просто посмотрю, смогу ли я узнать, почему Данлин и Джек отсутствовали на вчерашних занятиях, во-первых, и если я смогу найти Ларка в это время – это будет здорово.

– Ларка, а зачем?

– Он выглядел расстроенным сегодня. Я надеялся, что моя ставка в споре с Данлином поднимет его настроение, но, по-видимому, этого недостаточно.

– Хм ... Ну, тогда я должен прийти и помочь тебе с поисками, – ответил Хацин чирикающим голосом. Очевидно, он не преувеличивал, когда говорил, что ему скучно.

– Тогда лети к зданию, где учатся продвинутые классы – если слухи о старейшине Вирмут точны, они оба будут там в течение некоторого времени. Я спрошу немного, надеюсь, кто-то что-то видел.

---------

Полчаса Рейвен ходила от одной группы студентов к другой, спрашивая о Джеке и Данлине. Конечно, большинство студентов слишком боялись либо самой Рэйвен, либо более позднего возмездия Данлина, так что прямые вопросы не работали. Вместо этого она обычно проходила мимо учеников, достаточно близко, и слушала, кто из них свирепо рычит друг другу:

– Чёртов Данлин! Пропустил занятия, разозлил старейшину, а он теперь отыгрывается на нас! Если бы я только узнал, где ты прячешь свою немытую жопу, я...

После этого речь шла только о том, чтобы остаться в пределах слышимости учеников – с чем легко можно было справиться с таким уровнем подслушивания, как у Рейвен – и ждать, пока не появятся новые комментарии. К сожалению, большинство студентов сами были в то время в классе, поэтому никто, казалось, не знал, куда эти двое ушли.

«Это не работает...», –хотя далеко не каждый студент был «допрошен» пока ещё, тот факт, что их не было в классе, не изменился бы. Рэйвен поняла, что её единственный вариант прямо сейчас – либо противостоять дуэту напрямую, либо попытаться поговорить с одним из старейшин, которые в то время не были заняты преподаванием. В любом случае, Рэйвен должна будет вернуться в южную часть Академии.

– Ну что, Данлина или Джек показали свои задницы? – спросила она брата, возвращаясь.

– К сожалению, нет,– ответил Хацин со вздохом. – Это не намного лучше, чем смотреть за спящим Биллом...

Рэйвен улыбнулась.

– О, подожди! Вспомни г... чёрт, я же отпрыск знатного рода… короче, помяни чёрта – он и появится!– взволнованно сказал он. – Ха-ха-ха, ты должна это увидеть – они выглядят просто ужасно!

– Уверена, что стараниями старейшины Вирмута, без сомнения, – усмехнулась Рэйвен.

– Если Вирмут – наш таинственный старейшина, то он, по крайней мере, хорошо справляется с тем, чтобы не палиться... – Хацин начал было отвечать, пока не замолк на полуслове. – Сестра, тебе лучше поторопиться.

Рэйвен нахмурилась и увеличила свою скорость, прежде чем даже спросила, почему.

– А в чём дело, брат?

– Ну, две новости…Хорошая новость заключается в том, что я нашёл Ларка…

Рейвен начала бежать.

– Плохая новость – он у Данлина и Джека.

– А Мартин и Джавелин?

– Здесь нет. И старейшин не видно.

«Блядь!»

Рэйвен уже чередовалась между тремя различными Божественными навыками, чтобы поднять её скорость до максимума. Один для быстрого бега, один для маневренности и третий для конкретного прироста к умению поворотов и уклонения. В то же время она использовала Метку Пустоты,чтобы подавить любой звук и сопротивление воздуха её духовной сущностью. Ей ещё не удалось полностью овладеть навыком, но он, по крайней мере, частично скрывал её духовную сущность – ей и не нужно было скрывать её полностью. Любой, кто её увидел бы, понял, что она использует какой-то Божественный навык, чтобы двигаться так быстро, но она предпочитала,чтобы люди не понимали, какой именнонавык она использует.

Рэйвен с поразительной скоростью летела через кампус. Она была так быстра и молчалива, что некоторые даже не заметили, как она пробежала мимо них, но, когда она бросилась через ворота к южной вершине, обычно расслабленный старейшина, сидевший у ворот, открыл глаза и чуть не упал со стула. Рэйвен заметила его реакцию, но не стала останавливаться; Хацин только что сообщил ей, что дела идут не очень хорошо.

Наконец, Рэйвен была уже достаточно близко, чтобы ощутить троих мальчиков, стоящих рядом,в уединении, за зданием в нескольких сотнях метров. Хацин сидел на крыше над ними. Рэйвен остановилась и затаилась, прислушиваясь к тому, о чём была речь.

http://tl.rulate.ru/book/1564/96290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку