Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 48: Знакомая незнакомка (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 48: Знакомая незнакомка (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знакомая незнакомка (часть 2)

Поющая подняла руку в перчатке, чтобы заставить Джаспера замолчать. Как ни странно, Джаспер подавил свои слова, пытаясь промолчать. Ему потребовалось мгновение, чтобы понять, что он сделал, но к тому времени было уже слишком поздно, чтобы начинать говорить.

– Конечно, – сказала она. – Я буду сражаться с тобой.

Джаспер торжествующе улыбнулся и собирался что-то сказать, когда женщина снова прервала его:

– Только... – она добавила, как будто это была небольшая дополнительная заметка. – Будь осторожен, чтобы успел попросить пощады, пока не стало слишком поздно.

Пренебрежительный тон в голосе Поющей был очевиден, и как только Джаспер осознал её слова, он покраснел от ярости. Он с нетерпением дожидался на центре боевой арены, а Поющая, словно издеваясь, шла с медленной грацией хищника. Богиня Бездны объявила бойцов, и в тот самый момент, когда раздался гонг, чтобы начать бой, из-за спины Джаспера вырвались искры, толкнувшие его вперед. Огромный топор, материализовался в его руках, несомненно, изнутри пространственного кольца, и, когда он взмахнул топором вверх, он тоже покрылся электрическими искрами.

– Столько грубой силы, – благоговейно вздохнул Мартин. Он сам пользовался тяжелым оружием и по-настоящему ценил этот тип бойцов – полагающихся на чистую силу.

– Ха, какой смысл в силе, если он не попал в цель? – фыркнул Ларк по другую сторону Джавелина, когда тело Поющей замерцало и исчезло из её первоначального положения только для того, чтобы снова появиться в воздухе за спиной Джаспера.

В отличие от Мартина, Ларк специализировался на использовании кинжалов и коротких мечей для сражения. На самом деле довольно жутко было наблюдать за тем, как эти два одинаковых человека сражались друг с другом с такими принципиально разными стилями. Однако, хотя оба близнеца по-прежнему выглядели почти одинаково, их противоборствующие стили начали проявляться на их телах пошло по другому пути.

Сразу же между двумя близнецами разгорелась «междоусобная война», и, застряв в её середине, Джавелин глубоко вздохнул, пытаясь сосредоточиться на сражении перед собой. На боевой арене Поющая воспользовалась своим преимуществом и использовала свой чёрный короткий меч, чтобы нанести удар Джасперу. Схватив меч обеими руками, чёрное лезвие мгновенно стало золотистым, и на арене раздался громовой хлопок, когда она ударила.

– Вы хочешь бросить вызов мне, Штормовому Ястребу, в использовании молнии? Подумай ещё раз! – взревел Джаспер, когда он повернулся на месте и поднял боевой топор в качестве щита. В тот момент, когда клинок Поющей попал в топор, последний засветился, и жёлтая оболочка образовала потрескивающий щит между Джаспером и его противником. Две силы столкнулись, и тело Поющей отрикошетило назад по воздуху.

Толпа одновременно ахнула: все подумали, что она беспомощно упадёт на землю, но Поющая поймала равновесие в воздухе и легко приземлилась на ноги.

Джаспер засмеялся.

– Ха-ха! Ты довольно впечатляюще сражаешься! Для бабы, конечно. Но ты не так хороша, чтобы ты могла сравниться с высоким Адептом!

– В этом есть смысл, – пробормотал сидящий за Джавелином. – Сражаться с кем-то выше твоего уровня – непросто.

Джавелин подавил внезапное желание повернуться и дать этому несостоявшемуся комментатору леща; если бы не тот факт, что Поющая снова двигалась, он бы это сделал в любом случае.

Сражение продолжалась дальше; Поющая спокойно уклонялась от ударов Джаспера, а тот пёр на неё, но защитная оболочка Джаспера так же легко блокировала удары Поющей. Сначала толпа решила, что у Поющей нет ни шанса на победу в этом бою, в конце концов, всего один удар боевым топором Джаспера покончит конец бою. Однако со временем дыхание Джаспера стало тяжёлым, а его движения стали медлительными.

– Что происходит? – задался вопросом тот самый комментатор за спиной Джавелина.

– Очевидно, Джаспер плохо справляется с духовной сущностью, – ответил кто-то рядом с ним.

– Но разве Поющая не должна была устать первой? Она – спиритуалист низшего уровня и должна иметь меньше духовной сущности, чем Джаспер.

Джавелину пришлось согласиться с раздражающим человеком. Странно, что, в то время как Джаспер заметно истощался, Поющая даже не казалась вялой.

Внезапно Поющая отскочила назад на несколько шагов, эффективно освободившись от Джаспера. Тот глубоко вдохнул, наблюдая, как чёрная фигура стоит не более чем в пяти метрах от него.

– Устал? – спросила Поющая спокойным голосом. – Ты хочешь сдаться?

– Нет, – прохрипел Джаспер. Возможно, он устал, но у него всё ещё не было проблем с Поющей. Скорее всего, Джаспер не мог даже подумать, что кто-то с более низким совершенствованием, чем у него, может переиграть его, он считал, что Поющая устала также, просто скрывает это.

– Очень жаль, – сказала Сингер с лёгким вздохом. – Ты забыл мой совет.

– А? – переспросил Джаспер смущённо, но, когда слово покинуло из его уст, внезапный порыв ветра пролетел по арене, и Поющая бросилась вперед с удвоенной скоростью, против той, что она использовала раньше. Глаза Джаспера расширились от ужаса, а его рот уже собирался последовать их примеру, когда волна оглушающего звука ударила всех на арене. Хотя самого звука не было слышно, но резкий сдвиг давления воздуха заставил всех сжать уши от боли.

Когда боль стихла, взгляды людей вернулись на арену, где Поющая стояла лицом к лицу с Джаспером, а её руки сжимали меч, глубоко погруженный в грудь Джаспера. Вокруг лезвия меча было пустое пространство. Дыра была достаточно большой, чтобы просунуть сжатый кулак.

Безжизненное тело Джаспера, словно мешок с картошкой, упало на землю, истекая кровью. И снова толпа была неестественно спокойна от удивления. Однако на этот раз это продолжалось меньше, и, как только толпа начала аплодировать, их уже нельзя было остановить.

– Это был Шёпот взрыва, пятый уровень Звукового Меча? – спросил Мартин в изумлении.

– Да, – с таким же удивлением ответил Ларк. Было очень редко видеть мастеров, которые потрудились тренироваться в Звуковом Мече вообще. Мастерство во многом напоминало идентификационные камни в Небесной Академии; более высокие уровни навыка, естественно, разблокируются только тогда, когда более низкие будут освоены в определённой степени. Единственное различие было в том, что Звуковой Меч был намного более строгим в том, что считается «освоенным». Таким образом, просто требовалось слишком много времени, чтобы получить достаточно информации о более высоких уровнях, чтобы это стоило затраченных усилий.

– Есть ли ещё претенденты? – спросила Поющая холодным, но сильным голосом. – Я буду сражаться с любым Адептом здесь.

Аплодисменты сразу же прекратились.

Какое-то время молчание продолжалось, и Джавелин подумал, что её победа заставила всех бояться её. Однако, в конце концов несколько рук поднялись в воздух. Примерно семь человек указали, что они хотели бы сражаться с ней.

– Половина из них – это люди из побочных кланов Тэйлона, – прошептал Мартин Джавелину.

– Они не сдадутся так легко, – Джавелин, глядя на разных соперников, нахмурился. – С ней всё будет в порядке? Она только что закончила действительно длинный бой…

Однако выяснилось, что подозрения Джавелина были необоснованными. Поющая спокойно сражалась с одним противником за другим, иногда заканчивая бой быстро, иногда вытягивая его в выматывающие марафоны. Почти час спустя Поющая провела шесть схваток и ещё не проиграла ни одной. Она даже не получила ни одной травмы. По какому-то странному стечению обстоятельств каждый человек, связанный с Тэйлон, погибал – они не уступели вовремя сдаться.

Поскольку Джавелин наблюдал за действия Поющей, это чувство знакомости только усилилось до такой степени, что теперь он был на сто процентов уверен, что он встречал эту женщину раньше – он просто не мог понять, где и когда.

После шестой победы Поющая снова вернулась в центр арены, ожидая следующего соперника. Седьмой человек, темнокожий мужчина лет тридцати, стоял на краю трибуны, но, похоже, не хотел делать последний шаг на боевой арену. Он с надеждой посмотрел на сидящего Тэйлона в эксклюзивном отсеке, но то, на что он надеялся, не произошло. Он сник. Как только он собирался выйти, Богиня Бездны поднялась на ноги.

– Дамы и господа, я боюсь, наше время на сегодня окончено. Бои должны будут продолжаться завтра.

Вся аудитория разочарованно вздохнула, но никто не посмел жаловаться. Медленно тысячи присутствующих начали выходить в проход, вставая в очередь, чтобы выйти на улицу. Джавелин и двое его друзей тоже встали, но когда близнецы начали двигаться к выходу, Джавелин продолжал смотреть на Поющую, которая вновь подошла к тому же негодяю, с которым она говорила раньше.

Он был не совсем уверен, чего он ждал, но он чего-то ждал.

http://tl.rulate.ru/book/1564/94547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Красивая резня) Спасиб за перевод
Развернуть
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку