Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 48: Знакомая незнакомка (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 48: Знакомая незнакомка (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знакомая незнакомка (часть 1)

Джавелин застыл на месте, увидев арену боя – ни одна клетка его тела не двигалась. Единственное, что он мог подумать, это то, что она была ещё жива; Рэйвен Найтингейл жива!

Внезапно Джавелин почувствовал сильный рывок его руки, и мир обрушился вокруг него. Прежде чем он это осознал, его взгляд был насильно оторван от центра арены, и вместо этого он столкнулся со странно обеспокоенным взглядом Мартина.

– Джавелин! – крикнул рыжий. – Что с тобой?!

Столкнувшись со своим заинтересованным другом, Джавелин почувствовал раздражение. Он попытался повернуться к арене, к ней, но Мартин не позволил ему.

– Что ты делаешь? Отпусти меня, разве ты не видишь её? – Джавелин одной рукой оттолкнул Мартина, а другой указал на арену. – Видишь?! Это она! Это...

Слова Джавелина резко оборвались; так как он снова был свободен от ограничений, Джавелин повернулся лицом к арене, но, к его ужасу, исчезла похожая на фею Рэйвен Найтингейл. На её месте была низкорослая женщина, так хорошо закрытая её чёрной мантией и другими тканями, что Джавелин не мог быть на сто процентов уверен, что она вообще женщина. Стоящий напротив не был очень невзрачным человеком – если бы кто–то мог преуспеть в том, чтобы быть самым средним, самым обычным, то этот человек однозначно это сделал.

– Но я... – Джавелин не знал, что сказать. Близнецы смотрели на него с нарастающим беспокойством, а толпа вокруг них взволнованно зашептала.

– Это она, это Поющая!

– Я надеялся, что она появится сегодня, это будет интересно!

– Интересно? Ха, я видел её вчера – это будет больше, чем просто интересно!

Услышав комментарии толпы и обратив внимание на изумленное лицо Джавелина, Мартин и Ларк переглянулись, видимо, придя к молчаливому соглашению. С синхронизированной лёгкостью, два близнеца проскользнули по обе стороны от Джавелина и практически подняли его в воздух.

Вместе они наполовину неслись, наполовину шли на цыпочках и через секунду вернулись на свои места. Близнецы просто подумали, что любой, кто привлёк внимание Джавелина до такой степени, не должен быть проигнорирован. Тем более, что этот человек на самом деле был живым.

Джавелин сам едва заметил, что его снова тронули, всё внимание его было сосредоточено на боевой арене. Средний мужчина и женщина в чёрной робе стояли друг против друга. Никто из них не двигался и ничего не говорил, но каждую секунду, которая проходила, мужчина всё меньше хотел оставаться на арене.

– Поющая, убийца 50-го ранга, бросила вызов Чену из клана Ансер, 45-го ранга убийц. Победитель сохранит рейтинг и пять золотых! – говорила Богиня Бездны. Она тоже сидела в эксклюзивной секции, точно так же, как Джавелин и его друзья, но золотистоволосая женщина сидела впереди всех. Когда Небесная Академия впервые посетила Бездну Боёв, Джавелин решил, что эта женщина очень красива. Теперь же она казалась скучной и нудной.

Гонг, обозначающий начало поединка, раздался на арене, но никто из участников не сдвинулся с места. Секунды тикали, но ничего не происходило. Как и раньше, Чен всё больше хотел свалить отсюда. Слабый ропот распространился по залу; никто не понимал, почему оба сражающихся просто стояли. Наконец, женщина пошла вперёд, заставив зал сразу заткнуться в ожидании – можно было бы услышать булавку, упавшую на землю.

Движения женщины были медленными, но текучими и грациозными, словно кошачьими – она шла вперёд, как львица, преследующая свою добычу – и с каждым шагом, который она делала, лицо мужчины всё больше бледнело. Даже через смятение, Джавелин почувствовал, как эта женщина производила впечатление; она столкнулась с убийцей, который был примерно две головы выше её, и бесчисленное множество раз видел смерть собственными глазами, и всё же просто её ауры было достаточно для того, чтобы у него появились сомнения в борьбе с ней.

В конце концов, когда женщина находилась всего в трёх шагах от мужчины, её тело слегка сдвинулось, у её ног сконцентрировалась духовная сущность, и она исчезла.

– Я сдаюсь! – в один миг вскрикнул мужчина, и, с лязгом, его меч упал на землю. После этого снова наступила тишина.

Большинство – толпы ещё не поняло, что произошло, но у этого среднего человека к шее прижималось чёрное лезвие, а за его спиной стояла женщина, неподвижная как статуя, а её одежды всё ещё колыхались от предыдущего движения.

Только когда голос Богини Бездны в конце концов нарушил тишину, женщина в чёрной робе убрала свой меч и отступила от своего противника, убийцы Чена.

– Победила Поющая, и теперь она занимает 45 место среди убийц!

Одинокая капля крови выступила на том месте, где был меч Поющей. Когда Чен, вытерев шею, заметил кровь на руке, колени у него стали мягкими, и он рухнул на землю.

Даже после того, как Богиня объявила победителя, потребовалось некоторое время, чтобы толпа отреагировала на случившееся, но постепенно арена заполнилась болтовнёй:

– Вы видели что-нибудь?

– Сингер внезапно... Я даже не могу понять, как она оказалась за Ченом!

– Готов поспорить, только у очень сильных спиритуалистов была возможность проследить за её движениями...

– Но Чен тоже довольно удивительный! Он успел понять, что он проиграет и сдался так быстро... Миллисекундой позже и Поющая прикончила бы его!

Услышав комментарии, Ларк щёлкнул языком.

– Да пожалуйста! Чен проиграл в тот момент, когда эта Поющая пошла к нему. Чистая удача, что он начал говорить до того, как она завершила удар…

Мартин твёрдо кивнул в знак согласия, но Джавелин ничего не сказал. Он был слишком занят, глядя на Поющую. Он не мог избавиться от ощущения, что он где-то видел эту женщину, хотя его первое впечатление явно не соответствовало действительности.

«Почему я увидел её по-другому раньше? Это не может быть она... верно? Даже если она каким-то образом выжила, она не могла бы быть средним Адептом – ей будет всего шесть!», – на мгновение мысли Джавелина вернулись к его холодному и сдержанному соседу по комнате – шестилетнему чудо-ребенку, – но связь не имела для него смысла, поэтому он быстро оттолкнул её.

На сцене Поющая уже начала двигаться назад к сектору убийц. Внезапно толстяк, сидящий в секции наёмников, рывком поднялся и закричал на арену:

– Я, Джаспер Клана Штормового Ястреба, бросаю вызов Поющей!

Мартин и Ларк фыркнули.

– Пешки, – проворчали они, и, когда Джавелин вопросительно посмотрел на них, Мартин наклонился ближе, чтобы объяснить.

– Клан «Штормового Ястреба» похож на личных слуг Тэйлона. Держу пари, им приказано выбить немного раскаяния за вчерашнюю победу, чтобы никто не усомнился в том, что с Тэйлоном шутки плохи. Когда он прошептал это, Мартин кивнул в сторону группы людей, сидящих в крайней правой части эксклюзивной секции. – Это объясняет, почему сегодня здесь так много высокопоставленных Тэйлонов.

– Скорее всего, да, – согласился Ларк. – Как ты думаешь, она согласится на вызов? Джаспер – высокий Адепт, если я правильно помню...

Мартин выглядел сомневающимся и хотел было сказать, что она не согласится, когда перед ним предвстал Джавелин, чьё внимание было обращено на боевую арену.

– Она примет, – сказал он.

– Почему ты так уверен? – спросил Мартин и последовал за взглядом Джавелина к Поющей. – Похоже, она игнорирует его.

Мартин был прав. Поющая просто шла к секции убийц, как будто ничего не случилось.

– Она примет, – настаивал Джавелин. Его глаза сузились, когда он понял, что Поющая, похоже, разговаривала с одним из других убийц, сидящим в первом ряду.

Мужчина был молод, максимум 25 лет, у него были серо-голубые волосы и, как и большинство других убийц, он носил одежду, а не броню. Рычание чуть было не вырвалось из горла Джавелина, когда улыбка – это было явно не к добру – появилась на лице молодой убийцы, а его серо-голубые волосы покачнулись, когда он кивнул в знак согласия.

– Эй, Поющая! – крик был настолько громким, что Джавелин едва не вскочил на ноги; он почти забыл о Джаспере и его вызове. – Зассала, да? Трусливая баба! – толстяк издевался на арене за её спиной.

Тело Поющей застыло, и она смущённо посмотрела в лицо человеку, с которым вместе смеялась. Медленно женщина обернулась и, хотя её лица больше никто не видел, никто не сомневался, что эта Поющая злорадно смотрел на Джаспера.

– Разве твой отец не учил тебя не перебивать кого-то, когда он разговаривает? – голос Поющей был холодным и властным – словно ледяная королева обращалась к своим подданным. – Это очень грубо.

Джаспер рассмеялся недобрым смехом и собирался ответить, когда Поющая подняла руку в перчатке, чтобы заставить его замолчать. Как ни странно, Джаспер подавил свои слова, пытаясь промолчать. Ему потребовалось мгновение, чтобы понять, что он сделал, но к тому времени было уже слишком поздно, чтобы начинать говорить.

http://tl.rulate.ru/book/1564/94546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибочки !!!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Неприятный шрифт . Вроде крупный но не четкий. Не нравится)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку