Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 47: Видение (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 47: Видение (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видение (часть 2)

Мастерски двигаясь от тени к тени, Рэйвен быстро пробилась через Деловой уровень к восточному горному пику и Бездне Боёв. Она взяла ястреба с уровня земли на западную сторону делового уровня, а затем совершила зигзаг по различным дорожкам, чтобы убедиться, что никто за ней не следит, и только после этого она подошла к месту назначения.

Она прибыла, возможно, на час позже, так что большинство людей уже пробрались внутрь, но Рэйвен явно почувствовала, как множество людей спокойно наблюдают за ней из разных мест, которые они сами считали скрытыми. Рэйвен приходилось заставлять себя не смотреть ни на одного человека, который стоял посреди дороги и, казалось, ждал её; хотя её глаза и не могли его видеть, его густая красная аура было подобна маяку в тёмной ночи для остальных чувств. Что бы он ни делал, чтобы оставаться невидимым, он ничего не скрывал.

Не обращая внимания на своих наблюдателей, Рэйвен направилась прямо ко входу в пещеру Бездны, лишь ненадолго взглянув на две огромные каменные статуи, мимо которых она прошла по дороге. По мере того, как она продвигалась дальше, симфония запахов, звуков и просачивающейся духовной сущности, этот неизбежный коктейль при общении с очень большими группами людей, наводил оскомину на её чувства до такой степени, что это было почти болезненно.

«Мне и раньше не нравилось быть в большой толпе, а сейчас мне это нравится ещё меньше!», – если бы большая часть лица Рэйвен не была тщательно скрыта под слоями обёрнутой ткани, люди предположили бы, что она только что проглотила лимон.

Тем не менее, очень немногие заметили, что она вообще подошла к ним. Причина заключалась в том, что на этапе боевых действий велась жестокая битва. Это не бой насмерть, потому что металлическая клетка всё ещё свисала с потолка, но двое мужчин были равномерно избиты друг другом и, похоже, ужасно злились друг на друга.

Делая всё возможное, чтобы отфильтровать все ненужные шумы и ауры, Рэйвен пробралась в область, предназначенную для участников гильдии убийц. Ей нужно было найти путь в гильдию, и это был самый быстрый способ, о котором она могла подумать.

«Слухи здесь расходятся тоже очень быстро», – отметила она, когда около шестидесяти взглядов повернулись к ней, едва она успела сесть на своё место на пятой скамье от переда. Сегодня здесь было намного больше людей – вчера их было едва ли тридцать – и все они начали шептаться о вчерашних событиях, когда они её увидели.

– Значит, вы посмели вернуться.

Рэйвен обернулась на скамейке, чтобы увидеть человека, которого она вчера отделила от толпы. Лимпкин спустился по лестнице. Она улыбнулась почти хищной улыбкой, потому что она знала, что он не сможет увидеть улыбку сквозь шарф – её чувства не ошиблись, это он был невидимым человеком, стоящим посреди дороги.

– Мне нравятся женщины с яйцами, – сказал он злорадно.

– Личный прием от Лимпкина, знаменитого Адепта. Я очень рада, – сказала Рэйвен с излишне грациозным кивком. – Вы встречаете всех новых убийц на дороге?

Глаза Лимпкина на мгновение вспыхнули, и на его лице появилось выражение приятного удивления.

– Только интересных, дорогая, только интересных, – ответил он, подмигнув, прежде чем продолжил спускаться по ступенькам.

«Интересно, действительно», – подумала Рэйвен, всё ещё улыбаясь и наблюдая, как он уходит. Она не забыла его битв со вчерашнего дня и очень хотела бы подраться с ним сегодня вечером, если появится такая возможность.

Фырканье рядом с ней привлекло внимание Равена. Звук раздался от соседа, удивительно обычного парня, которому трудно было определить даже возраст. Для убийцы его внешность была близка к идеалу.

– Типично, – пробормотал он. – Конечно, девушка должна начать флиртовать с того момента, как она сюда попадёт.

Рэйвен удивленно подняла бровь. «Флирт? О, бедняжка...», – с опытом Рэйвен, она могла бы проскользнуть в спальню пуритан, если бы захотела. Покачав головой, Рэйвен намеревалась сосредоточиться на предстоящей битве, но этот парень закатил глаза и заговорил снова:

– Не могу поверить, что мне нужно сидеть рядом с девушкой... – он хмыкнул и толкнул другого своего соседа. – Что, если её бабская немощь перейдёт на меня?

Он насмешливо засмеялся и был слишком погружён в себя, чтобы заметить, как температура вокруг него немного снизилась.

– Я имею в виду, что Фискал был хером. Бьюсь об заклад, она выиграла только потому, что он был занят рассматриванием её сисек под плащом.

Он опять начал смеяться, но на этот раз заметил, что вокруг него стояла тишина. А его сосед, сидящий рядом с ним, смотрел на него скорее с жалостью. Парень нахмурился:

– Что?

Никто ему не ответил.

В тот момент прозвучал гонг, указывая на то, что матч подошёл к концу. Вся толпа начала аплодировать, когда победивший радостно взвыл. Ну, почти вся толпа приветствовала. Область вокруг Рэйвена была тише воды, ниже травы.

Сквозь весь шум раздался девичий голос у уха этого самого «среднего» человека.

– Э-э, извините меня, мистер, – сказала Рэйвен, ткнув его в плечо.

Удивлённый внезапным прикосновением, мужчина дёрнулся и попытался вырваться, но безрезультатно. Мужчина поначалу увидел только чёрную накидку и робу Рэйвен, но теперь, наконец, когда его глаза встретились с её, он вздрогнул и его лицо потеряло весь свой цвет.

– Вы не могли бы рассказать мне, как можно сделать вызов?

---------

– Вы видели это финишное движение? – воскликнул Мартин с большим энтузиазмом.

Это грандиозное изумление заставило Джавелина слегка хихикать, хотя он быстро стал снова задумчивым. Вечер прошёл не так, как он надеялся. Мало того, что они не смогли найти Рэйвен на пути в Бездну Боёв, они ещё и столкнулись с Данлином и его командой. Ничего действительно стоящего упоминания не произошло, но встреча оставила у него и двух близнецов кислое послевкусие.

Что ещё хуже, первый час боёв в Бездне был особенно скучным. Создавалось такое впечатление, будто каждый спиритуалист, который действительно знал что-то о настоящей борьбе, просто сидел и смотрел, тогда как чистые любители выясняли отношения в центре. Они могли бы так же тыкать друг друга палками; не было никакой хитрости, только грубая сила и сломанные носы.

– Я устал, – вздохнул Ларк, когда закончился ещё один бой. – Не пора ли нам уходить?

Джавелин тоже не мог выдержать больше.

– Отлично, – уныло сказал Мартин. – Я хотя бы пытался...

– Ты всё сделал правильно! – Ларк похлопал брата по плечу, и они встали, чтобы уйти. Когда Джавелин сделал то же самое, на арене началось волнение. Импровизированные правила боя должны были держаться до следующего боя. Ни один из трёх ребят не отреагировал на это, так как в этом не было ничего необычного, но, когда Джавелин сделал первые шаги с трибун, где он и его друзья сидели, он беззаботно оглянулся через плечо, чтобы взглянуть на сцену.

Там, на арену битвы выходила… фея, нельзя было назвать по-другому. Её одеяния мерцали синевой и медью. Её темно-фиолетовые волосы плыли позади неё, словно подвешенные в воде, её руки были бледны, как белый нефрит, а её лицо было покрыто чистой вуалью. Мягкий звон колокольчиков наполнял воздух с каждым её шагом, а двигалась она со всей грацией небес и земли.

Сердце Джавелина перестало биться. Он пытался дышать, но воздух не попадал в лёгкие, и он в замешательстве уставился на женщину.

– Рэйвен Найтингейл, – выдохнул он так тихо, что даже сам он не услышал этого.

http://tl.rulate.ru/book/1564/94100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Как всегда прекрасно
Развернуть
#
Пасибушки !!!!! Вкусненько но маловато эх ... Чертова диета 😭
Развернуть
#
Восхитительно
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Лимпкин прекрасен!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку