Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 44: Метания души (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 44: Метания души (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Метания души (часть 2)

Они вдвоем хлопнулись на каменный пол с громким ударом, а свиток, который Рэйвен держала в руках, щёлкнул по полу рядом с ними и покатился. Достаточно впечатляюще, что Джавелин успел обнять Рэйвен в воздухе и извернуться, защищая её голову от удара о землю. Его другая рука упёрлась в пол, остановив его всего на дюйм от лица Рэйвен.

Их глаза встретились, и в этот момент случилось что-то необыкновенное. Их ярость испарилась, как на солнце, и мир вокруг них, казалось, исчез. Для Рэйвен были только бескрайние глубины чудесных глаз Джавелина. Она чувствовала, как они окутывают её, чтобы она, наконец, нашла своё место в этой галактике. Её душа дрожала, и все боли и ужасы всех двух её жизней внезапно показались такими далекими... незначительными...

Джавелина же холодный красный свет глаз Рэйвен просто гипнотизировал. Он не мог отвести глаз ни за что. Чем больше он смотрел, тем больше он удивлялся, как он вообще мог считать эти красные глаза холодными. Они не были холодными, они были горячи, как Ад; пылающие такой страстью, чем он когда-либо испытывал. Внезапно красный в них полыхнул, и на долю секунды он мог поклясться, что глаза Рэйвен сменили цвет на сочный зелёный - зелёный, такой знакомый и полный жизни, что он не мог не задрожать.

Инстинктивно Джавелин опустился чуть ближе к Рэйвен, которая не пыталась его остановить. Только когда их носы коснулись, внезапное осознание заставило их вернуться в реальный мир. Красный, как варёный рак, Джавелин, вскочил с пола и сделал несколько шагов назад, нервно почёсывая затылок. Рэйвен ещё лежала на полу несколько секунд, пока она собралась с духом. Как ни удивительно, её сердцебиение было спокойным и ровным - она ​​чувствовала себя более спокойной, чем когда-либо.

Поэтому не удивительно, что через пару мгновений тишина в комнате была нарушена истерическим хохотом трёх людей.

- Ха-ха-ха, кто бы мог подумать? Сын адмирала - гомик! Да его солдаты на куски порвут! - Джейк выдал первый комментарий, за ним быстро последовал Данлин:

- Возможно, этот раб действительно хочет быть рабыней! Фу, блин, развели тут голубой кружок!

Оук ничего не говорил, но искренне ржал вместе с двумя другими.

Двое, кто не смеялись, были Мартин и Ларк.

- Эй! - крикнул Мартину и резко взглянул на брата. - Люди могут любить кого хотят!

Затем он посмотрел на бледное лицо Джавелина и быстро добавил:

- Ну, не то, чтобы Джавелин влюбился в Рэй... Я имею в виду, в Найта! Они были просто... удивлены, вот и всё!

- Да, да, да! - ржал Данлин. - Скажи ещё, что хочешь оправдать дружбу с парой педиков!

Как будто им резко не стало дело до четверых юношей, Данлин и его банда обернулись и ушли, всё ещё неудержимо смеясь.

- Неудивительно, что этот маленький раб остаётся на первом этаже! Держу пари, что он подглядывает на парней, когда те поднимаются по лестнице на следующий этаж, пуская слюни повсюду! - насмешливо прокричал Джек.

- Вполне возможно, но я просто думаю, что его мозг пидараса недостаточно хорош, чтобы усваивать более сложные Божественные Навыки, - возразил Данлин, пока Оук продолжал смеяться. - Держу пари, что он проведёт здесь все эти десять лет на тех же четырёх навыках!

- Если он счастливо не выйдет замуж и не уедет отсюда, - закончил Джек, и все трое засмеялись еще сильнее.

Позади них Рэйвен посмотрела на своих удручённых друзей и вздохнула. Джавелин выглядел так, как будто увидел призрак, Мартин встревоженно хмурился, а его взгляд прыгал с Рэйвен и Джавелина на его брата, который, в свою очередь, казался очень смущённым. «Этого не будет», - подумала она и решила позвать уходящую трио.

- Эй! - крикнула она, вытаскивая один из немногих свитков, которые сиял синим цветом во взгляде Рэйвен. Она бросила свиток Данлину ещё до того, как тот обернулся. Тем не менее, он поймал его с лёгкостью.

- Что тебе нужно от меня? - спросил он с отвращением.

- Это вызов, - спокойно ответила Рэйвен. - Я предполагаю, что вы оставили хотя бы одно запасное место под навык, если на вашем пути появится поистине потрясающее умение. Это простой навык третьего уровня, и вы наверняка сможете его освоить в один миг...

- Конечно, я могу, - сказал Данлин, прежде чем у Рэйвен появился шанс закончить. - И что?

- Вы можете выбрать любой навык на этом этаже для меня, чтобы я его выучил, а затем мы увидим, кто овладеет навыком лучше, - продолжала Рэйвен, не обращая внимания на его слова. - Что ты ответишь? Ты же мужчина?

Данлин фыркнул:

- Это нелепо! Почему я должен заниматься таким глупым делом?

- Если зассал - так и скажи.

- Не тебе это говорить, педик! - Данлин практически закричал. - Хорошо, тогда попробуй выучить это! - он вытащил первый попавшийся свиток из ближайшей полки с навыками третьего уровня.

Рэйвен наклонила голову в сторону:

- Извини, я уже знаю этот.

Данлин сердито отшвырнул свиток на место и вытащил другой:

- Вот этот!

- Нет, этот я тоже знаю.

Данлин сузил глаза, но вытащил третий свиток, но Рэйвен только покачала головой.

- Бред сивой кобылы! - рявкнул Данлин. - Ты здесь всего неделю, и как ты мог уже овладеть тремя навыками?

- Я уже знал их, когда приехал, - лениво пожала плечами Рэйвен.

- Это ложь! Ты пытаешься одурачить меня, раб? Где бы ты взял в свои руки три Божественных навыка третьего уровня?

- Меня воспитывали наёмники, не забывай, - терпеливо ответила Рэйвен, как будто это всё объясняло. - Я могу продемонстрировать их вам, если хотите...

Данлин собирался назвать его лжецом, когда в комнате вспыхнул небольшой ропот. К настоящему моменту все препирания привлекли к себе толпу, и люди с готовностью комментировали разворачивающиеся события. Не желая одурачить себя, если Рэйвен действительно говорил правду, Данлин заскрежетал зубами и вместо этого спросил с сарказмом:

- Ну, и где же я могу найти навыки, которые ты ещё не узнал, маленький гений?

Рэйвен указала на одну из полок, которую она ещё не просматривала. С хрюканьем Данлин подошёл и вытащил четвёртый свиток, который он бросил Рэйвен, не дожидаясь, пока всё уляжется. В глазах Рэйвен свиток, который она поймала, сиял ярко-зелёным оттенком. Она развернула его и чуть было не засмеялась, увидев описанное внутри мастерство; Данлин не мог подобрать для нее более совершенный навык. Это была атака грома, физические движения которого были потрясающе близки к тому, что Рэйвен узнала во время уроков средневекового фехтования - да, средневекового; она многому училась в прошлой жизни.

Она вытащила свой идентификационный камень и открыла свиток, удерживая текст 2/4 для всеобщего обозрения. Многие ахнули, когда поняли, что это был только второй навык, который она открыла для отпечатка до сих пор. Все уже знали, через сплетни, что она выбрала Пространственный Рывок на втором этаже, а затем проводила остаток своего времени, просеивая свитки на первом этаже. Они все думали, что она запечатлела бы хотя бы несколько из них к настоящему времени.

В стороне, всё ещё бледный Джавелин морщил брови в замешательстве. Несколько дней назад он почувствовал внезапное желание увидеть, что делает Рэйвен, и подкрался к нему, когда он читал в библиотеке. Пока он наблюдал за ним, он ясно видел, как он распечатал два разных навыка. Он считал это безрассудным и хотел помешать ему тратить место на такие низкоуровневые навыки. Он не знал, что Рэйвен заметила его присутствие и вместо этого ограничивала себя с отпечатками в тот день.

Данлин, с другой стороны, ухмыльнулся, так как он тоже разучивал тот навык. По его мнению, тот факт, что Рэйвен только теперь запечатлел свой второй навык в Академии, то он, скорее всего, лгал о других навыках и только надеялся произвести впечатление на толпу. Даже не читая описание, Данлин разблокировал свиток своим собственным камнем. В отличие от Рэйвен, камень Данлина предупредил его, что он заполнил все четыре слота.

- Давай сделаем наши отпечатки одновременно, - сказал Данлин, всё ещё ухмыляясь, - И, если я не освою это умение в течение месяца, я признаю твою победу! - его слова эхом раздались по залу, и многие ученики удивленно вздохнули. Освоение Божественного навыка в течение одного месяца было достижением, даже если бы это был навык второго уровня.

- Ты и правда ученик продвинутого класса! - крикнул кто-то.

- Так уверенно! - воскликнул кто-то ещё.

Рэйвен спокойно посмотрела на своего кузена.

- А если я выучу этот навык прямо перед тобой... - её вопрос затих.

- Ха! Тогда я перестану называть тебя рабом, раб, - ответил Данлин фырканьем. - На самом деле, я даже начну называть тебя "Старший Найт"! Как насчет этого?

Красная вспышка насмешливого триумфа пересекла лицо Рэйвен, пока его не сменила холодная улыбка.

- Звучит достаточно хорошо для меня, - сказала она.

http://tl.rulate.ru/book/1564/92509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку