Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 44: Метания души (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 44: Метания души (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Метания души (часть 1)

Оставив брата с крепко спящим Биллом, чтобы он оставался под присмотром, полностью измученная Рэйвен отправилась к утреннему занятию по стратегии боя, как будто ничего не случилось накануне. Это было не столько отсутствие сна, сколько полное истощение её духовной сущности, которая и привела её в унылое состояние, хотя и прятала его. Ей понадобится спокойная медитация, чтобы вернуть её энергию, и если бы не суровые наказания против учеников, которые пропускали занятия, Рэйвен вместо этого направилась прямо к её комнате в общежитии.

Полностью игнорируя взгляды своих одноклассников, Рэйвен прошла в глубину зала и опустилась за один из свободных столов. Она оглядела класс со скучающим выражением и равнодушно закрыла глаза. Впервые с момента поступления в Небесную Академию урок состоялся в меблированной комнате, вызвав много любопытства среди других студентов, но сейчас это Рэйвен не волновало никак.

Как бы то ни было, сердитый Старейшина Сторк, который провёл первые уроки истории и показал Рэйвен Божественную библиотеку, зашёл через несколько минут и начал свою лекцию. Судя по всему, сегодняшняя тема была первым знакомством с военной стратегией и войной - студенты должны были уделять пристальное внимание и делать заметки. Рэйвен не делала ни того, ни другого.

- Младший Найт! - вдруг рявкнул старейшина Сторк. - Поскольку вы не делаете никаких заметок, я полагаю, что вы уже эксперт по вопросу о стратегии сражений!

Рэйвен открыла глаза и уставилась на него. У неё не было настроения для этого.

- Таким образом, я уверен, что вы можете просветить класс и сказать нам, есть ли что-то более важное для исхода войны, чем размер армий? - старейшина тихо хихикнул; он был раздражён тем, что этот выскочка попал в Академию и искал способ столкнуть этого студента на ступеньку ниже. А посмотреть на этого Рэйвена... Скудный фон, военная стратегия не должна быть его сильной стороной...

Рэйвен снова закрыла глаза, но, как только Старейшина Сторк собрался накричать на неё за неподчинение, она открыла рот:

- Хотя большинство армий, как правило, сосредоточено на увеличении их численности, в плане общей силы, которую это обеспечивает, одинаково верно, что ни одна война не выигрывается только числом. Нельзя отрицать, что при правильных обстоятельствах и верному планированию, армия из 500 человек может победить такую же армию из 5 000. Таким образом, самый важный аспект любой стратегии ведения войны - это способность знать и понимать ваших врагов.

Она открыла свои кроваво-красные глаза и вперила в старейшину такой взгляд на последнем слове, что он нервно сглотнул, прежде чем рассмеяться от того, что Рэйвен «сделал домашнюю работу заранее». Рэйвен снова закрыла глаза, и урок продолжался так, как будто ничего не произошло. Старейшина больше не беспокоил её.

К полудню Рэйвен снова оказалась на первом этаже Божественной библиотеки, просеивая различные свитки. Она всё ещё чувствовала себя немного усталой, но это было уже не то ощущение, когда она чувствовала, будто за углом её поджидает полный писец. Когда Рэйвен развернула ещё один свиток, чтобы перенести отпечаток его содержания, она подняла голову и слегка нахмурилась. В этот момент знакомая аура Данлина прошла через двери библиотеки, в сопровождении Джека Тануки, и ещё одна аура, в которой, как Рэйвен узнала, принадлежала наследнику префектуры Оук Рену.

Немного изменив своё тело, Рэйвен вышла из поля их зрения, но, похоже, кто-то сказал им, где она, потому что они проигнорировали лестницу, ведущую на верхние уровни, и направились прямо к задней части первого этажа. Мгновение Рейвен колебалась - стоит ли уйти, взобравшись на полки - если бы она проделала это правильно, она смогла бы уйти, а эти придурки не смогли бы даже увидеть её.

«Блин, даже не знаю, что принесёт мне больше проблем - избегать их или говорить с ними... », - в конце концов она решила остаться.

- Так, так, так. Просто отлично, ничего не скажешь! Если ты не раб, так бомж, который копается в мусоре, не так ли? - усмехнулся Джек.

- Я? - спросила Рэйвен с чистой невинностью в глазах. - Простите меня, я не хотел незаслуженно красть славу Тануки, молодой мастер Енот.

Ирония в его словах была слишком очевидной для Рэйвен, чтобы не воспользоваться ею, но она почти пожалела об этом ещё до того, как последние слова вышли из её уст. Как только Оук Рен не смог сдержаться, и издал приглушённый смешок, лицо Джека мгновенно исказило гневом. Данлин резко посмотрел на Оука, прежде чем ступить между Рэйвен и кипящим Джеком Тануки; в конце концов, они были не совсем одиноки здесь, и выяснение отношений, как и обучение наглеца умению разговаривать со старшими стало бы слишком проблематичным.

- Какой смысл в быстром языке, если не можешь выдержать ответа? - фыркнул её кузен.

«Лучше быть змеёй, как я, чем троллем, как ты», - подумала Рейвен, но на этот раз она держала себя в руках.

- Учти, будешь слишком быстр на язык, я отмудохаю тебя прямо тут, придурок, - продолжал Данлин, сделав угрожающий шаг вперёд. - Твоих маленьких друзей-близнецов здесь нет, чтобы спасти твою шкурку, рабский отброс, - прошипел он.

- А ты в этом уверен?

Два почти одинаковых голоса внезапно раздались за спиной Данлина; Джавелин и близнецы Гриффин оказались рядом, и Рейвен, едва увидев их, поняла, что они бежали изо всех сил, чтобы добраться сюда. У Джавелина сейчас как раз по виску скатилась капелька пота.

Данлин выругался, но отступил на несколько шагов от Рэйвен.

- Мальчик-солдатик снова прибежал на помощь, - презрительно пробормотал он, не сводя глаз с неё. - Наверное, нам стоит вместо этого называть тебя рабыней! Кажется, у тебя намного лучше получается быть девицей в беде.

Рэйвен не проявила никакой реакции на комментарий Данлина, но Джавелин слегка вздрогнул, словно внезапно что-то понял. Теперь настала его очередь менять цвет лица - но скорее на розовый, а затем на чёрный. Как только Джавелин собирался что-то сказать в ответ на это заявление, Мартин начал смеяться:

- Ха-ха-ха, Найт, это не такая уж и плохая вещь, если девушкой тебя называет Тэйлон. Я слышал, что один из клана Тэйлон вчера был за пару секунд размазан по арене простой девушкой в Бездне Боёв. Она была реально маленькой. Маленькая девочка - это тот, кому даже Тэйлон может проиграть, не стыдясь, - Мартин подмигнул Рейвен, которая ответила ему улыбкой.

Глаза Данлина сузились в злобном гневе за секунду до того, как он попытался скрыть это, небрежно пожав плечами:

- Этот человек был всего лишь только охранником, кроме того, он даже не был настоящим Тэйлоном. Он начинал как Найтингейл...

Кулаки Рэйвен сжались, и она случайно смяла свиток, который всё ещё держала в руках, её рот заполнился металлическим запахом крови.

«Терпение... », - повторяла она себе раз за разом, словно мантру, поскольку она снова едва сумела отбросить импульс, чтобы покончить с ненавистной жизнью её кузена.

Но Рэйвен была не единственной, кто пришёл в ярость от комментария Данлина. Без предупреждения, Джавелин внезапно изо всех сил ударил Данлина. Когда его рука двинулась к своей цели, на первом этаже послышался отчётливый звук разбрызгивающейся воды, сопровождаемый лёгким морским бризом. Нападение было действительно сильным и имело большой потенциал для нанесения серьёзного ущерба, но, к сожалению, Данлин ожидал этого с самого начала. Он сделал шаг в сторону, в то время как Джек сделал молниеносный удар в ноги Джавелина.

Джавелин был достаточно опытным бойцом для своего возраста, и при нормальных обстоятельствах у него не было бы проблем ни с тем, чтобы нанести удар Данлину, и парировать выпад Джека, но Джавелин позволил себе ослепнуть от его эмоций, поэтому его реакция была немного медленной. В последнюю секунду он едва уклонился от приближающейся ноги, но вместо этого потерял равновесие, заставив его упасть на Рэйвен, которая стояла на противоположной стороне от Данлина. С тех пор как Рэйвен закрыла свои силы Оковами Ограничения, а также сосредоточилась на том, чтобы не начать убийственную атаку, внезапного толчка было достаточно, чтобы она потеряла равновесие и упала назад вместе с Джавелином.

Они вдвоем хлопнулись на каменный пол с громким ударом, а свиток, который Рэйвен держала в руках, щёлкнул по полу рядом с ними и покатился. Достаточно впечатляюще, что Джавелин успел обнять Рэйвен в воздухе и извернуться, защищая её голову от удара о землю. Его другая рука упёрлась в пол, остановив его всего на дюйм от лица Рэйвен.

http://tl.rulate.ru/book/1564/92508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Воу. Спасибо ^^
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку