Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 42: Вещи ради которых ты живёшь (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 42: Вещи ради которых ты живёшь (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вещи, ради которых ты живёшь (часть 1)

С жутко выглядящим копьём, укреплённым за спиной, Фискал из клана Тэйлон глубоко вздохнул и вышел на огромную арену, расположенную в самом сердце восточного района Небесного Города. Широко улыбнувшись, он осмотрел всё вокруг и принюхался к запахам одного из своих любимых мест – Бездны Боёв. Он приезжал сюда с десяти лет и начал сражаться в бою только пару лет спустя – естественно, он сначала проиграл, но со временем Фискал стал более сильным и злобным, что помогло ему одерживать победуза победой.

К этому времени Бездна почти стала для него чем-то вроде второго дома: он знал каждый дюйм арены и мог описать каждый из почти десяти тысяч щитов, которые украшали все внутренние стены. Он любил Бездну Боёв; здесь его темперамент ценился – здесь он был КЕМ-ТО.

Конечно, с тех пор, как клан Тэйлон получил власть над префектурой Найтингейл, он тоже укрепил свои позиции.

Большими шагами, которые заставляли окружающих людей сбегать с его пути, Фискал подошёл к секции, ограниченной для ста самых высокоценимых наёмников и занял место на металлической скамье, отмеченной «Лучшие 40». Озираясь на обитателей других скамеек, он посчитал, что всего здесь присутствуют около тридцати человек, некоторые сидят на трёх скамьях перед ним, но большинство – на шести скамьях позади него.

Его улыбка расширилась от гордости. Ему понадобилось двадцать лет, чтобы попасть в первые сорок лучших бойцов Бездны Боёв по рейтингу наёмников и всего год назад совершил прорыв – к высокому Адепту Духа – что и сделало такое достижение возможным. Он знал, что это не означает, что он попал хотя бы в первую сотню или даже в первую тысячу спиритуалистов всей страны. В конце концов, большинство Чемпионов Духа предпочитали военную занятость у наёмников, но он гордился тем, что получил так или иначе.

Когда уровень шума на арене стал более громким, его внимание привлекло движение в противоположной ограниченной зоне.

«Так всё-таки слухи верны», – подумал он со странным взглядом, застрявшим на полпути между благоговением и презрением. – «Лимпкин вернулся»

Занимая первое место в самом первом ряду секции для участвующих убийц, это был человек, который, хоть и был того же возраста, как и Фискал, во всём остальном был ему полной противоположностью. Фискал был мускулистым, темноволосым и закован в металлические доспехи, а Лимпкин был тощим, имел серо-голубые волосы и не носил ничего, даже отдалённо напоминающего броню.

Даже их достижения находились в резком контрасте друг с другом, поскольку в то время как Фискал боролся в течение двадцати лет, чтобы попасть в первые сорок, Лимпкину потребовалось всего десять лет, чтобы пробиться в первую десятку, несмотря на то, что он ещё не прорвался к Чемпиону Духа. Таким образом, Лимпкин был одним из немногих Адептов в истории Бездны Боёв, которые сумели выиграть лучших чемпионов в рейтинге убийц.

*Донг!*

Колокол Бездны раздался в зале, и все зрители немедленно замолчали. Ворота в эксклюзивной секции открылись, и восемь Ангелов Бездны вышли двумя аккуратными линиями. Фискаль, уже пуская слюни, игнорировал этих так называемых «Ангелов» и смотрел на открытые ворота за ними.

Через несколько мгновений оттуда вышла истинная богиня: её волосы были как золотая вуаль, которая касалась земли позади неё; её сладостное, но элегантное тело было одето в белое платье, настолько тонкое, что оно казалось прозрачным; её яркие, окантованные медью глаза горели, как угли, в свете факелов. Вопреки холодным выражениям ангелов, эта женщина тепло улыбалась. Все новые посетители, которые уже были в восторге от восьми Ангелов, почти потеряли рассудок при виде её.

– Чёрт, эта женщина сводит меня с ума! – простонал Фискал, и облизнул губы. – Однажды я пойду с ней...

Если бы две гильдии, управляющие «Бездной Боёв», не были столь зависимы от девяти дам, находящихся в настоящее время на сцене, Фискал бы силой попытался уложить их давным-давно.

– Спиритуалисты, дамы и господа, я приветствую вас всех в Бездне этой ночью! –богиня заговорила, и несколько человек, включая Фискала, стали тяжело дышать от возбуждения. – У нас сегодня двадцать три зарегистрированных поединка, из них пять – насмерть! Как всегда, любой желающий может сделать вызов в любое время, и соперники выше пятидесятого места не могут отказать!

Фискал ухмыльнулся: «С чего начинающим в их здравом уме, бросать вызов тому, кто так высоко оценён?». Эта мысль напомнила ему о его сегодняшнем бою, и он повернул голову. С самодовольной улыбкой взгляд Фискала упал на слегка постаревшего человека, сидящего на несколько скамеек впереди.

«Билл, ты упрямый дурак!», – улыбка Фискала стала злобной. – «Если бы ты принял Тэйлон, как я, то, возможно, ты был бы ещё сильнее меня! Но сегодня я заплачу тебе за то, как ты ко мне относился...». Фискал только открыл рот, когда богиня Бездны снова заговорила, вновь привлекая его внимание на сцену.

– Помните, что строго запрещено продолжать схватку, как только одна из сторон сдалась! – Женщина помахала рукой, и в идеальной синхронизации восемь Ангелов расположились по краю арены. – По просьбе секретного лица, сегодня вечером мы начнем со смертельных боёв. Итак, первые: Фискал из клана Тэйлон, ранг наёмников 39, против Билла из клана Тэйлон, ранг наёмников 68.

На мгновение Фискал был удивлён – смертельные поединки, как правило, оставались напоследок, но удивление быстро переросло в злобное ликование, когда он посмотрел с другой стороны.

«Босс хочет, чтобы я показал пример...»,– заключил он. – «Он рассчитывает на меня!»

Когда Фискал и Билл вышли на арену, тысячи людей начали обсуждать предстоящий матч.

– Он безмозглый, этот...

– Билл – всего лишь среднийАдепт, он ни за что не выиграет!

– Лимпкин может победить людей выше него по силе, возможно, Билл...

– Ты что, идиот?Как ты мог их сравнивать?

– Я слышал, что это Билл сделал вызов…

Как только два бойца достигли середины арены, вокруг них опустили огромную стальную клетку, запечатав их внутри. Это делалось для каждого смертельного поединка и отпиралась, только когда один останется в живых.

Фискал взял копьёсо спины и позволил своей духовной сущности пройти сквозь него, чтобы каждый мог сказать, что он действительно был высоким Адептом. Усмехаясь, он впился взглядом в своего противника:

– Теперь ты сожалеешь, Билл, что сопротивлялся Тэйлону? Мы оба знаем, что ты не покинешь это место живым. Но если ты, по крайней мере, признаешь свою ошибку, я сделаю твою смерть безболезненной.

Лицо Билла покраснело от ярости:

– Ты предатель! Мне всё равно, что говорит эта ведьма – я никогда не буду Тэйлоном!

Фискалнасмешливо рассмеялся. Это был именно тот ответ, на который он надеялся – грязная смерть всегда была более забавной зрителям.

– Ты называешь меня предателем? Да ты совсем охренел!

Немного приглушённый удар гонга раздался, указывая на начало боя и с рёвом Билл бросился на Фискала с поднятым мечом. Духовная сущностьзакружилась вокруг клинка, мгновенно обернув его зелёным пламенем, и температура в зале несколько повысилась.

– О, это фирменное движение Билла, божественный навык четвёртого уровня «Бур-клинок»! Вот что значит клан Префектуры – даже у рядовых членов есть довольно высокие навыки, –сказал кто-то из зрителей с благоговением, но Фискал только фыркнул.

Он легко отклонил лезвие меча копьём, а затемударил в голову всё ещё двигающегося Билла тупым концом копья. Приложенной силы не хватало для полноценного удара, нобыло достаточно, чтобы нарушить равновесие Билла, и Фискал легко смог уйти с пути Билла. Практически никто не заметил черновато-зелёного мерцания, которое накрыло его палку при ударе лишь на несколько секунд.

– Удивительно! Он так легко отбил навык четвертого уровня! Кто может сказать, какой навык он использовал? – спросил человек из зала, но не получил ответа.

http://tl.rulate.ru/book/1564/85079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Уже ясно, что клан Тэйлон мутит с собой кокуюто черную фигню, которая делает их сильнее, и что те соловьи, что перерешли к ним, были бодкуплены ей
Развернуть
#
да ты чё
до этого еще глав 500 если не больше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку