Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 41: Скользкие руки (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 41: Скользкие руки (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Скользкие руки (часть 1)

Даже не взглянув на двух мужчин, которые обсуждали якобы неизбежную смерть одного из сторонников её семьи, Рэйвен спокойно вышла из Чёрного Орла. Для неё пребывание внутри или снаружи таверны не имело большого значения – она ​​всё равно услышала бы, что говорят, если она осталась достаточно близко.

Выйдя наружу, Рэйвен быстро повернула вправо и обошла угол здания, растворившись в темноте переулка.

– А есть другие интересные бои, о которых я должен знать? – двое мужчин отошли от своего разговора относительно Найтингейл против Тэйлона. Ни один из них не был спиритуалистом и, скорее, казалось, что они просто стараются выжить, делая ставки на драках спиритуалистов.

– Не совсем. Лимпкин скоро вернется, но его шансы слишком низкие, чтобы это было действительно интересно.

– А кто-нибудь из новичков?

Разговор длилсяещёпару минут. Договорившись встретиться за час до начала боёв, они встали из-за стола и ушли. На улице они разошлись – один на юг, другой на север.

Через пять минут после того, как они ушли, фигура Рэйвен вышла из переулка и спокойно стала пробираться на север. Между ней и её целью было около 300 метров, но ей не нужно было видеть человека, чтобы проследить за ним и его тускло-серойаурой. Через некоторое время мужчина остановился, огляделся, удостоверился, что за ним не следят, и нырнул в переулок между двумя довольно старо выглядящими зданиями. В этом проходе было очень мало пространства для маневра, и большинство людей вообще не замечали его.

Рэйвен, все еще в 300 метрах от него, ухмыльнулась. Этот узкий проход, как правило, был хитростью, чтобы проверить – следят за тобой или нет; без сомнения, это и было намерением того, кто только что зашёл туда. К несчастью для него, проход был слишком коротким, поэтому у Рэйвен не было проблемы с тем, чтобы услышать, что происходит. Вместо этого она снова отступила на шаг и скрылась в тени соседнего ящика.

– Медальон вашего членства, – сказал один из людей, приветствовавших цель Рэйвен в маленькой хижине, расположенной в конце этого коридора. Голос принадлежал женщине, очень сладострастной женщине – если судить по манере разговора. Мужчина вытащил что-то из кармана, и соблазнительный голос стал ещё более соблазнительным:

– Чем я могу быть полезна сегодня вечером, сэр? Добро пожаловать в Бездну Боёв. Вы хотите сделать ставку?

– Я хотел бы поставить десять золотых на то, что Фискаль погибнет, пять на крысу и десять на Лимпкина во всех его боях.

– Конечно, сэр, – небольшая пауза, а затем. – Хм... это всё низкие ставки, сэр. Такой состоятельный человек, как вы, наверняка хочет заработать немного больше? – женщина практически мурлыкала, как кошка, и наклонилась вперёд, скорее всего, чтобы подчеркнуть свою грудь. – Я так восхищаюсь человеком, готовым рисковать...

– Э-э... ну... – мужчина мгновение сопротивлялся, но было ясно, что женщина знает, что делает, так что он быстро сдался. – Конечно, я это сделаю – я не из тех, кто боится жить на краю! Я ставлю сорок на первого новичка!

– Самое впечатляющее, сэр, – сказала женщина с благоговейным страхом. – Это будет 75 золотых, сэр.

Рэйвен не могла не рассмеяться.

«Её работодатели сделали правильный выбор, наняв эту женщину.Она с лёгкостью делает ставки в пользу дома»

После того, как он сделал ставки, теперь уже румяный мужчина вышел из переулка обратно, и Рэйвен продолжила её тихое преследование, пока солнце медленно исчезало под горным хребтом. В конце концов, человек совершил ошибку, пройдя по пустынной улице и, заметив, что ни одной живой души нетв пределах 400 метров, Рэйвен стала действовать.

Тихая как ночь Рэйвен догнала этого человека всего за секунду. Так как мужчина был выше её на пару десятков сантиметров, Рэйвен просто ударила его по ногам сзади, чтобы заставить его упасть на землю – она ​​использовала лишь часть своих сил, поскольку он, в конце концов, был всего лишь нормальным человеком.С силой её тела, у неё не возникло бы проблем с тем, чтобы сломать его ногу надвое, если бы она случайно не рассчитала сил. Когда человек упал на землю, Рэйвен одной рукой закрыла ему рот, а вторую выкрутила за спину.

Она не использовала никаких Божественных Навыков, но в любом случае позволяла своей духовной сущности течь вокруг неё. Человек, изначально намеревавшийся бороться, мгновенно застыл и его пробил холодный пот:он мог не ощущать духовную сущность, но жажду убийства, которая была слита с неё, взывала к его самым первобытным инстинктам.

– Хороший мальчик, – прошептала Рэйвен на ухо. Это звучало почти так же, как если бы она говорила с щенком, и чрезвычайный контраст пробил его дрожью до самого позвоночника. –У меня есть несколько вопросов, которые я задам себе, если ты, конечно,захочешь мне помочь. Можешь это сделать? – Мужчина отчаянно кивнул. – И не кричи, я не слишком люблю громкие звуки.Будет позорно, если я случайно сломаю тебе шею. Мы ведь этого не хотим, верно?

Он кивнул ещё отчаяннее.

Рэйвен опустила руку, закрывающую его рот, и слегка ущипнул его за горло.

– Что такое Бездна Боёв?

Мужчина, казалось, был ошеломлён её вопросом, но собрал все силы, чтобы ответить на него:– Б-б... боевая арена, управляемая Гильдиями наёмников и убийц.

«Гильдия убийц, о которой знают люди?», – Рэйвен была немного удивлена этим. Основываясь на разговорах и манере стоящего перед ней человека, он не занимал высоких позиций ни в обычном обществе, ни в криминальном мире: если уж он знал, что существует Гильдия, то вполне вероятно, что большинство людей знали об этом тоже.

– Они организовывают бои каждую ночь в полночь, – продолжал мужчина, не требуя лишнего понукания. – Э-э... все это знают...

В его голосе послышался сомнительный тон, но он взвизгнул, как свинья, когда Рэйвен перевернула его захваченную руку в неестественное положение, и благоразумно заткнулся.

– Ш-ш-ш, тихо, тихо… –она медленно уменьшала давление на его запястье.– Кто может присутствовать на этих сражениях?

– Любой, кто придёт, может заплатить небольшую плату и сразиться – либо в бою, либо в убийстве.Но если вы хотите сделать ставку, вы должны быть участником. Я... я могу дать вам свой членский медальон – он в моём нагрудном кармане– ты можешь забрать его, если хочешь! Он не проименован, они не узнают... Пожалуйста... не убивай меня…

К этому моменту мужчина стал ещё более обильно потеть.

– Расскажи мне о Фискале и его противнике.

– Фискал их клана Тэйлон? Он сейчас входит в число пятидесяти бойцов Бездны. Сегодня он сражается с членом своего клана до смерти.

– Его собственного клана? – Рэйвен нахмурилась.

– Билл – это имя другого парня – он когда-то был Найтингейл, но ходят слухи, что с тех пор, как Тэйлон взял верх, Билл сопротивлялся смене власти. Я не знаю, почему он согласился на бой насмерть с Фискалом. Билл – только низкий адепт, в то время как Фискал – высокий адепт, и Фискал собирается его убить.

Рэйвен некоторое время молчала, пытаясь вспомнить кого-нибудь по имени Билл в клане Найтингейл, но, как один из трёх сильнейших кланов Империи, он содержал почти тысячу человек. Рэйвен даже не слышала обо всех Найтингейл, которые жили в столице префектуры. Она была удивлена тем, кто, казалось бы, без усилий, Тэйлон получил контроль над префектурой Найтингейл: возможно, этот Билл мог дать ей хоть какое-то представление о случившемся.

Человек в её лапах, видимо, принял молчание Рэйвен как признак неодобрения, поэтому он быстро добавил:

– Но Билл и правда это заслужил. Кто отверг бы предсмертное желание Лорда Найтингейл и отказался принять Тэйлон только потому, что Леди Анаинга – женщина?

Рэйвен похолодела.

– Лорд Найтингейл, что…? – сладость в её голосе прошла бесследно, и вихри кровожадности, наполненной духовной сущностью, заполнили воздух. Сразу все живые существа в этом районе утихомирились:птицы перестали петь, насекомые перестали двигаться и даже люди неподалёку, не понимая, что они делают и почему, понизили голоса, внезапно решив говорить тише.

http://tl.rulate.ru/book/1564/84554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ахахах...хах..хах.. всем ****** О.О
Развернуть
#
Истинна так
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку