Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 40: Игра на ходу (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 40: Игра на ходу (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Игра на ходу (часть 1)

– С возвращением, старший брат, – Рэйвен вернулась к столу, но оставила окно открытым. – Как прошла твоя неделя?

Хацин, казалось, насмехался над Рэйвен.

«Утомительно. Но я проникся уважением к шпионам... »

– Тебя не было дольше, чем я ожидала – ты узнал что-нибудь о ситуации с императрицей Нене?

«Ну... и да, и нет... Я немного смущён».

– Расскажи мне.

«Обвинения против императрицы строятся на том, что она якобы пыталась продать секрет воспитания Ястребов Эвереста и других птиц-духовых зверей старейшине совета Морской Империи»

Рэйвен уставилась на брата.

– Это серьёзные обвинения... – сказала она тяжёлым голосом.

Секретные методы воспитаниялетающего духовного зверя, который мог контролироваться любым спиритуалистом, были тщательно охраняемы, и, хотя полностью взрослые звери могли быть проданы другим империям, продатьсекреты воспитания – это государственная измена. Как говорится: дай человеку рыбу и накормишь его на один день, научи его ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь. Небесная Империя не имела намерения позволять другим народам быть сытыми всю жизнь без её помощи.

«Это так, и доказательство против неё почти идеально: десятки писем, запечатанных духовной сущностью императрицы, и подготовленные свитки с подробным описанием того, как поднимать зверей. Даже очень надежные свидетели утверждают, что видели, как Императрица встречается с иностранцем в таверне на Деловом уровне!»

Рэйвен нахмурилась. Свидетели и подготовленные свитки можно было бы подделать, но запечатывать письма чьей-то духовной сущностью? Она не думала, что это возможно.

– Ты сказал, что это почти идеально?

«Это та часть, которая меня смутила», – подтвердил Хацин и крылом погладил себе клюв в очень человеческом жесте. – «Дело в том, что, несмотря на уверенность шпионов, что собранная ими информация действительно верна, сам Император не верит, что Императрица виновна»

– Человек может быть ослеплен любовью, – признала Рэйвен, хотя она не хотела признавать, что это означало вину Императрицы.

«Я не думаю, что это так. Я слышал, как они спорили обизменении правил как Империи Земли, так и Морской Империи. Очевидно, это было в предельной тайне, так что никто, кроме правителей, не должен был знать об этом. По уважительным причинам, поскольку одна из вещей, которые они обсуждали, были секреты империй. Были предложены воздушные духи, но другие императоры фактически отклонили это предложение»

Рэйвен молча слушала.

– И поэтому Император верит, что Императрица невиновна?

«Конечно, нет. Императрице просто нет смысла продавать секрет кому-то, если тот уже отказался от него»

Рэйвен помолчала ещё. Она могла придумать много причин, по которым такая продажа могла быть произведена даже после того, как другие правители не проявили интереса. Во-первых, нет гарантий, что только потому, что император сказал «нет», все в его империи согласятся. А во-вторых, даже если вы сказали «нет» по политическим причинам – это не обязательно означает, что вы на самом деле этого не хотите.

– Ты узнал, что Императрица пыталась получить за свою «измену»? – наконец спросила она.

Хацин помотал головой вправо-влево.

«Они не говорили об этом. А прочитать какие-то документы на столе с другой стороны окна немного... затруднительно»

«Интересно, – подумала Рейвен. – Мы говорим обо всём этом так подробно, но не имеем понятия, чем это обернётся для Императрицы? Это потому, что они не знают, или потому, что она выиграла? А вдруг это то, чего она на самом деле хочет?»

«Так что теперь, сестра? – спросил Хацин. – Император хотел отказаться от обвинений, но Императрица сказала, что это неразумно, пока они не узнают, кто пытался подставить её и почему»

– Это не такое уж плохое решение: если император слишком легко простит свою жену, это может привести к недовольству на его дворе. Возможно, это то, о чём и идёт речь…

Рэйвен помолчала и посмотрела в сторону двери.

«Как думаешь, ты сможешь спереть доклад главного шпиона, старший брат? Я бы хотела его прочесть» – Рэйвен обратился прямо к разуму Хацина.

«Я могу попробовать, – ответил он, глядя на неё с недоумением, – почему переключилась на телепатию?»

«У нас компания»

Рэйвен подошла к кровати и села, скрестив ноги, с Хацином на коленях. Как только она глубоко вздохнула и закрыла глаза, дверь комнаты открылась, и вошёл Джавелин. Очевидно, он только что вышел из душа, так как его золотистые волосы были влажными и с них капала вода. Пушистое полотенце было обернуто вокруг его талии, не скрывая загорелый торс и хорошо развитые мышцы. Джавелину, может быть,и было только десять лет, но по меркам старого мира Рэйвен никто бы не поверил, что ему меньше пятнадцати.

------

Джавелин остановился, когда увидел, что Рэйвен сидит на кровати, казалось бы, медитируя. За прошлую неделю не сделала ничего, чтобы изменить тот факт, что его сердце снова пропустило удар, когда он увидел этого красноглазого юношу. Эта реакция продолжала раздражать его, и, если бы Рэйвен не был его соседом по комнате, тогда, возможно, Джавелин просто стал бы полностью избегать этого невнятного парня, но, раз уж вы соседи по комнате – этот трюк не пройдёт.

Глаза Джавелина наконец выхватили маленькое белое существо, сидящее на колене Рэйвена.

– О, ты вернулся... Цин, не так ли? –Джавелин подошёл ближе, чтобы достать чистый халат. – Ты изучали Небесный город?

Как только Джавелин начал переодеваться в свою чистую одежду, он услышал громкий писк позади себя и посмотрел через плечо как раз вовремя, чтобы увидеть, как белая полоса приближается к нему с поразительной скоростью. По наитию, Джавелин активировал свою духовную сущность и сформировал лёгкий золотой щит между ним и приближающимся снарядом.

Рэйвен внезапно открыла глаза и закричала: – Стой!

В следующее мгновение она появилась рядом с Джавеллином и врезалась ему в бок, заставив его – и его щит вместе с ним – отступить на несколько шагов в сторону. Спустя миллисекунду белое тело Хацина на приличной скорости пролетело в сантиметре от щита Джавелина.

– Какого чёрта ты делаешь?– сплюнула она.

– Извини, – проворчал Джавелин, развеивая щит. – Я сделал это на рефлексе.

– Да не ты, – сердито ответила Рэйвен и ткнула пальцем в сторону парящей птицы. – Ты! Он Средний Адепт духа, ты, птичьи мозги, неужели ты думаешь, что сможешь причинить ему боль?

«Но он собирался... » – Хацин начал было защищаться, но Рэйвен прервала его.

«Я хорошо знаю, что он собирался сделать, но если бы ты с такой скоростью врезался в его Божественный Устричный Щит, от тебя бы осталась пара перьев и мокрое место!»

Хацин в испуге полетел и скрылся за спиной Джавелина.

«Прости, я тоже действовал только по рефлексам!»

– Рефлексы-хуексы! Я тебе перья из жопы повыдёргиваю! – Рэйвен шагнула к Джавелину, в то время как последний смотрел на приближающегося юношу странным взглядом.

Односторонний разговор между Рэйвен и птицей, который он слышал, сильно сбивал его с толку. Даже игнорируя тот факт, что Рэйвен, казалось, разговаривал с птицей, Джавелин никогда раньше не видел, чтобы Рэйвен выказывал такие эмоции – это и показалось ему странным, и внезапно ему стало немного больно.

«Найт, кажется, очень любит эту птицу... Почему птица?» – Джавелин нахмурился. Почему его это вообще заботит?

http://tl.rulate.ru/book/1564/81223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Давай! Ревнуй к птице!! Ступи на сторону зла XD
Развернуть
#
Ахахахахаха – Рефлексы-хуексы! Я тебе перья из жопы повыдёргиваю!
Проорала с этого
Развернуть
#
Отличная глава!))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку