Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 38: Выступление "подделки" (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 38: Выступление "подделки" (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Выступление "подделки" (часть 2)

- Зачем? - спросил он. К этому моменту весь класс прекратил свои попытки и во все глаза смотрели на Рэйвен и старейшину.

- Старейшина Уиллоу не связывал кольцо, когда демонстрировал.

- Но, это... - тон Рейвен были настолько серьёзен, что старейшина Уиллоу был ошеломлён на мгновение. Этот парень серьёзен? Он действительно не использовал связь с кольцом, чтобы продемонстрировать это, но выполнение упражнения без этого было по крайней мере в десять раз тяжелее!

Рэйвен, разумеется, осознала эту разницу во второй раз, когда она пробовала, но она чувствовала, что обучение в этой форме, будет нужно для её понимания в Пространственном Броске. Кроме того, она предпочла бы медленный прогресс, чем низкую квалификацию.

Старейшина Уиллоу, казалось, собрался: - Младший Найт, пожалуйста, свяжите кольцо снова и выполните задание, прежде чем менять правила! - сказал он строго. Его слова могли показаться грубыми, но в голосе старейшины был намек на волнение; он явно ожидал результатов от Рэйвен.

Остальные ученики не дожидались этого. Некоторые из них насмешливо смотрели на получившую выговор Рэйвен с ещё большим презрением. Другие, как Мартин и Регулус, скорее, выражали жалость. Только Ларк взглянул на Рэйвен и старейшину Уиллоу с каким-то странным выражением, словно он что-то обдумывал.

- Как старейшина прикажет, - голос Рэйвен был лишён эмоций, как и раньше, но внутри она чувствовала сопротивление: «Я надеялась, что он этого не заметит. Ничего, я снова повторю, когда он отвернётся... Я же ничего не выиграю от времени в этой Академии, если не буду заставлять себя выходить за свои пределы!»

Когда Рейвен сбросила свою духовную сущность с кольца, оно вернулась к исходной точке, где Рэйвен снова связала его кровью. Она позволила кольцу колебаться в течение нескольких ударов сердца, чтобы приспособиться к новой связи, после чего начала перемещать его вдоль проволоки, с довольно приличной скоростью. Без заминки кольцо проскользнуло третий изгиб, который никто ещё не сумел пройти.

Когда она прошла четвёртый поворот с лёгкостью, насмешливые улыбки скисли, а жалостливые взгляды превратились в возбуждённые; Мартин даже поднял руку, чтобы одобрительно похлопать Рэйвен по спине, но Ларк быстро схватил его за руку.

- Совсем неплохо для "подделки"... - хихикнули несколько девочек и вкрадчиво покосились на Робина.

Игнорируя всё, Рэйвен спокойной продвигала сферу духовной сущности с кольцом внутри - движение было заметно медленнее, чем когда показывал старейшина Уиллоу, но движение было устойчивым и не было никаких признаков того, что Рэйвен собирается потерять контроль. Даже когда она достигла участка проволочного лабиринта, который был вне её поля зрения, кольцо не дрогнуло.

Через пятьдесят восемь секунд после того, как Рэйвен начала, ярко светящееся металлическое кольцо попало в специальный паз на другом конце лабиринта.

Рэйвен посмотрела на старейшину: - Могу я теперь снять связь, старейшина Уиллоу?

---------

В сотне метров над Небесной Академией, маленькая белая птичка сидела на подоконнике, расположенном на самой вершине самой высокой башни Дворца Индиго. Маленькая птичка сидела там почти целый день и спокойно наблюдала за тем, что происходит внутри.

Неестественно большие карие глаза наблюдали, как женщина по другую сторону оконного стекла часами прохаживалась туда-сюда по вечерам. Она видела, как женщина молча плакала, когда она была одна, но потом улыбалась перед любимой. Она наблюдала, как она много часов спорила с её шпионами.

Хотя присутствие птичкы не осталось незамеченным, никто не обращал на неё внимания; в конце концов, это была всего лишь птичка.

---------

Рэйвен выходила со своего первого урока по духовному контролю, на котором было зарегистрировано 200 очков качества с лицом, напрочь лишённым счастья или хоть какого-то торжества. Она была не из тех, кто интересовался чужим мнением, но растерянные выражения Робина и остальной группы «Он - подделка!» были очень приятны даже для неё.

Однако больше всего ей понравилось то, что после ещё одного часа практики, духовный контроль Рэйвен действительно показал признаки улучшения. Ей ещё не удалось завершить курс, не используя связь с кольцом, но теперь она могла, по крайней мере, справиться и с третьим поворотом, прежде чем изнурение заставило её потерять контроль.

Мартин и Ларк «добровольно вызвались» помочь старейшине Уиллоу отнести ящики назад, поэтому по великолепному саду, который отделял главный кампус от деревянных домов «Старлайт», где проживали старшие и продвинутые студенты, Рейвен шла одна. Ну «одна» было не совсем точно; по всему саду было много учеников, которые сейчас либо тихо занимались медитацией, либо спаррингом с другими учениками.

«Вижу, сплетни здесь расходятся очень быстро...»

Как и раньше, никто не обращался к Рэйвен и предпочитали наблюдать издали, когда она шла мимо, но ученики больше не притворялись, будто она пустое место. Вместо этого они на секунду останавливались и что-то шептали друг другу или просто смотрели на неё пару мгновений. Выражения в их глазах варьировались от отвращения до благоговения, иногда даже с примесью страха.

Слухи о Рэйвене - рабе-клептомане, который наделал себе фальшивого совершенствования и тайно упивающийся смертью маленьких детей, явно достигли всех здесь. Но также все уже знали и о её результатах на уроке, а также о её новом рекорде, который она установила в Башне Духа. Бедные студенты не знали, чему верить.

Внезапно Рейвен почувствовала, как знакомый Высокий Чемпион вошёл в дальний конец сада и направляется к ней. После минутной заминки, во время которой Рэйвен решала, как послупить, она всё же замедлила шаг, словно просто любуясь садом, таким образом позволяя старейшине догнать её, даже не напрягаясь.

- Младший ученик Найт, - послышался дружелюбный голос вице-директора Гадваля. - Если вы задержитесь в саду слишком долго, вы опоздаете на урок.

Рэйвен слегка дёрнулась, как будто испугалась, прежде чем повернулась и поклонилась:

- Заместитель директора Гадвалл, - сказала она холодным тоном, прежде чем выпрямилась и посмотрела на него такими же холодными, как и тон, глазами.

Этот человек может быть не таким проницательным, как Рэйвен, но он не пропустил её холодного отношения. Любопытный свет в его глазах потускнел, и сменился озабоченностью. Он заботливо спросил:

- Что-то не так, младший Найт? Были ли у вас какие-то неприятности, пока вы выбирали Божественные навыки этим утром?

Рэйвен почти рассмеялась над иронией своего предположения, но на её лице не было никаких следов юмора:

- Нет, заместитель директора Гадвалл, у меня не было проблем в библиотеке.

- Тогда в чём дело? - глаза Гадвалла вдруг загорелись пониманием. - А-а-а, я понял. Слухи о вашем прошлом... да, это очень печально... но всё это будет забыто через несколько дней, я уверен, - он тепло улыбнулся и протянул руку, чтобы погладить её плечо, но она увернулась.

- При всём моём уважении, я предпочёл бы, чтобы заместитель директора Гадвалл, директор Свон и старейшина Кагу сохранили моё прошлое в секрете.

Брови Гадвалла нахмурились.

- Я могу заверить вас, что так и было, младший Найт. Такие секреты - это не то, что можно рассказывать! Возможно... возможно, ваши "дяди" слишком много выпили, празднуя, и... - он не закончил предложение, но его намёк был понятен.

Холодный взгляд Рэйвен, казалось, слегка смягчился:

- Может быть... - со вздохом согласилась она. Однако внутренне она не могла согласиться с этим.

«Неважно, насколько они пьяны, они никогда не скажут ни слова... Но если Гадвалл прав, тогда как это получилось?»

- Хорошо, - принимая реакцию Рэйвен, как знак того, что дело решено, Гэдвалл указал на юг. - Я думаю, нам в одну сторону.

Несколько минут спустя, под руководством заместителя Гадвалла, Рейвен подошла к высотному зданию, где обучались продвинутые классы. По пути Рэйвен узнала, что обычный учитель для продвинутого класса сейчас был слишком занят, так что Гадвалл заменял его. Также она узнала, что, если руководящий старейшина не запланировал что-то особенное, продвинутый класс должен был обучаться индивидуально. Именно по этой причине он хотел, чтобы Рэйвен выучила по крайней мере один Божественный навык перед сегодняшним уроком.

Внутри их встретили тринадцать молодых людей разного возраста и совершенствования. Если бы у кого-то из них было такое же восприятие, как у Рэйвен, они бы не сумели пропустить ту кровожадную ауру, которая появилась в комнате, как только Рэйвен увидела своего кузена.

Данлин стоял спиной ко входу, разговаривая с черноволосым Джейком Тануки из Земной Империи, но обернулся, когда услышал, что двери открываются.

На мгновение взгляды их встретились.

На мгновение Рэйвен задумалась: вдруг это урод, один из двоих живых на данный момент людей, кто видел её лицо, пусть она и была малышом на тот момент, узнает её? Но взгляд Данлина просто презрительно посмотрел, прежде, чем он отвёл взгляд с притворным безразличием.

http://tl.rulate.ru/book/1564/79307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку