Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 31: Экзамен начинается! (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 31: Экзамен начинается! (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Экзамен начинается (часть 2)

Джавелин сидел на трибунах в испытательном зале Академии, вместе с несколькими студентами, которым было либо совсем скучно, что они решили посмотреть на вступительные экзамены, либо привели родственников. Напротив него, над сценой, все три комнаты для префектур были пусты, а император должен был прибыть через какое-то время – если он приедет в этот раз, учитывая проблемы императорской семьи.

Очень немногие люди были в курсе обвинений в адрес императрицы, но Джавелин присутствовал во дворце на встрече с послом из его родной страны, когда императрица была задержана. Сам Джавелин дал присягу держать всё это в тайне, конечно.

Громкое *Бух* по обеим сторонам от него обратило его внимание на двух его друзей.

- Всё, свободны теперь? – спросил он у близнецов – предположение Хацина было верным на все сто.

- Да, мы свободны до окончания экзамена. – улыбнулся тот, что слева, Ларк, – Как думаешь, сколько пройдёт?

- Не знаю, – Хацин посмотрел вниз, на сцену, – Кажется, что меньше, чем обычно. Даже критерии подняли.

- Тогда тебе не повезло. По словам старейшины Кагу, у нас новый рекорд, – Ларк сделал паузу для пущего эффекта, – 1097 заявителей.

- Я бы не называл это невезением, – вздохнул Мартин, – Я должен был всё-таки пойти и получить дополнительную коробку возрастных дисков...

- По крайней мере тебе не пришлось прерывать бой, – съязвил Джавелин. С тех пор, как он остановил тот бой, он чувствовал себя... странно.

Мартин, однако, проигнорировал замечание Джавелина и горящими глазами уставился на брата.

- Кстати, о возрастных дисках! Я сегодня наткнулся на мальчика, даже страннее, чем наш мистер Хек, – он ткнул Джавелина кулаком в плечо.

- Да ну? Ну расскажи, – Ларк, казалось, лишь слегка заинтересовался, но свет мелькнул в его глазах, а Джавелин знал, что никто больше него (и, возможно, Мартина) не ценит сплетни выше.

- Шесть лет, семь месяцев, духовное ядро подтверждено.

Это мигом нарушило ленивое настроение.

- Диск сломан! – сказал Ларк, не веря.

- Я тоже так подумал, поэтому дал ему другой. То же самое.

- Невозможно! – выдохнул Джавелин.

Как тот, кому удалось сформировать свою первую духовную связь в очень молодом возрасте - пять лет и один месяц, он знал, как трудно заставить ребёнка сформировать духовные связи раньше времени. Его империя проводила бесчисленные исследования по этой теме, а психически здоровый ребёнок никогда не сформирует связи до четырёх лет и девяти месяцев. Хотя и это возможно, только если ребёнка с рождения пытали. А куда он нужен после этого...

Хотя детство Джавелина тоже было не очень лучезарным, теперь он не был так уверен в этом.

Он глубоко вздохнул: - Бедный малыш, скорее всего, его жизнь была сущим адом. Теперь он уже бесполезен. У него неустойчивая призма души и духовная суть...

- Хм, не похоже, чтобы он был так нестабилен... – размышлял Мартин, – Немного холоден и всё.

В этот момент громкий голос эхом пронёсся через наполненный зал:

- Всем встать! Его Императорское Величество, Небесный Император Мэлд Бателер!

По залу эхом отдались звуки шагов, когда все поднялись на ноги. Мгновением позже фигура, одетая в золотое появилась на высоком балконе над сценой. Он улыбнулся и помахал толпе, прежде чем сесть. Никто бы и не понял, что что-то неправильно, просто глядя на него. Этого даже Рэйвен не могла бы сказать.

Тот факт, что императрицы нет, вызвано волну шёпота среди толпы, но императрица не всегда присутствовала на экзаменах в Академии, так что это был, в основном, шёпот разочарования, а не подозрения.

Старейшина Кагу вышел на сцену в светло-серых одеждах. Он поклонился императору, а затем начал повторять те же речи, что он повторял каждый год:

- Добро пожаловать на ежегодные вступительные экзамены в Императорской Небесной Академии Божественных Искусств! – его сильный голос эхом отдавался в зале. – Я – Кагу, старейшина, и я проведу сегодняшний экзамен. – он замолчал и уставился на собравшихся.

- Все кандидаты были проверены, и первое требование соблюдено; создание духовного ядра до девяти лет. Но, как вы знаете, Небесная Академия ввела ещё более высокие требования к приёму новых учеников. 1097 детей подали заявки на экзамены в этом году, скорее всего, только десять из них пройдут.

Он продолжал объяснять, как будет проходить экзамен и вероятность прохождения, но Джавелин и его друзья не обращали на неё особого внимания.

- Так, ты не считаешь, что шесть лет... – Ларк посмотрел на Мартина вопросительно.

- Хм, Найт. Рэйвен Найт. – Мартин взглянул на Джавелина, когда сказал имя, но Джавелин, казалось, не реагировал.

Близнецы переглянулись, а Ларк продолжал: - Тогда... ты не думаешь, что малыш Найт сумеет пройти?

- Это просто имя... – Джавелин спокойно вздохнул – что вызвало второй молчаливый диалог между близнецами – в то время как он сам повозился с чем-то в рукаве. – Но нет, я не думаю, что он пройдёт.

Близнецы, казалось, не реагировали на его последнее замечание, но смотрели на своего друга. В течение двух лет, Джавелин отрицательно относился к любому упоминанию имени Рэйвен, но теперь он выглядел почти нормально.

- Начинается!

Первая группа будущих, возможно, студентов вышли на сцену, и прошли процедуру изгнания светящихся шаров духовной сущности. Одиннадцать групп пришли и ушли, и, когда десятая группа покинула сцену, двенадцать детей уже прошли.

Ни один из них не показал какой-либо звездный потенциал, как Хацин и Джавелин, с наибольшим количеством изгнанных шаров в 32. Достаточно удивительно, что 32 шара сумела изгнать девушка. Это означало, что она стала девятой девушкой, которая на данный момент войдёт в боевые подразделения Академии.

- Я уверен, старейшина Кагу не будет доволен результатами этого года, – заметил Ларк, когда последняя группа выстроилась на сцене, – За все эти годы, не более десяти студентов проходили экзамен.

- Если тебе повезёт, он простит тебя за превращение его кошки в гвоздику на прошлой неделе, если у него будет хорошее настроение. – Джавелин подмигнул Ларку.

- О, вот он! – крикнул Мартин громко, указывая в ряд студентов на сцене.

Старейшина Кагу обернулся и опёрся взглядом в трио.

- Или нет… – насторожился Ларк.

- Пофигу, – сказал Мартин, хоть и понизив голос: – Смотрите, это парень с белой птицей на плече.

Джавелин и Ларк нашли взглядами белую птицу. А когда Джавелин увидел её владельца, его сердце невольно ёкнуло. Он нахмурился и вдруг почувствовал, что очень раздражало его. Он узнал мальчика раньше, и именно он заставлял Джавелина чувствовать себя возмущенным.

- Ты уверен, что это он? Не похоже, что он моложе, чем остальные, – сомневался Ларк.

Рэйвен, может быть, и смотрелась чуть меньше, чем мальчики вокруг неё, но она была ненамного ниже, уже почти полтора метра ростом.

- Конечно, я уверен! Как я мог забыть такого странного?

Когда дети заняли места, аккуратно встав в десять рядов, почти десять тысяч шаров духовной сути вышли из Кагу и вошли в 97 детей на сцене. Белая птица на плече Рэйвен Найт взлетела.

- У вас есть пять минут, начиная... сейчас! – крикнул старейшина Кагу.

http://tl.rulate.ru/book/1564/58379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ах это ожидание глав когда ты бедный. Спасибо жду проды
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вот кстати девочки,до 12 лет,обгоняют мальчиков в физическом развитие,и логично что Рейвен выглядит и крупнее и взрослее своих сверстников,даже не учитывая ее совершенствование.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку