Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 31: Экзамен начинается! (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 31: Экзамен начинается! (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Экзамен начинается

Мартин уставился на диск круглыми глазами. Он метнул взгляд на стол Джавелина в двух шагах; неужели Мартин откопал нечто даже более впечатляющее, чем его иностранный друг? Он покачал головой.

- Диск, должно быть, не пашет... – проворчал он и выудил новый из коробки под столом.

Диском можно проверить сто человек или около того, прежде, чем он станет нуждаться в замене, но Мартин забыл, или, возможно, предпочёл забыть, что он просто сменил диск после предыдущего человека.

- Вот, сделай это снова.

В душе Рэйвен закатила глаза в небольшом раздражении, но она не показала никаких признаков раздражения Мартину, когда она взяла второй диск.

Глаза Хацина светились, но он молча наблюдал с плеча Рэйвен.

Диск вспыхнул и «6 лет, 7 месяцев, духовное ядро сформировано» в очередной раз отобразилось.

- Да как же это... – Мартин начал говорить, но потом усмехнулся и сказал, в основном для себя: - Ну, хотя я считал Джавелина невозможным, так почему бы и нет...

Мартин был слегка обеспокоен: образовать духовное ядро в возрасте семи лет было уже чем-то невообразимым, а Рэйвен просто опередила это на шесть месяцев. Тем более если учесть, что Джавелин происходил из известной военной семьи с почти неограниченными ресурсами, и для него не было проблемы с получением доступа к залу духа в День Света. Найт, однако, явно не фамилия какого-нибудь большого и богатого клана в Небесной Империи...

Выбросив лишние мысли из головы, Мартин улыбнулся Рэйвен и вручил ей две небольшие деревянные дощечки.

- Красная – для вас, используйте её, чтобы попасть на трансфер до Небесной Академии для сдачи экзаменов. Синюю можно отдать членам семьи, кого вы хотите взять с собой.

Рэйвен приняла таблички с небольшим поклоном, который был больше похож на кивок, и повернулась, чтобы уйти.

- Удачи, братишка Найт! – крикнул Мартин, – Я надеюсь, что вы пройдёте!

Хацин фыркнул: - Мартин всегда был слишком лёгок на подъём. Я надеялся на более весёлую реакцию...

- Ты его хорошо знал? Я не могу даже отличить одного близнеца от другого… – сказала Рэйвен, пробиваясь сквозь толпу – ещё более тысячи человек были на площади и было очень тесно, но Рэйвен даже не тронула ни одного человека, когда шла.

- Ну, мы четверо – близнецы и Джавелин – жили в одной комнате в общежитии того же года. Они весёлые ребята. – объяснил он, но тут же добавил, – Большую часть времени.

Рэйвен продолжала пробивать свой путь через площадь, стараясь не подходить слишком близко к брату и сестре Сарус – она не хотела сейчас начинать ещё одну сцену. А вскоре она получила чёткое представление о её цели – где её ждут наёмники дяди. Они сняли свои привычные белые одежды, и вместо этого надели коричневые кожаные доспехи с красным солнцем на груди.

Казалось бы, они присоединились к большой гильдии Наёмников... – Рэйвен подумала про себя, но как только она собралась выйти на площадь, чтобы присоединиться к ним, панический голос Хацина зазвенел в её голове: «Подожди!» - и её брат взвился перед её лицом.

Рэйвен сразу остановилась, напрягая все её чувства, чтобы обнаружить опасность, и спросила: «Что не так?»

- Общага! Я уже забыл, но тебе придётся делить комнату с тремя парнями в Академии!

Рэйвен в недоумении моргнула, а потом расхохоталась.

- О, брат... – её тело уже расслабилось, – Я путешествую с четырьмя мужчинами на протяжении года!

- Это другое дело! Они слишком стары для тебя!

Ну, Хог-то конечно, а вот остальные трое не так уж далеки от моего фактического возраста. Больше похоже, что мои одногруппники будут слишком молоды... – подумала она про себя, но ничего не сказала.

Сдерживая свой смех, и игнорируя её беспокойного брата, Рэйвен вернулась к наёмникам, ожидающим её. Она подняла две таблички и слегка улыбнулась. После жаркой дискуссии между четырьмя мужчинами было решено, что Хог присоединится к Рэйвен, в то время как другие будут ждать в таверне, готовые к хорошим новостям.

Решив не медлить больше ни минуты, Хог и Рэйвен заняли свои места в транспортной кабине птицы, которая летела до самого верхнего яруса, который принадлежал Небесной Академии. Полёт был достаточно коротким, но птица сделала дополнительный круг по уровню Академии, позволяя взглянуть ближе.

Большинство людей никогда не видели это своими глазами, потому что требуется разрешение от военных, если вы хотели бы пролететь выше их уровня. Рэйвен видел это раньше, но всё равно было очень приятно посмотреть снова.

Ярус Академии был сравнительно небольшим, большая часть его была сосредоточена вокруг главной вершины, и в меньшей степени – к югу, на второй по высоте вершине в Небесном городе – две другие вершины были недостаточно высокими, чтобы достичь уровня Академии. Эти две области были связаны между собой чудесным садом, который простирался между двумя пиками.

В саду было всё, от экзотических цветов и деревьев, до рек и прудов; часть огромного водопада, падающего с основного пика, была отведена в этот сад и вода мягко текла по своему руслу. Это было оптимальное место для медитации и созерцания природной духовной сути в мире.

Там были даже несколько открытых площадок, которые позволяли двоим студентам биться друг с другом. Специальные силовые поля окружали эти области, поэтому бои не нарушали покой в саду.

Хацин кивнул в сторону небольших поселений на внешнем пике: - Там живёт старейшины и продвинутые студенты. Духовная суть там гораздо плотнее.

Рэйвен обратила внимание на скопление зданий. Кроме большой башни в центре, большинство домов были достаточно низкими, в два этажа максимум. Черепица на крышах тёмно-синего цвета и, как ни странно, все эти дома, казалось, были сделаны из дерева, но были белыми, как снег.

- Звёздные Берёзы! – воскликнула Рэйвен.

- Ты знаешь о них? – Хацин сначала как будто удивился, но быстро понял. – Конечно, знаешь. Ну, старцы расскажут тебе всё о том, как Академия ценит это дерево, если ты спросишь их. Причём рассказывать будут в течение нескольких часов. Если короче – основатель был одарен лесом этих берёз от таинственного друга, которого он когда-то спас.

Рэйвен просто смотрела на дома, с высоты птичьего полёта. Звёздная Береза была давно вымершим деревом, которое выглядело почти так же, как обычная берёза, за исключением белоснежной коры и древесины и ослепительно серебристых листьев, которые мягко светились в темноте. Причиной этого было то, что Звёздная Берёза способна поглощать духовную суть, как магические звери, и очищать себя в процессе.

Результатом этого была невообразимо прочная древесина, которая едина с природой духовной сутью. Это имело много положительных моментов для спиритуалиста. Звёздная древесина, к примеру, не ограничивала чувства спиритуалиста, как обычный камень. Но самая большая выгода заключалась в том, что, хотя древесина впитывала духовную суть, она не держала её бесконечно. Она просто поглощала её, совершенствовалась, и поглощала снова.

- Неудивительно, что духовная суть там плотнее... интересно, что это за друг, который отдал столько звёздных деревьев?

- Никто не знает наверняка.

Они прибыли к огромному зрительному залу, где и будет происходить экзамен. Даже здания здесь были белыми с тёмно-синими крышами, но здесь здания были сделаны из камня. Рёв водопада был слышен даже на таком расстоянии.

Когда она и другие люди из кабины вышли наружу, их встретили никто иной, как Ларк, другой близнец Грифон. Рэйвен была поражена, насколько же похожи эти два близнецы были даже на уровне духовной сущности; было очень мало разницы между ними, она едва могла отличить их друг от друга.

- Добро пожаловать в Императорскую Небесную Академию Божественных Искусств, – сказал Ларк. – Я провожу вас до комнат ожидания, – он повернулся и пошёл прочь, показав знак следовать за ним.

Хог и Рэйвен уставились друг на друга, прежде чем Рэйвен последовал за Ларком с пятью другими студентами, которые прибыли с ней. Хацин на мгновение заколебался, но в конце концов решил остаться на плече Рэйвен.

- Я знаю, что Академия должна относиться одинаково ко всем учащимся, независимо от прошлого, но я не думаю, что их убеждения зайдут так далеко, чтобы наследники префектур и важные студенты по обмену пахали как подсобные рабочие...

Это не было вопросом, но Хацин всё равно на него ответил: - Ха! В Небесной Академии есть что угодно, но не равенство студентов! Но, если год, проведённый вместе – это показатель, то я уверен, что братья Грифоны делают это, только потому, что Джавелин участвует тоже.

Он старался казаться недовольным, но Рэйвен понимала, что он старается держаться отстранённо.

- Как неприлично! – ехидно произнесла она, пока они шли за Ларком через множество тяжёлых дверей.

http://tl.rulate.ru/book/1564/58376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку