Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 29: Новости из столицы (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 29: Новости из столицы (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Новости из столицы (часть 1)

Рэйвена и её «дяди» закончили ужин, а Хацин расправлялся с его орехами с большим весельем. Они были в отличном настроении, поскольку на эту пищу никому из них не пришлось тратить время и готовить. В итоге обсуждение перешло к оставшемуся отрезку пути, и Хог начал с разъяснения ситуации.

- Сейчас мы находимся довольно близко к Небесному Городу, остался только один последний горный хребет, и мы достигнем его. Пешком это займёт от одного до двух месяцев, в зависимости от погоды.

- В Небесной Академии весенние экзамены проводятся в последний день пятого месяца года? Осталось едва ли пятьдесят дней, – заметил Дов.

- Да, это может оказаться немного… обидно, если не повезёт.

- Полетим? – спросил Эму.

- Отличная идея! – Солончак вскинулся до того, как Хог успел ответить. –Город уже почти здесь, а мальчишка до сих пор не путешествовал на Ястребах Эвереста. Его задразнят деревенщиной, если мы оставим всё, как есть!

- Не впутывай меня в свои схемы, дядя. – сказала Рэйвен ровным голосом, игнорируя обиженный взгляд Солончака. – Никто не станет меня дразнить.

- Мы могли бы. – Хог проигнорировал их обоих и вместо этого ответила Эму. – Но мы ещё не знаем наверняка, получит ли Рэйвен стипендию, поэтому мы должны сохранить как можно больше денег.

- Да как может этот баловник не получить стипендию? – Солончак уже забыл, что он должен был обидеться, и радостно обвил рукой плечи Рэйвен, а свободной рукой потёр его макушку.

В эту же секунду Хацин уже был в воздухе, терзая наёмника острыми коготками – когтями называть их было бы некорректно, но тем не менее, они были очень эффективны.

- Прости, Цин! – Солончак сразу отпустил Рейвен.

Остальная часть группы уже раз пятнадцать видела подобное, поэтому сейчас Кабанчик просто слегка возвысил голос и продолжил:

- Так как мы хотим сэкономить расходы, я предлагаю взять пару горных коней и пройти последний отрезок пути на лошадях. Что вы думаете?

- Ну.. – Дов начал отвечать ему, но Рэйвен отключилась от разговора; для неё было очень важно достичь Небесного города во время экзаменов, но её действительно не волновало, как она туда попадёт. Она была уверена, что наёмники решат эти детали самостоятельно.

Вместо этого Рейвен сосредоточила своё внимание на несколько других разговоров, которые велись в здании.

- Дорогая, почему бы нам не забронировать номер с роскошной кроватью сегодня? – грозно звучащий голос убеждал свою собеседницу.

- Как смело! – ответила его собеседница, но её хихиканье указало, что она была вполне довольна его предложением.

Скучно.

- Посмотри на это! – выкрикнул молодой голос. – Я сделал это прошлой ночью!

Тот, кому принадлежал голос, показывал что-то на плече человеку, сидящему рядом с ним.

- Хорошая татуировка! – засмеялся его приятель и хлопнул друга по плечу, заставляя его хрюкать от боли.

Тоже неинтересно...

- Ты слышал о резне бандитов, что была в лесной долине, префектуры Блэк Тэйлон? – спросил пожилой мужчина из-под пола под ними. Его голос звучал сквозь трещины.

- Да! Так им и надо, этим бандитам! Слышал, то же самое происходило в пещерах Грифона не так давно.

Действительно? – Рэйвен склонила голову набок, вспоминая географию Небесной империи: Пещеры Грифона близко к проходу между префектурой Блэк Тэйлон и префектурой Кровавого Грифона... это совпадение, или Фенрис переехал туда? Но почему тогда слухи об убийствах в Лесной Долине по-прежнему циркулируют?

Прежде, чем она смогла обдумать это дальше, человек, похожий на крысу, который привёл её и её группу в этот ресторан, вошёл в пределы её диапазона на улице. Рядом с ним шла грудастая женщина, чья слабая духовная суть давала чувство суровости. Темп пары был очень быстрым, в-основном из-за женщины, и крысочеловеку приходилось то бежать, то идти в ногу с ней.

- Ты не расскажешь мне немного больше? – он возбуждённо скакал вокруг неё. - Ты не можешь вот так бахнуть мне на голову новости, а потом не давать мне никаких подробностей!

Вскоре они достигли входа в ресторан, и женщина даже не снизила скорость.

- Я уже сказала тебе больше, чем нужно. – она была немного раздражена, но добавила. – Ещё и бесплатно.

- Да ладно, Тринга, ради старых времён, ну! – простонал мужчина, но его голос понизился до шёпота. – Сказать только, что императрица была обвинена в измене, но не более того – даже ты не можешь быть такой жестокой!

Рейвен напряглась, чуть не уронив стакан, из которого она пила.

Измену? Это абсурд!

- Старые времена – это не причина. – женщина остановилась на улице. – Теперь наступили дни, когда нужно платить деньги, как и всем остальным, если ты хочешь получить информацию.

После этого женщина повернулась и вошла в каменное здание прямо напротив ресторана. Толстые каменные стены затрудняли «зрение» Рэйвен, но она общий смысл, в сочетании с невзрачной вывеской, выдал Рэйвен достаточно информации.

Низкий Новичок духа работает в борделе? – Рэйвен была заинтригована. – Интересно, интересно, духовную суть можно использовать, чтобы увеличить опыт?

Бордели не запрещены в Небесной Империи, как они почти везде, где Рэйвен путешествовала в прошлой жизни, но поскольку в обществе решено, что люди вообще должны жить в моногамии, такие места до сих пор осуждаются.

Однако Рейвен знала, что в борделях продают не только секс – что в этом мире, что в старом. Мало кто знал, как много людей у власти любят заниматься разными… немного странными вещами.

- Брат! – Рэйвен мысленно позвала Хацина. – Ты когда-нибудь был в борделе?

http://tl.rulate.ru/book/1564/55590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нашла о чем спросить ребенка, который с 10ти лет от нее ни на шаг не отходил....
Развернуть
#
она бы рассказала бы зачем ему пипка кроме как по ссать
Развернуть
#
Понятно же, что это шутливое обращение, зачем так буквально воспринимать? =_=
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку