Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 25: Провожаем мёртвых (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 25: Провожаем мёртвых (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Отправим мёртвых

Когда Рэйвен стала осматривать эту технику движения более тесно, тело бандита вздрогнуло и последние вздохи жизни собрались уже покинуть его. Не задерживаясь больше, Рэйвен быстро перевела этот отпечаток , чтобы её призма души приняла его. Изначально оранжевая призма души бандита полиняла до тускло-серого оттенка, прежде чем рассыпаться - человек умер.

Это было близко... - Рэйвен даже не заметила, как задержала дыхание. - Я должна была найти это умение с самого начала. Было бы жаль упустить его!

Довольная улыбка пересекла лицо Рэйвен. "Охотник пустоты" - это Божественное мастерство очень хорошо вписывается в её образ. Он был пятого уровня мастерства и имел три ступени мастерства. Первый этап позволит ей свести на нет любой шум от движения кого-либо в пределах её диапазона - этот диапазон будет зависеть от её совершенствования, но на этот момент её предел должен быть примерно 10 метров. Второй этап сведет на нет сопротивление ветра для всех в этом диапазоне, что мгновенно даёт прирост скорости, который будет увеличиваться в геометрической прогрессии. На низких скоростях просто будет ещё тяжелее обнаружить движение, но на более высоких скоростях этот эффект будет колоссальный. Наконец, на третьем этапе Охотник Пустоты будет скрывать активацию любого Божественного навыка, основанного на ловкости.

Это довольно изысканный Божественный навык, пользы от него мало самого по себе, но в сочетании с другими навыками он будет давать огромное преимущество! Требует очень мало духовной сущности, а вместе с ним мой Теневой бег станет во много раз более смертоносным, возможно, сопоставимо с четвёртым уровнем навыка!

Рэйвен глубоко вздохнула и легла на землю между двумя мужскими телами. Она просто хотела закрыть глаза, чтобы немного отдохнуть, когда вдруг услышала слабый бег на расстоянии, и почувствовал присутствие 10-15 человек примерно в четырёхстах метрах.

- Бандиты возвращаются! - она сказала шёпотом и посмотрела на сундук в нескольких метрах, а затем на лежащего без сознания Хога. - Извини, Герон.

Игнорируя сундук и мёртвого бандита, Рейвен заставила себя встать, а потом подняла Хога на плечи.

Спасибо, что не Твиг побежал за этим бандитом...

Её призма души отчаянно работала над поглощением новой духовной сути для неё, но её всё ещё было немного меньше, чем необходимо для активации любого божественного навыка, поэтому у неё не было другого выбора, кроме как бежать, опираясь на свои старые навыки.

Она бросилась в лес, убедившись, чтобы остаться в стороне от приближающихся бандитов. После того, как бандиты были менее чем в ста метрах от Рэйвен и её бессознательного груза, она присела позади большого дерева, и успокоила дыхание. Свободной рукой она прикрыла рот Хога, чтобы уменьшить шум от его дыхания. Затем осталось только ждать.

Бандиты двигались не на огромной скорости, так что им потребовалось пару минут, чтобы пройти мимо них и пробежать ещё сто метров вверх по склону горы. Рэйвен встала снова и продолжила свой путь. Вскоре бандиты найдут тело своего товарища, и Рэйвен хотела бы оставить некоторое расстояние между ней и ими, прежде чем это случится.

Конечно, даже трёх минут не прошло, когда Рэйвен смогла услышать шокированную ругань бандитов. Рейвен опасалась, что они могут начать искать убийцу этого человека, но бандита либо были в шоке, либо они поняли, что тот, кто был достаточно силён, чтобы убить этого человека также будет достаточно силён, чтобы убить их. В любом случае они остановились на мгновение, а затем продолжили путь в гору.

---------

Почти два часа потребовалось Рэйвен, чтобы перетащить Хога обратно в лагерь, и, когда она достигла его, её ноги уже онемели от боли. Она даже не пыталась скрыть её силу, когда вышла из леса и подошла к лагерю.

Воздух был наполнен дымом и запахом горящей плоти. Судя по количеству людей, которых она чувствовала в лагере и бандитов, которые прошли по лесу, было шестнадцать жертв, двенадцать разбойников и четыре наёмника. Рэйвен не беспокоила никого и просто дала Хогу соскользнуть с её спины, рядом с ручьем, прежде чем она вброд перешла поток и холодная проточная вода коснулась её обожжённых ран.

Вода заставила ожоги болеть ещё больше, но Рэйвен никак не показала этого внешне. Кинжалом Айви она срезала штанины выше колен и тщательно очистила сгоревшие клочья, которые вгорели в её раны. Ожоги выглядели ещё хуже вокруг её оков.

- Эй, мать вашу! Разве вы не должны быть немного более бдительными? Бандиты ушли не так давно! - крикнула Рэйвен, пока обдирала ожоги - дело в том, что никто не заметил её возвращения, и это было действительно очень обидно.

Крик Рэйвен сделал своё дело, и, в течение нескольких секунд, десять человек прибежали, с Твигом и Героном во главе.

- Рэйвен! - крикнул с облегчением Герон. - У тебя всё в порядке!

Рэйвен подняла бровь и взглянула на ноги. - Я бы не относила ожоги третьей степени на ребёнке к "всё в порядке"... - но прежде чем она успела что-либо сказать, Твиг заметил Хога на земле.

- Хог! - он упал на колени рядом с мужчиной. - Что случилось?

- Бандит, который сбежал, был Низким Чемпионом.

Слова Рэйвен заставили всю группу из десяти ахнуть.

- Низким чемпионом? Это невозможно! - воскликнул Герон. Было ясно, что он не верил тому, что утверждала Рейвен.

- Подождите, пока Хог очнётся и он сам тебе расскажет, - Рэйвен выбралась из реки, показывая её ожоги.

- Вот дерьмо! Как ты можешь ходить с такими ожогами? - как и в прошлый раз, Твиг был первым отреагировал на травмы Рэйвен.

Рэйвен пожала плечами.

- Приведи Дова и Мэршала! - крикнул Твиг, и один из молодых наёмников побежал к самой большой палатке, чтобы вернуться через несколько секунд, сопровождаемый двумя другими наёмниками - один в белых одеждах отряда Хога, другой - в красных, Твига.

Дов, белый, наклонился и устроился излечивать раны Хога; тёплый свет охватил их обоих, как будто очень чистая духовная сущность текла от Дова к Хогу. Медленно, кровотечение остановилось, и свечение угасло

Божественный навык исцеления - подумала Рэйвен.

В то же время, Мэршал подошёл к Рэйвен и попросил сесть. Рэйвен послушно уселась, но прежде, чем Мэршал прикоснулся к ней, она активировала оковы на ней, чтобы скрыть её самосовершенствование до Низкого Новичка и заслонить её призму души. Если целитель заинтересуется, он мог бы узнать уровень самосовершенствования и силу души своих пациентов. Тот факт, что она была спиритуалистом нельзя скрыть и дальше, но некоторые секреты всё-таки должны быть.

Руки Мэршала начали светиться таким же тёплым светом, как у Дова, и, когда его рука коснулась её ног, приятное успокаивающее чувство охватило её. Быстро красная и обожжённая кожа Рейвен стала бледной и исцелённой, даже в местах, где она была обугленной, заметно посветлела. Он работал только пару минут, но лоб Мэршала стал влажным, и он остановил лечение.

- Попробуй согнуть ноги, - сказал он.

Так он не проверил? - Рейвен подумала, прежде чем подчинилась его требованию и согнула ноги. Внезапная вспышка радости и удивления пересекла её лицо. - Нет никакой боли!

http://tl.rulate.ru/book/1564/51201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Бло... она не могла положить сундук в пространственное кольцо?
Развернуть
#
блин, а ведь ты прав, но обяснить это тоже надо было как-то, Хог же все знает, и вообще не думаю что притащить сундук и взрослого мужика маленьким мальчиком было бы не палевно
Развернуть
#
могла бы спрятать в лесу а потом показать где спрятала
Развернуть
#
и вобще она какая то шпала 5 лет и полтора метра уже
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Может все дело в том, что кольца редки и только у знати или богатых купцов, а она отыгрывает обычного раба бандитов.
Развернуть
#
да скорее в спешке не додумалась в прошлой жизни таких колец ведь не было а сундук если и не придумать как всучить можно было бы себе оставить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку