Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 17: В плену её голоса (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 17: В плену её голоса (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: В плену голоса (часть 2)

Руки Рейвен замерли. Она вспомнила о её первом реальном убийстве в тёмном складе давным-давно...

-----

Резкий запах пороха заполнил склад и ударил в мой нос, а затем и металлический привкус крови.

После устранения своих целей, большинство детей стали бледными, некоторых даже стошнило, но я смотрела только на того человека, которого я застрелила. Вариант "он или я" повторялся в моей голове снова и снова. Я прикусила язык, чтобы тошнота отступила - это сработало, но вкус крови наполнил мой рот...

На следующий день я прибыла в "лагерь". Я лежала на узкой кровати, которую я хотела бы разделить с другой девушкой. Она была меньше и казалась ещё более хрупкой, чем я была; её кожа была белая, как снег, волосы казались копной золота. Очевидно, она пришла из Северной страны. Когда наступила ночь, мы заползли в нашу постель и начали плакать. Мы обнялись, и я не могу выразить словами, насколько я оценила, что я была не одна в ту ночь...

После этого, девушка и я чувствовали влечение друг к другу - такое, какое может быть только у детей в сложной ситуации; наши линии жизни словно бы переплелись, и мы заставляли себя проходить через изнурительный режим тренировок раз за разом, чтобы защитить эту связь. Каждый раз, когда мы получали приказ убить очередного человека, мы проводили ночь вместе, плача, но с течением времени наши сопли стали менее интенсивными.

Однажды, примерно два года спустя, инструктор Союза построил всех детей на улице и без обидняков сообщил нам, что мы переросли наши кровати: - С сегодняшнего дня, только один ребёнок в кровати, и никто не меняет своих кроватей.

Инструктор не сказал больше. Ему и не нужно было, мы всё поняли сразу; половина из нас не осталась бы жива, если бы не умели понимать. Реакции детей-убийц были разнообразны, но я и моя мрачная приятель по кровати просто посмотрели друг на друга. Наши глаза встретились, но чувства обиды не было в её глазах, и я подозреваю, что мои были такими же. Молча, мы кивнули друг другу, и приняли наши судьбы.

Это он или мне, или ей... - думала я.

В ту ночь я не плакала.

---------

- Сестра?

Обеспокоенный голос Хацина перенёс Рейвен обратно в её нынешнюю жизнь. Жизнь четырёхлетней девочки-массовой убийцы...

- Ой, извини, - Рейвен покачала головой и улыбнулась извиняющейся улыбкой: - Я пыталась вспомнить...

- Ничего?

- Нет. Правда, нет... Но я поняла, что я представляю, что люди, которых я планирую убить - это не более, чем животные - и нет проблемы в убийстве их, не так ли? Особенно после того, что мы видели - представить их в виде животных легче лёгкого...

- Хммм, наверное, да. Но, я не уверен, что смог бы сделать это.

- Если бы тебе было нужно - ты бы смог. - Рейвен спокойно улыбнулась и начала снова возиться с двумя браслетами.

- Тогда почему ты позволила троим из них уйти?

- Я хотела, чтобы они были предостережением для других бандитов в округе. Ты помнишь историю Вебиллла великого и его смерти?

- Ты имеешь в виду историю легендарного спиритуалиста? Если я правильно помню, он был, наконец, убит огромный магическим зверем в виде чёрного ворона... ой! (Рейвен - ворон на английском, а она назвалась Чёрной Рэйвен - чёрным вороном - п.п.)

- Если им удастся достигнуть деревни, их разглагольствования полусумасшедших будут заставлять людей думать, что легендарный Чёрный Ворон вернулся на наши земли. Даже если им удастся сказать, что маленькая девочка сделала всё это, никто не поверит им. Надеюсь, это будет отпугивать других бандитов, слишком свободно разгуливающих здесь.

- Впечатляет... - голос Хацина действительно звучал, как будто он очень впечатлён. - Понимать, что жажда убийства могла настолько повредить чей-то ум... страшно.

- Я не уверена, что это была только жажда убийства... - Рейвен задумчиво проговорила. - Я не знаю точно, но я думаю, это потому, что моя жажда убийства слилась с моей духовной сущностью. Я не могу избавиться от ощущения, что если мне удастся улучшить это слияние, то результаты будут ещё более разрушительными...

- Ха-ха, если бы я не знал лучше, я бы сказал, что ты наткнулась на новое Божественное мастерство! - Хацин пошутил.

Рейвен подняла бровь: - Возможно ли это? Действительно, это было довольно близко к Сумеречной Колыбельной... Хм, надо будет поэкспериментировать с этим немного больше.

С двумя маленькими щелчками, Рейвен зацепила два браслета на её лодыжках и вытянула ноги.

- Подожди, ты на самом деле будешь ограничивать сама себя?! Я думал, ты забрала их, чтобы иметь возможность использовать их на ком-то другом.

Рейвен прислонилась к горной стене. Хацин был удивлен; два браслета, которые Рейвен защёлкнула на её ногах, на самом деле назывались духовными ограничителями, и, как правило, использовались для временного обезвреживания спиритуалистов и магических зверей. Путём связывания их кровью, владелец может выбрать, какую часть сил можно подавить. Другими словами, Адепт низкого уровня может полностью подавить совершенствующихся того же уровня или ниже, но только удалить основу для тех, кто имеет более высокий уровень. То есть, Адепт высокого дух Адепт, это всё равно минимум треть их сил, но уже на низкого уровня Чемпиона особо не подействует.

- Эти ограничители - действительно именно то, что мне нужно. Пока я на воле, я сдержу своё развитие максимально, и буду просто использовать их, как дополнительные веса при тренировках. Но как только я снова выйду на контакт с людьми, я смогу изменить, как надо. Когда я достигну Небесной академии, я не хочу показать свою полную силу, и эти ограничители будут очень кстати.

- Почему ты не хочешь раскрыть свою полную силу?

- Мы не знаем, кто против нас, и я бы предпочла не позволить им узнать обо мне, прежде чем я узнаю всё о них.

- Ты говорила, чтобы я не злорадствовал по поводу внешности, но как тогда люди поймут, какая ты выдающаяся? - нотка разочарования послышалась в голосе Хацина.

- Ха-ха, не волнуйся, брат - твоей младшей сестре по за глаза хватит выдающегося...

Всё ещё смеясь, Рейвен достала свёрток ткани из её кольца и сделала кровать для себя.

- Завтра мы начнём последний переход через горы, прежде чем достигнем границы. Нам придётся подняться довольно высоко в этот раз, - Рейвен скорчилась под одеялом и закрыла глаза. - Так что будем надеяться, что у тебя есть хотя бы иммунитет к холоду в этом кольце...

- Будет слишком несправедливо, если это не так... - промямлил Хацин.

http://tl.rulate.ru/book/1564/46246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Милая глава. :+)
Развернуть
#
Жестоко...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку