Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 17: В плену её голоса (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 17: В плену её голоса (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: В плену голоса

Хацин наблюдал за сестрой в молчании. Он не смел сейчас нарушить её концентрацию, но он также удивлялся и ему слегка претило то спокойствие и лёгкость, с которой Рэйвен убивает людей перед ней. Он знал, что они это заслужили, но, кроме тех двух скотов, что Рэйвен убила в целях самообороны раньше, Хацин никогда не видел, как кого-то убивают раньше. Это было слишком много для десятилетнего мальчика.

И об обмане только слышал...

Теперь Рейвен стоял между костром и лидером команды, Рифлманом.

И я пойму, что без тебя не выдержу мгновенья...

Небольшой кинжал сверкнул в руке Рэйвен, стремительно рассекая ему горло, а затем последовал колющий удар в живот.

Так сложно молодому сердцу в руках себя держать…

Когда Рэйвен допела последние слова песни, глаза Рифлмана сверкнули; несмотря на смертельное ранение, он быстро понял, что произошло. Не заморачиваясь травмами, он гневно размахнулся рукой в полную силу. Но Рэйвен только улыбнулась и подняла руку, чтобы поймать его удар, хотя Рэйвен истощила большую часть своей духовной сущности, её по-прежнему было намного больше, чем у Рифлмана, чьё духовное ядро разрушалось.

Рэйвен остановила его удар, будто это он был ребёнком и придавила его к земле. Её кинжал уперся в его яйца, а она прошептала ему в ухо:

- Дорогой спаситель, этому "парнишке", кажется, я очень понравилась, - она надавила ещё сильнее: - Позволь мне взять его с собой!

В ужасе, мужчина попытался вырваться на свободу, но он ничего не мог сделать; взмахнув рукой, Рейвен кастрировала Рифлмана. Ужасная боль заставила бы его заорать, но было слышно только мягкое журчание крови, вытекающей из зияющей раны в шее.

- М-да. Ничего впечатляющего. - Рэйвен едва взглянула на кусочек плоти, который она держала в руке, после чего бросила это в огонь.

- Образцовая зачистка, если спросите меня. - она смотрела на умирающего босса бандитов с явным пренебрежением.

- Ты...! - испуганный крик вдруг раздался в лагере.

Рейвен подняла голову. Три не спиритуалиста наконец, пришли в себя и обрели свои чувства теперь, когда Рейвен перестала петь. Они смотрели на маленькую девочку, стоящую посреди побоища, как если бы она была исчадием ада.

Рэйвен улыбнулась милой улыбкой и медленно зашагала к ним. Она больше не скрывала её жажды убийства, и немного красной дымки поднималось с поверхности кожи, и кружилось вокруг неё, когда она приблизилась к трём мужчинам.

- Не... не подходи ближе! - они запричитали и пытались было бежать назад, но в один миг Рэйвен исчезла и появилась за их спинами.

- Не нужно так спешить! - она улыбнулась и сказала добрым голосом.

Когда дрожащие мужчины обратились к ней лицом и их глаза встретились с её, лучи красного сверкнули из глаз Рэйвен и словно пронзили их сознание. Вдруг, перед их глазами проплыли сцены ужасных видений о смерти от рук Рэйвен.

Хотя они не были спиритуалистами, но они, на удивление, обладали кристаллизованной душой - видимо, Рифлман был требователен к тем, кто может присоединиться к его команде - но, к сожалению, эти души были очень слабыми. Под огромным давлением жажды убийства Рэйвен, трещины появились в пределах призмы души, грозя разорвать их полностью.

- Бегите, как скот, и знайте, что Черная Рэйвен запрещает таким людям, как вы, входить в эти леса!

Голос Рейвен был слит с её духовной сущностью, и вдобавок переплетался с её жаждой убийства. Когда она говорила, трещины превратились в щели и истерия появилась на лицах трёх мужчин.

- Чёрная... Чёрная Рэйвен... запрещает... смерть... кровь! - мужчины начали неистово бормотать, их тела изрядно тряслись.

- Валите отсюда! - приказала Рэйвен.

Мужчины взвизгнули и побежали в темноту так быстро, как только могли их нести ноги.

Рэйвен вздохнула и посмотрела на поляну. Когда её взгляд упал на клетку с белым маленьким зверем, выражение её лица смягчилось. Рэйвен позволила её жажде убийства исчезнуть, её глаза вновь вернулись к обычному зелёному, прежде чем она осторожно подошла к клетке.

Маленькое существо смотрело на неё бесстрашными глазами. Он казался довольным, как будто его не волновало, что будет с ним теперь, когда все его мучители были мертвы.

- А ты умный, не так ли? - Рэйвен наблюдала за спокойным животным с удивлением.

- Ну, одно захваченное существо не будет враждовать с другим таким же. - говоря так, она, повозившись пару минут, открыла клетку. - Нет, беги. Без сомнения, у тебя есть другое место, которое ты называешь домом...

Рейвен улыбнулась тёплой улыбкой и распахнула дверь клетки. Зверь замешкался только на мгновение, прежде чем осторожно вышел из тесной клетки. Оказавшись снаружи, он долго смотрел на Рейвен. Наконец, он нежно лизнул её руку, а потом прыгнул в противоположную сторону от той, куда три мужчины убежали раньше.

Рейвен смотрела за существо.

- Странно, я не узнала, кто это...

Учитывая всё прочитанное Рэйвен о магических зверях, это было довольно странно.

Пожав плечами, Рэйвен развернулась и покинула лагерь. Она не была заинтересована в разграблении этих бандитов, а кровь рано или поздно привлечет жищников. У Рэйвен не осталось духовной сути, чтобы иметь дело с такими существами, и она хотела уйти прежде, чем они придут. Но, когда она собиралась войти в лес, что-то привлекло её внимание, не слишком далеко от шипастой клетки.

Это была пара металлических браслетов со сложной резьбой на них. Когда Рэйвен подошла ближе и подняла их вверх, она была поражена их весом; каждый браслет, наверное, весил около десяти килограммов. Изучив их ближе, глаза Рэйвена вспыхнули признанием, и она тут же уколола палец, чтобы капли крови упали на них. Они засветились и впитали капли крови, как если бы они были дождём в пустыне.

Это будет удобно! Она убрала их в пространственное кольцо, прежде чем она исчезла в ночи.

---------

Полтора дня спустя, Рэйвен подошла к краю Великого леса. Сейчас она сидела в небольшой пещере у подножия горы. Пещера, или, точнее, вмятина в горной стене - смотрела прямо на бирюзовое озеро, образованное небольшими ручейками воды, стекающими с горы. В воздухе был лёгкий, но вполне ощутимый запах серы, намекая на то, что горы были вулканического происхождения.

Она уже давно сместила её мышцы, и Лисью вуаль, вернувшись к мужскому альтер-эго.

Рэйвен вздохнула и посмотрела на фиолетовое кольцо на её пальце. Хацин не сказал ни слова с тех пор, как они покинули лагерь бандитов. Она не пыталась тормошить его, зная, что это должно быть слишком много для её брата, чтобы принять всё это сразу.

- Брат? - тихо позвала она.

Когда ответа не последовало, Рэйвен вздохнула ещё раз и собралась извлечь два браслета из пространственного кольца. Но как только она собралась использовать её духовную сущность, чтобы активировать их, Хацин, наконец, заговорил:

- Ты была бессердечна там...

Рэйвен замерла:

- Ты хотел, чтобы я поступила иначе?

- Они умерли, не имея даже шанса защитить себя! Сестра, ты резала их, как овец! - голос Хацина истерически повысился.

- Значит, ты хотел, чтобы я пощадила их жизни, только напугала их немного, а затем отпустила, как и последних трёх? - её голос был бесцветным - ни защищающимся, ни обвиняющим.

- Нет! Конечно, нет, но это было не более чем обычная резня! Вряд ли поведение дворянства позволяет...

- Нет благородства в смерти, Хацин. - Рэйвен прервала брата: - Если ты собираешься кого-то убить, сделай это максимально быстро и эффективно, как ты можешь. Давать противнику так называемый шанс есть ничто иное, как обычная глупость.

- Но...

- Никаких "но", брат. Ты сам предположил, что я должна проскользнуть, пока они уснут, и перерезать им глотки - я так и сделала, просто немного проще.

Хацин замялся.

- Согласен, но я не думал...

- Что никто не сможет устоять? - голос Рейвен оставался плоским и безэмоциональным: - Ты бы чувствовал себя лучше, если бы я оказалась втянута в борьбу не на жизнь, а на смерть с оставшимися спиритуалистами?

- ...нет.

Хацин промолчал, и Рэйвен не торопилась заполнить тишину. Вместо этого, она закрыла глаза и ждала.

- Прости, сестра, - примерно через двадцать минут Хацин, наконец, снова заговорил: - Я был неправ.

Рейвен сделала глубокий вдох:

- Всё хорошо, большой брат. Я знаю, что это сложно принять...

Тишина вновь опустилась, и Рэйвен как раз собиралась вернуть её внимание к двум браслетам, когда Хацин заговорил вновь:

- Ты уверена, что у тебя нет каких-либо чётких воспоминаний о своей прошлой жизни? Эти бандиты должны были быть первыми людьми, которых моя сестра убила в этой жизни - почему же ты так спокойна?

Руки Рейвен замерли. Она вспомнила о её первом реальном убийстве в тёмном складе давным-давно...

http://tl.rulate.ru/book/1564/46186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку