Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 15: Наигранная бравада (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 15: Наигранная бравада (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Наигранная бравада

День шёл своим чередом, а Рэйвен уверенно прокладывала себе путь на восток через Великую Лесную Долину; это отняло у неё чуть больше недели, чтобы пересечь Долину и добраться до горного массива, откуда она могла пересечь границы префектуры Найтингейл. Рейвен не спешила, когда она двигалась через лес, и часто останавливалась, чтобы совершенствоваться или охотиться по пути.

По пути, она даже сражалась с парой низкого уровня магических зверей, и с лёгкостью одержала победу. Конечно, она делала всё, чтобы избежать зверей, которые казались превышающими пределы её способностей, полагаясь на её чутье и восстановление духовных соединений судила об опасности, которой они обладали. В результате, Рэйвен уже давно освоила Оглушительный Взмах и даже приобрела некоторые виды на следующий уровень Звукового Меча, Стремительное Рассекание.

Осталось чуть менее суток пути до края леса. Рэйвен сидела, скрестив ноги у довольно спокойной реки. Рядом с ней была пара недавно пойманных рыб на вертеле над небольшим костром. Было ещё светло, но Рэйвен, тем не менее, проверила, чтобы никаких опасных зверей не было достаточно близко, иначе они бы обратили внимание на огонь.

- О-о-о, этот запах такой приятный! - голос Хацина звучал довольно удручённо.

- К сожалению, старший брат... - Рэйвен взглянула на рыбу виновато. - Я могу съесть их сырыми, если это поможет...

Рэйвен не могла себе представить, как трудно, наверное, быть замкнутым всё время в этом кольце и не иметь возможности пошевелить ни рукой, ни ногой. Конечно, Хацин мог бы быть благодарным, просто за то, что он остался живым, но всё же...

- Нет-нет, не беспокойся обо мне, сестра... - Хацин успокоил её.

- ... - она не была убеждена.

- Ну, когда ты ешь, я могу почти попробовать это. - Хацин шутил, и Рэйвен почти почувствовала, как он подмигивает в кольце.

- Ну, если ты так говоришь...

Она спокойно сидела некоторое время. После того, как рыбы были готовы, Рэйвен практически проглотила их в одно мгновение.

- Эй, эй, стоять! Я должен хоть попробовать вкус через тебя; что ты их глотаешь, как голодная гончая в тот момент, когда они только приготовились! - Хацин эхом пожаловался в голове Рейвен.

Лицо Рэйвена замерло, она моргнула невинно.

- Это потому, брат, что я заметила, что рыбы были слегка обожжёнными на огне. Опасаясь, что я могла бы дать тебе плохой вкус, я поняла, что лучше всего будет съесть их быстро, чтобы не осквернять твой язык вкусом пепла...

Молчание, а затем, через некоторое время: - Ну, разве у них такой плохой вкус? - спросил Хацин, веря и не веря.

- Нет, они были вполне божеские, - Рэйвен ответила без запинки, по-прежнему улыбаясь, как ангел.

- Так ты...! Ты была просто голодна, верно? - циничная насмешка была очевидна в его голосе.

- Да, это так...

Оба молчали некоторое время, а затем, одновременно рассмеялись.

- Ха-ха-ха! Сестра, если кто-нибудь только увидит, как ты ешь, он точно будет уверен, что ты мальчик! - Хацин плакал от смеха.

Закашлявшись, Рэйвен едва успокоила её смех.

- Итак, скажи мне, как только мы выясним, как восстановить твоё тело, что ты, Хацин, как мальчик, сожрёшь первым делом?

Вопрос вызвал новый взрыв смеха Хацина. Он уже всерьёз стал опасаться, что сможет умереть ещё раз, от смеха. Недрогнувшим голосом он отвечал: - Жареную рыбу!

И продолжил смеяться.

---------

Позже, когда солнце медленно начало опускаться за горизонт, Рэйвен по-прежнему сидела на берегу, скрестив ноги. Смех прекратился несколько часов назад, и Рейвен решила совершенствоваться немного, прежде чем найти хорошее место для ночевки. Как правило, она делала это час, возможно, два, но в этот раз было по-другому.

Когда Рэйвен задумалась и обратила взгляд внутрь, она поняла, что её духовное ядро уже полностью восстановлено, скорее всего сразу после входа в лес, и сейчас была на грани прорыва. Рэйвен была полностью сосредоточена на поглощении большего количества духовной сути и отправить её в ядро.

Хацин знал, что Рэйвен была близка к важному моменту в её совершенствовании, поэтому он молчал.

На данный момент большой белый вихрь быстро вращающейся духовной сути, что был основным в духовном ядре Рэйвен, резко остановился. Причиной резкой остановки была окружающая духовная суть, они врезались друг в друга с большой силой. Суть стала словно плотнее, её цвет стал ярче и сильнее.

Рэйвен уже читала об этом и знала, что она достигла критической точки. Непрестанно она впитывала всё больше и больше духовной сути, чтобы кормить ядро. Вскоре, сжавшийся диск снова начал вращаться, вновь закрутился вихрь, но теперь он был значительно меньше, и вместо белого, он светился тёплым красным.

Пока он был меньше, Рейвен отчетливо почувствовала качественную разницу между старым ядром и её новым - она не сомневалась, что её божественные способности стали как минимум вдвое опаснее, чем раньше.

Рейвен медленно открыла глаза с улыбкой на лице, но прежде чем она успела сказать что-либо, родной брат уже узнал о её успешном прорыве, он сказал слегка нервным голосом:

- О, хорошо, ты молодец. Кстати, у тебя компания...

Вздрогнув, Рейвен поняла, что она могла отчётливо слышать тяжёлые шаги двух существ, пробирающихся к ней.

Вот дерьмо! Я была слишком сосредоточена на моем самосовершенствовании! - она прокляла себя.

Она спряталась, но было уже слишком поздно - тогда, когда она собиралась встать, двое дюжих мужчин вошли в её поле зрения.

- Ух ты, есть! Не нужно спешить, мальчик! - громко заговорил первый.

Они явно уже заметили её.

- Да, останься и поиграй с нами! - второй мужчина злобно улыбнулся, обнажив ряд почерневших зубов.

Рэйвен посмотрела на двух мужчин испуганными глазами, как будто она случайно обернулась и увидела за спиной фары автомобиля, но за этими перепуганными глазами, она была спокойна, как никогда. Она успела осмотреть мужчин и отметила каждую деталь в них; от их огромных палашей, что они несли за спинами, и одежды, до их мускулатуры. В течение нескольких секунд, Рэйвен уже нашла несколько слабых мест.

Впрочем, когда она подняла взгляд к их лбам, Рэйвен было трудно не рассмеяться во всё горло. На лбах у обоих были надеты своего рода металлические ободки или короны. Во лбу этих головных украшений, светились два совершенно белых камня. Рэйвен сразу узнал их по духовным, камням; эти два мужчины были высокого уровя Новички Духа, и они, очевидно, любили выставлять это напоказ.

"Предполагаю, что достижения Новичка высокого уровня вполне нормально для нищебродов..." - думала она про себя.

- Ты собираешься быть хорошей? - Хацин спросила её с беспокойством.

Рэйвен стала судорожно кивать в подтверждение.

- Хороший мальчик! - улыбка чернозубого человека стала ещё шире. Очевидно, он принял кивки Рейвен за знак покорности.

- Теперь, позволь взглянуть на тебя, - большой человек был теперь достаточно близко, и протянул к Рэйвен руку, чтобы коснуться её.

Когда рука только коснулась её, Рэйвен стремглав бросилась назад, как будто в инстинктивном испуге. Однако её отступление закончилось в реке за ней. Река была не очень глубокая, едва ли полметра, но этого было достаточно, чтобы она полностью намокла. Как она вскочила на ноги, двое мужчин на берегу смеялись.

- Ну, хорошо. Такой женственный мальчик - какое сокровище! - хихикнул мистер Чёрный Зуб.

- Иди сюда, мальчик, и мы будем относиться к тебе хорошо! - ворковал здоровяк.

- Говори за себя, - рассмеялся Чёрный Зуб. - У меня не было женщины уже несколько недель, и это достаточно много!

Гадко...

Рэйвен продолжала оставаться спокойной, но казалось, что она, охваченная паникой, пыталась пробиться на другую сторону реки. Так как река была не очень глубокая и не слишком широкая - любой из двоих мужчин смог бы перепрыгнуть через неё, если бы захотел - поэтому они просто наблюдали, как медленно Рейвен приблизилась к другой стороне. Но когда она добралась до берега, казалось, что она не могла залезть. Маленькое тело Рэйвен пыталось, снова и снова, выбраться из воды, но безрезультатно.

Потеряв терпение, чернозубый мужчина стал двигаться к воде.

- Ну, если ты не хочешь быть хорошим, тогда... - сказал он с отвратительной улыбкой.

Но как только он достиг середины реки, едва в метре от Рэйвен, весь настрой Рэйвен изменился; её зелёные глаза покраснели, словно вспыхнув жаждой убийства, и она нырнула вниз. Отсутствие солнечного света делало воду совсем тёмной, поэтому двое мужчин мгновенно потеряли её из виду.

- Что? Куда он делся? - человек в воде поспешно бросился туда, где только что была Рэйвен, но там было пусто.

Глядя вверх и вниз на спокойную реку, ни один из двух мужчин не смог увидеть никаких следов того женственного мальчика, на которого они охотились.

Внезапно вода под чернозубым сместилась и Рейвен вскочила из-под него. Она бросилась на спину и уронила ничего не подозревающего мужчину под воду, прежде, чем у него появился шанс сплотить его духовную сущность.

- Брюэр! - здоровяк всё ещё стоявший на берегу, бросился вперёд, но остановился перед рекой.

Тёмная река вернулась в предыдущее спокойное состояние, без каких-либо признаков Рэйвен или чернозубого человека по имени Брюэр.

- Будь ты проклят, мальчишка! Покажись! - он вытащил свой широкий меч и закричал на всю реку.

Тишина.

- Если ты не выйдешь здесь, прямо сейчас, я собираюсь взорвать всю эту хренову реку - с тобой! - он становился злее с каждой секундой.

Тишина.

- Отлично! Тогда получи: Коготь Штормового Ветра!

Мужчина замахнулся своим огромным палашом в сторону реки. Мощный порыв ветра вылетел с кончика меча, врезавшись в поверхность воды. Ветер заставил большое количество воды взлететь в воздух, вместе с телом мёртвого товарища, Брюэра, которое с грохотом приземлилось на другой стороне реки.

Большой человек вдруг услышал приятную мелодию, которую насвистывали у него за спиной. Очарованный мелодией, он почувствовал себя немного вяло, как повернулся, чтобы найти его источник. Но прежде чем он успел найти его, пронзительный рёв раздался в лесу. В замешательстве, он заметил, как будто он словно взлетает, прежде чем всё потемнело.

http://tl.rulate.ru/book/1564/44074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо, это шикарно)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
нахрена всю главу отдавать под двух смертников которых она могла разделать за секунду?
Развернуть
#
Это же только первая часть главы
Развернуть
#
Это чисто по китайски. Один бой одно глава.
Развернуть
#
У китайцев 1 бой - 10 глав
Развернуть
#
у китайцев- вошёл в дом увидел врага толкнул его конец главы
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку