Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 12: Надежда (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 12: Надежда (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Надежда? (часть 1)

Поглощённая безграничной жаждой убийства, Рейвен стояла, дрожа, внутри постепенно рушащейся пещеры. Эмоции были слишком сильны; если бы она не была в такой ярости, она бы почувствовала, что ее контроль ослаб. Но она не могла осознать этого. Она даже не заметила огромных трещин, что пробежали по полу к только что построенной могиле Айви, расположенной в другом конце пещеры.

Но во всём этом хаосе, случилась чудесная вещь; 20 духовная связь была сформирована снова.

- ...вен! Рейвен, стой! Немедленно прекрати, или ты убьёшь себя!

Рэйвен замерла. Затвердевшие нити жажды убийства исчезли в это же мгновение.

- *вздох*...наконец, она остановилась. Я уж думал, что потерял её навсегда...

Рэйвен посмотрела на руку; неверие наполняло её лицо. Она не смела даже надеяться...

- Серьёзно, сестрёнка, сколько тайн ты хранишь?

Рейвен ахнула и рухнула вниз на растрескавшуюся землю.

- ...Брат? Это... это ты? – её голос был едва слышным. Она выпустила духовную суть, чтобы позволить ей изучить фиолетовое кольцо на её пальце.

- Ты меня слышишь? – в голосе в её голове вдруг послышались счастливые нотки. – Наконец-то! Ох, сестричка, я уже неделю наблюдаю тут в тишине...

Когда духовная суть Рэйвен дошла до холодного кольца, она была заблокирована – так же, как это было, когда она пыталась это сделать после того, как она получила это колечко. Тем не менее, теперь она могла ясно чувствовать присутствие внутри; это был никто иной, как Хацин, её брат.

В тот миг, неверие и ликующая радость смешались внутри Рэйвен в странный коктейль.

- Не говори мне, что ты уже забыла голос своего брата?

Он даже дразнил её!

- Но..! Но как? – Рэйвен не могла ничего сделать, но старалась думать трезво; если бы это её разум играл с ней, она бы почувствовала это. Но думать, что сейчас её брат существовал в кольце на её пальце, было слишком неправдоподобно.

- Помнишь, когда я помог тебе надеть это кольцо, и у меня пошла кровь? Пара капель попали на кольцо, потому что в тот момент я явственно почувствовал, что моё сознание ускользает от меня. Это кольцо теребило мою душу, тащило меня в себя.

- Это... – Рэйвен была поражена. Она даже никогда не слышала о такой вещи!

- Очень повезло, верно? Думать, что что-то настолько маленькое помогло спасти меня... – голос её брата дрогнул: – Если бы нашим родителям так повезло...

Красные глаза Рэйвен сверкнули. Ее жажда убийства еще раз подскочил, но на этот раз она была готова к ней; небольшим усилием воли она подавила её.

- Ой, сестрёнка, полегче. Я тоже расстроен, но твоя реакция слишком страшна... скажи, что такого было в воспоминаниях Айви, что разозлило тебя до такой степени?

Внутри кольца, Хацин мог слышать и видеть всё, что происходит за его пределами. Естественно, он слышал разговор между ними двумя; он знал, что стеклянный шар содержит информацию о смерти его родителей, и смерти его тела, но он не мог читать мысли Рэйвен. Ей придётся говорить вслух, чтобы рассказать ему, что узнала.

Конечно, были и другие вопросы, которые он хотел задать. Например, почему Рэйвен уже спиритуалист, ещё и на более высоком уровне, чем был он; или, как четырёхлетняя девочка уже могла обладать такой настолько сильной жаждой убийства, что она проявляется в физическом мире? Насколько он знал, жажда убийства зависит от того, сколько людей вы убили, а также их духовных соединений – чем больше людей вы убили, тем сильнее становится жажда убийства; чем больше духовных связей, тем проще будет физически проявить его. То, что он узнал о Рэйвен за последние пару дней показало, что её духовные связи не совсем обычны.

Но эти вопросы могли подождать; сейчас он хотел знать, почему его сестра чуть было не вышла из-под контроля.

Поколебавшись, Рэйвен начала, запинаясь, вспоминать, что она узнала из воспоминаний Айви:

- После того, как Айви оставила меня здесь, она вернулась в наш... в особняк – там не много осталось. Всё сгорело за нескольких часов; едва ли можно было найти останки. Все, кто были в особняке, по мнению людей, были признаны мёртвыми. Она не могла найти никаких намёков о том, что произошло в развалинах, поэтому Айви направилась к главному дому клана Тэйлон. С помощью "вуали лисы" – это её странный защитный браслет – она двигалась через город без привлечения какого-либо внимания или даже узнавания. Пока она шла, узнала, что главная история, которую рассказывает весь город – что один из спиритуалистов нашего клана был достаточно смелым, чтобы захватить Демона Инферно и притащил его домой.

Хацин фыркнул.

- Кто бы мог быть настолько тупым в нашем клане?

Настоящий Демон Инферно? Это маленький магический зверь, размером с дыню, который выглядит, как огненно-рыжая белка. Её пушистый хвост – это палящее жаркое пламя, которое перемещается собственной волей; это довольно мило. Однако, обмануться её симпатичным видом – это последняя ошибка, которую вы совершите. Если разозлить, обычно этот послушный зверёк использует свой хвост на полную катушку: всё, чего коснётся огненный хвост, будет гореть адским пламенем, которое нельзя потушить обычным способом; вода только заставит его гореть более злобно и даже Чемпионы высокого уровня могут погибнуть, если окажутся в этом огне.

- Я согласна с тобой, брат, но, когда огонь утих, люди, которые бросились к месту пожара, действительно нашли Демона Инферно мирно спящим в центре бывшего особняка...

- Что? Невозможно!

Звери Инферно были редкими. Очень редкими. Думать, что один из них оказался там совершенно случайно, в тот же вечер, когда семья Найтингейл встретила там свою безвременную кончину, было бы просто глупо.

- Айви не удовлетворилась этим ответом и проникла в главный дом Тэйлон, чтобы узнать больше. Я должна сказать, что весьма впечатлена её навыками; "вуаль лисы" сильно помогла ей, но всё-таки, подобраться так близко к тёте и дяде, не будучи обнаруженной – это подвиг.

Рэйвен действительно была впечатлена достижениями своей маленькой “Горничной” – кто бы мог подумать, что Рэйвен жила так близко к эксперту эти четыре года, даже не зная этого!

- Она подслушала разговор наших дорогих родственничков клана Тэйлон... – гнев вспыхнул на лице Рэйвен: – ... они... они смеялись. Даже злорадствовали. Несомненно, они упивались своим положением, как Господа Префекты – они ведь не только вторые в очереди, но и ооочень героически взяли в плен отвратительное существо, которое несёт ответственность за смерть их любимых родственников...

- ... – Хацин молчал, но Рэйвен должна была продолжать. Она сглотнула и сказала:

- Ещё они говорили что-то про помощь от иностранных друзей и как они вместе превратят префектуру Блэк Тейлон (Black Talon - чёрный коготь), – Рэйвен выплюнула слова – в нечто большее, чем отец мог себе представить!

- Абсурд! – Хацин не мог больше сдерживаться. – Как они посмели переименовать префектуру отца? И что значит "нечто большее"? Теперь я понимаю, почему ты так расстроена!

Но Рейвен покачала головой. Если бы дело было только в этом, разве она могла бы потерять самообладание? До этого момента события развивались довольно быстро и именно так, как она подозревала.

- Это ещё не всё? – её брат был в шоке.

http://tl.rulate.ru/book/1564/42332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Инфернальная белочка!
Развернуть
#
Брат! Братец! Ты живой! (Ну почти)
Его смертью я была огорчена куда больше смерти родителей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку