Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 10: Символ пренебрежения (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 10: Символ пренебрежения (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Символ пренебрежения

Как хозяева префектуры, клан Найтингейл имел доступ к максимум двум навыкам шестого уровня. Клан Тэйлон был довольно большой и благородный клан, но ограничение на шестой уровень навыков справедлив и для них.

Почти невидимая нога Данлина летела навстречу лицу Хацина на очень высокой скорости.

Когда нога почти ударила его, Хацин снова удивил сестру; он вряд ли мог видеть ногу, летящую к нему – Данлин не показывал такого мастерства в прошлый раз, когда они дрались! Несмотря на это, благодаря своим инстинктам и более высокому самосовершенствованию, Хацин мог чётко ощущать эту ногу.

Не зная, против чего ему предстоит защищаться, Хацин накопил большую часть своей духовной сущности в руках и ногах. Пламя на его руках углубило цвет, и Хацин скрестил их на груди. Удар Данлина обрушился на него немалой силой, но духовная суть в ногах Хацина укрепила его на земле, и он только сдвинулся на несколько сантиметров.

Шок отразился на лице Данлина. Тлеющие ладони были Божественным навыком "только" пятого уровня, так что разница в их силе должна быть достаточно большой для Хацина, чтобы он не мог так легко справиться с ударом навыка шестого уровня.

Используя эти две миллисекунды шока после удара, Хацин руками, объятыми пламенем, вцепился в ногу и крутанул. Движение заставило Данлина прокрутиться вокруг себя, и он упал на землю, лицом вниз.

Рейвен улыбнулась; её брат действительно стал сильнее. Он контролировал свою духовную суть элегантно, чтобы компенсировать разницу этих двух навыков, а затем использовал момент замешательства, чтобы завершить удар.

Его год в Академии наверняка прошёл не зря – уровень его боевых навыков значительно улучшился! Год назад он не смог бы даже представить, что будет сражаться так круто.

Данлин, пошатываясь, встал на ноги. Он не получил никаких серьёзных повреждений, но его нос был, наверное, сломан – он сильно кровоточил. Без единого слова Данлин схватил себя за нос дёрнул вправо с противным хрустом.

Теперь уже ауры доброты вокруг него как не бывало.

- Прости за нос. – Хацин честно извинился. – Но, в твоём исполнении Истинный Мираж впечатляет. Если бы мы были на одном уровне совершенствования – трудно сказать, смог бы я заблокировать его или нет.

Данлин ядовито зыркнул на Хацина.

- Совершенствование, говоришь? Ха! – Данлин принял боевую позицию. – Позволь мне показать тебе качество моей силы!

Вдруг Рэйвен почувствовала прилив духовной сути спиралью вокруг своего кузена. Суть была темнее и менее ощутимая, чем обычная духовная суть. Она взглянула на охранников, стоявших рядом с ней, но они не реагировали вообще.

Что происходит? Это как будто у него прорыв совершенствования прямо здесь и сейчас – он, кажется, становится новичком духа высокого уровня!

Раньше, чем Рэйвен успела подумать об этом ещё, Данлин бросился вперёд снова.

Рэйвен запаниковала; её брат не смог бы заблокировать Истинный Мираж, даже если бы он знал о внезапном повышении силы Данлина, но поскольку он не знал, то Хацин, скорее всего, получит серьёзную травму!

Когда Данлин собирался активировать Истинный Мираж ещё раз, резкий голос раздался во дворе.

- Данлин!

Он замер в середине действия; странная духовная суть рассеялась мгновенно.

- Мама...

Тетя Анаинга бросила на сына порицающий взгляд, прежде чем она улыбнулась в сторону Хацина.

- Очень впечатляюще, мой юный племянник. Ты показываешь большой потенциал!

Затем она кивнула в сторону её сына:

- Хорошо, мы уходим, но я надеюсь, что ты будешь и дальше помогать Данлину с его обучением в будущем.

- Конечно, тётя. – Хацин сжал кулаки и поклонился.

Ни разу не посмотрев больше на своих кузенов, Данлин молча присоединился к матери и двум Тэйлонцам, и они все вместе ушли. Когда они уходили, Рэйвен выпустила из рук меч, рассеивая духовную сущность, которая собралась в каждом мускуле её тела. Если бы Данлин начал свою атаку, Рэйвен не стала бы колебаться ни на секунду, и раскрыла бы её собственного совершенствование, чтобы защитить брата от травмы. К счастью, не понадобилось.

Хацин подошел к ней.

- Как ты думаешь, что всё это было?

- Я не знаю. – Рэйвен выглянула в двери, куда ушли Тэйлон, потом посмотрела на брата, и их взгляды скрестились. – Но брат, ты должен быть осторожен с Данлином. Я думаю, что его совершенствование выше, чем он показывает.

- Что заставило тебя сказать это? Я ясно чувствовал, что его духовное давление было, как у среднего новичка, и, кроме того, его духовный камень показывает середину начинающего. – Хацин с трудом верил своей сестре.

- Я не знаю... – как Рэйвен объяснить, что она почувствовала, не объясняя остальным, что она умеет? Тем более она не сказала ещё о том, как Данлин за мгновение увеличил своё совершенствование… - Просто будь осторожен, хорошо?

- Я буду осторожен, сестрёнка. – Хацин сказал, потому что видел, что его сестра волновалась за него. Он будет держаться наготове с ним в будущем.

---------

Позже в тот день, Рэйвен сидела в своей комнате, осматривая её недавно законченное изделие; поработав неделю, её подарок Джавелину был, наконец, завершён. Результат был более впечатляющим, чем она ожидала: различные виды кожи и нити духовной руды сформировали несколько более широкий браслет, чем её брат получил. Но этот был гораздо сложнее.

Теперь, давайте посмотрим, что сделала вливание духовной сущности. Рэйвен размышляла про себя.

Она послала зондирующую строку духовной сути в браслет, пытаясь сформировать временную духовную связь с ним. Божественное снаряжение, то есть снаряжение, которое было успешно обработано духовной сущностью, будет способно образовывать такие связи с его носителем. В некоторых случаях, как, например, пространственные кольца, соединение может быть постоянным по договору крови. Такие контракты будут ограничивать снаряжение одним пользователем до тех пор, пока договор не будет добровольно прерван владельцем. Или пока хозяин не умрёт.

- Ха! Сработало! – возбуждённо вскрикнула она.

Духовная суть Рейвен была прикреплена к браслету на её руке. Это было чувство безопасности, передаваемое от браслета, который слегка светился. Свет угас довольно быстро, но Рэйвен широко улыбалась.

Это не очень мощное... но не сомневаюсь, что это сработает для защиты Джавелина в случае необходимости!

Браслет не был сделан мастером, так что сказать, сколько он будет работать, было невозможно. Рэйвен просто удалось запечатлеть в браслет ее благодарность Джавелину за его доброту.

Это нужно сделать сейчас.

Она вытащила зелёный цилиндр, в котором Джавелин передал ей подарок, вытащила пустой свиток и заменила его на подарок. Она поместила небольшую записку внутри, прежде чем она запечатала цилиндр.

Наконец, Рэйвен изменила золотую надпись на цилиндре снаружи. Прежде Сумеречная Колыбельная, теперь это был Сумеречный Паладин.

Она вышла из своей комнаты и передала цилиндр одному из слуг, который всегда ждал снаружи.

- Это для Джавелина Хек в Императорской Небесной Академии Божественных Искусств. Отправьте это Штормом.

- Да, молодая госпожа Найтингейл. – Слуга поклонился и поспешил с зелёным цилиндром в руке.

Улыбаясь, Рейвен направилась к столовой зале. Джавелин получит подарок всего за несколько дней – в то время как Ястреб Эвереста был известен его размерами и силой, птица, которую звали Шторм, была известна за её огромную скорость. Она не очень большая, поэтому может нести только небольшие посылки, но делала это с невероятной скоростью.

---------

Все еще улыбаясь, Рейвен вошла в обеденный зал. Сразу же она заметила очень большой букет экзотических цветов, который стоял в центре обеденного стола. Он издавал приятный сладкий аромат, который заполнял всю комнату. Мать Рейвен склонилась над столом с непринуждённой улыбкой на лице и вдыхала цветочный аромат.

- Какие красивые цветы...! – Рэйвен оценила, когда вошла в комнату.

- Разве они не милые? – Бэсра согласилась. – Твоя тётя их принесла.

- Тётя Анаинга? – Рэйвен тут же стала осторожнее и попыталась выдавить запах цветов обратно из себя.

- Да, она пришла, чтобы извиниться перед отцом, за их несколько… бурное обсуждение несколько дней назад; дело теперь решено.

Извиниться? Не в её стиле... – настороженность Рэйвен не покидала её.

- Скоро время обеда. Я пойду сообщу твоим отцу и брату. – Бэсра пошла к двери.

- Где Айви? – спросила Рейвен.

- О, Айви по делам в Имперском Форпосте. – сказала Бэсра через плечо, выходя из комнаты.

Рэйвен снова взглянула на цветы.

Лучше перебдеть, чем недобдеть...

- Подождите снаружи минуту! – Рэйвен приказала её охранникам.

Они посмотрели на Рейвен с удивлением, но колебались только мгновение, прежде чем выйти из зала. Оказавшись в одиночестве, Рейвен подошла к цветам и осмотрел их очень внимательно, стараясь не вдыхать их запах. Она узнала большинство цветов из книг в библиотеке – некоторые даже росли в их собственном саду – и все они славились тем, что дают регенеративный эффект; просто вдыхая их аромат, вы чувствуете духовный подъём и спокойствие одновременно.

Что касается нескольких цветов, которые она не узнала, Рэйвен разложила её духовную суть и тщательно прочистила их. Если бы они были ядовитыми, они должны были дать враждебное чувство при проверке.

Ничего. Наверное, становлюсь параноиком... - Рэйвен стал вытягивать её духовную сущность обратно.

Хм?

Маленький жёлтый цветок привлёк её внимание. Когда она попыталась вытащить её духовную суть, цветок сопротивлялся.

Что это? - Рэйвен чувствовала, как цветок ощутимо дёргает её духовную сущность, почти как если бы он хотел сожрать её.

http://tl.rulate.ru/book/1564/39940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
вроде не РПГ а урон так сильно привязан к уровню техник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку