Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 6: Внешняя сила (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 6: Внешняя сила (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 (часть 2): Внешняя сила

Вуаль Рэйвен была чуть приподнята, чтобы она могла поесть и выпить. Её глаза всё ещё были прикрыты, но её маленький рот не был. Это делало её даже более таинственной и сказочной. Рэйвен эксплуатировала эту функцию до предела, когда она улыбалась и смеялась по пути по залу.

Она почти никогда не говорила, но все, кто встретил её, получил о ней самое наилучшее впечатление; она молча улыбалась перед старым старшим в Академии в одно мгновение, а затем искренне улыбнулась дворянской молодёжи в следующем. Такие, как она, приспосабливали своё поведение в зависимости от окружающих её людей.

"Ха-ха, люди даже в другом мире такие же предсказуемые" - она думала, пока двигалась по залу.

Рэйвен знала, среди какого рода людей она была здесь. Ткань этого мира может работать по-разному, но люди, которые живут в нём - нет. С её опытом она могла сказать в одно мгновение, кого она встретила, что этот человек думал, как с ним надлежало себя вести себя.

"Брат так хорошо показал себя во время экзамена, что я просто обязана быть достойным дополнением!"

Обе, её мать, сопровождающая её и горничная Айви, которая стояла, спокойно наблюдая из задней комнаты, были поражены. Они думали так же, как их муж, или, соответственно, Лорд чуть более месяца назад: "Какая странная маленькая девочка!". Другие могли не замечать тонких изменений в поведении Рейвен, но они видели.

На данный момент большие двери в дальнем конце зала распахнулась. Народ в зале притих и слегка поклонился, когда они увидели императора, шагающего через дверь. По обе стороны от него были его жена и светловолосый воин в сине-зелёном мундире. Оказавшись внутри, Император Мэлд остановился и уставился на собравшихся людей.

- Приветствую всех. Я рад видеть вас здесь сегодня. Мы собрались, чтобы поздравить наше новое поколение талантливых спиритуалистов. В этом году у нас есть очень талантливые ребята, попавшие в нашу Небесную Академию - я действительно смотрю вперёд, в будущее, к которому они приведут! - он весело смеялся, когда договорил.

- Новые студенты присоединятся к нам в скором времени, но перед этим я хотел бы представить вам моего нового друга, Адмирал Диварио Хек из Морской Империи! - Мэлд положил свою императорскую руку на плечо блондина. Адмирал, казалось, не просто застыл, а ещё и слегка просел под тяжестью руки. Рейвен догадалась, что бедный адмирал не привык общаться в такой дружественной манере с собственным императором.

- Адмирал Хек здесь, чтобы поддержать своего сына, который сегодня сдал вступительные экзамены с выдающимися результатами. Я, конечно, имею в виду студента, занявшего второе место, молодой Джавелин Хек! - императорская улыбка расширилась, когда он похлопал адмирала по плечу. - Хотя нашему молодому Хацину Найтингейл удалось добиться отметки одного из тысячи, сорок шаров. Но, учитывая возраст твоего сына, трудно сказать, у кого больший потенциал.

Адмирал Хек просто кивнул.

Глаза Рейвен слегка расширились под её вуалью, закрывающей лицо. "Иностранец! Вот почему он не стал показывать полную силу, позволив брату обойти его?"

- Молодой Джавелин будет посещать нашу Небесную Академию по недавно сформированной программе обмена между тремя великими Империями, так что обращайтесь с ним хорошо! - Мэлд, наконец, отпустил адмирала Хека, который, казалось, был немного счастлив. - Итак, Старейшина Кагу не мог бы ты представить наших почетных гостей?

Из-за двери появился Старейшина в сопровождении пяти молодых людей. Молодые люди были одеты в тёмно-серые мундиры Небесной Академии, состоящие из простой серой рясы с белой Звездой Духа на груди. Группа остановилась перед Императором Мэлдом.

- С удовольствием, Ваше Высочество! - старец поклонился, прежде чем он показал на студентов за ним. - В этом году четыре из девяти студентов, которые сдали экзамены, благородного рождения. В том числе и наш иностранный студент, - Старейшина Кaгу неспешно добавил. - Всё в порядке, прошедшие - близнецы Ларк и Мартин Грифон префектуры Красный Грифон.

Услышав их имена, два рыжеволосых мальчика, которые выглядели абсолютно одинаковыми, шагнули вперед.

- Мы приветствуем наших старейшин! - прокричали они в унисон и глубоко поклонились.

- Молодым господам исполнится девять через четыре месяца и у обоих контроль духа 33.

Собравшейся группе вежливо хлопали и те, кому довелось стоять достаточно близко, поздравляли Лорда Грифона с достижениями своих сыновей.

- Также Данлин из префектуры Найтингейл! - близнецы отступили назад и Данлин сделал шаг вперёд.

- Этот смиренный ученик поздравляет старейшин! - крикнул он и поклонился гораздо ниже, чем надо.

Под её вуалью Рейвен закатила глаза. "Серьезно, этот сопляк... смиренный? Да он и не знает значение этого слова".

Удивившись внезапной расточительности, Старейшина Кагу моргнул дважды, прежде чем возобновить свой доклад. - Эмм, да... молодой мистер Тэлон, которому исполнится девять через два месяца, имеет уровень контроля 35!

Ещё одни вежливые аплодисменты послышались в холле в сопровождении бормотания о достижениях молодёжи.

- И в-третьих, с наибольшим количеством очков, это Хацин Найтингейл префектуры Найтингейл!

Данлин отступил назад, и Хацин двинулся вперед, чтобы приветствовать Ассамблею, Рэйвен увидела, как Данлин кривляется за спиной брата.

- Я приветствую старейшин! - Хацин надлежащим образом поклонился.

- Молодому господину Хацину исполнится девять через три месяца и он обладает поистине удивительный контролем духа в 40! - Старейшина Кагу продолжил.

Громовые аплодисменты заполнили зал, но даже они не могли заглушить разговоры шокированных людей. Понятно, что не каждый присутствовал во время экзаменов, и многие были глубоко впечатлены его достижением. Разница между 35 и 40 может показаться не такой большой, но трудность изгнания шаров возрастала в геометрической прогрессии; достижение сорока требует почти вдвое больших усилий, чем достижение 35 и, возможно, в десять раз больше, чем 30.

Похвалы матери Рейвен текли бесконечно и в итоге Старейшине Кагу пришлось попросить людей, чтобы они успокоились.

- Да, действительно удивительное достижение! - Старейшина Кагу согласился. - Прошло почти десять лет с тех пор, как у нас был студент с таким же потенциалом.

Уши Хацина покраснели. Он не привык к такому количеству похвал.

- Ну тогда, - старец продолжил. - Наконец, у нас есть студент по обмену, Джавелин Хек.

Блондин вышел вперёд и почтительно поклонился: - Я приветствую старейшин!

- Хотя он был несколько слабее в контроле духа по сравнению с молодым Найтингейл, его возраст впечатляет. Молодому господину Хек исполнилось только семь лет два месяца назад.

Тишина.

"Ему всего лишь семь? Этот Джавелин не перестает меня удивлять... впечатляет!" - Рэйвен посмотрела на блондина с повышенным интересом.

Ропот начал распространять в зале, и вскоре послышались первые нерешительные хлопки. Когда аплодисменты стали сильнее, несколько человек даже стали наперебой хвалить адмирала, Рэйвен оглядела комнату.

"Это, пожалуй, и есть причина, по которой он сдерживался. В его возрасте такой контроль - это достаточно устрашающе. Если бы он получил самую высокую оценку - некоторые бы подумали, что Небесная Империя потеряет лицо перед этим маленьким мальчиком. Его отец-адмирал не хотел вызывать международный инцидент!" - Рэйвен оглянулась на Джавелина, которые вернулся на своё место в линии. - "Интересно, какой у него истинный уровень управления..."

- Очень талантливый, в самом деле! - произнёс Мэлд, и аплодисменты быстро стихли. - Пойдём! Давайте пировать и узнаем этих молодых немного лучше!

И тогда банкет начался по-настоящему. Гости ели, пили и болтали, в то время как мягкая камерная музыка играла на заднем фоне. Большинство собравшихся обсуждали новых учеников и сравнивали свои достижения ними, как правило, указывая на аналогичные или более сильные таланты внутри своих кланов в процессе: "Ах, да! Вы помните, такого-то из нашего клана, он был также очень молод, когда он уже выпустился" или "Я помню такого-то из вашего клана, он же тоже сумел набрать 40? Что с ним случилось?" и другие общие фразы на протяжении всего вечера.

Бэсра сказала Рэйвен посидеть со своим братом, пока она ходила говорить с императрицей Нене. Хотя призыв был излишним, поскольку Рейвен и так хотела поздравить своего брата в лицо как можно скорее.

Рэйвен не пришлось долго и упорно искать её брата; Хацин стоял у стола не слишком далеко, в окружении большой группы молодых девушек. Большинство девушек носили благородные платья своей префектуры, а пара носили тёмно-серые мундиры Академии. Все они носили вуали, как Рэйвен, что указывало на то, что они были незамужними и благородного происхождения.

"Хо-хо, кто-то внезапно стал популярен!" - улыбнулась Рэйвен, когда она заметила своего брата, пытающимися справиться с окружающими его девушками. Краснота ушей уже начала распространяться на щёки.

"Хм, пожалуй, это будет весело..." - подумала Рэйвен, улыбка на её лице поблёкла, когда она подошла к этой группе. Зло мерцало в её скрытых глазах.

http://tl.rulate.ru/book/1564/39247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Братик будет моим!"
Развернуть
#
Как шутка звучит очень даже. Забавно.
Но если вы серьёзно, то...
Исправлю ка пока вашу оценку до нуля.
Развернуть
#
За отсылку к яндэрэ только плюс!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
сорока требует почти вдвое больших усилий, чем достижение 35 и, возможно, в десять раз больше, чем 30. Тут матиматическая нестыковка, просто на простейшем уровне посчитайте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку