Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 6: Внешняя сила (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 6: Внешняя сила (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Внешняя сила

Хацин стоял в переднем ряду. Рэйвен не могла видеть его лица с балкона, но она заметила, что его кулаки сжаты в решимости.

"Удачи брат!" - молилась Рэйвен.

- Не сопротивляться. - старейшина Кагу прокричал его указания уже в восьмой раз, и воздух наполнился тысячами духовных сфер. Как только они вошли в детей, старейшина Кагу заговорил снова: - У вас есть пять минут. Начинайте... сейчас!

Экзамен начался. Прошло всего мгновением, прежде чем первая искра света выскочила из тела Хацина. Слабый ропот распространился по всему залу. До сих пор никто не сумел так быстро высвободить первую сферу.

Секунды летели, уже прошла одна минута, а Хацину удалось выкинуть девять шаров из него. Рэйвен вздохнула с облегчением. Если он продержится так и дальше, то её брат сдаст экзамен на отлично, возможно, даже сумеет побить кузена Данлина!

"Хм?"

Рэйвен отвела взгляд от брата на мгновение, чтобы понаблюдать за другими участниками, и она заметила блондина, стоящего прямо напротив неё, на дальней правой стороне сцены. Сейчас, всем уже удалось изгнать хотя бы один или два шаров, но не этот мальчик. Ни одного шара света не вращалось вокруг него, но когда Рэйвен присмотрелась, она поняла, что даже если шары духовной сущности всё ещё были в нем, семь искр светили ярче, чем остальные и чуть-чуть вибрировали.

В этот момент десятый шар вылетел из её брата на другом конце сцены, чем на мгновение привлёк внимание Рэйвен. Когда она снова посмотрела на блондина, она увидела, как ещё одна искра медленно начала светиться сильнее внутри него.

"Это может быть...?"

Рэйвен продолжала наблюдать внимательнее за братом и белокурым мальчиком. Когда Хацин выталкивал новый шар, ещё одна Искра становилась светлей в блондине.

- Этого не может быть... он переносит новый шар ближе к его коже каждый раз, когда он видит, что мой брат вытащил ещё один?

После того, как десять искр увеличили свечение в мальчике, они одновременно мигнули один раз, а затем выскользнули из него. Все в зале обратили внимание на внезапное увеличение освещённости на задней части сцены, и ещё один слабый ропот ветерком пробежался по всему залу. В этот момент вокруг Хацина было уже двенадцать шаров, медленно вращающихся вокруг него, а зрители смотрели, как он и блондин продолжают неуклонно изгонять шар за шаром.

Рэйвен заметила, что даже если мальчик не вытесняет духовные шары, а держит их просто под кожей, он был на ступеньку позади её брата; как только предыдущий шар блондина становился сиять ярче, а затем терпеливо ждал под его кожей, пока Хацину удавалось изгнать свой следующий шар.

К тому времени, когда оставалась только одна минута, Хацину удалось изгнать ошеломляющие 33 духовных шара и он до сих пор продолжал. Рэйвен была вне себя от радости от достижений её брата, но в то же время она чувствовала себя озадаченной этим блондином. Вокруг него кружился 31 шар, и тридцать вторая искра уже сияла ярче, чем остальные за ним; почему он не изгнал её сразу? Он явно имел навыки для этого, но вместо этого он противопоставил свой темп её брату...

В то время, пока Рэйвен размышляла об этом, время шло, и, прежде чем она поняла, голос старейшины Кагу заполнил зал:

- Время истекло! - старейшина Кагу махнул рукой и собрал все шары обратно в себя.

Тишина заполнила зал. Как всё прошло? В итоге было слишком много шаров, летающих вокруг участников на сцене, чтобы чётко сказать, каковы были результаты.

- Двое подтвердили своё право на обучение: Хацин Найтингейл, который изгнал 40 шаров, и Джавелин Хек, 38 шаров.

Собравшаяся толпа стала бурно аплодировать словам старейшины и даже ранее равнодушный старейшина сам, кажется, остался вполне доволен этими результатами. Он чувствовал радость от того, что на этот раз он нашёл ещё двух гениев, и Данлин был не так уж плох.

- Вы можете следовать обратно. Остальные, займите свои места в зале! - старейшина Кагу раздал команды.

На сцене Хацин повернулся, чтобы посмотреть на другого человека, который тоже прошел. Увидев это, блондин подошёл к нему, протянув руку в знак приветствия. Пожав друг другу руки, они что-то говорили, но Рэйвен этого, разумеется, не слышала, а затем повернулись, чтобы последовать за сопровождающими.

Как только они дошли до конца сцены Хацин увидел Рэйвен, стоящую над ним на перилах своего балкона. Он остановился и радостно помахал ей рукой. Блондин Джавелин Хек остановился и проследил за взглядом Хацина. Когда его глаза остановились на разодетой Рэйвен он, казалось, застыл на месте.

Рэйвен подняла тонкую руку, чтобы помахать брату, но, когда она увидела реакцию Джавелина, переместила руку, чтобы закрыть рот, подавляя смешок. Хацин, конечно, заметил это и посмотрел на мальчика рядом с ним. Видя расстроенное выражение на его лице, Хацин рассмеялся и закатил глаза, а потом подтолкнул Джавелина локтём. Это вернуло блондина к реальности. Кончики его ушей стали ярко-красными, молодой Джавелин почесал затылок, а потом смущённо последовал за Хацином.

"Хе-хе, может быть, что это означает быть "сражен любовью"? Как мило" - смеясь, подумала Рэйвен

Рэйвен время от времени использовала свои женские прелести, чтобы приблизиться к цели в прежней жизни, но это был первый раз, когда она была в такой чистой и невинной форме. Раньше всегда базовой была игра на вожделении. Но этому юноше, очевидно, ещё не исполнилось девяти лет и он был слишком молод для таких вещей. В его мозгу пока было чистое поклонение.

Остальные претенденты не показали никаких сюрпризов, но ещё одному удалось сдать экзамен, и, таким образом, в общей сложности 9 детям удалось получить пропуск в Небесную Академию в этом году.

Среди новых учеников не было ни одной девочки. На самом деле, даже среди заявителей не было девушек. Это, должно быть, потому, что в Небесной Академии в основном преподавали Божественные боевые навыки, которые отрабатывали в основном мальчики. Была специальная ветка целительства, но они проводили свои экзамены и критерии, чтобы прохождение было разным.

- Маленькая Рэйвен, что ты думаешь о своём брате? - Бэсра заговорила впервые после начала экзаменов.

Рэйвен повернулась, чтобы посмотреть на мать, которая не могла скрыть гордости, которую она чувствовала, что её сын справился сам, без всякой помощи матери или отца. Рэйвен радостно кивнула.

- Большой брат лучший! Намного лучше, чем кузен Данлин!

След беспокойства мелькнул на лице Бэсры, прежде чем вернулось выражение радости.

- Он действительно был. Твой отец обрадуется, когда услышит, что Хацин не только прошёл, но и набрал больше своего двоюродного брата... Пойдём, маленькая Рэйвен, мы должны прибыть на банкет, там мы сможем поздравить твоего старшего брата должным образом.

Айви подошла к двери и открыла её, чтобы позволить Леди Бэсре и её дочери выйти. Мать Рейвен пошла вперёд, но прежде, чем она дошла до двери, она остановилась и ещё раз взглянула на сцену. Затем она присела перед ней дочерью и тихо шепнула на ухо Рейвен:

- Моя дорогая маленькая Рэйвен, ты ещё молода, но сегодня очень важно для тебя. Возможно, твой будущий муж будет присутствовать на банкете, так что покажи себя с самой лучшей стороны. Ты должна чтить твоих отца и брата найти хорошего человека, чтобы вступить в брак! - Бэсра встала. - Никогда не рано, чтобы начать искать.

С понимающей улыбкой на лице, Бэсра повернулась и вышла за дверь. В шоке, Рэйвен оставалась на месте в течение нескольких секунд, прежде чем она пожала плечами и последовала за матерью.

"Я должна была догадаться, что это произойдёт... я женщина благородного происхождения, конечно, я должна найти жениха в молодом возрасте! Но "начать просмотр" в возрасте трёх лет... разве это не слишком?"

Это действительно не было слишком. Как женщина, с обоими родителями-спиритуалистами она имела больше шансов родить спиритуалиста в будущем. В сочетании с её отцом, Лордом префектуры, означало, что она была "куском мяса", так сказать. Только из уважения к её собственным желаниям она не была обручена с кем-то ещё в момент её рождения. Или даже парой дней ранее.

Рэйвен, её мать и служанка были отправлены обратно во Дворец Облаков Индиго на величественном Ястребе Эвереста.

Уже во дворце, они пошли к одному из средних обеденных залов, где проходил банкет. Зал был достаточно большим, чтобы его можно было назвать большим, но ещё не слишком большой, учитывая ограниченное количество людей, которые будут присутствовать на банкете. Хотя "не слишком большой" - это, конечно, понятие относительное. В реальности, более ста человек могли присутствовать на мероприятии.

Помимо представителей семей молодых дворян, которые сдали экзамен и самих новых студентов, важные старцы из Небесной Академии также будут присутствовать. Также студенты из благородных кланов были приглашены. Предполагалось, что это будет праздник для новых студентов, но Рэйвен подозревала, что это станет скорее конкурсом бахвальства среди нынешней аристократии.

Основные благородные кланы, то есть три семьи префектур, и императорская фамилия, были по крайней мере, официальны, все на очень хороших условиях. Однако это не остановило их от конкуренции друг с другом. Отец Рейвен ненавидел такого рода сборища, и она подозревала, что причина, почему он остался дома, была как раз в том, чтобы избежать этого.

Рэйвен послушно последовала за мамой, в то время как Бэсра, обошла зал, приветствуя других гостей, которые уже приехали. Помня о наказе матери, Рейвен намеренно делала её движения мягкими и плавными, насколько это возможно. В результате большинство дам, присутствующих здесь, казались жёсткими и неуклюжими; Рэйвен двигалась, как будто плыла по воздуху и каждый раз, когда мать познакомила её с новым человеком, колокольчики в её волосах тихо звенели, когда она приседала в реверансе с такой грацией, что даже её собственная мать начала сомневаться относительно её возраста - мог бы человеческий ребёнок быть таким грациозным?

http://tl.rulate.ru/book/1564/39139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибки
Развернуть
#
Вот так люди и становятся педобирами, девушек это тоже касается
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку