Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 5: Небесный город (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 5: Небесный город (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Традиционное платье показало себя во всей красе, когда мать Рейвен надела его. На Бэсре, платье прекрасно показало её эластичную талию и подчеркнуло её крепкую грудь, не делая её слишком вызывающей. Рядом друг с другом они смотрелись превосходно, одна богиня, другая фея.

- Айви, приведи моего сына.

Айви поклонилась, вышла из комнаты и вскоре вернулась с Хацином. Он был одет в такую же зелёную мантию, как и всегда; поскольку ему необходимо присутствовать на экзаменах ему не придётся менять её потом. Если он пройдёт, он переоденется в форму Академии. Когда он заметил Рейвен и его мать, гордость наполнила его счастливое лицо.

- Это большая честь для меня, принять благословение от двух настолько красивых женщин моей семьи! Даже цветы неба будут казаться скучными в вашем присутствии! - он мог быть молодым, но Хацин знал, как похвалить красоту, когда он увидел её.

Бэсра просто улыбнулась.

- Пойдём, пора идти на экзамен.

Вместе все четверо покинули комнату и Дворец Облаков Индиго.

---------

- Леди Найтингейл, сюда, пожалуйста!

Немолодой сопровождащий низко поклонился, медленно прокладывая путь по узкому коридору. Рэйвен и две женщины с ней вошли в актовый зал большой Императорской Небесной Академии Божественных Искусств. Хацин уже оставил их, чтобы присоединиться к остальным кандидатам в другом месте.

Сопровождающий элегантно открыл дверь в конце коридора. Он ещё раз поклонился, а Бэсра и Рэйвен прошли мимо него, выходя на свой личный смотровой балкон. Айви вежливо кивнула сопровождающему и тихо закрыла дверь. На балконе были два ряда удобных кресел и небольшой столик с напитками. За балконом был виден общий зал, где семьи и друзья других заявителей могли наблюдать за экзаменами.

"Кажется, будто бы нам стоит только развлекаться, даже экзамены будут похожи на представление..." - размышляла Рэйвен про себя.

Внизу могли сидеть примерно две тысячи человек, но сегодня почти половина мест были пусты. Рэйвен заметила, что довольно много людей, смотрели на них любопытными глазами, некоторые даже кивали в их сторону и что-то шептали своим соседям.

Обычно лорды префектур посещали вступительные экзамены, только если среди новичков был настоящий наследник. Например, от префектуры Рок Рэн не было лорда или леди сегодня, так как их наследники были старше и уже закончили Небесную Академию.

- Всем встать, их Императорское Высочество, Небесный Император Мэлд Бателер и Небесная Императрица Нене!"

Громкий голос разнёсся по залу и все присутствующие, в том числе Рэйвен и её мать, поднялись и повернули лица, чтобы посмотреть на балкон, прямо над Рэйвен. По соглашению, каждая из трёх префектур имела персональный балкон над сценой, но императорская семья располагалась выше всех трёх.

Императорская чета вышла на балкон, Нене опиралась на руку мужа. Рэйвен жила рядом с ними неделю и узнала их достаточно хорошо, но сейчас она не могла не заметить, как по-разному они выглядели. Они даже казались противоположностями. Императрица Нене была гибкая и изящная, Император Мэлд был мускулистым и высоким. У одной были белые волосы, которые текли, как вода в реке, у другого - чёрные как смоль, подстрижены слишком коротко, чтобы двигаться от ветра.

"Как Инь и Янь..." - Рэйвен, наконец, вынесла свой вердикт и тихо усмехнулась про себя.

Позади них шёл очень мускулистый человек с волнистыми светлыми волосами. Он был одет в сине-зелёный шёлковый жакет с двумя рядами пуговиц спереди. Он казался очень внушительным, но Рэйвен заметила, что его правая рука хваталась за бедро.

"Видимо, он воин..." - Рэйвен узнала навязчивое движение, что встречается у мечников, когда они перемещаются без оружия. Их руки всё равно настойчиво ищут ножны

Император Мэлд помог своей жене подойти к одному из главных стульев на балконе и позволил ей сесть. Он отдал лёгкий поклон матери Рейвен и другой - налево. Высунувшись, Рейвен заметила, что на левом балконе сидел мужчина, в котором она признала Лорда Грифона, лорда префектуры Красного Грифона.

После двух поклонов, его Императорское Высочество указал белокурому человеку на стул слева от него, и потом сел сам. Остальной зал последовал его примеру.

На сцену вышел бородатый пожилой мужчина в светло-сером халате учёного. На груди справа была вышита той же девятиконечной звезды, что Рэйвен видела на полу в зале духа более трёх лет назад. Хотя она ни разу больше не входила в тот зал, она с тех пор уже узнала, что это был символ, представляющий всех спиритуалистов, Звезда Духа. Старейшины и студенты различных Духовных Школ имеют такую эмблему на их форме.

Оказавшись в центре сцены, пожилой мужчина поклонился императору, прежде чем повернуться лицом к толпе.

- Добро пожаловать на ежегодные вступительные экзамены Императорскую Небесную Академию Божественных Искусств! - его сильный голос эхом отдавался в зале. - Я Старейшина Кагу, и я проведу сегодня выпускные экзамены.

Он замолчал, обвёл взглядом присутствующих и продолжил: - Все кандидаты были проверены и все они прошли по первому требованию; создание ядра духа в возрасте до девяти лет. Но, как вы знаете, Небесная Академия имеет ещё более высокие требования, прежде чем принять новых учеников.

- 896 детей подали заявки на экзамены в этом году, скорее всего, только меньше десяти пройдет. - Старейшина Кагу не продолжал, и его слова распространились по всему залу, будто холодный ветер.

"Только десять? Так мало!" - Рэйвен была весьма удивлена. Она знала, что начало будет трудным, но десять из почти тысячи, было намного хуже, чем она ожидала.

- Итоговый экзамен представляет собой простой тест контроля, - маленькая искра света выскочила из руки человека и остановилась на его ладони. - В каждого ребёнка войдут сто маленьких шаров моей духовной сущности. У них будет пять минут, чтобы использовать их собственную духовную сущность, чтобы заставить их выйти. Из своего многолетнего опыта я могу сказать вам, что восемь из девяти смогут отторгнуть до десяти шаров. Один из десяти, скорее всего, дотянет до двадцати. Один из ста, возможно, сможет изгнать тридцать. Это черта, которую они должны превзойти, чтобы быть принятыми в Небесную Академию!

Требования для поступления были очень высокие. Хотя Рэйвен и её брат имели почти 100% шанс родиться с кристаллизованной душой из-за обоих родителей, достаточно опытных спиритуалистов, у которых кристаллизация была наследственной чертой. Это означало, что с нормальными родителями вероятность родиться с этой функцией была близка к нулю.

Из четырех миллионов жителей Небесной Империи, лишь 40 000 потенциально могли бы стать спиритуалистоми. Чтобы иметь возможность сформировать духовное ядро до девяти лет, почти всегда требуется доступ к залу духа, что позволит создать первые духовные связи в раннем возрасте. Это уменьшало претендентов примерно до 20 000 человек. По статистике, меньше, чем 2000 из них будут в возрасте от пяти до девяти. Почти 900 детей с их духовными ядрами образуют в то же время уже больше связей, чем обычно. Тем не менее, только десять из них могут быть приняты.

- Мы будем проверять детей группами по сто. Пусть первая группа войдёт!

Двери распахнулась, и дети, копошась, вышли, но Рэйвен быстро заметила, что брата не было среди них. Старейшина Кагу не смотрел, как дети встали в десять аккуратных рядов.

- Помните, что использование любых Божественных навыков строго запрещено, - он сурово посмотрел на молодёжь на сцене. Рэйвен могла ясно чувствовать, что он, используя духовную сущность, оказывает большее психологическое воздействие на группу. Многие попались и задёргались.

- Не сопротивляться! - крикнул пожилой мужчина и тысяча малых шаров света, появились из его груди, стали быстро крутиться вокруг детей, прежде чем разделиться и войти в ожидающих участников. Зрители могли видеть, как в каждом ребёнке сейчас сотня мелких точек света светились из их тел, ясно видимые через кожу и одежду. Испытание в целом было довольно красивым, на самом деле.

- У вас есть пять минут. Начинаем... сейчас!

По знаку Старейшины Кагу каждый ребёнок на сцене закрыл глаза и сосредоточился на чужой духовной сути внутри них. Когда они стали управлять ими, некоторые точки начали двигаться медленно, явно под влиянием детей. Только первые искры света были изгнаны из тел своих хозяев. Оказавшись снаружи, маленькие шары начинали циркулировать вокруг ребёнка, из которого она вышла.

Прошла минута, всё больше и больше света наполняло сцену, но к концу пяти минут никто не дошёл до тридцати шаров. Старейшина Кагу остановил экзамен, просто втянув все шары обратно в себя, а затем попросил детей уйти со сцены и выбрать себе места в зале. Пока дети сходили со сцены, с лицами, наполненными сожалением, следующую группу ввели и вновь расположили десятью аккуратными рядами.

Этот процесс повторили ещё раз перед первыми прошедшими; в третьей группе паре близнецов удалось выгнать по 33 сферы и тем самым заработать себе место в Академии. С балкона слева Рэйвен услышала смешок.

- Хорошо, очень хорошо!

Это был Лорд Грифон, и Рэйвен, глядя на близнецов, отчётливо увидела семейное сходство.

"Первые прошедшие, да ещё и с запасом... Молодцы" - Рэйвен за вуалью слегка улыбнулась. Первый сдающий любой экзамен всегда оставлял хорошее впечатление. Естественно, лорд префектуры будет счастлив, видя удачу его наследников.

Ворон снова обратила своё внимание на сцену. Прошли ещё четыре группы, в каждой из которых был только один успешный заявитель, в результате чего в общей сложности уже шестеро прошли. Восьмой группе было предложено выйти на сцену. Большинство почти прошли, но один заявитель поразил толпу, сумев вывести из тела внушительные 35 шаров. К ужасу Рейвен, она признала в этом мальчике, её старшего двоюродного брата Данлина, сына тёти Анаинги.

Если его мать была раздражающей, то Данлин был самый натуральный паразит. Он был на один месяц старше Хацина и был испорчен до глубины души. Он жил под впечатлением, что каждый человек либо обожал его, либо был слишком невежественен. Рэйвен надеялась, что хоть кто-то сможет выступить лучше, чем он. По крайней мере, чтобы быть бельмом в его радужной жизни. Но когда восьмая группа заполнила сцену, Рейвен забыла обо всех мыслях.

Потому что в самом первом ряду стоял мальчик с очень знакомым лицом. Хацин...

--------------------------------------------------

Префектура Рок Рэн: Rock Wren - крапивник

Небесный император Мэлд Бателер: Mallard - кряква, дикая утка, Bateleur - орёл-скоморох

Небесная Императрица Нене: Nene - одно из названий гавайского гуся

http://tl.rulate.ru/book/1564/39095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Екзаменатор должен был выпустить десять тысяч шариков 100 человек по 100 шариков. Не удержался)
Развернуть
#
Глава не маловата?
Развернуть
#
Заметьте!
Император - утка.
Императрица - гусь.
XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку