Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 2 (часть 3): Эссенция Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 2 (часть 3): Эссенция Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хацин всё ещё сидел с закрытыми глазами. Его брови были слегка нахмуренными, он концентрировался, но, казалось, он собирался сдаться в ближайшее время. Рэйвен хотела пободрствовать в поддержку её брата, но вскоре у неё не осталось выбора, кроме как сдаться; она просто слишком устала. Она зевнула ещё раз, прижалась ближе к груди своей матери и заснула.

Бэсра заметила это и легко поцеловала её в лоб, прежде чем вернуть её внимание к сыну.

---------

Едва одним часом позже муж и жена вошли в их спальню со счастливыми улыбками на лицах. Их сын не только сформировал духовную связь с первой попытки, но и ему потребовалось всего полчаса, чтобы понять, как управлять эссенцией духа внутри него. Это было на грани гениальности! Ко времени, когда он пойдёт в школу подготовки духа, Хацин, возможно, станет лучшим в префектуре Найтингейл и одним из лучших в Королевстве. Были очень высокие шансы, что он может быть принят в Императорскую Академию Духовных Искусств, полагаясь на собственные силы, а не на имя отца. Только 1 из 10000 мог бы сделать это!

Они всё ещё улыбались, когда вползли в постель, но, когда Малео взглянул на жену, он вспомнил кое-что.

- Поздравляю с прорывом! – прошептал он, и крепко обнял жену. – Рождение маленькой Рэйвен, должно быть, помогло твоей душе.

- Хм, о чем ты говоришь? – Бэсра промямлила, прижимаясь к мужу. Это был долгий день, и она начинала чувствовать, как сильно она устала.

- Не ты ли установила множество новых духовных связей или даже вошла в ряды нижних Чемпионов?

Это вырвало Бэсру из её сонного состояния. Она посмотрела на мужа в недоумении и вытащила кулон из-под её спального халата, он был в основном красный, но с густой каймой белого: – Я не могла! Я всё ещё Адепт среднего уровня!

Малео нахмурился: – Но тогда куда ушла почти вся эссенция духа? Я чувствовал столько её в зале в самом начале... Я уже думал, что её хватит, чтобы прорваться к Чемпиону среднего уровня, но я получил какие-то объедки...

Обычно совершенствующийся медленно сохраняет всё больше и больше эссенции в его духовном ядре и укрепляет своё тело, так как это должно быть синхронно. Когда тело становится сильнее, и как только духовное ядро станет достаточно сильным, совершенствующийся сможет повысить свой уровень. Однако, в течение Дня Света, эссенция духа, которая течёт в Залах Духа, ведёт себя иначе, чем обычно.

В это время формирующаяся эссенция духа жаждет перемен и активно работает, чтобы улучшить её окружение. Поэтому совершенствующиеся используют Залы Духа, как бутылочные горлышки, чтобы форсированно развивать их духовные ядра. Каждый из присутствующих в зале в полночь в течение Дня Света сумеет разделить собранную эссенцию духа; доля должна быть пропорциональна силе его души. Затем эта эссенция самовольно проникает в тело спиритуалистов и пытается улучшить его как можно больше, до максимального уровня сопротивления, иногда на грани прорыва.

- В этом нет смысла, милый, наверное, тебе почудилось, или ты неправильно оценил. – Бэсра вздохнула и откинулась на подушку. – Давай спать. Это был длинный день.

Малео чувствовал, что объяснение его жены не попало в цель, но что он мог поделать? Он проверил своего сына, прежде чем послать его в постель, и его жена явно не продвинулась дальше. У него нет выбора, кроме как отпустить эту мысль и попытаться заснуть.

Малео даже не подумал проверить дочь, да и зачем? Исторически, самый ранний возраст, когда кому-то удалось сформировать одну-единственный духовную связь в возрасте четырёх лет и ребёнок прошёл через некоторые чрезвычайно травмирующие события, и его душа укрепилась. Но это того явно не стоило. Откуда он мог знать, что его милая маленькая дочь, которая спит в соседней комнате, пережила больше, чем большинство людей за несколько жизней? Если бы он знал, трудно было бы сказать, будет ли он рад за её потенциал или поражён теми трудностями, которые она, должно быть, испытала.

----------------------------------------------------------------------

От переводчика:

Совершенствующийся (культиватор) - человек, который улучшает своё тело за счёт некой энергии. [да, мне не нравится слово "культивировать")]

Эссенция духа (духовная эссенция, духовная суть, суть духа) - некая магическая субстанция, за счёт которой совершенствующиеся могут совершенствоваться, а культиваторы - культивироваться.

Духовная связь (связь духа, духовное соединение) - нити, которыми призма души соединяется с телом, по которым свободно течёт эта самая "эссенция духа"

Духовное ядро (ядро духа) - некое место (чуть ниже пупка), где суть духа концентрируется и собирается в небольшой вихрь. За счёт тренировок можно постепенно увеличить количество Эссенции духа, которая может находиться там одновременно.

http://tl.rulate.ru/book/1564/31972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Может культивировать?
Культивироваться как то не звучит)
Развернуть
#
Гугл и человеческий фактор делает свое дело не мешай
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хехе, я уже представляю как Рейвен будет объяснять это родителям
Развернуть
#
Ага) Мам, пап, тут такое дело... Короч, я сильнее вас обоих вместе взятых... Кто-нибудь, поменяйте мне памперс, в конце-концов!
Развернуть
#
Духовная связь случайно, не меридианы? Вроде описание то же. Просто ине так привычнее. Или это что-то другое?
Развернуть
#
Меридианы это в теле, а духовная связь в духе?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку