Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 2 (часть 2): Эссенция Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 2 (часть 2): Эссенция Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рейвен открыла глаза и увидела недоумевающий взгляд брата.

- Отец! Это было потрясающе! Больно, будто удар кулаком, но как только я перестал сопротивляться - всё изменилось. Это было, как будто я мог чувствовать воздух, которым я дышал! Это было абсолютно восхитительно! – Хацин не скрыл бы своего волнения, даже если бы захотел.

- Хорошо, сынок! Действительно, очень хорошо! – Малео смотрел на сына взглядом, преисполненным гордостью. – Новые связи – это всегда немного болезненно, но ты привыкнешь к этому. В будущем они станут более естественными, а твоя душа станет достаточно зрелой.

Рейвен не могла не фыркать холодно внутри: "Ты называешь это немного больно? Они, должно быть, безумно терпимы к боли..."

- Итак, скажи мне, сын, как ты видишь свой разум внутренним взором? – Малео спросил.

Хацин закрыл глаза и спокойно вдохнул: – Я вижу чёткую призму со струной из света, льющегося из неё.

- Это твоя первая связь с духовной энергией, что составляет саму ткань самого мира. Когда ты становишься старше и твоя душа будет созревать, будет образовываться больше связей. Когда они будут формироваться, твоё восприятие и способность совершенствоваться будут расти.

Из любопытства, Рэйвен присмотрелась к её собственной душе, и это повергло её в шок. "...243?! 243 связи? Это возможно?" Когда она размышляла над этим, ещё одна мысль ударила ее. "'... хе-хе, по крайней мере, это объясняет дополнительную боль. Если болит одна связь, что почувствуешь, когда их больше 200?"

Её отец тем временем продолжал: – Когда увеличишь число твоих связей, ты заметишь, что твоя душа будет следовать той же цветовой гамме, как камень духа. Белый, или прозрачный будет самым слабым, затем красный и так далее. Однако, твоя сила души и твоего совершенствования не обязательно быть синхронными. Сила твоей души говорит лишь о том, как быстро ты можешь усваивать эссенцию духа, а твоё совершенствование будет зависеть от того, что ты с ним делаешь.

Ещё раз Рэйвен была сбита с толку. А как насчет её собственной души? Она была зелёной, а по словам её отца, разве это не должно быть белым, красным, оранжевым или жёлтым?

"Наверное, это следствие возрождения с нетронутым разумом..." – предположила Рэйвен.

– В среднем ты будете создавать одно новое соединение каждый год или около того, но экстремальные события могут заставить твою душу развиваться быстрее. Другого пути для развития твоей души нет, поэтому ты должен жить своей жизнью в полной мере, иначе ты застрянешь. – Малео продолжил.

- Да, отец!

- Но помни, что сила твоей души очень важна, поскольку она позволит тебе улучшить скорость совершенствования, но когда доходит до дела, тут самое главное – это иметь более высокое самосовершенствование! Дух со слабой душой ещё можно компенсировать её путем неустанного культивирования. Но даже если у тебя самая сильная душа в мире, ты не сможешь сломать веточку, если ты не правильно совершенствуешься. Если ты хотите быть в состоянии защитить твою сестру, тебе придется потрудиться! – голос Малео был суров, когда он говорил это.

- Да, отец! – Хацин выпрямил грудь и взглянул на улыбающуюся мать и младенца на её руках.

- Только с одной связью, образовать постоянное духовное ядро будет невозможно, но ты всё равно можешь начать совершенствоваться, чтобы увеличить общую сопротивляемость. Скажи, эссенция духа плавает вокруг твоей души?

Хацин выглядел немного озадаченным: – Нет, отец.

Малео слегка нахмурился, потом взглянул на жену с лукавой улыбкой, прежде чем махнуть рукой:

- А-а, не важно. – он помолчал секунду, потом начал наставлять своего сына дальше.

- Сосредоточься на существующей связи и попробуй дёрнуть за неё. Когда ты сделаешь это, вокруг твоей души постепенно накапливается эссенция духа. Ты заметишь, что после того, как эссенция входит в твой ум, ты будешь в состоянии контролировать её и перемещать её в своём теле. Это будет немного трудно сначала, но ты научишься. После того, как ты сможешь свободно контролировать её, перемести её чуть ниже пупка справа, и пусть она распространится там, пока ты не почувствуешь, что ты не сможешь сдерживать её больше. Тогда просто отпусти её и она, естественно, разойдётся по твоему телу и вернётся в мир вокруг тебя.

Хацин нервно смотрел на отца.

- Давай, попробуй. У тебя это получится лучше, чем ты думаешь. – тихо сказала ему мама.

Хацин кивнул и вновь закрыл глаза. Оба родителя смотрели на своего сына с нетерпением. Его способности управления эссенцией духа будут очень важны для его развития на ближайшие пару лет. Было бы очень хорошо для него, если он сможет, когда придёт время, поступить в духовную школу. Тогда через каких-то три года, ему хватит духовных связей, чтобы сформировать духовное ядро. Он будет довольно молод, но это не редкость среди его сверстников, а вот если он сможет контролировать эссенцию духа эффективно, то он сможет выучить несколько дыхательных методик, которые позволили бы поднять его выше остальных.

Никто не заметил, но в руках Бэсры, маленькая Рэйвен скопировала её брата; она тоже закрыла глаза и замедлила дыхание. Для неё это состояние было очень естественным, так как медитация была большой частью её обучения, как убийцы. В своём сознании Рэйвен наблюдала за туманной эссенцией, медленно кружащейся вокруг её души и 243 связи, которые простирались от её зеленой призмы. Она попыталась мыслью толкнуть плавающую эссенцию, и, к её удивлению, облако света легко отошло. Рэйвен быстро поняла, что, хотя она не имела никаких проблем с перемещением эссенции, но заставить её идти именно туда, куда нужно самой Рэйвен, было немного сложнее. Однако, она была очень настойчивой и в течение всего минуты или около того она дошла до точки, где управление стало естественным, будто она это делала с рождения.

Взволнованная, она провела эссенцию вниз к её пупку, но по мере приближения к точке её назначения её ждал ещё один сюрприз. Чем ближе она двигала эссенцию, тем быстрее она двигалась и, прежде чем она поместила эссенцию духа куда необходимо, эссенцию засосало в воронку прямо под её пупком. Там образовался небольшой и медленно вращающийся диск плотного белого света. Без её ведома, Рэйвен удалось сформировать её духовное ядро! Но, с другой стороны – как она не могла? Минимальное требование заключается в 3 духовных связях, а у неё было более 200!

Рэйвен изучала вихрь и пыталась перенести эссенцию духа также, как и раньше, но ничего не произошло. Недоумевая, Рейвен снова обратила своё внимание на её духовные связи. На этот раз она потянула на них и новая эссенция духа влилась в её душу. Призма слегка сверкнула и медленно новый туман начал просачиваться в её разум. Как только дымка стала примерно такого же размера, как и раньше, не больше, хоть она и старалась. Рэйвен попыталась ещё раз перевести новую дымку в направлении пупка.

Но опять же, эссенция духа, казалось, втянулась в новоиспеченный вихрь, но на этот раз, когда новая сущность была поглощена и стала вращаться, почти вся старая сущность вышла и разошлась по всему её телу. Когда она это сделала, Рейвен почувствовала, как каждая её клеточка приветствует эссенцию, как будто это был дождь в пустыне. Её клетки были уже в состоянии бурного роста, вследствие её младенческого возраста, но, подстрекаемые духовной эссенцией темпы роста ускорились невероятно. Но теперь, вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на росте в размерах, её клетки теперь также ориентировались на рост в силе и гибкости.

Процесс длился всего пару минут, но когда это было сделано, Рэйвен была исчерпана. Все мышцы ныли, как после тяжелой работы, даже кожу покалывало, но это была желанная, приятная боль, потому что Рэйвен знала, что это значит – она становится сильнее, и быстро! Она зевнула и открыла глаза, чтобы увидеть, как идут дела у её брата.

http://tl.rulate.ru/book/1564/31967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
братан лох походу дела
Развернуть
#
Сестра в 3месяца уделала а ему 6лет лох эпичный кто кого защищать будет
Развернуть
#
Пусть думает, что он ее защитит не надо ребенку ломать психику
Развернуть
#
Не обижайте мальчугана, он только жить начинает)
Развернуть
#
Так может как раз её присутствие и "стянуло" всю ту энергию, что могло в брата закачаться? =)
Развернуть
#
она уже батю уделала а вы её с братом сравниваете
Развернуть
#
Может это она монстр, а не он лох?)
Развернуть
#
Опять гг имба!!!! Ну сколько можно ?!
Развернуть
#
ну имба не всегда читы
Развернуть
#
Обычно гг мусор 90%гг му сор
Развернуть
#
Это в каком то смысле хорошо: битва между тиранозаврами выглядит немного маштабнее чем битва между маленькими хомячками, хотя...
Развернуть
#
одна фея однажды думала какой страж будет лучше драконы могут летать и дышать огнём а кролик милый и после долгих раздумий появился летающий огнедышащий кролик
Развернуть
#
А парню я не завиду. Очень трудно ему будет жить в семье с сестрой-гением. Это конечно если она при первой возможности расскажет какая она молодец и сколько у неё связей. А что-то мне подсказывает что расскажет.
Развернуть
#
Связи решают
Развернуть
#
Чую снова будет:
Младший брат я тебя защищу!
Не волнуйся старший я сам вырежу всех врагов и их кланы(секты).
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку