Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 90: Побег! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 90: Побег!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Побег!

– Вы прибыли, старший Фенрис, – сказала Рэйвен с неглубокой улыбкой, полностью игнорируя тот факт, что Фенрис держал её за воротник её одежды так же, как кошка-мать держала бы своих детёнышей за их загривок. – Это заняло больше времени, чем я ожидала.

– Когда ожидается такое интересное шоу – зачем спешить?

Рэйвен презрительно засмеялась внутри, но ничего из этого не было видно на её лице. "Я начинаю соглашаться с братом о его личности..."

Она взглянула на комнату внизу. Казалось, что Фенрис не потрудился заморозить кого-либо на этот раз, потому что все, кроме Гадвалла и Свона, смотрели на них с потрясенными лицами, не осмеливаясь двигаться. Рэйвен проигнорировала их всех, лишь присматриваясь, не мерцают ли в глазах Гадвалла холодные блики.

– У старшего Фенриса теперь есть доказательства, которые ему нужны? – спросила она, не отводя взгляда от белоголового человека, парящего под ней. Она видела, как последний сузил глаза после её слов.

– Я как раз добирался до этого, когда ты решила сделать попытку откусить мне руку. Или даже пожевать...

"Ах", – подумала Рэйвен, взглянув на рукава Фенриса, которые сияли той же чистотой и белизной, как и раньше. – "Это объясняет, почему даже мои зубы болят."

Даже сквозь свой изумлённый гнев, Рэйвен знала, что она старалась поразить Гадвалла каждой каплей силы, что она могла собрать. К сожалению, разница в уровне совершенствования между двумя была слишком велика; если вы ударите горную стену со всеми силами, что у вас есть – гора или ваша рука получат наибольший ущерб? В настоящее время Рейвен болела и истекала кровью от нескольких серьёзных травм, как внешних, так и внутренних.

Однако это была ещё одна вещь, которую она игнорировала в данный момент.

– Тогда я оставлю это вам, старший, – сказала Рэйвен и опустил голову, что выглядело очень комично, учитывая, как Фенрис держал её.

Фенрис только улыбнулся и обратил своё внимание на Гадвалла, но в своей голове Рэйвен услышала игривый голос Фенриса, напоминающий ей: "Ты должна мне одну услугу, младшая Рэйвен...". У неё внезапно возникло чёткое ощущение, что эта услуга придёт, чтобы дать ей много головных болей в будущем.

– Ты знаешь эту засранку? – спросил Гадвалл. Его вопрос о Рэйвен снова пробудил в нём интерес.

– Не совсем так, – ответил Фенрис небрежно и просто отбросил Рэйвен в сторону, позволив директору Свону поймать её травмированное тело. – Но я считаю, что это немного не тот момент, чтобы спрашивать об этом. Ты не согласен?

Из рук Свона, Рэйвен заметила, как мышцы Гадвалла напряжены, что выдавало его отчаяние и гнев, но в конце концов он сдержался, выбрав другой путь.

– Я не сделал ничего плохого, Легенда Духа Фенрис, – сказал он. – Она напала на меня сначала, поэтому мои действия были лишь самообороной.

Фенрис недоуменно поднял брови.

– О, так, значит – изменение событий реальности, вмешательство в их дела, и спасение от законной казни – это самозащита в твоих глазах? Интересно. Это значит, что воон та женщина до этого была на самом деле тобой?

Глаза и Гадвалл, и Рэйвен задёргались в ответ на слова Фенриса, но по очень разным причинам.

"Хорошее шоу, да?", – горько размышляла Рэйвен. – "Чертов старый лис – только то, что было согласовано! Он мог, по крайней мере, препятствовать бегству Анаинги..."

– Интересно, – повторил Фенрис, когда Гадвалл не ответил. – Если бы я более внимательно изучил этот вопрос, нашёл бы я где-нибудь следы духовной сущности Тривианца? Совет был бы очень заинтересован в моих выводах, я уверен.

– Ты не посмеешь! – закричал Гадвалл, наконец, потеряв возможность подавить свой гнев. – Ты можешь быть сильным, но одно слово от меня и моей семьи...

– Что, устроишь неприятности для меня? Да, я хорошо знаю, как семья Вуту справляется с врагами, – улыбнулся Фенрис. – Но ты должен быть жив, чтобы произнести хоть слово, разве нет?

Тёмно-синяя духовная сущность вышла из тела Фенриса, окружая его, как внушающий благоговение ореол. Внизу, на полу, с гнетущей силой этой духовной сущности было довольно трудно справиться, но, судя по его бледному лицу, то же самое чувствовал и Гадвалл. Одного только давления духовной сущности было достаточно, чтобы заставить его, который был намного сильнее, чем все мастера небесной Империи, опуститься на несколько футов. На самом деле, Гадвалл, казалось, прилагает все свои силы, чтобы держать себя в воздухе.

– Кроме того, даже твоя семья не переживёт полного гнева Совета.

Рейвен внимательно наблюдала за двумя мужчинами, обращая мало внимания на исцеляющую духовную сущность, которую в неё вливал директор школы Свон. Было ясно, что, хотя Гадвалл был совершенно разъярён, он, тем не менее, боялся.

– Итак, что ты скажешь: я убью тебя сейчас и разберусь с последствиями, или ты покинешь эту реальность мирным путём и забудешь, что здесь произошло? – голодный блеск сверкнул в глазах Фенриса, когда он смотрел на Гадвалла, как будто надеясь, что последний выберет первый вариант.

Лицо Гадвалла практически почернело. Очевидно, ему не понравился ни один из предложенных вариантов. Его глаза осмотрели пол под ним, и, наконец, остановились на Рэйвен. На его губах появилась злобная ухмылка. Гадвалл ещё раз посмотрел на Фенриса.

– Хорошо, – плюнул он. – Я уйду. Этот мир, на самом деле не имеет вообще ничего путного. Однако, – Гадвалл добавил и указал на Рэйвен. – Тот факт, что эта соплячка напала на меня, остаётся фактом. Я хочу воздать правосудие перед уходом.

Всё произошло так быстро, что даже Рэйвен не успела ничего понять. Вот Гадвалл и Фенрис парили в воздухе, разговаривая. а в следующий момент – Фенрис стоит прямо перед Рэйвен, его зелёные одежды тихо трепещут, а между большим и указательным пальцами его протянутой вверх руки покоится серо-чёрный клинок, судя по направлению – направленный прямо на её шею. Все были заняты, уставившись в шоке, когда, словно запоздалая мысль, огромная волна давления взорвалась внутри зала, мгновенно разбив каждое окно в комнате и даже сбив Мастера Духа с ног.

– Почему ты мешаешь мне? – закричал Гадвалл, багровея от гнева. – Это моё право – убить это отродье – она ранила меня!"

Фенрис засмеялся.

– Ранила твою гордость, ты имеешь в виду? Или ты серьёзно подразумеваешь, что простой средний Чемпион Духа действительно смог причинить тебе боль, мудрец? Такие сочные сплетни поползут по двору; молодой лорд и наследник уважаемой семьи Вуту пострадал от Чемпиона Духа нижней реальности!

Рэйвен задушила смех, наблюдая, как лицо Гадвалла превратилось из чёрного в красное, в белое, а затем снова в чёрное.

– Естественно, нет! – он яростно протестовал. – Но она всё равно напала на меня – этого преступления достаточно. Уйди!

Рэйвен не видела лица Фенриса, но она чувствовала, как его тело застыло. "Старый Лис теряет терпение?", – она удивилась, чувствуя любопытство.

– Ты испытываешь желание убить её, я испытываю желание защищать её, – Фенрис ответил прямо. – Исчезни.

Не замечая перемены Фенриса, Гадвалл прямо-таки взревел: – Почему ты не даёшь мне пройти? Это всего лишь один маленький сопляк!

– Я сказал, катись колбаской! – на этот раз сильная духовная сущность сопровождала голос Фенриса, заставляя Гадвалла отлететь назад, как воздушный змей.

Глядя на плачевное состояние Гадвалла, когда он поднялся на ноги, Рэйвен не могла ничего поделать, но холодно улыбнулась. Если возможно, она хотела бы, чтобы Гадвалл умер, здесь и сейчас, но она знала, что этого не должно было произойти. Она была слишком слаба, чтобы сделать это сама, и Фенрис ясно дал ей понять, что у него нет намерений убивать его за неё. Однако, видеть, что этот человек с треском побеждён – это, несомненно, было вторым лучшим, что могло случиться.

"Но он не сбежит от меня навсегда", – подумала она, когда в её глазах вспыхнула тёмная жажда крови.

***

Гадвалл гневно зыркнул на белого ушастого человека перед ним. Он не мог поверить в свою неудачу прямо сейчас; мало того, что его тщательно продуманный план, который он создавал и воплощал семь лет, были выкорчеван вместе с корнями Фенрисом, этот проклятый человек даже не позволил ему выпустить свой гнев!

"Почему он вообще пришел сюда?", – Гадвалл причитал про себя; он был так близко! Или не был?

Думая об этом... многие вещи в последнее время шли из рук вон, и в то время, как такой человек, как Фенрис, появился по случаю, чтобы создать проблемы для Гадвалла, но он не был таким, чтобы участвовать в политике.

Встретив холодный взгляд Фенриса, Гадвалл понял, что он проиграл. Если он скоро не уйдет, Фенрис может перестать сдерживать свой нрав. Но уйти, не зная, почему он потерпел неудачу? Не получится!

Возвращаясь на ноги медленнее, чем необходимо, Гадвалл хорошо осмотрел всех здесь присутствующих. "Тот, кто стоит за этим, должен быть здесь", – думал он, и, когда его взгляд упал на этого переодетого бывшего студента, Гадвалл приостановился.

"Она назвала его старшим, поэтому они должны были знать друг друга раньше. Может быть...?", – Гадвалл покачал головой. Было более вероятно, что Фенрис был впечатлён её совершенствованием и просто разговаривал с ней случайным образом в какой-то момент. Как могла Рэйвен Найтингейл, девятилетний ребёнок, сделать что-нибудь против него вообще, за исключением того, что она странным образом выжила всё это время? Но... Неважно, насколько нелогичным это было. Казалось, что кишки Гадвалла сказали ему иначе. Его глаза немного сузились.

– Очень хорошо, – сказал Гадвалл, отряхнув мантию и потянувшись всем телом. – Я уйду отсюда.

Он направился было к выходу, но остановился: – Я просто хотел бы знать следующее: кто является тем самым вдохновителем, который блокировал каждый ход клана Тэйлон за последние пару лет?

В зале повисла тишина. Гадвалл и не ожидал, что кто-нибудь выскажется – зачем? Нет, Гадвалл использовали глаза, а не уши, чтобы получить ответ. Практически каждый дал друг другу смущённые взгляды – даже Фенрис смотрел на окружающих с интересом, не задерживаясь слишком долго на каком-то конкретном человеке – но не все хорошо притворялись своим невежеством. Император и императрица смотрели на всех, кроме директора Академии, который, в свою очередь, изначально посмотрел на своего ученика только для того, чтобы быстро отвести глаза и никогда больше не смотреть на него.

Гнев Гадвалла достиг новых высот. Он был остановлен только одной девятилетней девчонкой?!

– Ты! – взвыл он и ткнул пальцем в маленькую девочку. – Я не знаю, как ты это сделала, тварь, но ты заплатишь за это! – Гадвалл уже собрался было броситься вперёд, чтобы размазать эту соплячку ровным слоем по полу, но затем он вспомнил, кто стоял на его пути.

Гадвалл зарычал в разочаровании и ярости. Потом он начал смеяться: – Ха-ха, прячься за своим опекуном, сколько хочешь, малявка, но он не будет здесь вечно! – из него вырвалась почти осязаемая жажда убийства. Гадвалл уставился на Рэйвен, желая напугать ребёнка до смерти здесь и сейчас. – Однажды я приду за твоей жалкой жизнью, маленький сопляк, запомни мои слова!

Он ожидал увидеть её дрожащей от страха, но, к его удивлению, она просто стояла там, глядя на него холодными, красными глазами.

– Нет необходимости, – спокойно сказала она. – Я сама приду за тобой.

Гадвалл вздрогнул, становясь ещё злее от того, что вздрогнул. Почему он боялся этой девочки? Кровавые образы, наполненные отчаянием и страданиями, мелькали в воспоминаниях Гадвалла, возвращая его в ту землю смерти, в которую его погрузила психическая атака Рэйвен. Он почувствовал холодный пот, образующийся на спине, его призма души немного дрожала, но быстро страх превратился в ещё больший гнев.

– Очень хорошо, мерзавка! Я буду тебя ждать, если у тебя хватит мужества. Но, так как ты так любишь смерть, я думаю, что я дам тебе небольшой прощальный подарок! Наконец, ты действительно будешь единственным гением в Небесной Академии!

Гадвалл злобно улыбнулся, и, прежде чем даже Фенрис сумел остановить его, Гадвалл использовал специальный Божественный навык, чтобы вытащить спящую духовную сущность, которую он оставил в некоторых учениках в школе. Мгновенно духовная сущность сгорела без следа. В этих людях было немного его духовной сущности, так что это было, словно укус небольшого насекомого. Пока.

Смеясь, Гадвалл вытащил черный камень изнутри его пространственного кольца и раздавил его у него под ногами. Бесформенный черный дым разошёлся, быстро окутав его.

– Пока! – он рассмеялся, когда дым исчез, забрав его с собой.

***

Рэйвен уставилась на то место, где Гадвалл только что стоял всего несколько секунд, прежде чем исвезнуть.

– Талисман телепортации, – объяснил Фенрис, когда заметил её изумление. – Это билет в один конец в заранее оговоренное место.

– Значит, он покинул континент? – она спросила.

– Да.

– Ты знаешь, о каком "даре" он говорил?

Фенрис пожал плечами и вздохнул. Она ему не поверила и почему-то почувствовала себя очень неловко.

Рэйвен огляделась на полу-изумленную, полу-испуганную толпу людей вокруг неё и как раз собиралась спросить Фенриса, сможет ли он что-то сделать с их воспоминаниями, когда в её голове раздался взволнованный голос.

"Сестра!", – Хацин прямо-таки кричал. – "Что-то не так с Джавелином!"

Рэйвен застыла, когда напутственные слова Гадвалла эхом отдались в её голове: "Наконец, ты действительно будешь единственным гением в Небесной Академии!"

Ещё до того, как она закончила вспоминать об этом, Рейвен побежала. Бежала она так быстро, как только ноги могли её нести.

"Этого не может быть...", – упорно твердила она себе. – "Я проверяла его каждый день, в нём не было чёрной духовной сущности!"

Рэйвен продолжала бежать.

"Этого не может быть...", – повторяла она, но её интуиция подсказывала ей обратное...

http://tl.rulate.ru/book/1564/234318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку