Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Список персонажей и Божественных искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Список персонажей и Божественных искусств

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рэйвен Найтингейл – главная героиня всего повествования, 25-летняя красивая девушка, наёмная убийца, на чьём счету более полумиллиона жертв, умершая в нашем мире, случайно оживает в другом, где у неё появляется шанс прожить жизнь заново. С самых юных лет она начинает тренироваться, у неё есть любящая семья и всё, что только нужно юному киллеру. Но случается неудача – её семью уничтожает клан Тэйлон под руководством её же тётки Анаинги и помощи таинственного "Старейшины W". Сейчас в Академии учится под именем Рэйвен Найт и внешностью мальчика.

Hoatsin (Гоацин) - Хацин, "старший" брат Рэйвен. Убит вследствие заговора клана Тэйлон и таинственного "Старейшины W". Сумел выжить благодаря своей привычке тырить всё, что плохо лежит. Прикарманил колечко, которое после его смерти заключило в себя его душу. Сейчас Рэйвен вместе с Фенрисом дала ему тело маленькой птички и знает, как сделать из него обратно человека. После недавней тренировки в Зале Духа кончики его крыльев стали красными.

Бэсра Найтингейл (сокол-перепелятник) – Леди Бэсра, мать Рэйвен, мертва. Убита вследствие заговора клана Тэйлон и таинственного "Старейшины W";

Ivy (Чёрно-алая гавайская цветочница) – Айви, горничная, также бывший телохранитель клана Найтингейл, мертва. Убита вследствие заговора клана Тэйлон и таинственного "Старейшины W";

Maleo (тоже птичка, на тетерева похожа) – Лорд префектуры Найтингейл, по совместительству отец Рэйвен, по совместительству муж Бэсры, по совместительству отец Хацина, по совместительству - мёртв. Убит вследствие заговора клана Тэйлон и таинственного "Старейшины W";

Talon (Коготь) - клан Тэйлон. Клан, принявший власть после кончины всего клана Найтингейл в результате "несчастного случая", подстроенного этим кланом и таинственным "Старейшиной W";

Elder W (Старейшина W) - старейшина "хз какая буква". Один из старейшин Небесной Академии, оказывавший содействие клану Тэйлон в убийстве клана Найтингейл. Подходит старейшина Уиллоу (Elder Willow) и старейшина Римут (Elder Wrymouth). Для адаптации на русский язык этого козла я перевёл как "Старейшина Икс".

Anahinga (Американская змеешейка) – Анаинга, злая тётка Рэйвен, принадлежит к клану Тэйлон. Именно она "нашла" "завещание" лорда Малео, в котором говорилось, что "власть должна отойти клану Тэйлон".

Javelin Heck (Копьё Хек) - Джавелин Хек, ученик Небесной Академии по обмену из Водной Империи. Был влюблён в Рэйвен Найтингейл. Продолжает испытывать к ней чувства, но, так она она сейчас выглядит и притворяется парнем, испытывает колоссальный когнитивный диссонанс и баттхёрт по поводу того, что становится, по его мнению, "светло-синим". Недавно узнал, что Рэйвен Найт всё-таки не парень, и испытывает облегчение.

Мартин и Ларк Гриффины - близнецы, друзья Рэйвен и Джавелина.

Данлин Тэйлон - двоюродный брат Рэйвен. Вместе с Джеком Тануки (ещё один муд... нехороший мальчик) вынашивает таинственные планы уничтожить Рэйвен Найт, так как она ему не нравится. имеет в арсенале какую-то странную духовную сущность чёрного цвета.

Билл – бывший член Клана Найтингейл, после кончины клана перешёл в Тэйлон, но активно выступал против Анаинги, за что чуть не помер во время боя в Бездне Боёв. Рэйвен спасла его и вылечила, но бедняга получил её воспоминания и теперь боится её до дрожи, служит ей, временами впадает в прострацию.

Свон (Лебедь) – директор Небесной Академии. Невъеб... охренеть какой сильный Мастер Духа, самый сильный спиритуалист. Немного охренел, когда понял, что его лучший ученик – на самом деле ученица и для своего возраста сильнее любого спиритуалиста, которого он когда-либо знал. Вроде бы решил помогать Рэйвен в том, чтобы поймать старейшину Хэ (сейчас подозревают, что это - заместитель директора Гадвалл)

Божественные искусства

Теневой Бег, Теневой Шаг (Shadow Walk) – перемещение со скоростью, неподвластной человеческому глазу. Слабая техника, её даже Хацин выучил. Ну, пока человеком был...

Сумеречная Колыбельная (Twilight Lullaby) – Божественное мастерство в виде песни. Даже просто первые ноты этой песни вызывали бы у тех, кто слышал эту «Песню», неописуемый восторг. Если уровень совершенствования у них значительно выше, чем у пользователя, они просто будут чувствовать себя вынужденными бросить всё, что они делают и слушать, пока он/она не перестанет напевать. Если он/она намного сильнее, то эффект будет оставаться надолго и после того, как он/она закончит петь.

Истинный Мираж – Техника делает пользователя едва видным. Шестой уровень мастерства. Использовал Данлин в спарринге против Хацина (глава 9, часть 2)

Тлеющие ладони – пятый уровень. Окутывает руки пользователя пламенем, не причиняющим ему вреда. Использовал Хацин против Данлина (главы 9-10)

Золотая Черепаха – используют Твиг и Хог в 23 главе. Какой-то барьер, защищающий товары и торговцев.

Замороженное лезвие – четвёртый уровень. Использует Хог в бою с бандитом, укравшим драгоценности. Температура воздуха в области опустилась на несколько градусов и слой инея покрыл руку Хога и меч.

Охотник пустоты – пятый уровень. Первый этап позволит ей свести на нет любой шум от движения кого-либо в пределах её диапазона – этот диапазон будет зависеть от её совершенствования, но на этот момент её предел должен быть примерно 10 метров. Второй этап сведет на нет сопротивление ветра для всех в этом диапазоне, что мгновенно даёт прирост скорости, который будет увеличиваться в геометрической прогрессии. На низких скоростях просто будет ещё тяжелее обнаружить движение, но на более высоких скоростях этот эффект будет колоссальный. Наконец, на третьем этапе Охотник Пустоты будет скрывать активацию любого Божественного навыка, основанного на ловкости.

Ода Горя – чёрт знает какого уровня. Открыла, когда пела песню "маленькой девочки, умершей без имени". Результат идеального смешения жажды крови и духовной сущности.

Это Божественное мастерство, несмотря на её имя, было не в виде песни, и позволяло ей манипулировать её жаждой убийства и психически атаковать своих оппонентов..

С Одой Горя, её жажда убийства стала как лезвие. Устрашающее лезвие смерти. Если встретится кто-то с более сильной душой, она будет вызывать огромные опасения, но, если у кого-то аналогичная сила души, им будет нанесён урон, что сделает ещё более трудным для них использование Божественных навыков. Если её противники будут иметь души, слабее, чем её, то она может даже убить их страхом.

Пространственный рывок (Spacial Dash) Божественный навык «Пространственный рывок» может быть использован для того, чтобы отделить некоторое количество духовной сущности практикующего в отдельное, словно невещественное тело, которое может быть перенесено в радиусе в зависимости от уровня практикующего. В любой момент можно мгновенно «сдвинуть» реальное тело на место этого фантома.

http://tl.rulate.ru/book/1564/191017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо всем, кто остаётся со мной! Эта глава - своего рода справочник по миру новеллы. Если вы вспомните ещё кого-то - пишите здесь, пишите в личку, и я добавлю его сюда)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку