Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 79: Какой ценой? (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 79: Какой ценой? (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Какой ценой? (часть 2)

– Не следуй за мной, пока не позову! – крикнула Рэйвен через плечо и, прыгнула на пять метров вверх по отвесной горной стене.

Едва она коснулась стены, она развернулась и изо всех оттолкнулась от неё, бросая своё тело вверх. С широко раскрытыми глазами Джавелин смотрел, как Рэйвен, как кузнечик, с огромной скоростью движется вверх. Прошло немало секунд, прежде чем она скрылась из виду.

Джавелин сжал кулаки до такой степени, что из его ладоней потекла кровь. Он не был идиотом. Единственная причина, по которой Рэйвен ушла в такой спешке – приближается какая-то опасность. Опасность, с которой он не мог справиться.

***

Рэйвен в это время была озабочена разговором с Фенрисом о Гадвалле, Хацин сумел найти других троих из её группы и доставить письмо Рэйвен.

Авес не был доволен, когда прочитал содержание – оно просто сказало ему, что Рэйвен и Джавелин были в порядке, и они встретились в нескольких милях к северу, но, как сказала Рэйвен, он ничего не мог с этим поделать.

Тем не менее, Авес попытался следовать за Хацином, поскольку последний возвращался к Рэйвен, но Хацин не привёл бы к Рэйвен хвост ни за что. С тех пор, как временное тело Хацина стабилизировалось, он снова смог изучать Божественные Навыки, и его сестра, естественно, выбрала несколько подходящих навыков для скрытного передвижения. Короче говоря, Хацин ускользнул от Авеса в течение нескольких секунд.

Тем не менее, тройка Авеса улетела в неправильном направлении. Они искали Рэйвен, так что поездка туда и обратно была длинной, и Хацин полетел обратно к своей сестре. К тому времени, когда стало видно ущелье над Рэйвен и Джавелином, первые лучи рассвета уже пробирались через окружающие горы.

"Я рад, что он ушел", – подумал Хацин, приближаясь к ущелью; Рэйвен не говорила ему об этом, но Хацин всё равно знал, что Фенрис уже ушёл.

Он был удивлён, когда его связь с Фенрисом позволила ему узнать, что он неожиданно пришёл – в конце концов, раньше Фенрис был так далеко, что Хацин не мог даже точно сказать, как далеко он был. Теперь, однако, зверь-мужчина только что ушел, и Хацин мог только поразиться скорости, с которой мог путешествовать Фенрис.

Тогда же, когда Хацин собирался нырнуть в ущелье, в его голосе раздался панический голос Рэйвен. "ВНИЗ, БРАТ!"

На половину удара сердца Хацин был ошеломлён внезапной вспышкой, но он быстро отреагировал и без колебаний камнем упал вниз. Его тело сдвинулось едва ли на дюйм, когда он почувствовал сильный воздушный поток, который пролетел над ним, буквально пощекотав кончики перьев.

Если бы птицы могли потеть, Хацин на месте сделал бы целое ведро. "Так близко!"

Он не стал оборачиваться, чтобы искать источник атаки и вместо этого нацелился на ущелье, делая все возможное, чтобы летать беспорядочно, но всё ещё на максимальной скорости. К сожалению, его атакующий был не одинок. Беззвучно и столь же быстро, как молния, второй снаряд полетел к нему, но с другой стороны. На этот раз снаряд, летящий в воздухе, был сетью, сотканной из духовной руды и духовной сущности. Ещё раз Рэйвен призвала его уклониться, но на этот раз Хацин отреагировал слишком медленно; сеть обернулась вокруг него, мгновенно сжавшись вокруг, словно облипая его тело. Независимо от того, как сильно он боролся, Хацин не мог двинуться ни на дюйм – даже его духовная сущность оказалась заперта.

– Ха-ха, я поймал! – рассмеялся такой знакомый голос.

– Молодец, Джек! Ловить маленького зверя живым - всё-таки весело, – усмехнулся другой знакомый голос.

Сеть дёрнулась назад и повисла на бледной руки Джека Тануки. Хацин мог видеть его и Данлина – оба сидели на, казалось бы, ручных Теневых Кровавых Ящерах, с явным ликованием глядя на него.

В этот момент из глубины ущелья вспыхнула чёрная фигура. Холодные глаза за секунду проанализировали ситуацию, и, когда Хацин увидел взгляд в глазах сестры, он не мог не задрожать. Другие, возможно, не могли сказать, но он мог: взгляд Рэйвен был яростно-безумным – и более яростным, чем когда-либо прежде...

– Отпусти его, – потребовала Рэйвен, спокойно посмотрев на Данлина и Джека.

Разумеется, она видела монстров, на которых они сидели, и могла догадаться, что предыдущую атаку Ящеров Крови Тени, скорее всего, организовали они; она не знала, как они это сделали, и, честно говоря, ей было всё равно. В настоящий момент ничего не значило, кроме как освободить Хацина.

Опасный блеск вспыхнул глубоко в глазах Рэйвен, но это только заставило мальчиков рассмеяться ещё громче.

– Отпусти его, – повторила она. – Отпусти его, или я верну его силой.

Данлин поднял бровь: – О, действительно, ты - это вся сила? Какой-то странной случайностью вы ушли вчера, но не думайте, что Авес придёт к вам на помощь сегодня, у него нет времени, – Данлин похлопал по рогу, который висел у его бедра, и глаза Рэйвен сузились.

"Рог укрощения?". Она читала о них раньше; они были чрезвычайно редки, но, когда они активированы, можно было контролировать любых духовных зверей на срок до двенадцати часов. Ну, «контроль», пожалуй, немного натянуто, это больше похоже на... настоятельную рекомендацию; звери не сделали ничего против их природы, но убедить таких жестоких зверей, как Ящеры Тени Крови охотиться на конкретную добычу, не было бы проблемой. Единственная хорошая новость состояла в том, что это был одноразовый предмет, и как только период контроля закончился, любой зверь, оставшийся в живых, вырвется из-под контроля и будет беспощадно атаковать управляющего.

Когда Рэйвен не ответила, Джек снова рассмеялся. Он поболтал сеть с беспомощно запертым телом Хацина перед его лицом.

– Мы просто поймали нам обед. Нет причин так нервничать, мистер Гениальный Раб!

Данлин присоединился к смеху: – Ха-ха, хорошо сказано! Я знаю, что это твой противный маленький питомец, так что тебе решать - пожарить или сварить?

Оба мальчика смеялись, а их "питомцы" продолжали смотреть на Рэйвен голодными глазами, но чего не ожидали ни Данлин, ни Джек – это то, что к ним присоединился третий смех.

Озадаченные, оба они посмотрели на Рэйвен, который сердечно смеялась.

– Страх или тупость? – предположил Джек.

Данлин собирался согласиться, когда Рэйвен, всё ещё смеясь, вытерла слёзы с глаз: – Страх? Чего? Два идиотских трупа, ездящих на обросших щенках? Абсурд!

– Что?! – лицо Данлина покраснело от ярости, но внезапно он заметил, как два Ограничителя вокруг лодыжек Рэйвен упали на землю с тупым стуком. Мгновенно на них навалилась крайне угнетающая аура.

– С-с-средний Чемпион, – Джек аж заикаться начал.

Данлин был в шоке, но он быстрее очухался: – И что? – он плюнул. – Мы – только Низкие Чемпионы, но не забывай о наших питомцах! Невозможно победить нас в бою!

– Неужели? – Рэйвен дала Данлину убийственный взгляд и, не зная почему, последнего аж холодный пот пробил.

Чтобы успокоиться, Данлин рассмеялся – хотя и немного нервно: – Ха! Мне всё равно, насколько ты сильна! Преклони колени и извинись за оскорбление меня, иначе твой мелкий пернатый питомец сдохнет!

– Извиниться? – гнев в глазах Рэйвен стал ещё холоднее. – Извиниться?! Это не я должна извиняться!

Каждое слово, которое она произносило, было подчеркнуто до такой степени, что они резали воздух, как ножи. Рэйвен достигла её предела; в течение многих лет она мирилась с существованием Данлина. Снова и снова она воздерживалась от его убийства, никогда не причиняя вреда, даже волоса на голове не трогала, но теперь всё было по-другому: теперь у неё не было больше причин сдерживаться.

С низким рычанием Рэйвен схватил все сдерживаемые эмоции, которые она давила в себе в течение последних пяти лет, и использовала их, чтобы укрепить её гнев. Впервые Рэйвен выпустила всю свою жажду крови и использовала Оду Горя на полную; вихри крови и смерти вырвались из тела Рэйвен, образуя глубокий красный туман, который крутился и скручивался вокруг неё, как живое существо. Её почти 400 духовных связей словно привязались к миру, и, как будто под командой самих богов, свет от восходящего солнца исчез, превращая рассвет в самую глубокую ночь.

Мощный ветер, взвил волосы Рэйвен, и пурпурные пряди становились всё больше и больше. Через пару секунд, прежде чем её волосы стали достаточно длинными, чтобы упасть на землю.

Небо над ней потемнело ещё дальше, и вдалеке раздался гром, постепенно приближающийся. Никогда еще континент Тринити не испытывал столь жестокой жажды крови.

Вокруг неё каждое живое существо застыло на месте, как будто окаменевшее – трава не осмеливалась качаться под ветром, опасаясь оскорбить; звери не решались рычать, опасаясь оскорбить; люди не смели дышать в страхе оскорбить.

Богиня смерти опустилась с неба, и она потребовала послушания.

– Тишина, – прошептала она, и мир повиновался.

http://tl.rulate.ru/book/1564/187454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Пафос зашкаливает)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку