Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 73: Трудная ситуация (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 73: Трудная ситуация (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Трудная ситуация (часть 1)

Несколько часов назад, когда почти две дюжины Ястребов Эвереста, на которых из Небесной Академии ученики отправилисьна Лунные испытания, наконец вернулись в университетский городок Академии, разум Джавелина был в таком же беспорядке, как и когда он ушёл, три дня назад. Несмотря на это, он был счастлив вернуться, он всё ещё чувствовал себя очень неспокойно в своём ожидании воссоединения с Рэйвен.

С одной стороны, с тех пор, как его первоначальные подозрения были подтверждены, у Джавелина появился словно зуд, чтобы увидеть её – свою первую любовь – снова. Однако, с другой стороны, он знал, что по какой-то причине, Рэйвен не хотела, чтобы кто-то знал о её подлинной личности, и Джавелин не был уверен, что он сможет вести себя как и раньше– если он даже захочет.

Когда гигантские птицы опустили кабины, в которых сидели Джавелин и другие ученики, на землю, Джавелин сжал кулаки и сказал себе, что всё должно сработать. «Я отлично справился, когда узнал, что она девушка… ну, в основном… Почему с этим должно быть иначе?», – он успокоил себя, но, даже когда он думал об этом, он знал, что это ложь.

Несмотря на колебания Джавелина, кабины стояли на земле, а остальные ученики седьмых классов с нетерпением открыли двери и вышли. Тем не менее, Джавелин просто оставался сидеть на своём месте, неподвижно.

– Пошли, – внезапно резкий голос Мартина вернул Джавелина в настоящее. Он поднял глаза и увидел обоих близнецов Гриффин. Мартин стоял прямо перед ним. Джавелин не был уверен, говорил Мартин с ним, или с Ларком, который сидел рядом с ним, но он всё равно согласился.

Несмотря на своё душевное состояние, Джавелин не мог не почувствовать себя немного облегчённо, когда он последовал за Ларком и Мартином, вышедшими из своей кабины. Во время этих Лунных испытаний два близнеца вернулись к своим обычным «я», похоже, смиряясь с их опытом с так называемой Кровавой Гончей.

«Словно бы одна ситуация “Живи или сдохни” заменила собой другую в их головах», – размышлял Джавелин, когда он вспомнил особенно кровавый бой, когда они трое противостояли Духовному Зверю ночью. Хотя им и до этого становилось лучше, только после этого Мартин и Ларк полностью вырвались из их оцепенения.

– Мы должны попытаться найти Рэйвен, – предположил Мартин, выйдя из каюты. – Мы его не видели с тех пор... как этот убийца пришёл за нами.

Ларк кивнул: – Да, я бы тоже хотел извиниться за то, что он едва не погиб из-за покушения на нас...

Джавелин огляделся вокруг. Огромная площадь, которая функционировала как главная посадочная площадка Академии. Он не думал, что Рэйвен по достоинству оценит извинения близнецов, но он не собирался их останавливать. Напротив, его глаза не могли не искать её, надеясь и не надеясь, что она придет, чтобы поприветствовать его.

Не удивительно, что ее нигде не было видно. Вместо этого его глаза случайно встретились с глазами гораздо менее приятного человека; Данлина.

Встретив его взгляд, Данлин немедленно холодно усмехнулся, а затем просто отвернулся и начал смеяться с Джеком и его друзьями. На протяжении многих лет группа последователей Данлина росла – набирала ещё больший импульс, а когда прошлой зимой Данлин успешно пробивался в ранг Чемпиона низкого уровня – все они бегали вокруг него, как пчёлы вокруг цветка.

В результате, Джавелин должен был признать, что влияние Данлина и Джека на студентов теперь намного превосходит влияние близнецов Гриффина и его самого. Несмотря на это, Данлин на удивление оставил их троих в покое на большую часть времени, и Джавелин действительно не мог понять, почему.

Хотя верно и то, что настоящая сила Рэйвен намного превосходит силу Данлина, но он этого не знал; что касается Данлина, он был «самым молодым Чемпионом Духа, которого Небесная Академия видела в течение многих лет», и Джавелин видел, как надменность Данлина росла всё больше. Всякий раз, когда кто-то был настолько глуп, чтобы произнести вслух противоположное мнение, Данлин быстро заставлял их сожалеть об этом, но не в том случае, если участвовали Джавелин и его небольшая группа друзей. В такие моменты Данлин просто хихикал и уходил.

Внезапное чувство дежавю охватило Джавелина. «Такое чувство, что это было раньше...»,– подумал он. Но, прежде чем он смог понять, что же это, за его спиной заговорил пожилой голос.

– Младшие ученики Хек и Гриффин, – сказал он, и Джавелин узнал голос. Это был старейшина Кагу, он был уверен ещё до того, как обернулся.

– Директор попросил меня передать вам это, – старейшина протянул свиток, который Мартин принял с поклоном. – Оставайтесь здесь – вам скоро улетать, – добавил он, а затем ушёл без дальнейших объяснений.

Три мальчика бросили друг на друга взгляд, прежде чем они приблизились к Мартину, чтобы они могли прочитать сообщение в свитке.

Ученическая миссия № 1709

Продолжительность: один месяц

Награда: 500 золота/студент

Тип: Поиск пропавшего спиритуалиста

Детали: Нет

Юноши вновь обменялись взглядами.

– Как это нет деталей?– удивился Ларк. – Пойди туда, не знаю куда, найди того, не знаю кого?

– Должно быть больше информации, – сказал Джавелин, покачав головой. – Поскольку нас попросили подождать здесь, у нас, скорее всего, будет сопровождение на этот раз. У них и должна быть остальная информация.

– Звучит немного подозрительно, если спросите меня, – проворчал Мартин, и Джавелин и Ларк кивнули в знак согласия.

– А как насчет Рэйвен? – спросил Ларк, пристально глядя на Джавелина.

– Рэйвен… – Джавелин почувствовал, что его грудь сжалась. В то время он был немного нерешительным, чтобы встретиться с ней сразу. Но теперь…улететь ещё на месяц, не увидев её, было совсем иначе. – «Я хочу её увидеть».

– Я... я думаю, что я... ой! – когда он хотел предположить, что он может пойти искать её, тяжёлый мешок врезался в спину Джавелина. Неожиданный удар заставил его потерять равновесие и споткнуться, едване растянувшись на асфальте.

– Ой, мне очень жаль! –маленькая девочка подбежала к нему. – Я хотела показать своей сестре новый Божественный навык, который я освоила во время испытаний, но... – даже через вуаль Джавелин мог увидеть, как девушка покраснела. – Хе-хе, я думаю, что ещё не освоила его...

До того, как у Джавелина появилась возможность ответить, Мартин ответил за него: – Ха-ха, не беспокойся, младшая Нестор! – он похлопал Джавелина по плечу. – Он сам виноват в том, что не обратил внимания на такую милую даму, как ты, – Мартин сверкнул девушке большой улыбкой, но она, казалось, не обращала на него внимания.

«Нестор?», –Джавелин пригляделся к девушке, обращая внимание на её белые одеяния ученика. – «Точно. Это Кея Нестор, одноклассница Рэйвен и младшая сестра…»

– Кея, – тихо произнёс голос Кары Нестор, прежде чем Джавелин успел об этом подумать. – Я предупреждала тебя, чтобы ты действуешь слишком безрассудно! – несмотря на её суровую речь, Кара казалась нежной и заманчивой. Старшая сестра подошла к Джавелину и погладила бледными руками его руки. Мгновенно Джавелин почувствовал, как её прикосновение приходит тепло.

«Исцеляющий навык?», – подумал он, чувствуя, как рука Кары скользит по его спине.

– Я должна извиниться за поведение моей сестры, Джавелин, – почти прошептала она ему на ухо. – Позволь мне сделать это для тебя, хорошо? И ещё что-нибудь… Как насчёт обеда? Я приготовлю.

http://tl.rulate.ru/book/1564/140399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку