Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 68: Борьба с ноцебо (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 68: Борьба с ноцебо (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Борьба с ноцебо (часть 2)

– Я прочитала каждый свиток в библиотеке.

– Но это, должно быть, десять тысяч свитков!

– Если быть точнее, тридцать шесть тысяч девятьсот девятнадцать... – Рэйвен даже не потрудилась оглянуться на Джавелина, когда она начала спускаться по лестнице в подвал, оставив его ошеломлённым на лестничной площадке.

«Я знал, что она просматривала многие свитки в библиотеке, но все?», – Джавелин был очень впечатлён. – «Подождите! Если она прочла их все, то сколькими она овладела?»

– Эмм, Рэйвен... – он начал, но она, казалось, знала, что он собирается спросить, потому что она ответила ему, прежде чем он закончил говорить.

– Тысяча сто девять.

– Срань Господня... – Джавелин не мог не выругаться в шоке, но его громкое высказывание было прервано, когда он обнаружил, что его рот внезапно закрыт рукой Рэйвен. Глаза Джевелина расширились, а его пульс ускорился от ощущения её прохладной руки.

– Держи себя в руках, Джавелин, – сказала Рэйвен. Её лицо было так близко к нему, что Джавелин почувствовал теплоту её дыхания. – Я сказала тебе, что мы не хотим разбудить близнецов, так что говори вполголоса, пока мы не окажемся в звуковом барьере.

Джавелину каким-то образом удалось сглотнуть и он послушно кивнул, поэтому Рэйвен опустила руку и отступила, продолжая шагать. Несколько секунд Джавелин ничего не мог сказать или даже двинуться – его сердце билось слишком сильно – но, когда Рэйвен дошла до нижней части лестницы и повернулась, чтобы спросить его, Джавелин заставил себя двигаться вперёд.

Рэйвен открыла нижнюю дверь в подвал и позволила Джавелину идти первым. В тот момент, когда он прошёл через дверной проём, его уши заполнил громкий крик.

– Отпусти меня! – отчаянно кричал голос. – Я ничего не сделал, так что отпусти меня!

Джавелин огляделся в подвале, только чтобы понять, что это ни в коем случае не выглядит, как подвал. Это больше было похоже на подземелье. Множество цепей, украшающих стены, и различные необычные инструменты были аккуратно расположены на скамейке в стороне. На стене напротив входа, два человека были прикованы цепями. Один из людей и был источником голоса – его глаза были полны страха, и Джавелин не мог не почувствовать, что человек готов в любую секунду то ли умереть, то ли сойти с ума. Другой мужчина висел в своих цепях, без сознания.

Джавелин оглянулся на дверь позади него.

– Подземелье?

Рэйвен кивнула и собиралась ещё что-то сказать, когда человек, который всё ещё находился в сознании, завопил.

– Пожалуйста, молодой человек, скажите этому сумасшедшему мальчику отпустить меня, я ничего не сделал!

Со вспышкой Рэйвен оказалась рядом с мужчиной, её рука сжала его горло.

– Не разговаривай с ним, – строго предупредила она, прежде чем наклонилась ближе и прошептала то, что Джавелин не расслышал. Что бы она ни сказала, это возымело эффект; тотчас человек побледнел и захлопнул рот.

Джавелин слегка нахмурился. Уже некоторое время он знал, что Рэйвен была потрясающего мастерства убийцей, которая, без сомнения, убила много людей раньше, но каким-то образом это подземелье заставило Джавелина почувствовать себя немного неловко. Одно дело быть убийцей – немногие спиритуалисты проживут всю свою жизнь, не убив кого-либо, но это было совсем другое дело.

– Рэйвен? – голос Джавелина показал его внутреннее состояние немного больше, чем он намеревался, но, заметив это, Рэйвен проигнорировала.

– Мне нужна твоя помощь, чтобы исцелить этого человека, – сказала она вместо этого и указала на бессознательного. – Моих ограниченных навыков исцеления недостаточно.

– Твои ограниченные навыки? – заявление заставило Джавелина забыть о его беспокойстве на мгновение. – Я думал, что ты... э-э-э... узнал более тысячи Божественных навыков. Среди них по-любому должен быть лучший навык исцеления, чем у меня.

Рэйвен покачала головой: – Они, похоже, не совместимы со мной. Даже после того, как я научилась их использовать, их последствия всегда... мрачны – и они тоже становятся хуже... – на мгновение взгляд Рэйвен стал далёким и немного грустным, словно она подумала о чём-то, что причиняло ей боль.

Джавелин почувствовал, как в его горле образовался комок, но, прежде чем он успел хоть что-то сказать, глаза Рэйвен вернулись к своему нормальному бесстрастному состоянию.

– Тебе лучше поторопиться, – сказала она и указала головой на человека, нуждающегося в помощи.

– Верно, – Джавелин подошёл вперёд и возложил руки на пациента, позволив его духовной сущности влиться в человека. Глаза его мгновенно расширились от шока: внешне с человеком не было ничего плохого, но внутреннее состояние было совершенно противоположным. Каждый орган был готов отказать с минуты на минуту. Обычно так тело реагирует на сильное насилие, отчаянно пытаясь "перезагрузить" себя, но здесь ничего не было – человек просто медленно умирал.

– Я не могу излечить такое – тут нужен настоящий целитель! – воскликнул Джавелин, смотря на Рэйвен беспомощными глазами. – Как это случилось с ним?

Рэйвен пожала плечами: – Он сам сделал это с собой... ну, в некотором смысле.

– Как же он смог?

– Трудно объяснить... Самое важное – это то, что на самом деле его ничто не повредило, даже его душевная призма не была повреждена, хотя на ней были признаки "взлома", когда я последний раз проверяла. Если бы ты мог просто хоть немного оживить его, я, уверена, смогу вырвать у него то, что мне нужно.

– Это ты с ним сделала? – Джавелин было изумлён, но его тон был более обвинительным, чем впечатлённым.

Лицо Рэйвен ожесточилось: – Этот мудак, назвавшийся Кровавой Гончей, собирался убить Мартина и Ларка, а потом её и прикончить меня, как свидетеля! Я должна была просто сидеть, сложа руки, и позволить этому случиться?

Джавелин быстро помотал головой: – Конечно, нет! Это не то, что я имел в виду, Рэйвен. Я просто никогда не слышал ни о чём подобном и только задавался вопросом, как ты это сделала. Я не так наивен, чтобы считать, что ты сумеешь сразиться с низким Чемпионом, не причинив ему вреда – скорее всего, я бы вообще убил его.

Рэйвен, казалось, немного смягчилась, даже устало улыбнулась Джавелину: – У него есть информация, которую я хочу.

– Хорошо, тогда, – сказал Джавелин и снова обратил внимание на умирающего. – Давай посмотрим, что можно сделать...

Из его рук вылился блестящий, но странно не ослепляющий свет, а он положил одну из них на лоб человека, а другой на живот. Волны духовной сущности вытекали из Джавелина в человека, заставляя тело последнего сотрясаться с каждой волной.

В стороне второй, всё ещё сознательный человек, казалось, мгновенно забыл про свои страхи, и пристально смотрел на руки Джавелина. Или, возможно, на человека под ними. Трудно было сказать, был ли он нетерпелив или опасался, что человек придёт в сознание.

Сначала не было никакой реакции на лечение Джавелина, так как человек продолжал умирать неуклонно, но, в конечном итоге, духовная призма, которая уже была надломлена, как будто стабилизировалась. Словно вынырнув после долгого погружения, человек внезапно вздрогнул, вдыхая воздух.

Джавелин ощутил словно бы холодную руку, сжавшую его затылок, прежде чем он оказался в другом конце комнаты, а Рэйвен уже стояла между ним и прикованным человеком, также известным как Кровавая Гончая.

Джавелин посмотрел на плечо Рэйвен, и он впервые осмотрел внешность захваченного убийцы; волосы у мужчины были короткими и растрёпанными, но тёмно–коричневые завитки красиво очерчивали его бледное лицо, его кожа была бледной, а глаза были яркими, светло-зелёными. Несколько ужасных шрамов на щеке были единственной вещью, которая фактически мешала человеку считаться красивым. Ну, и его испуганное выражение.

Джавелин нахмурился; мужчина выглядел смутно знакомым. Юноша хотел приблизиться, чтобы лучше осмотреть, но Рэйвен протянула руку, чтобы остановить его.

– Даже с Ограничителями в его цепях физическая сила низкого Чемпиона – это не то, что тебе следует недооценивать, – предупредила она.

Джавелин покачал головой: – Я знаю, но он выглядит так знакомо...

Рэйвен развернулась и пристально посмотрела на мужчину. Джавелин даже не смог уловить ее движения, а она внезапно появилась перед потенциальным убийцей, наклонив голову последнего к ней. Глаза Рэйвен, казалось, вглядывались в самую душу человека, в результате чего даже Джавелин содрогнулся, когда человек издал мягкий всхлип – его, возможно, вырвали из состояния, где его страх чуть не убил его самого, но Рэйвен явно всё ещё пугала его.

Джавелин едва смог удержаться от усмешки при виде взрослого мужчины, который хныкал перед своей девятилетней девочкой, но следующие слова Рэйвен заставили Джевелина подавиться собственным смехом:

– Откуда ты знаешь Миртуса Уиллоу, мистер Кровавая Гончая? – спросила она, сузив глаза. – Или я должен обращаться к тебе по имени твоего клана, мистер Уиллоу-Хаунд? (Имя убийцы – Bloody Hound, Блади Хаунд – Кровавая Гончая)

http://tl.rulate.ru/book/1564/130485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку