Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 68: Борьба с ноцебо (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 68: Борьба с ноцебо (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Борьба с ноцебо (часть 1)

Примечание переводчика: ноцебо – антитеза плацебо, препарат, не обладающий реальным действием, но заставляющий человека чувствовать себя хуже. Один человек даже умер, когда выпил воды, и поверил в то, что ему дали яд. Гуглите, короче)

Ум человека – мощная штука; благодаря одной чистой убеждённости человек может продвинуть свой организм за пределы того, что биологически возможно. Это справедливо даже в старом мире Рэйвен – у них даже было название для таких вещей там, но здесь, где спиритуалисты более сплочены с сущностью самого мира, это было ещё более понятно. Фактически, можно было бы утверждать, что именно убеждение в том, что отпечатки Божественных навыков позволяют спиритуалистам ещё больше продвинуться в самосовершенствовании и манипулировать духовной сущностью, как собственной силой.

Но этот аспект человеческого разума – это обоюдоострый меч.

Поскольку жажда крови, намертво связанная с духовной сущностью Оды Горя, которую использовала Рэйвен, заливала сознание человека, назвавшего себя Кровавой Гончей, потенциальный убийца не успел отреагировать на это, применив хоть какую-то, даже самую слабую защиту, а вторая атака Рэйвен коснулась его Душевной призмы, и делать что-либо было уже слишком поздно.

К тому времени он не просто поверил, что он умрёт, он это знал.

Мгновенно его тело отреагировало и начало умирать самостоятельно, без всякой помощи со стороны Рэйвен. Это случилось быстрее, чем она ожидала, и, прежде чем она смогла прекратить атаку, человек упал в обморок. Или, может быть, более точным будет сказать, его тело умерло до такой степени, что сознание оставило его в ту же секунду.

Рэйвен безучастно смотрела на умирающего мужчину перед собой. Она неодобрительно щёлкнула языком.

«Наверное, это потому, что я ещё не использовала этот навык, после моего последнего прорыва...» – хотя Рэйвен тренировалась почт постоянно, ей было довольно сложно найти возможность, чтобы максимально использовать её мощную психическую атаку и, с каждым прыжком её совершенствования, повышалась эффективность её Божественных навыков, что усложняло её контроль над ними.

В течение трёх лет Рэйвен регулярно совершенствовалась в этом загадочном месте, бескорыстно и беспрекословно предоставленном ей основателями Академии, и хотя Рэйвен не посмела повторить «День света» в «Башне Духа», она всё же улучшалась не по дням, а по часам.

За эти годы Рэйвен не сделала ни единой новой духовной связи, удерживая их на уровне 374 соединений, но эти связи сильно изменились; если вначале они могли считаться хрупкими нитями, теперь они были скручены в прочные веревки, каждая из которых поглощала духовную сущность из мира с поразительной скоростью. Благодаря этой улучшенной скоростью поглощения прошёл всего год, когда Рэйвен перешла в область Чемпионов, и не так давно её совершенствование взлетело до такой степени, что она уже считалась Средним Чемпионом.

Таким образом, Рэйвен была первым девятилетним ребенком, который вступил в ряды лучшего одного процента элитарных спиритуалистов на континенте Троица, которым до сих пор удавалось поднять своё совершенствование – к почти щенячьему восторгу директора школы Свона. Сначала он немного неохотно согласился на просьбу Рэйвен о её личной мести, но, увидев, как быстро она улучшала свои силы, директор школы немедленно передумал. Для него самое главное было убедиться, что Рэйвен выживет – и, если это означало небольшой обман целой нации в течение нескольких лет... Ну, пусть будет так.

Рэйвен оглянулась на двух спящих близнецов недалеко от неё, прежде чем она взглянула на другого мужчину, шпиона, который упал без сознания под Одой Горя. Хотя он был слабее, чем "Кровавая Гончая", Рэйвен не ударила его навыком прямо, так что ему было чуть лучше. Он, хотя бы, не умирал.

«Четыре человека, да... Как раздражающе», – вздохнула она. Но, несмотря на её внутренние мысли, Рэйвен с лёгкостью подняла двух незнакомцев на плечи. Что касается близнецов, под ними появилась мягко светящаяся мембрана духовной сущности, которая осторожно подняла их с земли. Она не использовала Божественного навыка, чтобы поднять их и вместо этого полагалась на собственную способность проявлять свою духовную сущность вне своего тела. Это началось с небольшого кольца в классе старейшины Уиллоу почти четыре года назад, но, поскольку Пространственный Рывок Рэйвен полагался на эту самую концепцию, чтобы работать на полную мощность, Рэйвен обучилась, благодаря этой технике, совершенно новым высотам.

«По крайней мере, Гончая сделал мою работу намного проще, чтобы я могла вернуться в дом незамеченной...», – подумала Рэйвен, когда она молча шла в ночи, таща на плечах два бессознательных (а одно и бездыханное), а рядом – двух бессознательных мальчиков.

***

Не прошло и часа, как внезапно появившийся Джавелин распахнул дверь в дом на окраине города, где жил Билл.

Джавелин собирался позвать Рэйвен, когда её спокойный, но холодный голос остановил его.

– Почему ты так взволнован, Джавелин? Я уверена, что Билл сказал тебе, что не нужно спешить.

– Рэйвен! – Джавелин пробежал несколько метров, отделяющих его от Рэйвен. – Ты невредима?

Видя его безумный взгляд, Рэйвен не могла не смягчиться: – Я в порядке, Джав, – сказала она и протянула руку, чтобы погладить его голову – хотя Рэйвен сильно выросла, Джавелин тоже не оставался одного роста, и он всё ещё оставался выше почти на голову. – Как со мной мог справиться простой Чемпион низкого уровня?

Сначала Джавелин почувствовал облегчение, но он быстро разозлился:

– Прекрати это, – хмыкнул он, после чего раздражённо сделал шаг назад, отходя от Рэйвен. – Я больше не ребёнок!

Рэйвен махнул рукой: – Никогда не думай об этом. Мне нужно, чтобы ты помог мне с несколькими вещами, Джавелин.

Сразу же гнев внутри Джавелина немного успокоился. Прошло уже довольно долгое время с тех пор, как Рэйвен просила его об одолжениях, чаще обращаясь к этому убийце, Лимпкину.

– Что я могу сделать? – спросил он, наверное, чуть излишне торжественно.

– Мне нужна твоя помощь с некоторым исцелением, – ответила она.

И ещё раз Джавелин не смог остановить себя, он быстрым шагом приблизился к Рэйвен, страх охватил его сердце.

– Я думал... Ты же сказала, что не пострадала! Где рана? Дай мне посмотреть!

– Не я, глупый! – Рэйвен усмехнулась и оттолкнула чересчур спешащего Джавелина.

– Тогда кто... – Джавелин был в полном замешательстве.

– То есть ты не дослушал то, что Билл должен был сказать, не так ли? – спросила Рэйвен, и парень уставился в землю, рассеянно почёсывая затылок.

В этот момент Билл вошёл в парадную дверь.

– Вы правы, мэм, он этого не сделал, – сказал он, хрипя и запыхаясь. – Как только я сказал ему, что была попытка покушения и что вам нужна его помощь, этот молодой человек побежал, – Билл ткнул большим пальцем в сторону Джавелина.

– Ну, это твоя вина, что так случилось! – Джавелин отошёл чуть назад, нахмурившись от смущения. – Ты всё подал так, будто она умирала!

– Не льсти себе, малыш. Ты действительно думаешь, что я обратился бы к тебе за помощью, если бы сама мадам была ранена?

Джавелин и Билл смотрели друг на друга и от их взглядов только что искры не летали.

– Достаточно, – голос Рэйвен не был громким, но он носил угнетающую окраску, которая заставила как подростка, так и мужчину среднего возраста содрогнуться и остановить свой спор.

– Билл, спустись к близнецам Гриффин, Небесный сон может скоро закончиться, но я не хочу, чтобы они проснулись...

– Да, мэм, – Билл поклонился и вышел из комнаты, даже не взглянув на Джавелина. Рэйвен, с другой стороны, поманила паьцем, чтобы Джавелин следовал за ней. Они направились к подвалу дома.

– Небесный сон? – спросил Джавелин, пока они шли. Он раньше не слышал о таком умении.

– Это Божественный навык, который заставляет людей спать в течение двух часов. Это очень полезно, но легко защититься, если ты его ожидаешь.

Джавелин покачал головой.

– Серьёзно, Рэйвен, сколько Божественных навыков ты действительно знаешь? Если бы я не знал тебя лучше, я бы подумал, что ты прочитала и выучила все умения в Божественной библиотеке.

– Да, это так.

– Чоо?

– Я прочитала каждый свиток в библиотеке.

Джавелин споткнулся о порог, едва успев зацепиться за раму.

– Но это, должно быть, десять тысяч свитков!

– Если быть точнее, тридцать шесть тысяч девятьсот девятнадцать... – Рэйвен даже не потрудилась оглянуться на Джавелина, когда она начала спускаться по лестнице в подвал, оставив его ошеломлённым на лестничной площадке.

http://tl.rulate.ru/book/1564/130481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Зануда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку