Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 67: Охота на охотника (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 67: Охота на охотника (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охота на охотника (часть 2)

На протяжении многих лет Рэйвен знакомилась со всеми этими аурами, даже устраняя пару-другую более страшных шпионов, беззаботно приглашая их присоединиться к ним, например, поужинать, когда они подбирались слишком близко. Тем не менее, теперь Рэйвен отреагировала сейчас на нового человека, которого она раньше не ощущала. Это был мужчина, Чемпион Духа низкого уровня, который держал внушительное расстояние до Рэйвен и близнецов. Она заметила присутствие этого человека раньше, но не заметила никаких указаний на то, что на самом деле он следит за ними.

Однако, когда Рэйвен побежала, чтобы догнать Мартина и Ларка, у него вырвался слабый отголосок жажды крови, и у Рэйвен появилось явное ощущение, что, кто бы это ни был, он был не слишком доволен тем, что она пошла за близнецами.

«Интересно»

Подняв свой темп немного, Рэйвен догнала близнецов, которые с жаром спорили о поведении Мартина в отношении Уиллоу. Сначала Рэйвен ничего не сказала и просто позволила мальчикам решить, куда им идти. В течение нескольких часов трио бесцельно блуждало по рынку, в основном покупая еду и рассматривая вещи, которые вызывали любопытство, но не забывая участвовать в различных конкурсах, которые постоянно начинались то тут, то там. Наконец, близнецы начали скучать и решили, что пришло время сделать то, что они намеревались сделать первым делом.

– Кажется, ты хотел заточить свой длинный меч, я прав? – Рэйвен спросила Мартина, когда они заплатили за последний из своих припасов.

– Да, но я думал, что сделаю это сам на этот раз. Отец говорит, что это лучший способ узнать твоё оружие...

– Возможно, – тихо согласилась Рэйвен, но на этот раз это не служило её цели. – До завтрашнего утра? – скептически спросила она. – Тебе нужно будет немного больше времени, если ты не привык к такой работе.

– У него есть резон так говорить, близнец. Это всё твоя дурная привычка, ты всегда оставляешь вещи до последней минуты, – пошутил Ларк.

– Я знаю хорошее место, – сказала Рэйвен и пошла, не давая Мартину возможности протестовать.

Пока она шла, Рэйвен сосредоточила основное внимание на присутствии маленького обладателя Духа, которого она всё ещё ощущала на расстоянии. Рэйвен пыталась отвадить это убийственное присутствие от близнецов, но он привязался к ним, как банный лист.

Обычно она просто посылала близнецов обратно в общежитие при Академии, а затем преследовала любого нежелательного преследователя сама по себе, но завтра близнецы отправлялись на Лунные Испытания, и Рэйвен боялась, что, если на этот раз ей не удастся поймать именно этого конкретного преследователя, он может напасть на близнецов, когда её не будет рядом. Таким образом, Рэйвен нужно было изменить свой подход, если она хотела окончательно устранить угрозу, не опасаясь, что он сбежит.

Рэйвен увела мальчиков с наиболее людных улиц. Это не заняло много времени, и вскоре трое молодых людей остались одни, кроме их постоянных последователей.

– Ты уверен, что это правильный путь? – спросил Мартин. – Я никогда не слышал о кузнеце здесь...

– Это подсказка от нашей подруги, – подмигнула Рэйвен, и Мартин быстро заволновался – он решил, что знаменитая Поющая, или Поющая в ночи, как люди прозвали женскую личность Рэйвен, – дала наводку.

Трио прошло немного дальше, прежде чем эта аура обеспокоила Рэйвен тем, что её владелец, наконец, начал активные действия. К радостному удивлению Рэйвен, человек начал бесшумно устранять всех других людей, которые следили за Рэйвен и её друзьями. Он работал очень быстро и тихо, сумев тихо "снять" даже элитного защитника близнецов, Чемпиона Духа низкого уровня – Рэйвен почувствовала себя немного неуютно из-за того, что ей пришлось пожертвовать защитниками близнецов, но она также понимала, что окружающая её обстановка должна быть свободна от наблюдения посторонними, чтобы она могла сделать то, что намеревалась.

«Однако он оставил одного среднего Адепта... Интересно...»

Наконец, когда Рэйвен и её друзья повернули за очередной угол, они увидели его, стоящего прямо посреди дороги, а вокруг него расползалась вязкая аура смерти.

Оба близнецы мгновенно отреагировали при виде мужчины и остановили свои шаги. Рэйвен, с другой стороны, наблюдала за вероятным убийцем спокойным взглядом. Он носил тёмно-зелёные одежды, но капюшон, под которым он обычно прятал своё лицо, был отброшен назад, показывая зверскую улыбку.

– Вам очень, очень не повезло, – голос его был хриплым и злым. – Ведь именно я, Кровавая Гончая, отправлю вас в загробный мир.

Он медленно пошёл к ним, жажда крови горела в его глазах. Инстинктивно оба близнеца извлекли своё оружие, приблизившись к Рэйвен и встав в защитную позицию, приготовившись к бою.

– Нет смысла принимать бой, ублюдки. Если бы на моём месте был кто-то другой – у вас мог бы быть шанс, но теперь, когда вы встретили меня, ваша смерть несомненна, – его духовная сущность раскрылась показывая уровень совершенствования близнецам. – С тех пор, как мне было пять, я тренировался, чтобы стать убийцей, и я убил свою первую цель в возрасте шести лет. В возрасте семи лет я убил всех моих товарищей, которые тренировались со мной, и стали полноправным убийцей. В этом мире много убийц, но никто и никогда не сможет сравниться со мной в счёте трупов; с вами тремя, я убью в общей сложности 198 553 человека! Я живу во тьме, а смерть – моя слуга.

Рэйвен ошарашенно посмотрела на мужчину перед собой.

«Это действительно происходит?»

Ещё одна голодная улыбка промелькнула на лице мужчины, когда его жажда крови начала просачиваться из него клочьями красного дыма. Рэйвен была в самом деле слегка впечатлена давлением, которое оказывала жажда крови, – это был первый раз, когда она встретила убийцу, который сумел её проявить. Ну, кроме неё, конечно же.

«Для Чемпиона низкого уровня он на самом деле хорошо справился сам», – подумала она, продолжая безучастно смотреть на мужчину, совершенно не испытывая давления, которое он проявил.

С другой стороны, близнецы Гриффина задрожали от страха. Тем не менее они держали свои мысли в себе и лихорадочно активировали свою духовную сущность, готовясь к битве.

– Вы можете хотя бы гордиться тем, что вас убила моя рука, рука Кровавой Гончей! – серебристый клинок появился из-под его мантии и, без единого слова, Мартин и Ларк напряглись, готовые сражаться за свою жизнь.

Взглянув на сцену, разыгравшуюся перед ней, Рэйвен закатила глаза. Она быстро положила руки на плечи двух близнецов и слегка сжала; её собственная духовная сущность просочилась в них, и вместе с давлением её пальцев оба мальчика потеряли сознание менее чем за секунду, даже не успев понять, что произошло.

Теперь пришла очередь убийцы выглядеть глупо.

– Эмм... Я был нанят, чтобы убить этих двоих и не оставлять свидетелей. Если ты усыпишь их – это ничего не изменит, – сказал он в замешательстве.

Рэйвен сладко улыбнулась и пошла навстречу мужчине.

– Я хочу, чтобы ты рассказал мне, кто нанял тебя, – её голос был вежливым, почти милым, когда она говорила это.

– Ты шутишь? – недоверие, смешанное со страхом наполнило лицо убийцы. В тени последний оставшийся наблюдатель казался таким же смущенным, случайно сломав ветку, когда он решил сдвинуться и рассмотреть Рэйвен повнимательнее.

– Не совсем, даже скорее нет, – сказала Рэйвен, игнорируя звук. – Возможно, это был наш долбаный старейшина?

Глаза убийцы сузились.

– У меня нет времени на это, малыш, – его нос вспыхнул, а он бросился вперед, и тёмно-оранжевая сущность окружила его.

Рэйвен вздохнула.

– Как там тебе удалось убить почти 200 000 человек, меня абсолютно не касается... – легко, Рэйвен активировала свою Оду Горя, освободив, наконец, несравненно плотную жажду крови, которая проявилась вокруг, будто густой кровавый туман, который легко окутывал и её, и убийцу, и человека в тени. – Какой убийца будет с чувством собственного достоинства подходить к своим целям и представляться?

Мгновенно человек застыл; на его лице отразился дикий ужас. Его начало трясти, как лист на ветру. Отвратительный запах наполнил воздух, когда более слабый человек в тени просто рухнул без чувств на землю.

– Итак, теперь, когда ты, кажется, осознал, в какую пизду ты попал, я снова спрошу: кто тебя нанял?

– К-к-как...? – человек заикался, все ещё не желая, или, возможно, уже потеряв способность ответить на вопрос Рэйвен.

Спокойно Рэйвен вытащила кинжал из дрожащей руки мужчины. Сопротивления не было вообще, сокрушительный страх души не позволял ему двигаться. Она наклонилась ещё ближе, чтобы она могла прошептать ему на ухо:

– Проблема того, кто живёт в темноте, заключается в том, что в ней всегда есть кто-то, кто живёт в ещё более тёмном месте...

Жажда крови и духовная сущность через ухо человека проникли в его сознание. Его чувства кричали о смертельной опасности; его нос наполнился металлическим запахом крови, его глаза не видели ничего, кроме бесконечного моря крови, а в ушах он слышал страшные вопли тысяч мучимых душ, умолявших о спасении.

Каждая клетка его тела беспомощно принимала то, что, как уже знала его душа, было абсолютной истиной: он сейчас умрёт.

http://tl.rulate.ru/book/1564/122594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда... уБивеЦ аховый просто.... как он вообще не помер на чьем-нибудь ноже =___=
Развернуть
#
Жертвы были слабее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку