Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 67: Охота на охотника (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 67: Охота на охотника (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охота на охотника (часть 1)

Для Рэйвен и близнецов не потребовалось много времени, чтобы добраться до фонарей, освещающих улицы Делового уровня. Хотя солнце уже село, ещё пара часов оставалось до того, как различные магазины и киоски закроются, так что улицы всё ещё суетились и были полны народа.

Когда трое спускались по этим улицам, многие остановились и неприлично пялились на проходящие мимо фигуры, с благоговением поправляя свою серую униформу – некоторые даже слегка кланялись им. Очень немногие спиритуалисты были достаточно опытны и сильны, чтобы войти в Небесную Академию, и большинство из них получат выдающиеся позиции в Империи, поэтому люди хотели остаться в их памяти с хорошей стороны. Все студенты Небесной Академии могли ожидать такой реакции, когда они были на публике.

– Итак, что вам двоим нужно для испытаний? – спросила Рэйвен.

Ларк открыл было рот, чтобы ответить, но Мартин оборвал его.

– Даже не думай об этом! Пойдём на главный рынок – мы собираемся погрузиться в самые суровые тренировки в ближайшие пару дней, так что мы сначала повеселимся!

Он шагнул вперёд так решительно, а Ларк и Рэйвен за его спиной обменялись недоумевающими взглядами. Но через секунду оба равнодушно пожали плечами, а в их глазах промелькнули озорные искорки. Поспешив за Мартином, они пробирались на север. Вскоре шум достиг новых высот, когда северный пик стал ближе. Наконец Мартин остановился. Выпятив грудь и положив руки на бедра, Мартин испуганно вздрогнул, глядя на огромную открывшуюся перед ним площадку. Без предупреждения он глубоко вздохнул.

– Ааа... – он выдохнул очень громко, заставляя окружающих прохожих оглянуться на него. – Как же мне нравится это место! – весело взревел он.

Перед ним на площади стояли сотни палаток и киосков, каждый из которых продавал свои, уникальные изделия. И неважно, что продающееся здесь вряд ли имело какую-то реальную ценность, и большинство покупателей были обычными людьми, но большее разнообразие товаров было бы трудно найти где-либо еще во всей Империи.

Здесь можно было бы найти всё, что только душе угодно – от обычной еды до не слишком понятных искусственных приспособлений, которые позволили бы неспиритуалистам выполнять такие вещи, которые в противном случае требовали бы духовной сущности – ничего, кроме того, что мог бы совершить Новичок Духа низкого уровня, но, в любом случае – для обычных людей достаточно впечатляюще.

Несмотря на то, что большинство спиритуалистов, как правило, не ходили в такие места, Рэйвен и близнецы были не одни в посещении этого места. Фактически, Рэйвен обнаружила немало спиритуалистов среди толпы. Возможно, они, как и многие до них, однажды наткнулись на какое-то скрытое сокровище в море вещей, которое сделало поиск стоящим и заставляло их возвращаться. Хотя, возможно, они просто были похожи на Мартина и просто наслаждались атмосферой.

– Прекрати пугать мирных жителей, Мартин, – упрекнул брата Ларк, подойдя к брату и похлопав его по затылку. Ларк не вложил ни малейших сил в удар, и голова Мартина едва сдвинулась от этого, но звук прозвучал, будто молот, ударяющий о металл. Несколько пешеходов, которые не отреагировали на вольную пародию на медведя в исполнении Мартина, сейчас отреагировали однозначно: они сбежали так быстро, что Рэйвен засомневалась, не владеют ли эти "простые люди" Теневым Бегом.

Ларк посмотрел на окружающих широкими глазами, его лицо покраснело быстрее, чем креветка в горячей воде, и он залепетал:

– Простите меня...

Позади них Рэйвен фыркнула, когда ей не удалось дольше сдерживать смех. Ларк повернулся и посмотрел на неё.

– Это не смешно, Рэйвен!

– Прости, но это всё-таки смешно, – не согласилась она и показала пальцем в сторону. Ларк и Мартин оглянулись, и вдруг Мартин тоже рассмеялся. Ларк, с другой стороны, побледнел.

В нескольких метрах от него стоял старейшина Уиллоу. Его обычно светло-серые одежды теперь были окрашены в чёрный цвет чем-то, что выглядело как чернила. У молодого учителя был вид раздражённой беспомощности на его лице. Он обнаружил, что его ученики прибыли, и, кажется, именно они стали причиной шума и поэтому он словно бы размышлял: отвесить леща каждому прямо сейчас, или сначала сходить домой и сменить одежду на более подобающую? Бедный продавец рядом с ним склонился в ожидании пощёчины.

Рэйвен видела, как всё произошло. Внезапный страшный шум очень сильно напугал продавца, тот от испуга сжал руки, а из его мгновенно вспотевших пальцев выскользнул пузырёк с открытыми чернилами. Прямо на его предполагаемого клиента, старейшину Уиллоу. Как правило, спиритуалист со способностями старейшины Уиллоу должен был легко уклониться от бутылька или просто отразить чернила духовной сущностью, но старейшина Уиллоу с большим интересом наблюдал за своими учениками и слишком поздно заметил, что в него летит "снаряд".

– Йоп твай... То есть, здравствуйте, старейшина Уиллоу! – бормотал Ларк, нервно мчась вперед, чтобы осмотреть загаженную одежду. Между тем, продавец был близок к инсульту:

– Мне очень жаль, мой господин! – умолял он, и чуть было не рухнул на колени, когда Уиллоу протянул руку, схватил локоть мужчины, и задержал его в вертикальном положении.

– В этом нет необходимости, – сказал он, улыбаясь своей тихой улыбкой. – Это был лишь несчастный случай, – Уиллоу наклонился к испуганному Ларку и посмотрел на Рейвен и Мартина. – Но я был бы крайне признателен, если бы вы всё равно перестали РЖАТЬ!

Глаза Мартина расширились от страха, и он заставил себя перестать смеяться сразу – едва не захлебнувшись в процессе. Рэйвен просто позволила своему смеху исчезнуть, но след смеха так явно угадывался в её глазах, что разницы почти не было.

Глядя на 22-летнего учителя, Рэйвен не могла не вздохнуть; человек действительно был очень красив. Его общий облик не сильно изменился за эти три года, но его изначально уже красивое лицо созрело ещё немного, придав ему почти эльфийский вид.

Уилло протянул его бледную руку поверх пятна на одежде, активируя его духовную сущность, чтобы удалить следы чёрной жидкости. Как только всё закончилось, и Ларк, и продавец, похоже, немного расслабились.

Всё ещё улыбаясь, глаза Уиллоу встретились с Ларком.

– Вы здесь для того, чтобы пополнить запасы перед Испытаниями? – спросил он его, но мельком взглянул на всех, подключив к ответу и Рэйвен, и Мартина. Прежде чем у Ларка появилась возможность ответить, Мартин подошёл к брату и обнял своей мускулистой рукой плечи Ларка.

– Это отличная идея, старейшина Уиллоу. А мы уже давно задержались. Мы пойдём! – Мартин решительно развернул Ларка в сторону от молодого учителя, и толкнул его к центру рынка. Рэйвен просто наблюдала за этой сценкой в тихой истерике.

– Подождите! – сказал Уиллоу и сделал шаг вперёд. Он собирался схватить локоть Ларка, но остановился в последнюю секунду. Но даже без хватки, Ларк выкрутился из объятий брата, и встал перед Уиллоу.

– Да, старейшина? – спросил он со светящимися глазами.

– Эмм... Ну, я просто подумал, что дам вам знать... семена, которые вы мне предоставили раньше, Янтарная Амброзия, укоренились. Я ожидаю первую партию лекарственных цветов уже через неделю или около того... Итак, если вы захотите узнать, что я сделаю с ними, вы можете присоединиться ко мне, чтобы собрать их позже.

– Правда? Это было бы здорово! – ответ Ларка был мгновенным и восторженным; он сделал бы шаг вперёд, если бы не рука Мартина, еще раз обнявшая его за плечи и оттащившая назад. Причём старейшина Уиллоу готов был поклясться, что рука была длинной метра четыре и заканчивалась за ближайшим поворотом.

На этот раз Уиллоу ничего не кричал, и Мартину удалось оттащить своего брата-близнеца. Когда они вдвоём углубились в толпу, Рэйвен осталась на месте. Она посмотрела на своего учителя.

– Старейшина, Нарциссы Ледяного Колокола Ларка всё ещё не созрели для сбора урожая, верно? – голос и улыбка Рэйвен казались дружелюбными, но в её глазах был опасный блеск, который Уиллоу не пропустил.

– Правильно, – ответил он осторожно. – А зачем тебе?

Рэйвен пожала плечами, развернулась и пошла.

– Просто любопытно, – беззаботно сказала она через плечо, оставив задумчивого Уиллоу. Рэйвен услышал, как красноречивый продавец краской неодобрительно проворчал, когда она ушла:

– Слишком много высокомерия в этом человеке, – пробормотал он, возможно, больше для себя, чем для Уиллоу. – Даже вундеркинды должны проявлять уважение к старшим...

– Я бы этому удивился...

Услышав ответ Уиллоу, улыбка Равена стала немного более подлинной, но она сделала всего несколько шагов, прежде чем её улыбка дрогнула, превратившись в нахмуренное выражение лица.

«Эта аура...»

Некоторое время спустя Рэйвен почувствовала, как несколько человек следуют за ней и близнецами. В этом не было ничего необычного – они наследники префектуры, и было вполне естественно, что за Ларком и Мартином кто-то присматривал, когда они передвигались в таком переполненном людьми и спиритуалистами месте. Что касается других, которые парили вокруг них – у них были свои причины, чтобы следовать за тремя видными учениками Небесной Академии, которые в будущем в значительной степени повлияют на Империю.

На протяжении многих лет Рэйвен знакомилась со всеми этими аурами, даже устраняя пару-другую более страшных шпионов, беззаботно приглашая их присоединиться к ним, например, поужинать, когда они подбирались слишком близко. Тем не менее, теперь Рэйвен отреагировала сейчас на нового человека, которого она раньше не ощущала. Это был мужчина, Чемпион Духа низкого уровня, который держал внушительное расстояние до Рэйвен и близнецов. Она заметила присутствие этого человека раньше, но не заметила никаких указаний на то, что на самом деле он следит за ними.

http://tl.rulate.ru/book/1564/122593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку