Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 62: Глубоко в гору :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 62: Глубоко в гору

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глубоко в гору

Рука директора на руке Рэйвен сжалась ещё сильнее – если бы она была нормальным человеком, её кости, вероятно, уже сломались бы под такой огромной силой.

– Расскажи мне! – не дождавшись ответа, снова сказал директор.

И даже в этой ситуации безмятежная тишина опустилась на Рэйвен, ведь она получила столько опыта жизни и смерти, что не сосчитать. Мир вокруг неё, казалось, замедлился, когда Рэйвен очень внимательно наблюдала за черноволосым мужчиной, схватившим её руки. Каждое мельчайшее подёргивание мышц было замечено ею, и духовная сущность, которую он собирал на ладонях – без сомнения, он скоро попытается силой прорваться к её душевой призме, чтобы найти ответы, которых он жаждал.

«Он выглядит более возбуждённым, чем сердитым...

Позволив выражениям боли и страха показаться на её лице, Рэйвен использовала всю свою физическую силу, чтобы попытаться вырваться из хватки директора, но, разумеется, ничего не получилось – её рука даже не сдвинулась с места. Однако Свон заметил её борьбу. Со вспышкой осознания он отпустил руку Рэйвен и сделал несколько шагов назад. Спрятал руки в карманы, как бы для того, чтобы убедить её, что он больше не позволит себе подобного.

– Извините старика, – сказал он, и даже опустился на колени, чтобы его лицо было на том же уровне, что и у Рэйвен. – Но очень важно, чтобы вы рассказали мне, что вы видели.

Теперь он выглядел спокойнее, но волнение всё ещё было видно.

Рэйвен взглянула на руку, которую держал директор. Только сейчас она поняла, насколько опасна была её азартная игра. Если бы директор вместо этого схватил её за шею и использовал всю свою силу и сущность духа – Рэйвен даже не успела бы понять, что она умирает. Кроме того, это было скорее всего не более, чем рефлекторная реакция, сделанная подсознательно – если бы Свон старался изо всех сил...

Рэйвен сглотнула. Небольшая дрожь пробежала по её позвоночнику вниз. «Слишком поздно, чтобы отступить сейчас», – подумала она, продолжая со страхом смотреть на директора.

– Я... я не знаю... – Рэйвен заикалась. – Когда появилось больше духовной сущности, я открыл глаза и... я не видел много...

– Всё в порядке, Рэйвен, просто расскажи, что ты видел.

Рэйвен удивлённо приподняла бровь при внезапном использовании директором своего имени, но подавила интерес и закрыла глаза. Она вспомнила эту сцену на 26-м этаже Башни Духовных Залов. Она видела, как застывшая духовная сущность оживает и стекается к центральной структуре, только чтобы остановить её движения у самой цели. Казалось, что в сущности сформировался зверь, медленно повернул свою большую голову к Рэйвен. Тело существа было расплывчатым и нечётким, но его глаза... Рэйвен почувствовала, как дрожь пробежала по её спине при одной только мысли о них.

Неожиданно Рэйвен начала описывать то, что она видела теперь молчаливому директору. Она рассказала всё так хорошо, как только смогла, только не учитывая тот факт, что она на самом деле не была в её комнате в это время. Как только она закончила, директор Свон молча сидел в течение минуты. Пламя из открытого камина заставляло тени плясать свои странные танцы на стенах.

В конце концов он встал с пола и подошёл к двери. Рэйвен подвинулась чуть вглубь кабинета.

– Я собирался рассказать вам об этом позже, но я думаю, вы должны услышать это сейчас, – Рэйвен с замешательством посмотрела на уставшего человека, заставляя последнего хихикать. –Пойдем, ученик Найт, я хочу показать тебе кое-что.

На самом деле, не видя никаких других вариантов, Рэйвен последовала за директором в какой-то на удивление узкий коридор. Как и в Башне Духовных Залов, светящиеся шары зажигались над головой Свона сами по себе, каждые несколько метров, освещая тёмное место.

Коридор продолжался около двухсот метров – прямо к центру горы, если оценка Рейвен была правильной – до того момента, когда стены, наконец, начали расходиться в стороны, превращая коридор в большой зал. Когда Рэйвен обернулась, её взгляд сразу же упал на левую стену напротив неё. Этот участок стены, который был больше четырёхсот квадратных метров, был покрыт изящно и подробно нарисованной картой. С широко раскрытыми глазами Рэйвен изучала изображаемые земли, но не смогла найти ни одного участка, который она бы узнала.

– Директор, это... – Рэйвен продолжала смотреть на стену.

– Впечатляюще, не так ли? Это карта нашего мира, – сказал он и указал на маленькую площадь суши в середине картины. – Видишь это? Это наш континент, Троица.

«Как?!», – Рэйвен была в недоумении. – «Но это так мало!»

По сравнению с другими землями, отмеченный континент Троица не мог считаться более чем островом.

Отмечая поражение Рэйвен, Свон усмехнулся, прежде чем он тоже уставился на великую карту.

– Это вызывает желание приключений, не так ли? – человек вздохнул. – К сожалению, карта является упрощенной версией реальности, и такой старик, как я, уже никогда не сможет достичь ни одного из других мест, показанных здесь...

– Почему бы и нет? – сказала Рэйвен и указала на землю, которая была самой близкой к их материку.

Свон устало улыбнулся:

– Хотя эта карта и заставила нас усомниться в этом, существует нечто большее, чем просто расстояние, разделяющее разные земли друг от друга. Независимо от того, насколько далеко вы путешествуете в любом направлении от наших границ, вы никогда не достигнете ничего, кроме открытого моря и нескольких разбросанных островов.

– Но карта...

Директор улыбнулся и заложил руки за спину, слегка покачиваясь на каблуках своих туфлей, поднял взгляд на раскрашенную стену.

– Позвольте мне рассказать вам историю, ученик Найт, – сказал он, полностью игнорируя смущённое выражение Рэйвен. – Много тысяч лет назад три брата жили глубоко в горном лесу, вдали от любых других деревень или городов. Лес был очень опасным местом, и они редко видели других людей, но однажды они встретили тяжело раненых молодого человека, лежащего на лесной почве без сознания и близкого к смерти.

Смилостивившись над этим человеком, трое братьев принесли его к себе домой и правильно обработали все его раны. Эти трое братьев были обычными людьми, не знающими, что такое духовная сущность и Божественные Навыки, поэтому, скажем прямо, молодой человек излечивался очень медленно. В конце концов, однако, человек очнулся от своего бессознательного состояния, и, к удивлению трёх братьев, он сразу же начал светиться. Через несколько часов каждая его рана и сломанная кость были исцелены.

Попробуйте представить себе потрясение и удивление взрослых людей, которые впервые видят духовную сущность в работе – конечно, они подумали, что молодой человек был богом! Однако, когда братья хотели поклоняться в религиозном почитании, молодой человек остановил их. Он сказал им, что они тоже могут делать то, что он сделал, и предложили научить их, – Свон повернулся лицом к Рэйвен. – Именно так и были созданы первые спиритуалисты континента Троица.

Рэйвен нахмурилась.

– Я думал, что первыми спиритуалистами были Три Великих Императора, которые получили просветление через медитацию.

– А-а-а, Три Великих Императора, которые стали едиными с миром – один, глядя на море, второй уединённый в глубокой пещере, а третий смотрел на бесконечные небеса? – спросил Свон, и Рэйвен кивнула. – Нет, мой мальчик, эти истории появились гораздо позже, после того, как кровавая война оставила континент разделённым. Людям, имеющим власть, нужна была причина оставаться там, и в то время три древних института были слишком слабы, чтобы сопротивляться, – меланхолический взгляд промелькнул на его золотых глазах. – Нет, истинным происхождением спиритуалистов были те трое братьев в лесу, или, может быть, более точно, истинное происхождение – это раненый молодой человек.

– И он пришёл с одного из других континентов? – спросила Рэйвен.

– Ты быстро понимаешь, – засмеялся Свон. – Факт в том, что эти континенты – это довольно разные сферы, и их нельзя достигнуть никакими нормальными средствами. И, насколько нам известно, ни один человек из нашего царства не сделал этого. А если сделал – то не вернулся. Молодой человек был наследником престола Новам, – сказал директор и указал на один из огромных массивов на окрашенной стене. – В то время там была война, и человек случайно попал сюда, – когда слова вышли из его уст, директор пошёл глубже в большой зал.

– Тогда как он вернулся – если он вернулся? – с любопытством спросила Рэйвен, поспешив за ним.

– Мы не знаем, как именно, но из того, что осталось в отчётах, мы знаем, что способ обращения человека с духовной сущностью был на принципиально ином уровне, чем наш. Он мог использовать духовную сущность, чтобы свободно летать в воздухе, и говорится, что четыре великие вершины Небесного города выросли из-под земли по одной его мысли.

Рэйвен запнулась на ходу.

– Как это вообще возможно? – спросила она, но директор пожал плечами.

– Разве может лягушка, впервые поднявшаяся со дна колодца, знать всё о мире? – ответил он риторически, пока продолжал идти всё глубже в гору.

Вдвоём они бродили в тишине, но Рэйвен продолжала задаваться вопросом о таинственном раненом и его способностях. Директор школы предположил, что в этом мире было больше – и, возможно, спиритуалистов, – кто мог бы знать. У Рэйвен перед глазами висели Фенрис и Гадвалл. Они первыми приходили в голову, когда она рассматривала "другие", странные виды духовной сущности, с которыми она сталкивалась до сих пор.

Рэйвен была так погружена в свои мысли, что едва заметила звук стремительно бегущей воды, который отражался от каменных стен коридора. Однако, когда они продолжали идти глубже, звук стал слишком громким для чувствительных ушей Рэйвен, чтобы она продолжала игнорировать его.

Тогда, когда она собиралась спросить, были ли они, возможно, под водопадом, глаза Рэйвен расширились, и она остановилась. Краями её чувств, духовные связи Рэйвен подобрали ауру огромного "тела" быстротекущей воды, окружённой едва заметной мембраной духовной сущности. Однако этого было бы недостаточно, чтобы привлечь внимание Рэйвен.

Прошло немало времени, прежде чем в коридоре появился изгиб, и, обойдя его, глаза Рэйвен подтвердили то, что её другие чувства уже сказали ей. Там, в центре огромной цилиндрической комнаты, была свободная колонна воды, только вода не падала – она ​​поднималась.

– Это водопад... Рэйвен рассеянно пробормотала, глядя на чудо перед ней.

– В самом деле, младший Найт, это источник водопада города, – подтвердил, Свон то, что Рэйвен заметила, и его предыдущее волнение вернулось в его голос. – Скажи мне, когда ты смотришь на землю под ногами, ты замечаешь что-то необычное?

Рэйвен повернула голову, чтобы посмотреть вниз, но ей это действительно не было нужно. Она уже заметила, что плитка была сделана только из духовной сущности, заклейменной, вдавленной в каменный пол. Она был слабая и странно бесцветная, но тем не менее, она была там.

– Что я должен увидеть, директор? – пробормотала она, не желая признаваться в том, что она обнаружила.

Волнение директора немного побледнело, но в его глазах всё ещё была надежда.

– Я не совсем уверен в себе... Всё, что я знаю, это то, что должна быть какая-то печать, которая, если вы её найдете, откроет путь к более глубокому пониманию духовной сущности.

– Почему вы думаете, что я смогу это увидеть?

– Чтобы увидеть печать, нужно видеть истинную природу духовной сущности, – ответил Свон, словно читал книгу. – Если истина скрыта, то и путь, – он бросил на Рэйвен осмысленный взгляд. –В принципе, если этот зверь, которого вы видели, имеет какое-то отношение к истинной природе духовной сущности, тогда вы должны увидеть и печать и быть способной идти по пути к более глубокому просветлению. С этим вам, вероятно, уже не будет невозможно стать Высоким Чемпион вовремя!

Рэйвен бросила на него любопытный взгляд.

– Вовремя?

– Ой, – директор слишком поздно понял свою ошибку. – Ну, сейчас тебе не нужно беспокоиться об этом. Так ты видишь печать? – тем не менее, Рэйвен не позволила ему так легко поменять тему.

– Мне не нравится делать что-то, не зная конечной цели, директор. Вы уже поделились этим со мной, почему бы не поделиться остальным?

Золотые глаза директора вперились в Рэйвен, и на мгновение Рэйвен подумала, что он откажется, но в конце концов Свон вздохнул.

– Очень хорошо, я не хотел говорить вам, будет ли это мешать вашему совершенствованию, но есть один простой путь для нас – отправиться в другие сферы.

– Я думал, что директор школы пару минут сказал, что никто не знает, как это сделать?

– Я не знаю, как это делается, но я знаю, что это можно сделать. Понимаете, каждые три года другие королевства проводят турнир, чтобы сравнить способности своих младших поколений. Приглашали и нас, и наше царство, но минимальные требования к посещению слишком возмутительны: нужно быть моложе двадцати, но при этом, по крайней мере, верхним высокопоставленным Чемпионом!

Брови Рэйвен дёрнулись.

«Это действительно немного... слишком круто»

Даже аспиранту из Высшей школы Небесной Академии в лучшем случае будет 25 или 26, когда он достигнет точки между средним и высоким Чемпионом, но, вероятно, потребуется еще десять или даже двадцать лет, чтобы их можно было рассматривать в верхнем регионе высоких Чемпионов.

«Но ждать...», – Рэйвен нахмурилась.

– Директор, почему вы так много знаете об этом? Я думаю, что наследник Новама давно ушёл. В другой мир... Или в иной мир...

Лицо директора Свона потемнело.

– Приглашения доставляются перед каждым турниром.

– Доставляются? Вы хотите сказать, что кто-то из других сфер приходит сюда лично?

Лицо Свона стало ещё темнее. Он сжал кулаки и, хотя он не дал Рэйвен прямого ответа, Свон пробормотал слова:

– Как меня раздражают эти снобы! Появляются из ниоткуда, когда захотят, обращаются с нами, как с муравьями... Нет, как с личинками муравьёв!

Рэйвен не нужно было больше, чтобы понять, что тот, кто приходил и доставлял эти приглашения, явно не оказывал никакого уважения директору. Учитывая тот факт, что Свон был Мастером Духа – предположительной вершиной для спиритуалиста – нужно было задаться вопросом, какого уровня эти люди достигли?

Пока Рэйвен думала об этом, директор пробормотал ещё что-то, что привлекло её внимание.

– Если бы они, по крайней мере, завязали со всеми их комментариями о нас, будто мы для них своего рода продовольствие – а то это так тревожно... – его слова были едва ли шёпотом, но чтобы Рэйвен не смогла услышать что шепчут в пяти метрах от неё?

Когда она услышала эти слова, эта сцена в Башне Духа снова мелькнула у неё в глазах, напомнив, как чёрная духовная сущность вытекала из двух мальчиков в Гадвалла.

Затем образ сменился её кузеном в офисе директора школы Свона – его уже бледно-розовая аура теперь стала ещё бледнее.

«Продовольствием...», – рассеянно прошептала она.

http://tl.rulate.ru/book/1564/114449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ням-ням...
Развернуть
#
Опа.... да ей мстить то не надо. Он сам скоро подохнет.
Развернуть
#
только вскрытие сможет подтвердить что он помер!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Какой предсказуемый поворот...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку