Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 58: Духовная башня (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 58: Духовная башня (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Духовная башня (часть 2)

Данлин поспешил вверх по последним двум ступенькам и вскоре к нему присоединился Джек. Двое из них быстро двинулись к Рэйвен, явно направляясь к уровням выше.

– Ты уверен, что для меня всё в порядке?, – спросил Джек, его тихий голос был наполнен ожиданием.

– Перестань париться, – проворчал Данлин. – Он сказал, чтобы я привёл тебя. Если ты не хочешь идти – вернись в свою комнату и позволь мне самому взять всё это!

– Нет, я просто... – предложение продолжалось, но пара уже перешла на следующий этаж, и сумасшедшая духовная сущность заглушила слова.

Рэйвен сидела неподвижно в темноте. Её глаза скользнули к двери Хацина, прежде чем она выругалась и вышла из своего укрытия. Медленно она пошла за двумя мальчиками по лестнице.

«Я посмотрю, куда они направятся, а потом вернусь», – подумала она про себя. – «До полуночи ещё есть несколько минут...»

Ещё до того, как Рэйвен поднялась на верхнюю ступеньку лестницы, она могла сказать, что было принципиальное различие в планировке следующего, девятистороннего, этажа Башни Духовных Залов. Например, лестница, казалось, не заканчивалась на следующем этаже. Вместо этого она превращалась в спиральную лестницу, которая быстро исчезла в темноте более высоких уровней. Тонкая перегородка перекрыла вход на 26-й этаж. Протянув руку для пробы, Рэйвен с облегчением обнаружила, что он беспрепятственно может пройти через мембрану.

Осторожно, Рэйвен поднялась на последнюю пару ступенек и просунула голову через мембрану, чтобы она могла заглянуть на 26-й этаж. Мгновенно, несравненно высокое давление духовной сущности накрыло её, почти заставляя её задохнуться от боли. Здесь её было значительно больше, и, несмотря на то, что духовная сущность на самом деле не пыталась причинить ей боль, высокая чувствительность Рэйвен к ней делала присутствие такого количества болезненным. Заставляя себя игнорировать боль, Рэйвен попыталась сосредоточиться на том, что она действительно могла видеть, используя её глаза.

В отличие от других этажей, здесь не было узкого коридора. Напротив, весь пол был пуст, за исключением едва прозрачной стеклянной структуры, которая стояла в центре комнаты. Взгляд Рэйвен упал на эту структуру как раз вовремя, чтобы увидеть, как фигуры Данлина и Джека скользят сквозь плотно закрытую стеклянную дверь, которая стояла перед ней.

Рэйвен нахмурилась и напрягла её глаза; стеклянные стены были толстыми, и даже несмотря на то, что внутри был тусклый свет, для неё было недостаточно взглянуть на то, что было внутри. Всё, что она могла сказать – это то, что, кроме двух юношей, внутри, казалось, был третий человек. Кажется, в белой робе.

«Я должна подойти ближе?», –Рэйвен колебалась. Там ей негде было скрыться, и она не могла быть уверена, что стекло не было более прозрачным с другой стороны. – «Это опасно, но для них необходимость ради этого пропустить церемонию «Дня света»… Это должно быть очень важно».

Пока Рэйвен думала о том, что делать, внезапный трепет пробежал по зданию. Мгновенно обильная духовная сущность в воздухе остановила её суетливые движения, как будто время само по себе остановилось.

«Полночь!», –подумала Рэйвен и уже собиралась свернуться вниз по лестнице, когда тусклый свет в центральной структуре усилился. Рэйвен сделала паузу. После того, как света прибавилось, три фигуры стали немного яснее – ещё чуточку больше, и она, вероятно, сможет увидеть, что происходит внутри.

«Брат...»,–она закусила губу и посмотрела вниз, но в итоге решила остаться.

Второй, чуть более сильный, трепет потряс башню. Свет снова увеличился, и теперь Рейвен могла точно сказать, что третий человек определённо был одет в белые одежды. Третий трепет пришёл, и на этот раз духовная сущность стала слабо двигаться в воздухе. «Кто это?», – Рэйвен прищурилась. Однако, когда четвёртый толчок – или, скорее, удар землетрясения, – ударил, у неё отвисла челюсть. – «Это… Гадвалл?»

Рэйвен слегка пошатнулась. Это не имело никакого смысла! Почему заместитель директора Академии принимает этих двоих в своём Духовном Зале? Конечно, было бы выгоднее для всех, если бы Данлин и Джек оставались в своих комнатах...

«Может ли он быть партнером Тэлона в Академии? Но тогда как насчет старейшины Икс? Рэйвен несколько раз говорила с Гадваллом о многом другом, и он не проявлял никаких признаков обмана. Каждое слово указывало на то, что он заботливый старейшина, рождённый и выросший в Небесной Империи.

Пока Рейвен пыталась понять, что она видит, мощные подземные толчки сотрясали Башню Духовных Залов, и к тому времени, когда шестой удар обрушился на Башню, свет внутри стеклянной структуры почти ослеплял. Теперь ясно видно, что вице-директор Гадвалл сидел со скрещенными ногами на полу внутри структуры. Напротив него, спиной к Рэйвен, сидели оба мальчика.

Между тремя мужчинами поднялся ярко-красочный поток духовной сущности, чьё полное великолепие было видно даже невооружённым глазом. На седьмом ударе этот поток распался на две равные нити и после нерешительного колебания выстрелил вДанлина и Джека.

«Что за…?», – удивление Рэйвен росло.– «Почему Гадвалл не получил?»

Как правило, духовная сущность, приходящая в Духовный Зал во время церемонии «Дня света», должна была расщепляться в соответствии с уровнями спиритуалистов. Это был неоспоримый факт, и главная причина, по которой Хацину нужно было быть одному сегодня вечером; для двух мальчиков, получить всё – это было просто немыслимо.

Однако, прежде чем Рэйвен успела задуматься над этим, восьмойудар отразился на ней так же, как и на башне. К растерянности Рэйвен, две новые нити духовной сущности теперь начали изливаться из мальчиков – вместо этого они направились к заместителю директора – только, в то время как начальные нити были живыми и полными жизни, новые были чёрными, как смоль и сильно воняли смертью.

Рэйвен вздрогнула; в её жизни было много смертей, но в этих двух чёрных нитях было что-то зловещее и потустороннее. Её инстинкт подсказывал ей бежать – он кричал ей, что это не тот противник, с которым она может справиться. Подсознательно, Рэйвен начал отступать вниз по лестнице от страха, но затем произошёл девятый удар.

В тот момент ранее застывшая духовная сущность в воздухе снова ожила. Как голодный зверь, духовная сущность бросилась к центральной структуре, готовая словно бы проглотить её целиком. Однако, как только она достигла своей цели, огромная масса духовной сущности внезапно остановилась.

На мгновение Рэйвен подумала, что она действительно видела форму злобного зверя, погружённого глубоко в этой духовной сущности. Зверь медленно обернулся, его глаза остановились на Рэйвен, и, прежде чем она успела отреагировать, зверь набросился на неё, таща за собой всю духовную сущность.

В следующее мгновение жгучая боль заполнила разум Рэйвен, когда в нее врезалась бесконечная духовная сущность, заполняя все пути к её Призме Души. В течение нескольких секунд зелёная призма была заполнена до предела, и даже ещё больше. В отчаянии Рэйвен попыталась контролировать новую духовную сущность внутри своей души, вытеснив её вниз по направлению к своему духовному ядру, но, как бы она ни старалась, Рэйвен просто не могла поспевать за притоком. Если бы это продолжалось ещё, её Призма Души разрушилась бы под давлением.

Частично теряя сознание, у Рэйвен не было выбора, кроме как позволить её телу упасть по лестнице, на которой она стояла, – она ​​просто не могла сосредоточиться ни на чём, кроме контроля над духовной сущностью в ней. Когда её голова покинула защитную мембрану между 25-м и 26-м этажами, Рэйвен почувствовала, что огромный поток духовной сущности был отрезан; очевидно, духовная сущность выше не могла следовать за ней через эту мембрану.

К сожалению, её отдых будет явно недолгим.

Тело Рэйвен с хорошей скоростью врезалось в мраморную стену – она ​​всё ещё была слишком озабочена её переполненной Призмой Души, чтобы заботиться о чём-либо ещё – даже о падении с лестницы. Не двигаясь с того места, где она упала, Рэйвен начала контролировать ситуацию в её душе. Подумав, что худшее закончилось, Рэйвен почувствовала потрясение, но почувствовала и облегчение, однако в этот момент свободная духовная сущность на 25-м этаже повторила такую же паузу в своих движениях, остановив её первоначальноетечение к окружающим Духовным Залам.

Пришёл десятыйудар, а вместе с ним и духовная сущность, которая атаковала её.

Теперь Рэйвен действительно разволновалась. На 25-м этаже было гораздо меньше духовной сущности, но ибольшинство её собственных сил уже оставили её. Она не была уверена, как долго она сможет удерживать свою Призму Души от уничтожения. Рэйвен посмотрела на дверь, ведущую туда, где был её брат; она не боялась смерти – это не страшно, она уже умирала однажды – но оставить своего брата здесь… одного… ни за что!

«Я должна сделать это!»

Рэйвен стиснула зубы и заставила себя встать – к сожалению, ещё один удар, сотрясший башню, заставил её споткнуться, поэтому ей пришлось схватиться за косяк двери Хацина, чтобы снова не упасть. Почувствовав, что последняя её сила покидает её, Рэйвен упала головой на порог двери.

– Пусть с тобой всё будет хорошо, брат, – прошептала она, прежде чем она решительно вздохнула, собрала последние капли её сил и бросилась за лестницу, за которой раньше пряталась – и защитить голову, врезаясь в мраморный пол, она уже не могла…

http://tl.rulate.ru/book/1564/109274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Черт, печаль... но умереть ж она не может?
Развернуть
#
Откуда мне знать?) Я не автор)))
Развернуть
#
но ведь никогда не поздно открыть свой творческий потенциал
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Че происходит блэд?
Развернуть
#
Ура... началось....))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
правильно собирать сущность сразу с 2х этажей эффективнее ещё и врагов обобрали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку