Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 58: Духовная башня (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 58: Духовная башня (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Духовная башня (часть 1)

Большие двери из просмоленной чёрной древесины распахнулись, когда директор школы Свон приблизился к Башне Духовных Залов, раскрыв длинный коридор, который исчезал в темноте в глубинах башни.

Тихими, медленными шагами директор шёл через открытые двери, его белые халат и волосы состояли в некоем контрасте с чёрными мраморными стенами здания. На каждом шагу, который он сделал, маленький шарик света загорался над ним, медленно освещая путь к лестнице, которая теперь была видна в дальнем конце коридора.

К тому времени, когда Рэйвен добралась до входа в башню, директор уже начал подниматься по первой лестнице, за ним следовали другие старейшины, однако, некоторые остались, скорее всего, направляя учеников, которые должны были остаться на первом этаже.

В тот момент, когда Рэйвен прошла сквозь чёрные двери и вошла в Духовную Башню, она почувствовала резкое изменение в воздухе вокруг неё. Как и раньше, Рэйвен не могла теперь полагаться на свои духовные связи, чтобы ощущать что-либо в мире вокруг неё, но основная причина была абсолютной противоположностью той, что была раньше. Вместо полного отсутствия духовной сущности в воздухе здесь её было просто слишком много. Для Рэйвен узкий коридор, казавшийся чёрным и безжизненным снаружи, превратился в море цвета, так как огромное количество духовной сущности неистово вращалось во всех возможных направлениях.

Рэйвен не могла не остановиться и задохнуться от изумления; разница была слишком большой. Как найти оазис после дней обезвоживания в пустыне, только чтобы поскользнуться, упасть в воду и утонуть.

– Найт? – смущённо спросил Джавелин.

– Ничего, – пожала плечами Рэйвен и снова начала двигаться. – Просто удивлён плотностью духовной сущности здесь.

Джавелин кивнул. Он тоже чувствовал, что в башне присутствует много духовной сущности, но без контраста, обеспечиваемого высшими чувствами Рэйвен, он не считал это таким захватывающим. Тем не менее, он не мог думать ни о какой причине, оправдывающей его сомнения.

Вместе с другими продвинутыми учениками они следовали за старейшинами, поднимаясь по лестницам. С ними шли много учеников, но их количество уменьшалось с каждым этажом, так как другие достигали своего назначенного этажа. В конце концов даже старейшины начали уходить, чтобы войти в свои комнаты.

Но продвинутые ученики продолжали идти вверх. Чем дальше они поднимались, тем плотнее становилась духовная сущность вокруг них, и к тому времени, когда они достигли 21-го этажа, что ознаменовало начало тех самых пяти секций восьмиугольных этажей, предназначенных для них, - даже другие были ошеломлены обильным количеством духовной сущности.

– Итак, хорошо, – сказал старейшина, который ждал их на 21-м этаже. – Все вы знаете свой выделенные Духовные Залы, идите к ним и медитируйте до полуночи, – студенты поклонились и ушли к своим комнатам, большинство из которых находились на следующих двух этажах. Однако Джавелин взглянул на Рэйвен и собирался что-то сказать, когда старейшина отрезал его суровым голосом. – Младший студент Хек, отправляйтесь в свою комнату. Младший студент Найт, следуйте за мной.

Двое посмотрели друг на друга, и Джавелин произнёс «Удачи», прежде чем он подошёл к двери рядом и скрылся внутри.

Рэйвен вместо этого последовала за старейшиной вверх по лестнице на следующий уровень. Там её глаза встретились с Данлином, который собирался войти в свою комнату ДуховногоЗала. Когда последний заметил, что Рэйвен стала подниматься даже на следующий лестничный пролет, его глаза вначале расширились от шока, а затем сузились от гнева. Данлин выглядел так, будто не хотел ничего, кроме как атаковать Рэйвен здесь и сейчас. Однако он сдержался, и Рэйвен поднялась по лестнице и вышла из его поля зрения.

Старейшина продолжал вести Рэйвен вверх – и это удивляло больше людей, чем просто одного Данлина. Поднимались они до тех пор, пока не достигли 25-го этажа, верхнего этажа восьмиугольной секции. Всё, что осталось над ними, были последними пятью девятисторонними этажами, которые были зарезервированы для директора и ещё четырёх основных членов академии. Рэйвен остановилась и старейшина указал ей на чёрную дверь, расположенную слева от следующей лестницы.

– Директор школы Свон хочет, чтобы вы использовали эту комнату, младший Найт. Если у вас есть какие-либо проблемы, вы не должны колебаться и направляться непосредственно в комнату директора, он на самом верху.

С этими словами старейшина повернулся и ушёл, направляясь вниз по лестнице.

«Они действительно воспитывают своих «молодых талантов» в этой Академии», – подумала Рэйвен, оглядываясь. Чем выше в башне, тем сильнее были бы преимущества от церемонии «Дня света» для совершенствования спиритуалиста. Многие школы могут резервировать такие высоты только для своих старейшин.

Не задерживаясь дальше, Рэйвен открыла дверь в свою комнату ДуховногоЗала и вошла. Внутри плотность духовной сущности была более нормальной, позволяя Рэйвен выдохнуть с облегчением. Сама комната была практически в форме треугольника, а большие декоративные окна заполняли стену напротив входа.

На земле, в самом центре комнаты, была знакомая Духовная Звезда, символ всех спиритуалистов. Подобно тому, как это было в Духовном Зале Найтингейл, символ состоял из трёх перекрытых треугольников, выполненных из девяти различных драгоценных камней – чёрного цвета, едва различимого на мраморном полу.

Хацин выбрался из-под платка вокруг шеи Рейвен. Он издал впечатлённый свист, когда увидел окружающее его пространство.

– Это очень похоже на наш старый Духовный Зал, – сказал он мысленно, и Рэйвен согласно кивнула.

– До полуночи осталось не так много времени, – заметила она, когда подошла проверить, открываются ли окна. Они не открывались. – Брат, ты должен занять своё место у Духовной Звезды. Я подожду в коридоре.

– Разве это безопасно? Было бы лучше, если бы ты осталась здесь – что, если кто-то придёт? – Хацин немного нервничал, но Рейвен покачала головой.

– Фенрис сказал, что тебе нужно быть здесь одному. Кроме того, кто будет передвигаться за пределами Духовных Залов в это время?

Не найдя причин для дальнейших возражений, Хацин покинул плечо Рейвен и приземлился на чёрный мраморный пол. Рэйвен посмотрела на крошечную белую фигурку своего брата и внезапно почувствовала себя немного странно. Она пыталась не слишком много думать о том, что произойдет сегодня вечером.У неё это получалось, но теперь, когда она собиралась оставить своего брата в Духовном зале одного, реальность накрыла её. Она знала, что это момент когда решится судьба её брата; либо это сработает, либо Хацин, никогда не вернётся к своей человеческой форме.

Рэйвен опустилась на колени перед своим братом, заставив его поднять голову маленькой птички к ней.

– Я буду снаружи, – сказала она. – Если будут какие-то проблемы, позови, и я буду здесь, прежде, чем ты договоришь, – она старалась держать голос спокойным и ровным, но был небольшой трепет – он был настолько мал, что никто не заметил бы этого, но Хацин сумел. Его маленькое птичье тело слегка расслабилось, а в его глазах появилось тёплое свечение.

– Не волнуйся, маленькая сестрёнка, – сказал он, не проявляя нервозности. – Я буду в порядке.

Рэйвен несколько раз удивлённо моргнула, прежде чем своим пальцем взъерошить перья на белой голове Хацина. С искренней улыбкой на лице она встала и тихо покинула треугольный Духовный Зал.

Вернувшись в коридор, Рэйвен не могла не усмехнуться.

«Я и вправду казалась волнующейся? Это был первый раз, с того момента, как умерли наши родители, когда он назвал меня младшей сестрёнкой… Я, должно быть, теряю форму»

Вздохнув, Рэйвен опустилась на дверь, за которой оставался её брат, и закрыла глаза. Необузданная духовная сущность, которая переполняла её чувства, теперь стала почти безумной, летая назад и вперёд в узком коридоре, словно отчаянно искала что-то. Рэйвен сделала несколько попыток использовать дыхательную технику, чтобы поглотить эту духовную сущность для своего собственного совершенствования, но сущность сопротивлялась ей, и вскоре она отказалась от этого мероприятия.

Минуты бежали. Внезапно глаза Рэйвен открылись. Не колеблясь и не издавая ни звука, она сбежала с места на полу и нырнула за лестницу, ведущую к следующему этажу. Как только её тело слилось с темнотой под лестницей, над другим выходом появилась знакомая голова.

«Данлин?», – Рэйвен нахмурилась. – «Зачем ему понадобилось выходить из своей комнаты сейчас?»

http://tl.rulate.ru/book/1564/109272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
:)
Развернуть
#
Кажется мы сейчас увидим какие читы использует Данлин))
Развернуть
#
И возможно все остальные якобы повысившиеся в разных кланах.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку